Кто занимается сыроедением, откликнитесь!
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 100, 101, 102  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#811:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2010, 20:31
    —
Рабочее

Были предприняты попытки почистить тему и выяснилось, что лучше её поместить в Архив из Питание.

Тема собой представляет повторение однотипных сообщений. Прочесть всю тему пользователю - нереально.
Фактически скрытая реклама и раскручивание интереса.

Более того, тема сыроедения в том виде, в котором ведётся, конфликтует с Идеей ЗКР.
Большинство участников темы просто игнорируют содержание книг ЗКР о питании. Картинка из будущего со всадницей и пирожками - тоже не воспринимается. Игнориуется и то, что нельзя сравнивать образ жизни в городе и образ жизни Анастасии.

Но во главу угла как раз поставлено "подражание" питанию Анастасии на принципе того, что она себе ничего не варит и не жарит.
Отсюда и отталкиваются подражатели мысли о сыроедении, тем самым отторгая смысл изложенного о питании в книгах ЗКР.

Люди пытались в теме сказать, что нужно кушать СВОЁ и из ПОМЕСТЬЯ, но их забалтывали разговорами про поиски круп и т.п.

Открытая форма вопроса:
- Представьте, что вот завтра подписан Указ, который вы так долго ждали. Сможете вы со своим питанием сразу же взять земли и обустраиваться в поле? Ведь рядом нет супермаркетов с орешками, и свои деревья не выросли. И как быть, когда организм привык уже питаться так, как там в поле нет возможности поддерживать...

И всё. Налицо доказательства бессмысленности - организм просто подсаживается на питание, сильно зависимое от города. Ну, нет в поле бананов с ананасами и кешью с финиками... Да и гречку свою ещё надо уметь вырастить...

http://forum.anastasia.ru/post_880079.html#880079

#812:  Автор: New EvaНаселённый пункт: Владимир СообщениеДобавлено: Сб 10 Май 2008, 23:04
    —
lery, Зайчина, Nadia-Italia, спасибо!
Я с вами во всём согласна.
Зайчина, согласна, что с блюдоманством быстро не справишься, но будем бороться. У меня главное блюдоманство - это обожаю пить травной чай + мёд + арахис или орехи. То есть просто с чаем что-то питательно и желательно сладкое.. Не будет мёда, то с сухофруктами. Причём это явное блюдомансто, так как чувствуется после этого себя соответствующе. И уплетается это с каким-то фанатизмом, и наедается, когда уже не в моготу Smile. Так мёда я съедаю много, но если кушать его отдельно, то столько и не хочется! А вот орехи уплетаются за милую душу... А вот с питьём проблема. Никак не могу приготовить в нынешних условиях такую воду, чтобы хотелось её пить просто так.. Завариваю чай (хотя в основном это то, что я на самом деле хочу), но к нему мне несомненно хочется что-то сладкое. Или на крайняк хоть что-то. Вот с этим сложно бороться. Но нужно Smile. Пить не как ритуал, а просто взять и попить что-то простое.. Завтра постараюсь..
А то невозможно. Сейчас вот проснулась и не пойму, то ли утро уже, то ли вечер ещё: так нас с маськой сбило.. После чая с арахисом и мёдом в достаточно большом количестве. Остановилась на том, что утро. А оказался всё-таки вечер Smile.
Я тоже мёд съдаю на ночь обязательно, когда другое лучше уже не есть, чтобы спалось! Причём по большей части не мне, а ребёночку. Так благодаря водным процедурам, питанию и наверняка многому чего ещё, мы теперь ночью не будем мамку через каждые 3 часа, чтобы покушать (и пописать), а спим от восхода до заката (2 месяца ребёнку).
Ещё мёд хорошо кушать утром, когда ещё ничего не хочется, но что-то лёгко-энергетическое хочетсяSmile. Ложечка мёда уталяет этот голод.
В общем, польза есть несомненно, но имеет смысл подумать о мёде в сотах...

Nadia-Italia, спасибо за ваш опыт!

