Кто занимается сыроедением, откликнитесь!
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 100, 101, 102  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#751:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2010, 20:31
    —
Рабочее

Были предприняты попытки почистить тему и выяснилось, что лучше её поместить в Архив из Питание.

Тема собой представляет повторение однотипных сообщений. Прочесть всю тему пользователю - нереально.
Фактически скрытая реклама и раскручивание интереса.

Более того, тема сыроедения в том виде, в котором ведётся, конфликтует с Идеей ЗКР.
Большинство участников темы просто игнорируют содержание книг ЗКР о питании. Картинка из будущего со всадницей и пирожками - тоже не воспринимается. Игнориуется и то, что нельзя сравнивать образ жизни в городе и образ жизни Анастасии.

Но во главу угла как раз поставлено "подражание" питанию Анастасии на принципе того, что она себе ничего не варит и не жарит.
Отсюда и отталкиваются подражатели мысли о сыроедении, тем самым отторгая смысл изложенного о питании в книгах ЗКР.

Люди пытались в теме сказать, что нужно кушать СВОЁ и из ПОМЕСТЬЯ, но их забалтывали разговорами про поиски круп и т.п.

Открытая форма вопроса:
- Представьте, что вот завтра подписан Указ, который вы так долго ждали. Сможете вы со своим питанием сразу же взять земли и обустраиваться в поле? Ведь рядом нет супермаркетов с орешками, и свои деревья не выросли. И как быть, когда организм привык уже питаться так, как там в поле нет возможности поддерживать...

И всё. Налицо доказательства бессмысленности - организм просто подсаживается на питание, сильно зависимое от города. Ну, нет в поле бананов с ананасами и кешью с финиками... Да и гречку свою ещё надо уметь вырастить...

http://forum.anastasia.ru/post_880079.html#880079

#752:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Ср 23 Апр 2008, 12:36
    —
DodgeR писал(а):
У меня пшено не проростает
значит, оно мертвое!

Пшено -- это просо с ободранной оболочкой.

Проращивать лучше всего пшеницу.

Да и делать это лучше по сезону - зимой...

#753:  Автор: hutorokНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Ср 23 Апр 2008, 16:41
    —
Задолбала меня сырая пища. Постоянно одно и то же. Выбора особого нет. Постоянно преодолеваешь себя.
Поначалу балдел от пророщеных семечек и пшеницы. А сейчас видеть их не могу. А до первой даже редиски месяца полтора. Да и одной редиской на попитаешься.
Валера, давай найдем и свяжемся с твоей кумиршей Бутенко. Давай!
Люди захлёбываются от удовольствия, читая её книги. А сама то она как питается?

#754:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Ср 23 Апр 2008, 16:55
    —
hutorok, Игорь, ну чё ты опять раскис?! Crying or Very sad
Всем сыроедам, кто питается преимущественно местной пищей, весной нелегко, но это не повод бросать всё...

У меня нет кумиров. Есть люди, которых я уважаю за какие-то их дела.
Бутенко в этом плане молодец, что написала доходчивую книгу для начинающих, но не молодец в других аспектах. равновесие

Изюм, Евангелие Мира и глава из ЗКР 8.1 сыграли лично для меня намного большую роль в осознании необходимости и переходе на сыроедение. Smile

#755:  Автор: hutorokНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Ср 23 Апр 2008, 19:45
    —
Лично я, использую и буду использовать сыроедение чисто, как разгрузочные мероприятия. 10-14 дней легко, без напрягов.
А потом реально надоедает есть одно и то же изо дня в день.

#756:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Ср 23 Апр 2008, 19:51
    —
hutorok писал(а):
Лично я, использую и буду использовать сыроедение чисто, как разгрузочные мероприятия. 10-14 дней легко, без напрягов.
А потом реально надоедает есть одно и то же изо дня в день.

Это твой выбор. равновесие

Однако просьба свой выбор отстаивать не в темах о сыроедении. Idea
Т.к. никакой ты не сыроед при таком подходе.

