Кто занимается сыроедением, откликнитесь!
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 100, 101, 102  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#1096:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2010, 20:31
    —
Рабочее

Были предприняты попытки почистить тему и выяснилось, что лучше её поместить в Архив из Питание.

Тема собой представляет повторение однотипных сообщений. Прочесть всю тему пользователю - нереально.
Фактически скрытая реклама и раскручивание интереса.

Более того, тема сыроедения в том виде, в котором ведётся, конфликтует с Идеей ЗКР.
Большинство участников темы просто игнорируют содержание книг ЗКР о питании. Картинка из будущего со всадницей и пирожками - тоже не воспринимается. Игнориуется и то, что нельзя сравнивать образ жизни в городе и образ жизни Анастасии.

Но во главу угла как раз поставлено "подражание" питанию Анастасии на принципе того, что она себе ничего не варит и не жарит.
Отсюда и отталкиваются подражатели мысли о сыроедении, тем самым отторгая смысл изложенного о питании в книгах ЗКР.

Люди пытались в теме сказать, что нужно кушать СВОЁ и из ПОМЕСТЬЯ, но их забалтывали разговорами про поиски круп и т.п.

Открытая форма вопроса:
- Представьте, что вот завтра подписан Указ, который вы так долго ждали. Сможете вы со своим питанием сразу же взять земли и обустраиваться в поле? Ведь рядом нет супермаркетов с орешками, и свои деревья не выросли. И как быть, когда организм привык уже питаться так, как там в поле нет возможности поддерживать...

И всё. Налицо доказательства бессмысленности - организм просто подсаживается на питание, сильно зависимое от города. Ну, нет в поле бананов с ананасами и кешью с финиками... Да и гречку свою ещё надо уметь вырастить...

http://forum.anastasia.ru/post_880079.html#880079

#1097:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Пт 13 Фев 2009, 18:05
    —
Antonio! писал(а):
А почему не согласен? Насчет грибов я просто мягко предупреждаю, были случаи, когда люди травились, и это довольно неприятно и вряд ли полезно.

lery писал(а):
Случаи разные бывают. Можно и орешком поперхнуться. Wink
Грибы нужно есть только те, которые знаешь и сам собирал, ну и вкусные, конечно. Smile
Иногда ем сушеные грибы, изготовленные лично.

Antonio! писал(а):
И даже такие могут быть ядовитые. Их можно есть. Просто нужно отдавать себе отчет, что рискуешь, съедая симпатичненький и вкусненький гриб. В общем то ничего страшного - прополоскает и все. Very Happy

А насчет мёда, так ты вроде за естественное питание? Wink


Внимание!
Дальнейшее обсуждение "Является ли мёд естественным продуктом для человека?"
вынесено в отдельную тему: "Сыроедение и продукты пчеловодства (мёд и т.п.)".

#1098:  Автор: ЦветанаНаселённый пункт: Украина, поместье СветоЗорье СообщениеДобавлено: Пн 16 Фев 2009, 1:41
    —
Я полгода была сыроедом. Это был самый счастливый период в моей жизни. Наступило просветление, в прямом смысле этого слова. Но из-за давления родителей вернулась к их кухне и сорвала себе желудок. Теперь опасаюсь возвращаться к сыроедению. Почему-то повысился хеликобактер-бактерия, вызывающая язву. Сейчас принимаю антибиотики, потому что другого метода борьбы с этой бактерией нет. Сухое голодание мне не подходитSmile.
Извиняюсь за интимную подробность, но недавно узнала такой факт, что мой кишечник длинее нормы на 1 метр. Это знак, что мне сыроедом быть сам "доктор прописал" Солнце!
Но сейчас я выбрала для себя среднее меню: там и свежие салаты (пока понемногу), бездрожжевой хлеб, пророщенная пшеница, запаренные каши, фрукты и сухофрукты, мед, травяные чаи. Добра!

#1099:  Автор: Antonio!Населённый пункт: Quito СообщениеДобавлено: Чт 19 Фев 2009, 10:40
    —
Цитата:

Теперь опасаюсь возвращаться к сыроедению.


Немного не понятно, в чем опасность.

Сыроедения многие боятся, но не объясняют почему. Ведь желудком обыно не сыроеды болеют. И не только желудком... Exclamation

#1100:  Автор: ОлёнушкаНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Чт 19 Фев 2009, 10:52
    —
Antonio!,
Цитата:

Сыроедения многие боятся, но не объясняют почему.