Да, какие же мы молодцы, что кормим и сыроедим Smile

Ура! Привет моносыро!

#813:  Автор: Nadia-ItaliaНаселённый пункт: Санкт-Петербург/ Italia СообщениеДобавлено: Вс 11 Май 2008, 0:45
    —
Я пила по утрам стакан свежевыжатого морковного сока. Это и молоко прибавляет и в туалет отправляет и очень вкусно если морковка свежая. Ещё пила чай из сбора трав специальных для молока.Просто воду пью очень очень редко, организму хватает жидкости из фруктов и овощей.

#814:  Автор: hutorokНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Чт 15 Май 2008, 18:44
    —
[quote="lery"]OOOBard, Слава, это все несущественные детали. Условия хранения орешков в условиях дупла весьма отличаются от хранения на складе, тут спорить не о чем. Idea

Главное - есть ЖИВОЕ. Idea равновесие
Smile[/quote]
Бурундуки и белки перекладывают орехи на зиму рябиновыми листьями. Поэтому и сохраняются хорошо

    Добавлено пользователем cпустя 7 мин., 31 сек.:

И еще мне кажется (воспоминание из детства), что разные козочки пахнут по разному, да и и кабанчики наверно, тоже. Хуторок, ты понюхай тело шерсть, она пахнет по другому, чем все животное, так интересно расскладывать запах - откуда пахнет и чем...[/quote]
Да я чемпион мира по нюху. У меня все воспоминания с запахами связаны. Я ведь чистейший кинестет!

    Добавлено пользователем cпустя 25 мин., 33 сек.:
[quote="Зайчина"]Natalia78, абсолютно так же.Smile
окружение не привыкнет никогда, скорее всего. так и будут считать, что "перебесится девка и поймет, что мы правы"
забей!Very Happy[/quote]
Я ваше окружение!!!

    Добавлено пользователем cпустя 30 мин., 32 сек.:

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 50 сек.:
я заметила: если даже очень силльно тянет на что-то вареное и неполезное, стоит только съесть что угодно сырое - желание ослабевает на порядок.[/quote]
Зайка, когда сильно захочется шашлычков, погрызи живую свинку или барашка. Сразу же расхочется! Даю гарантию.

    Добавлено пользователем cпустя 34 мин., 24 сек.:
Давно я вас не окружал. Было некогда.
Всё рано нас намного больше. Но лично я за вас. Я притворюсь, что за них, а в самый последний момент: раз и за вас! Все испугаются и разбегутся. А вы останетесь со мной.

#815:  Автор: ЗайчинаНаселённый пункт: Поселение в Запорожье СообщениеДобавлено: Чт 15 Май 2008, 21:29
    —
Цитата:

Зайка, когда сильно захочется шашлычков, погрызи живую свинку или барашка. Сразу же расхочется! Даю гарантию.

не могу... аппетит угаснет еще на стадии примеривания за чтоб ухватить. Smile я вот тут и с салом распростилась - ну чисто экспонат из морга, и все тут. Smile
New Eva, вы с малыхой молодцы! Пей морковный сок! Smile
Кстати, у нас тут египетская морковь нового урожая - длинная и тонкая. Слаще нашей и стоит дешевле, как ни странно. вот все думаю - тоже, наверное, гадости в ней...

Image

#816:  Автор: New EvaНаселённый пункт: Владимир СообщениеДобавлено: Чт 15 Май 2008, 23:08
    —
Спасибо! Smile

Ага. Похожа на мою, только цитрусовых поменьше, а огрызков побольше Smile. А вообще красота! Даже кучи у нас красивые! Smile

#817:  Автор: ReehanНаселённый пункт: Черноземье, Ледовское, вишнёвый сад СообщениеДобавлено: Чт 15 Май 2008, 23:28
    —
Цитата:

Кстати, у нас тут египетская морковь нового урожая - длинная и тонкая. Слаще нашей и стоит дешевле, как ни странно. вот все думаю - тоже, наверное, гадости в ней...