Успехов. Smile

#757:  Автор: hutorokНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Ср 23 Апр 2008, 19:55
    —
ДАВАЙТЕ ПОДНИМЕМ ВОПРОС О ТОМ, ЧТО ВСЕ ТАКИ ЯВЛЯЕТСЯ ЖИВЫМИ ПРОДУКТАМИ, А ЧТО НЕТ.
Писавший евангелие, и представить не мог, в самом страшном сне, что могут через 2000 лет придумать люди, чтобы накормить других людей.
Я считаю, что живым является только то, что через год даст новую жизнь. Всё остальное нужно есть в срок, когда созрело и естественно хранится. Не дольше! И предельный срок хранения не должен превышать срока роста и созревания.
Ну и естественно, выращенное самим! 1 000 % полезность.

    Добавлено пользователем cпустя 9 мин., 54 сек.:
Так вот! По этой моей теориии ты то тоже не сыроед. Формально ешь всё сырое. Но это сырое давно уже мертвое. Яблоки и виноград мертвые уже где-то с февраля, как минимум. Косточки их живые, весной прорастут, а мякоть увы мертвая.
Возьми вырасти свои яблоки с виноградом и сохрани до апреля. Проведи такой эксперимент.
Я яблоки покупаю, кладу в холодильник ( он у меня суперский: влажность, стабильная температура и т. д.) 10-12 дней и кирдык всем фруктам. Как их везли, где хранили, чем мазали, чем накачали? Неизвестно! То же самое и с твоими рыночными.

#758:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Ср 23 Апр 2008, 20:20
    —
hutorok, на порядки естественнее питаться не очень хорошими живыми продуктами, чем есть мертвые, убеждая себя, что выбора нет. Idea

Я не утверждаю, что мой рацион идеален, даже согласен с большинством твоих слов по этому поводу, однако вижу для себя лишь промежуточным подготовительным этапом то, что для тебя кажется непреодолимым барьером... равновесие

Даст Бог, будет у меня через какое-то время своё РП, буду есть больше своего живого. А пока отца на даче напрягу, да и у мужичков-бабушек на рынке не побрезгую выбрать себе живое питание. Smile

А насчет яблок и другого - то да, доедаю остатки последнего прошлогоднего ящика яблок местного сорта, так они сейчас портятся просто на глазах - уже пора им давно пришла. - Но не выбрасывать же еще совсем хорошие яблоки, пусть даже они не так наполнены жизнью, как осенью.

Вот идея сейчас пришла по этому поводу:
Живой продукт, сорванный в сезон -- содержит 100% живой энергии, которая постепенно (линейно или экспоненте) снижается до 0% при хранении. Пуская сейчас весной этой энергии осталось 10% - и то хорошо "на худой конец". Smile

А вот если мы возьмем и живой на 100% продукт в сезон и сварим его, то получим примером от 50% жизни до 100% смерти (-100% жизни) в нем (в зависимости от степени обработки).

Под "процентом смерти" я имею в виду негативное влияние на организм, а "процент жизни" - позитивное.

Так понятно? Smile

#759:  Автор: hutorokНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Ср 23 Апр 2008, 20:34
    —
Я следующую зиму проведу, где круглогодично что-нибудь растёт.

#760:  Автор: nika330Населённый пункт: Карельский перешеек СообщениеДобавлено: Ср 23 Апр 2008, 21:10
    —
Привет всем,
сегодня приехала со своего участка, хочу сказать, что есть действительно нечего, кроме берёзового сока ничего нет,топинамбур в рот не лезет, на земле только сухая прошлогодняя трава.
А есть хочется, пошла к соседу, взяла свежего творога, сливок, отварила картошечки в мундире и полегчало.
Ну а что делать? Умирать с голодухи? Надо быть сытым впереди много работы, огородная страда.

#761:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Ср 23 Апр 2008, 21:19
    —
nika330 писал(а):
Привет всем,
сегодня приехала со своего участка, хочу сказать, что есть действительно нечего, кроме берёзового сока ничего нет,топинамбур в рот не лезет, на земле только сухая прошлогодняя трава.
А есть хочется, пошла к соседу, взяла свежего творога, сливок, отварила картошечки в мундире и полегчало.
Ну а что делать? Умирать с голодухи? Надо быть сытым впереди много работы, огородная страда.

