Кто занимается сыроедением, откликнитесь!
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 100, 101, 102  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#1516:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2010, 20:31
    —
Рабочее

Были предприняты попытки почистить тему и выяснилось, что лучше её поместить в Архив из Питание.

Тема собой представляет повторение однотипных сообщений. Прочесть всю тему пользователю - нереально.
Фактически скрытая реклама и раскручивание интереса.

Более того, тема сыроедения в том виде, в котором ведётся, конфликтует с Идеей ЗКР.
Большинство участников темы просто игнорируют содержание книг ЗКР о питании. Картинка из будущего со всадницей и пирожками - тоже не воспринимается. Игнориуется и то, что нельзя сравнивать образ жизни в городе и образ жизни Анастасии.

Но во главу угла как раз поставлено "подражание" питанию Анастасии на принципе того, что она себе ничего не варит и не жарит.
Отсюда и отталкиваются подражатели мысли о сыроедении, тем самым отторгая смысл изложенного о питании в книгах ЗКР.

Люди пытались в теме сказать, что нужно кушать СВОЁ и из ПОМЕСТЬЯ, но их забалтывали разговорами про поиски круп и т.п.

Открытая форма вопроса:
- Представьте, что вот завтра подписан Указ, который вы так долго ждали. Сможете вы со своим питанием сразу же взять земли и обустраиваться в поле? Ведь рядом нет супермаркетов с орешками, и свои деревья не выросли. И как быть, когда организм привык уже питаться так, как там в поле нет возможности поддерживать...

И всё. Налицо доказательства бессмысленности - организм просто подсаживается на питание, сильно зависимое от города. Ну, нет в поле бананов с ананасами и кешью с финиками... Да и гречку свою ещё надо уметь вырастить...

http://forum.anastasia.ru/post_880079.html#880079

#1517:  Автор: Oleg BudnykНаселённый пункт: Севастополь, Крым СообщениеДобавлено: Вт 09 Ноя 2010, 17:52
    —
Доброго времени суток Вам.
Не знал куда написать, сначала.
Хочу сообщить, что на втором месяце своего сыроедения голова сбросила слой своей кожи, приятно трогать, новенькая Smile)))

P.S. Правда я как ступил на путь естественного питания, так же перестал пользоваться любой химией: в т.ч. пасты, шампуни, гели. Оставил только хоз мыло.

Мед ем с удовольствием около 100г в день. Верю в исключительные его свойства, в меру конечно, употребляя.
В условиях города, думаю, нужно приобретать мед в сотах.
Здоровья и Любви Вам!

#1518:  Автор: Абдурагим СообщениеДобавлено: Вт 09 Ноя 2010, 23:01
    —
Прочитал книгу Дугласа Грэхэма, и кое-что для себя переосмыслил.
Во-первых, даёшь продолжение сыроедения! Very Happy

Во-вторых, меньше концентрированных продуктов - таких, как фисташки, изюм. Норму фисташек снижаю со 120 гр. в чистом виде (столько обычно съедал в день) до 50 гр. Изюма - одну ладонь.

В-третьих, больше разнообразия и обязательно зелень и НЕсладкие продукты - такие как салат "Айсберг", топинамбур, зелень и другие.

В-четвёртых, никаких дегидраторов - вроде сырых чипсов из топинамбура и др. (хотя и раньше не увлекался)

И ещё, нашёл овёс голозёрный на АнтиБлюдомане... Как-то раньше один раз купил хороший не горький, замачивал и получалась ну очень вкусная каша! Smile Попробую этот...
Из фруктов на ближайшее время: яблоки, гранаты, айва, хурма, мандарины (абхазские если найду)

Кстати, сегодня померил пульс - 48! Very Happy Всегда был 60-65. Так что сердечко уже переходит в эконом-режим, будем жить дольше))
Всем отличного настроение и отменного здоровья!


Последний раз редактировалось: Абдурагим (Ср 10 Ноя 2010, 9:49), всего редактировалось 1 раз

#1519:  Автор: MRНаселённый пункт: Крым СообщениеДобавлено: Вт 09 Ноя 2010, 23:23
    —
А каким образом айву в сыром виде употреблять? Rolling Eyes У меня растет на участке.. а не идет она как то= так чтоб как яблочко- откусывай да ешь...вот единственное что придумала- посушить- вот - сушу... может кто чего еще подскажет?

#1520:  Автор: Oleg BudnykНаселённый пункт: Севастополь, Крым СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2010, 1:38
    —
MR писал(а):
А каким образом айву в сыром виде употреблять? Rolling Eyes У меня растет на участке.. а не идет она как то= так чтоб как яблочко- откусывай да ешь...вот единственное что придумала- посушить- вот - сушу... может кто чего еще подскажет?

