Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кто занимается сыроедением, откликнитесь! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

879472СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2010, 20:31 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Были предприняты попытки почистить тему и выяснилось, что лучше её поместить в Архив из Питание.

Тема собой представляет повторение однотипных сообщений. Прочесть всю тему пользователю - нереально.
Фактически скрытая реклама и раскручивание интереса.

Более того, тема сыроедения в том виде, в котором ведётся, конфликтует с Идеей ЗКР.
Большинство участников темы просто игнорируют содержание книг ЗКР о питании. Картинка из будущего со всадницей и пирожками - тоже не воспринимается. Игнориуется и то, что нельзя сравнивать образ жизни в городе и образ жизни Анастасии.

Но во главу угла как раз поставлено "подражание" питанию Анастасии на принципе того, что она себе ничего не варит и не жарит.
Отсюда и отталкиваются подражатели мысли о сыроедении, тем самым отторгая смысл изложенного о питании в книгах ЗКР.

Люди пытались в теме сказать, что нужно кушать СВОЁ и из ПОМЕСТЬЯ, но их забалтывали разговорами про поиски круп и т.п.

Открытая форма вопроса:
- Представьте, что вот завтра подписан Указ, который вы так долго ждали. Сможете вы со своим питанием сразу же взять земли и обустраиваться в поле? Ведь рядом нет супермаркетов с орешками, и свои деревья не выросли. И как быть, когда организм привык уже питаться так, как там в поле нет возможности поддерживать...

И всё. Налицо доказательства бессмысленности - организм просто подсаживается на питание, сильно зависимое от города. Ну, нет в поле бананов с ананасами и кешью с финиками... Да и гречку свою ещё надо уметь вырастить...

http://forum.anastasia.ru/post_880079.html#880079

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
pira



Возраст: 42
Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 14

Населённый пункт: Пермский край

841651СообщениеДобавлено: Вс 14 Мар 2010, 17:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Занялась сыроедением и узнала, что беременна. Подскажите, не повредит ли мне и ребенку переход на живую пищу? Все-таки очищение и перестройка организма. Спустя месяц не могу смотреть на яблоки мандарины, бананы и прочие фрукты, мед противен, морковь "не лезет", от вареной пищи тошнит. Что делать? Голодать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Novruz




Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 1011
Благодарили 179 раз/а
Населённый пункт: Пермь

841694СообщениеДобавлено: Вс 14 Мар 2010, 19:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я перешёл на сыромоноедение с 6 марта этого года. От мяса отказался лет 8 назад, за это время Венера вокруг Солнца успела обернуться Smile.

Несколько лет назад натыкался на сайт Изюма, но он был тогда начинающим и меня не впечатлил. А сейчас снова просмотрел его сайт и, то ли благодаря его положительному примеру, то ли благодаря моим внутренним причинам, решил, что сыромоно - то, что нужно.

_________________
"Живи просто, мысли возвышенно"
Бхактиведанта Свами Прабхупада
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
volodar



Возраст: 54
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 87
Благодарили 95 раз/а
Населённый пункт: Родовое поселение Миленки

842031СообщениеДобавлено: Пн 15 Мар 2010, 21:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nataraj, согласен с вами насчёт несбалансированности кухни у Кришнаитов. Я имел ввиду питание исключающее мясо, рыбу, яйца, грибы. Гурманил я от тортов, приготовленных моей любимой женой, по рецептам ведической кухни. Но всё это в прошлом. Сейчас незаметно, подходит к концу первый месяц моего сыроедения и решимость идти по этому пути не ослабла.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
АндрейЛьвов

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщения: 23
Благодарили 19 раз/а


842340СообщениеДобавлено: Вт 16 Мар 2010, 20:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вольный писал(а):
АндрейЛьвов, вот если бы еще вам это добавляло сдержанности на этом в частности форуме, было бы видно что сыроедение вам на пользу))


Вольный, дело в том, что когда человек переходит на природное питание (сыроедение) - у него изменяецца эмоциональное восприятие мира...
Он становицца более чувственным или чувствительным, как вам угодно...
Раньше я за собой подобного не замечал, но в данный момент меня может очень глубоко зацепить какая то душевная песня или история, аж до мурашек по коже...
С другой стороны - если я вижу что то противоречащее моим принципам и представлении Добро-Зло - я не держу это в себе и стараюсь высказацца, порой в самой яростной форме...
Да, мне ещё работать и работать над собственным контролем, но это дело времени, я думаю.Smile
А над чем трудитесь вы?Smile

_________________
Для того, чтобы восторжествовало зло, нужно лишь одно, чтобы хорошие люди бездействовали...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Flower01



Возраст: 31
Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 2
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: г. Пермь