На Украине наверняка морковка "по-честному" ещё не созрела. А из Египта, по крайней мере, солнечная энергия и тепло вам импортированы. Куда лучше бельгийского импорта прошлого сезона Mr. Green
Но со своей грядки, ведомо, лучше любовь любовь, да при таком компосте Very Happy Very Happy

#818:  Автор: ЗайчинаНаселённый пункт: Поселение в Запорожье СообщениеДобавлено: Пт 16 Май 2008, 9:03
    —
Цитата:

Но со своей грядки, ведомо, лучше , да при таком компосте

согласна! только не наша уже эта куча, переезжаем... ничего, на новом месте еще красивее сделаем!

#819:  Автор: ALIOXSНаселённый пункт: Екатеринбург. СообщениеДобавлено: Вс 18 Май 2008, 17:11
    —
Вчера смотрела док.фильм про йогу из Индии. Он питается 1 раз в день свежими фруктами. Выглядит отлично. Волосы - длинные, шикарные. Он сказал, что может заниматься йогой, т.к. тело его лёгкое и подвижное, благодаря такому питанию. Никогда не болел, весел и счастлив, чего и всем желает.

#820:  Автор: hutorokНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Пт 23 Май 2008, 4:11
    —
ALIOXS
Монопитание или вперемешку?

#821:  Автор: ALIOXSНаселённый пункт: Екатеринбург. СообщениеДобавлено: Вс 25 Май 2008, 10:45
    —
hutorok, йог сказал, что ест только свежие фрукты или овощи один раз в день. Не уточнял - один вид продукта за раз или несколько. Выглядел лет на 25-30...
P.S. За один год обновляются все клеточки нашего организма... Мы состоим из того, что едим. Я по себе заметила,(да и окружающие тоже) изменения во внутреннем и внешнем моём состоянии, хотя мой стаж сыроедения всего ничего...

#822:  Автор: DANK2005Населённый пункт: г.Калининград СообщениеДобавлено: Пн 26 Май 2008, 9:39
    —
Оч.важно! Йоги едят немного, не запивают пищу и очень тщательно её пережёвывают. Едят редко, потому как до практики есть нельзя, а после - не сразу, а практикуют они по несколько часов в день. Владеют гигиеной совего организма в совершенстве. Кроме всего вышепереисленного йоги умеют правильно распределять и расходовать полученную из пищи энергию. Кстати энергию они умеют извлекать не только из пищи.

С любовью, Настя.

#823:  Автор: ALIOXSНаселённый пункт: Екатеринбург. СообщениеДобавлено: Ср 28 Май 2008, 18:34
    —
Настя, а из чего ещё они извлекают энергию? Солнечную?

#824:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Ср 28 Май 2008, 19:03
    —
Девчата, тут про сыроедение, забыли? Wink

Про йогов, солнцеедство и т.п. - пожалуйста, не здесь обсуждайте! Idea

#825:  Автор: ЗайчинаНаселённый пункт: Поселение в Запорожье СообщениеДобавлено: Чт 29 Май 2008, 13:18
    —
ээ, может, немного не в тему, но:
Я вот тут вспомнила читанную где-то фразу:
НАШЕ ТЕЛО СТРЕМИТЬСЯ ТОЛЬКО ПОБОЛЬШЕ ПОСПАТЬ, ПОВКУСНЕЕ ПОЕСТЬ И ПОБЫСТРЕЕ СДОХНУТЬ.
Покажем телу, кто в доме хозяин? Wink

#826:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Чт 29 Май 2008, 13:31
    —
Зайчина, тело у нас совершенно! Smile

А все перечисленные вредные желания идут от нашего ума, забывшего Кому он служит и для чего нужен, и полагающегося на получение чувственных наслаждений как стимул для жизни... Idea

Поэтому я не раз уже высказывался и еще раз повторю, что для любого изменения (образа жизни, питания и т.п.) необходимо "переключить рубильник в голове", осознав предварительно что это тебе нужно... равновесие



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 100, 101, 102  След.  Раскрыть всю тему
Страница 55 из 102

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group