Можно с медом айву, очень вкусно. Есть сорта сочные, которые и так кушать можно в удовольствие. Давно ее не ел, аж сглотнул от воспоминаний Smile

Из фруктов еще добавлю на сегодня: груша (дюшес есть отличный у бабушек), насыщаюсь двумя-тремя, в зависимости от размера. Бананы перестают быть интересными...

Прихожу к мнению, что кедровый орех просто не заменим для сыроежки, особенно после изучения его состава.

#1521:  Автор: Абдурагим СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2010, 9:50
    —
Согласен. Бананы как-то не идут... А вот груши чаще всего обрабатывают химией. Если живёшь где-то у Переславля-Залесского, можно найти нормальные. В Москве - нереально.
У меня тоже очень тёплые чувства к айве - раньше в детстве на даче лакомился.) Естественно, целиком не съесть (уж больно большая). Но можно порезать на дольки и по чуть-чуть))
Ещё заметил, что не получается за раз съесть много - например, больше одного яблока. Желание жора пропало, но я буду на чеку! Very Happy

#1522:  Автор: Oleg BudnykНаселённый пункт: Севастополь, Крым СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2010, 12:20
    —
Так и есть, много не скушать, если не смешивать Smile У меня часто по 2 кушается Smile Наверное еще жор присутствует... Бананов до 4-х съедал за присест. Помидоров штук 6.

#1523:  Автор: Абдурагим СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2010, 18:16
    —
Oleg Budnyk писал(а):
Так и есть, много не скушать, если не смешивать Smile У меня часто по 2 кушается Smile Наверное еще жор присутствует... Бананов до 4-х съедал за присест. Помидоров штук 6.


Это не страшно. 6 штук помидоров за присест, если не больших, не повредят. Главное - не смешивать, это гораздо важнее. После такого перекуса ждать 70-80 минут.
Я тоже раньше, когда частенько практиковал одно-двух недельные сыроедения, смешивал, и был жор.
А сейчас вообще не только мыслей о блюдах нет, но и не хочется есть всё подряд сырое. Какое-то внутреннее спокойствие. Поел яблочко (больше не лезет) и без напряга подождал 30 минут. Поел немного орехов - час... Мне кажется, сужу по собственным ощущуниям, что чем больше смешиваешь, тем больше хочется есть - наверное из-за того, что пища хуже усваивается.

Ошибка некоторых сыроедов в том, что свой прежний режим питания (завтрак-обед-ужин) они переносят на сыроедение, и пытаются за эти три раза в день поесть побольше. Это неверный подход, он вредит. Лучше есть чаще в течение дня, но при этом всё отдельно.

#1524:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2010, 20:31
    —
Рабочее

Были предприняты попытки почистить тему и выяснилось, что лучше её поместить в Архив из Питание.

Тема собой представляет повторение однотипных сообщений. Прочесть всю тему пользователю - нереально.
Фактически скрытая реклама и раскручивание интереса.

Более того, тема сыроедения в том виде, в котором ведётся, конфликтует с Идеей ЗКР.
Большинство участников темы просто игнорируют содержание книг ЗКР о питании. Картинка из будущего со всадницей и пирожками - тоже не воспринимается. Игнориуется и то, что нельзя сравнивать образ жизни в городе и образ жизни Анастасии.

Но во главу угла как раз поставлено "подражание" питанию Анастасии на принципе того, что она себе ничего не варит и не жарит.
Отсюда и отталкиваются подражатели мысли о сыроедении, тем самым отторгая смысл изложенного о питании в книгах ЗКР.

Люди пытались в теме сказать, что нужно кушать СВОЁ и из ПОМЕСТЬЯ, но их забалтывали разговорами про поиски круп и т.п.

Открытая форма вопроса:
- Представьте, что вот завтра подписан Указ, который вы так долго ждали. Сможете вы со своим питанием сразу же взять земли и обустраиваться в поле? Ведь рядом нет супермаркетов с орешками, и свои деревья не выросли. И как быть, когда организм привык уже питаться так, как там в поле нет возможности поддерживать...

И всё. Налицо доказательства бессмысленности - организм просто подсаживается на питание, сильно зависимое от города. Ну, нет в поле бананов с ананасами и кешью с финиками... Да и гречку свою ещё надо уметь вырастить...

http://forum.anastasia.ru/post_880079.html#880079



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 100, 101, 102  Раскрыть всю тему
Страница 102 из 102

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group