842354СообщениеДобавлено: Вт 16 Мар 2010, 21:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я практикую сыроедение уже больше 1,5 лет (с 15 лет) и вегетарианство ( с 14 лет) больше трех лет. Чувствую себя прекрасно, восстановилось здоровье и обострились все чувства. Я точно для себя решила, что никогда не вернусь к прежней пище. Сначала я думала, что потеряю много в весе, но к моему удивлению он изменился совершенно незначительно (4-5 кг). Ощущение внутри такое легкое, воздушное и чувство голода почти не испытываешь.
Я забыла, что такое больница, так как все недуги стала лечить голодом, хотя они бывают очень редко. Я прекратила пользоваться лекарствами, делать прививки и рентген, а также пользоваться зубной щеткой, так как язык и зубы стали совершенно чистыми. У меня повысилась работоспособность, увеличилась энергия и появилось много жизнерадостности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Рун




Зарегистрирован: 14.03.2010
Сообщения: 10
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Пенза

843636СообщениеДобавлено: Вс 21 Мар 2010, 11:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

pira писал(а):
Занялась сыроедением и узнала, что беременна. Подскажите, не повредит ли мне и ребенку переход на живую пищу? Все-таки очищение и перестройка организма. Спустя месяц не могу смотреть на яблоки мандарины, бананы и прочие фрукты, мед противен, морковь "не лезет", от вареной пищи тошнит. Что делать? Голодать?

Срываетесь? К какой пище тянет?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
pira



Возраст: 42
Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 14

Населённый пункт: Пермский край

843675СообщениеДобавлено: Вс 21 Мар 2010, 14:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Срываюсь, вообще боюсь, что на ребенке отразится. Поняла, что при начальном этапе сыроедения (а это 6-8 месяцев?) пища усваивается процентов на 15-20. Так? Это у меня ребенок будет голодным?
Проштудировала форум Николаева и решила пока не очень торопиться с переходом. Раз в день могу себе позволить вареное, НО - только то, что люблю и от чего не тошнит. Мясо не ем, кофе-чай не пью, молочное не люблю, кроме чуть-чуть сметаны.

Поэтому решила плавно переходить, тем более что пока токсикоз Sad

К какой пище тянет? К соленой конечно Laughing , иногда хочется кусочек хлеба со слив. маслом, иногда макароны с овощами, ну вот как то примерно так... Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
uacit




Зарегистрирован: 10.01.2003
Сообщения: 79
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Где-то рядом :)

843678СообщениеДобавлено: Вс 21 Мар 2010, 14:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

pira писал(а):
Занялась сыроедением и узнала, что беременна. Подскажите, не повредит ли мне и ребенку переход на живую пищу? Все-таки очищение и перестройка организма. Спустя месяц не могу смотреть на яблоки мандарины, бананы и прочие фрукты, мед противен, морковь "не лезет", от вареной пищи тошнит. Что делать? Голодать?

Сыромоноеденье только облегчит все процесы, вот хорошая знакомая тоже голодала во время беременности несколько недель, всё нормально - ребёнок родился здоровый, роды прошли нормально. Тебе щаз детка нада слушать свой организм и побольше читать о вынашывании и родах. Никто тебе особо - кроме тебя самой ничего не подскажет. Вот недавно друг мой принял роды у жены в РП и всё чудесно у них! Главное уверенность в себе, обоснованная конешно!... Знакомая оптовичка на рынке (фрукты ящиками у неё покупаем) стояла на складе торговала до последненго дня, увезли - родила, и через неск дней уже на работе стала появляца - это я к тому что беременность - НЕ болезнь! Нада жыть! Удачи - буду вапросы - пишы в личку, вышлю ссылки на материалы по подготовке к родам.

Добавлено после 14 минут:

pira писал(а):
Срываюсь, вообще боюсь, что на ребенке отразится. Поняла, что при начальном этапе сыроедения (а это 6-8 месяцев?) пища усваивается процентов на 15-20. Так? Это у меня ребенок будет голодным?

Нет не будет - процес питания и роста ребёнка больше эзотеричиский чем банальный - на основе питательных веществ. При так называемом обычном питании усваивается не более 5% - хехе!
Цитата:

Проштудировала форум Николаева и решила пока не очень торопиться с переходом. Раз в день могу себе позволить вареное, НО - только то, что люблю и от чего не тошнит. Мясо не ем, кофе-чай не пью, молочное не люблю, кроме чуть-чуть сметаны.

ну и правильно, главное чтобы тебе спокойно и комфортно было, и ребёночку от этого хорошо будет. Тело твоё перестраиваца и нужнаему энергия не из пищи, поделай упражнения какие нибуть ... с медитативным контекстом Smile копирую сообщения в личку - потомучто модератор тут сильно борз... резвый!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Drakon



Возраст: 59
Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 20
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: г.Москва

843730СообщениеДобавлено: Вс 21 Мар 2010, 21:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем желаю здравия! С 94 г. вегетарианец, после окончания поста решил не возвращаться, если без мяса и рыбы можно свободно обойтись. С ноября прошлого года перешел легко на сыроедения,правда на праздники,а иногда в выходные срывался на жареную или печеную картошку. Но вкусы меняются и уже не хочется, получая в ответ тяжесть в желудке. Все удачи в правильном питании и не только.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Рун




Зарегистрирован: 14.03.2010
Сообщения: 10
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Пенза