Человек - не только физическое тело. С ним (телом) нет проблем - очищается в течение не более 3-х месяцев. Вопрос в том, кому для чего это нужно.
И Боятся - не совсем подходящее слово. Думаю, что многим это просто не нужно в данный момент времени.

#1101:  Автор: cycJIuK СообщениеДобавлено: Чт 19 Фев 2009, 11:24
    —
Посмотрите, там есть что почитать:
Еще один сайт, посвященный сыроедению - простой и эффективной системе оздоровления организма без помощи медицины, без медикаментов, без хитроумных диет.

Lery: Только, похоже, товарисч Суслик пытается раскрутить свой только что созданный ресурс. ;)

--
Исправлено lery Чт, 19 Фев 2009, 11:45

#1102:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Чт 19 Фев 2009, 13:58
    —
Цветана писал(а):
Я полгода была сыроедом. Это был самый счастливый период в моей жизни. Наступило просветление, в прямом смысле этого слова. Но из-за давления родителей вернулась к их кухне и сорвала себе желудок. Теперь опасаюсь возвращаться к сыроедению. Почему-то повысился хеликобактер-бактерия, вызывающая язву. Сейчас принимаю антибиотики, потому что другого метода борьбы с этой бактерией нет. Сухое голодание мне не подходитSmile.
...
Но сейчас я выбрала для себя среднее меню: там и свежие салаты (пока понемногу), бездрожжевой хлеб, пророщенная пшеница, запаренные каши, фрукты и сухофрукты, мед, травяные чаи. Добра!

Светлана, думаю имеет смысл опубликовать тут кусочек нашей личной переписки:
Цветана писал(а):
Да, я питалась не совсем по сыроедски. Все было сырое, но с маслом и творогом. Утром:фрукты, потом в 12-салат, в 15-соки, в 18-окрошка на сыворотке с сырыми овощами. Орехи, мед, лепешки из пророщенных зерен. Меня это очень устраивало.

Извини, но это было НЕ сыроедение, а просто обычное питание с большим количеством сырых продуктов.
Думаю, что отсюда и проблемы, к которым оно привело...

А по поводу давления родителей, семьи или еще кого-то - мое мнение, что без уверенности в своем осознанном выборе и правильности избранного пути невозможно быть сыроедом. Idea


ЗЫ В соседней теме дали ссылку на сборник статей Изюма: "Izym - Сыроедческая монодиета"
Советую почитать всем, особенно тем, кто только собирается изменить образ питания! Idea

#1103:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Чт 19 Фев 2009, 16:37
    —
cycJIuK писал(а):
Lery писал(а):
Только, похоже, товарисч Суслик пытается раскрутить свой только что созданный ресурс. Wink

именно так. он создан недавно. я этого и не отрицаю. Smile поэтому и прошу помощи.
Давайте для начала познакомимся - кто Вы, как давно сыроедите, что Вами движет? Question
тогда понятнее будет, стОит ли ходить по Вашей ссылке...

А то профиль у Вас пустой, первый постинг на форуме и сразу реклама на своего раскручиваемого ресурса. Neutral

#1104:  Автор: russ177Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 21 Фев 2009, 14:21
    —
nas-tya писал(а):

-Алкогольные напитки: натурально(!) сухое красное вино, живое(!) не пастеризованное пиво.


nas-tya, почему вы считаете, что эти "специфические продукты" безопасны для здоровья? Ведь "живое" означает, что в нем содержатся живые дрожжевые бактерии, которые продолжают вырабатывать алкоголь попадая в пищеварительную систему.

#1105:  Автор: Дева_у_ивыНаселённый пункт: Россия, Забайкальский край, г.Чита СообщениеДобавлено: Чт 26 Фев 2009, 14:11
    —
Здравствуйте, я три раза пыталась начать сыроедить, но так и не смогла продержаться более 11 дней, я не знаю что мне делать, очень хочется, но мне мешает недоосознанность, а может быть ещё то, что я просто не знаю чем заняться, я вообще домоседка, да и домочадцы против этой затеи и когда я сидела на сыроедении они смотрели на меня с такой жалостью, мама вообще чуть ли не плакала, в общем мне очень нужна поддержка которой у меня просто нет, даже не знаю что мне делать....

#1106:  Автор: amberНаселённый пункт: Нововоронеж/Обнинск СообщениеДобавлено: Чт 26 Фев 2009, 16:34
    —
Здравствуйте! прежде всего стремитесь как можно меньше проводить времени дома-сидячий режим хорошего не принесёт. попробуйте заняться чем-нибудь физическим. Малыш, который ещё не умеет ходить, тоже пытается научиться. Естественно какое-то время безрезультатно. НО он продолжает, продолжает, продолдает... и рано или поздно встаёт и делает первые шаги. Настойчивость. Ещё задумайтесь о себе(какое здоровье и образ будет лет через 20 при выбранном образе жизни). О своих детях:ваше здоровье-это их здоровье физическое и душевное.
в общем пытайтесь, пытайтесь,пытайтесь.. Главное понимать, зачем вы это делаете. Без этого никуда.
Удачи Вам!

П.С. Одни говорят, что сыроедение вредно. Другие- что полезно. Не слушайте ни тех, ни других-вы не знаете как оно на самом деле. Чтобы узнать надо самому проверить.

#1107:  Автор: Likovanie СообщениеДобавлено: Чт 26 Фев 2009, 18:07
    —
Дева_у_ивы писал(а):
они смотрели на меня с такой жалостью, мама вообще чуть ли не плакала, в общем мне очень нужна поддержка которой у меня просто нет, даже не знаю что мне делать....

Лучше сразу понять, что с вероятностью 99% (оптимистический прогноз Smile ) вас никто не поддержит в реальной жизни.
Кроме того, чем больше срок сыроедения, тем большим изгоем вы будете становиться, посколько такое кардинальное изменение питания постепенно затрагивает все сферы жизни.
Через некоторое время вам будет даже не о чем поговорить с вашими родными Smile
Так что лучше с самого начала распрощаться с иллюзиями, что кто-то или что-то, кроме самой природы, вас поддержит. Сыроеду лучше рассчитывать только на себя.

#1108:  Автор: Дева_у_ивыНаселённый пункт: Россия, Забайкальский край, г.Чита СообщениеДобавлено: Вт 03 Мар 2009, 10:07
    —
amber, Likovanie, Здравствуйте, спасибо вам огромное, я думала-думала и наконец надумала, попытаться ещё раз, проанализировала прошедшие ошибки, надеюсь на этот раз всё у меня получится...счастья вам и любви Солнце!

#1109:  Автор: Мечта поэтаНаселённый пункт: Казахстан СообщениеДобавлено: Вт 10 Мар 2009, 20:30
    —
у меня вопрос жизненной важности! я планирую родить ребенка. можно ли без подготовительного этапа в сыроедении, сразу же после зачатия начать сыроедить, не скажется ли это на здоровье ребенка. Потому как я читала, что обычно, когда переходят на сырое питание, начинается востановительный процесс организма, который сопровождается на начальном этапе выпадением волос, раздражением кожи, и т.д.
Прошу ответить. Спасибо. Солнце!

#1110:  Автор: ОлёнушкаНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 2009, 10:29
    —
Мечта поэта,
у всех всё происходит по-разному, и никто не сможет ответить на этот вопрос, кроме Твоего организма. Попробуй - и будет ясно! И зачем ждать зачатия, можно начать ПРЯМО СЕЙЧАС! Smile В любом случае, от сыроедения ещё никто не умер, так что, бояться нечего! Very Happy

На счёт реакций разных организма - прислушивайся к нему, переходи на сырое постепенно, если хочешь - никто Тебя не заставляет сразу менять привычки. Не слушай никого, кроме себя!

Цитата:

...выпадением волос, раздражением кожи...

А главное - не слушай эти все страшилки Very Happy Когда я была на сыроедении - была прекрасная кожа, прекрасные волосы, прекрасное здоровье, и никаких побочных эффектов! Здоровое питание - как может быть от него плохо??? Солнце!

#1111:  Автор: ЗайчинаНаселённый пункт: Поселение в Запорожье СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 2009, 22:49
    —
Мечта поэта, я бы не советовала. я переходила на сыр во время Б. Было тяжело, были срывы, истерики. лучше оставьте немнооооожко чего-то вареного, а остальное - сырое



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 100, 101, 102  След.  Раскрыть всю тему
Страница 74 из 102

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group