Эх, блин, еще одна горе-сыроедка! Crying or Very sad
А купить живой пищи слабо? (риторический вопрос)

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 36 сек.:
hutorok писал(а):
Я следующую зиму проведу, где круглогодично что-нибудь растёт.
Давай сразу к Изюму - на юг Испании! Cool
Там таки да - фрукты круглый год никому не нужные висят на деревьях!
- Но почему-то все испанцы на них внимания не обращают и трескают мертвечину "в полный рост"... равновесие

Может таки не в тепле и наличии живых фруктов дело, а в осознании естественности естественного питания для человека?! равновесие Idea

#762:  Автор: DodgeRНаселённый пункт: Харьковская обл. Украина СообщениеДобавлено: Ср 23 Апр 2008, 22:13
    —
Да, я тож не могу есть одну зелень, начинаю опять вареное етсь, буду ждать середины лета - там и овощей и фруктов свеженьких будет завались, на них перестраивать организм начну

#763:  Автор: VedanaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 24 Апр 2008, 0:13
    —
Ну вот, как-то все сломались...
А у нас на рынках сейчас уже появляются привозные грунтовые помидорчики (мои любимые "Бычье сердце"). И огурчики можно найти уже не гидропонные. И редисочка. Осталось подождать совсем немного - и будет "завались".

А на участке - крапива, сныть, мать-и-мачеха, молодой зелёный чеснок.

#764:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Чт 24 Апр 2008, 11:53
    —
hutorok писал(а):
Пробовал наесться крапивой. Не наелся.
А всё потому, что сыроедом ты так и не был, а всё это время твой организм оставался организмом блюдомана, вынужденным против его воли сидеть "на голодном сыроедческом пайке".

Просто твоему уму периодически начинает казаться, что сыроедение -- это "есть гут", и он решает "помучить организм", в то время когда голос сердца (связывающего наши низшие планы с высшими) остается чаще всего не услышанным...

Отсюда и срывы, когда ум самостоятельно решает что "всё, баста, хватит мучить себя, какой в этом смысл?"... равновесие

В общем, Игорь, добрый тебе совет - не мучай себя и питайся как тебе подсказывает твой внутренний голос.
Не можешь сейчас сыроедить, переключайся в темы про пирожки и т.п. Вероятно тебе пока еще не пришло время для этого... равновесие

#765:  Автор: Свободная душаНаселённый пункт: Краснодарский край СообщениеДобавлено: Чт 24 Апр 2008, 12:14
    —
Весна... голодное время для сыромоноеда Smile Да на самом деле не такое уж голодное.
Я, например, употребляю пророщенные подсолнечные семечки, кунжут, орешки (фундук, грецкие, кедровые), капусту, редис, зелень с огорода (петрушка, чеснок, щавель), изредка помидоры и огурцы, апельсины, бананы, сухофрукты (изюм, курага, инжир; их выбираю без сахара и высушенные в тени), мёд.
Этого разнообразия мне хватает.

#766:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Чт 24 Апр 2008, 12:57
    —
Свободная душа писал(а):
Весна... голодное время для сыромоноеда Smile Да на самом деле не такое уж голодное.
Я, например, употребляю пророщенные подсолнечные семечки, кунжут, орешки (фундук, грецкие, кедровые), капусту, редис, зелень с огорода (петрушка, чеснок, щавель), изредка помидоры и огурцы, апельсины, бананы, сухофрукты (изюм, курага, инжир; их выбираю без сахара и высушенные в тени), мёд.
Этого разнообразия мне хватает.

Рад видеть здесь единомышленника-практика! Smile

Ребята
, кто еще сыроедит "не смотря на трудности переходного периода", просьба откликнуться и поделиться опытом!
А то почитаешь тут некоторых и начинает казаться, что "сыроедение невозможно в принципе". Idea

О моём рационе:
яблоки, апельсины, пророщенный горох, кедровый орех, тыква, капуста белокочанная, фундук, семечки, изредка арахис и миндаль, также изредка бананы и киви, свекла.
Мёд - только сотовый или забрус. - вот только найти его сейчас трудно уже, тем более чтобы бы не поддельный...
сейчас уже начинаю есть зелень: огурцы тепличные, салат, редиска.
Пару недель назад на даче у отца "пробило" на молодую крапиву. Smile

Так что ничего архи-сложного в сыроедении весной нет, по крайней мере для Украины и регионов с подобным климатом... Smile

любовь



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 100, 101, 102  След.  Раскрыть всю тему
Страница 51 из 102

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group