843766СообщениеДобавлено: Вс 21 Мар 2010, 23:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мышление человека инерционно, привычки меняются крайне медленно. Если вам повезло и информация о сыроедении до вас добралась, то она обязательно запомнится.
Но даже если вы поняли что это то самое, не следует думать что раз! - и все поменяется, и не стоит себя насиловать и воздерживаться от срывов. Раз, два, десять сорветесь и постепенно на своей шкуре ощутите, что полезно а что просто в горло полезло. Пускай на переход уходят месяцы - зато пройдет естественно.
А если эта информация никакого отпечатка не оставляет и спустя время - ну что же, значит вам пока это не нужно. И такое тоже бывает
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Drakon



Возраст: 59
Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 20
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: г.Москва

843805СообщениеДобавлено: Пн 22 Мар 2010, 9:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласен Рун, ко всему нужно приходить, когда готов сознанием, про сыроедение увидел как то по телевизору про бабулю, которая была на сыроедении лет 10-12 назад, как то не проникся, затем феномен З. Барановой и книги Джасмухин, дали импульс, нужно двигаться дальше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Весна-Марина

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 3

Населённый пункт: Челябинск

844231СообщениеДобавлено: Вт 23 Мар 2010, 18:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

и я согласна с Рун)
до того, как перейти на сыроедение, я о нем вообще ничего не слышала, но пыталась найти способ очищения организма естественным и комфортным способом, видимо, информация о сыромоноедении пришла ко мне не только вовремя, но и правильно поданной), так что недавно исполнился месяц с моего сыромоно, причем не ставлю себе задач свернуть горы и измучать организм, заранее простила себе возможные срывы (вдруг будут), понимаю, что это мой путь к здоровью (и, надеюсь, более высокому уровню осознанности)))))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ALIOXS




Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 472
Благодарили 173 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург.

845293СообщениеДобавлено: Вс 28 Мар 2010, 4:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прослушала сейчас лекцию Николаева В.Ю. о сыроедении (в Контакте, в группе сыроедов). Рекомендую. Ещё раз убедилась, что мы на правильном пути... Кстати, чтобы понять всю прелесть сыроедения, надо так питаться min 1 год... И, конечно, сыромоно. Вообще - супер лекция сыроеда с 30-летним стажем! Очень многое объясняет. Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Serafinel




Зарегистрирован: 26.07.2008
Сообщения: 45
Благодарили 7 раз/а


850740СообщениеДобавлено: Вс 18 Апр 2010, 16:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Репрессии на форуме анастасиевцев.

Данная тема - самая популярная в разделе. Это о чём-то говорит.

меня "хранитель" забанил в теме "негативные стороны сыроедения" за такой пост:
Цитата:
о горе-медиках и обманщиках от науки.
Горе-медики пишут, что у сыроедения есть противопоказания - панкреатиты, холециститы и т.д.
Поджелудка, печень у меня на момент изменения питания и перехода на сыроедение были не в лучшем состоянии.
И все эти медицинские противопоказания я ощутил на собственной шкуре. Когда после салата из проростков у меня пол ночи болела двенадцатиперстная кишка (и это при том, что от варено-жареной еды ничего не болело)! И хотя при переходе на питание проростками я чувствовал значительное улучшение пищеварения и самочувствия, я вынужден был с сыроедением тормознуть! Начал думать как решить эту проблему. И вот до чего я додумался (вернее, дочитался):

О противопоказаниях сыроедения.
Как я вышел из затруднения:

Я начал делать кваши. Т.е. сбраживать молотую овсянку и молотую смесь проростков. Сбраживал перемолотыми проросшими злаковыми проростками (т.е., фактически, солодом). За 12 часов и овсянка и смесь проростков хорошо перебраживают и получается вкусная, очень легкоусваеваимая кваша.
Так вот эту квашу можно есть и при панкреатите и при холецистите и при чём угодно! Более того. Сам режим сыроедения интенсивно излечивает вышеназванные болячки. И со временем кваши уже будут не нужны (это из моего опыта).

Вывод: мой личный опыт свидетельствует о том, что грамотное сыроедение очень быстро излечивает так называемый панкреатит! Просто нужно вначале ограничить приём грубой пищи. Ферментированная кваша (из чего угодно) - идеальная еда для начинающего сыроеда с ослабленными органами пищеварения.

раз личный опыт форумчан опровергает официальную медицину, то форумчан нужно банить и информацию о положительном опыте удалять. Ну и кто тогда сектант и фанатик?
Получается, что если у вас нету негативного опыта сыроедения, то вас забанят.
вот таких отзывов хватает:
Цитата:
Если перейти на сыроедную при больном, загнётесь Когда РЕАЛЬНО болит желудок, вытягивают на этот свет только бульончики.

и вот когда я изложил свой положительный опыт, необходимый другим людям, меня забанили Shocked

Возникает вопрос: что эти "хранители" хранят? И от кого? Хранители хранят от нас знание?


Последний раз редактировалось: Serafinel (Вс 18 Апр 2010, 16:41), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

850744СообщениеДобавлено: Вс 18 Апр 2010, 16:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Serafinel, да не за это "знание" я ограничил вас в своей теме... Как раз вот это сообщение и подтверждает правильность, субъективную, конечно оценки ваших сообщений.

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB