Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS "Здоровая среда обитания" или "Экология мысли Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Anton Ser.



Возраст: 54
Зарегистрирован: 26.04.2005
Сообщения: 15

Населённый пункт: Вологодская обл.

166107СообщениеДобавлено: Вт 26 Апр 2005, 22:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые посетители форума "Анастасия".
Обращаюсь я к вам с просьбой , чтобы вы прочитали книгу "Дневники, записки, размышления о "Здоровой среде обитания", написанную мною, и на этом форуме высказали свое мнение о ней. Книга выложена на сайте: www.bio-energy.narod.ru
- О чем эта книга? - спросите Вы.
- Эта книга о том, как мы своими мыслями способны влиять на этот мир, и еще она о том, что в нашей жизни здесь на этой планете самой главной ценностью является ЗЕМЛЯ, по которой мы ходим, и которая нас всех кормит. А начал работу над этой книгой после того, как стал читать произведения Владимира Мегре. И можно сказать в какой-то мере Анастасия помогла мне сделать первый шаг.
Эта книга была написана еще три года назад. Но, к сожалению, пока удалось ее издать маленьким тиражом на свои деньги. Мы пытались обращаться в различные издательства, но нам продолжают говорить, что эта книга их не интересует, т.к. не представляет коммерческого интереса. Мы хорошо понимаем, что книги начинающих и пока неизвестных авторов очень трудно реализовывать, и поэтому никто не хочет рисковать деньгами. Но ведь многие книги пишутся не для того, чтобы заработать деньги, они (книги) служат способом распространения знаний, опыта, мировоззрения и т.п. И эта книжка, про которую я говорю, не является исключением. Ее я написал для того, чтобы до многих людей донести те знания, которые мы получили. Три года не удается эти знания опубликовать. Правда, существует несколько пробных экземпляров самиздата, которые удалось передать научным библиотекам в Вологде еще два года назад. Но это же ведь капля в море!
2004 год. На Земле все чаще и чаще начинают происходить различные природные бедствия. Человечество лицом к лицу столкнулось с новыми, ранее не известными, способами ведения войн. Терроризм! Если уж стали стрелять детям в спину, то можно предположить, что КТО-ТО очень хочет Человечество лишить БУДУЩЕГО! Что это – чей-то злой умысел или это значит, что мы уже подошли к какой-то невидимой черте, и сами того не понимая, подсознательно начинаем себя уничтожать? А может быть это сама Природа планеты пытается нас стряхнуть со своего израненного «тела»? Мы забыли, что на Земле существует ограниченность в ресурсах и, нарушая природный баланс, мы рубим тот сук, на котором же и сидим. А терроризм – это, скорее всего признак болезни нашей цивилизации. И чтобы его победить – надо выявить и нейтрализовать причину этой болезни. Я думаю что, чем-то в этом может помочь эта книжка.
Все то, что написано в этой книге является нашей версией. Мы пытались разобраться в тех явлениях, с которыми сталкиваемся практически каждый день и те выводы, которые мы сделали, явились материалом для этой книги. Однажды нам пришлось услышать претензию: почему в рукописи этой книги нет перечня той литературы, из которой были взяты знания, вошедшие в «Здоровую среду обитания»? Дело в том, как нам объяснили, очень много из того, было сказано в книге, известно давно, но является сакральным и поэтому практически не известно широкой публике. Но, я должен заметить, те знания, которые опубликованы в этой книге, основаны на дневниках, реально существующих, наших исследований и являются нашей авторской работой. Мы к ним шли своей, ни от кого не зависящей дорогой. Любой совпадение с трудами других исследователей является подтверждением и доказательством тому, что мы находимся на правильном пути.
Ниже я приведу небольшое свое "Откровение", которое написал в июне 2001 года. С этого откровения и начинается моя книга.

БОГ наш – Отец Небесный,
Мать наша – Сырая Земля от БОГА нашего.
Я, Человек, Сын БОГА из Земли вышел и рождён был
Любовью Отца Небесного.
Но Я, Человек, нарушил Завет от Отца и стал насыщать себя
Земным, забыв о Небесном.
И выпустил Я Змея из недр Земных.
И опоясал он Землю от края до края.
И закрыл этот Змей Человека
И все его Деяния от Света Небесного.
И осхудилась Земля-Матушка под ногами Сына своего
От недостатка Света Небесного.
И стал бродить Человек по Земле,
И стал Он отбирать всё то, что родила Земля.
И забыл Человек про Благодарность Отцу Небесному.
И всюду следовал за ним Змей.
И всего Человеку становилось МАЛО.
И продолжается это до сих пор…
И кто нам поведает?
И когда уразумеет Человек, что все сокровища лежат под
ногами Его, но только чтобы получить их, Он должен дать
Земле-Матушке Свет Небесного Отца, отогнав Змея-паразита,
своими руками насытить Землю Светом и поблагодарить
Отца Небесного от имени Земли-Матушки.
И взойдет тогда Сад Прекрасный на сей Земле,
И не испытает более Человек ни нужды, ни боли.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Anton Ser.



Возраст: 54
Зарегистрирован: 26.04.2005
Сообщения: 15

Населённый пункт: Вологодская обл.

166807СообщениеДобавлено: Чт 28 Апр 2005, 23:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем здравствуйте! Very Happy
Приближается День пожарной охраны (30 апреля).
Пользуясь случаем, хочу поздравить коллег с праздником!
Здоровья, успехов и сухих рукавов!
Я понимаю, что на этом форуме может быть не уместно говорить о пожарных, но я ниже выложу 1 часть своего нового произведения.... СКАЗКУ.
Сказка ложь, да в ней намек – добрым молодцам урок.

Дню пожарной охраны посвящается! сюрприз
(любое совпадение с реальностью чисто случайное)

Жил был царь. И правил он большим государством. И все в этом государстве было: и плодородные земли, и огромные залежи полезных ископаемых, и леса богатые дичью, а самое главное на этой земле жил народ, обладающий многими талантами.
В таком-то году, к сожалению, не помню в каком, приехали купцы заграничные, и захотелось им с государем о чем-то потолковать. О чем беседу вели - не знаю. Но что особенно запомнилось, после их отъезда государь повелел своим министрам начать реформы новые. Но рассказ я поведу свой не о тех реформах, а о том, как дружина царская целое государство от гибели спасла.
Так вот у того царя была дружина воинов отменных и притом самых отважных, каких еще поискать надо. А дружина та сражалась не с врагами внешними - для этого имелось войско в том государстве огромное. Дружинники же те от огня страну оберегали, с пожарами сражались, людей из пламени выводили. Они умели отменно работать, и посему в последнее время «змий огненный» побаивался в том государстве шалить. Работы стало меньше, и животики у доблестных воинов стали появляться. Государство богатеет, когда пожарный толстеет.
Была у того царя казна, много в ней было всего: золотых монет, золотых слитков и драгоценных камней. И были в том государстве люди, жаждущие эти сокровища получить. Возможно, именно для этого и постарались те купцы вместе с министрами уговорить царя начать реформы.
А был еще один помощник министра, очень предприимчивый тип, которому также захотелось во всем этом принять участие, хорошо подзаработать, короче говоря, часть казны украсть. И придумал он следующее. Заходит в палаты царские и обращается к царю:
- Позволь, государь, мне создать на благо всему народу новое воеводство – Чрезвычайное, по образу и подобию заграничных. Тогда мы сможем более эффективно с различными последствиями природных и других бедствий бороться: с наводнениями, землетрясениями и пожарами. Закупим за границей ковры-самолеты, чтобы на них, а не на лошадях, на место быстрее прилетать. Оснастим их заграничными ведрами-всеполивайками. Создадим также в этом воеводстве Чрезвычайную канцелярию, которая будет прогнозы делать, чтобы быстрее к месту аварии прилетать, она же будет и статистику вести, а также будет у нее специальный фонд, чтобы помощь пострадавшим оказывать.
И говорит ему Царь:
- Идея, конечно, хорошая, но у меня и так есть дружина отменная, везде успевает, меня это вполне устраивает. Зачем изобретать самовар?
- Государь, это ведь пока спокойно, но Ваш придворный астролог на днях предсказал, что в ближайшем будущем произойдут различные природные катаклизмы и множество пожаров. И о конце света предсказывал. Вот мы сейчас создадим новое воеводство, заранее подготовимся, чтобы народ спасать. В качестве воеводы предлагаю я себя. А для большей эффективности я в свое воеводство прощу Вас передать дружину пожарную. Мы их подучим и оснастим самыми совершенными заграничными средствами.
- В конец света я не верю. Ну, а об остальном скажу: уговорил ты меня, забирай дружину. Даю на все добро!
И возникло в том государстве новое воеводство – Чрезвычайное! Создали в нем Чрезвычайную канцелярию и пожарных туда перекинули (т.е. «кинули»). И канцелярия та начала свою работу.
Реформы пошли своим ходом. А пророчества астролога начали сбываться. То землю потрясет, то земли зальет плодородные, а иной раз целая деревня сгорит. Работы пожарной дружине существенно прибавилось. А Чрезвычайная канцелярия работает. Предвидеть стихийные бедствия и пожары она так и не смогла, а может быть, и не собиралась. Только последствия дружина еле успевала устранять. Зато потянулись обозы во все концы страны с гуманитарной помощью.
И видит воевода-реформатор, что дело плохо, а если прознает государь правду – не носить ему головы. Вот тогда стали статистику подправлять: сгорел дом – пишут, что будка собачья сгорела, а если полдеревни выгорело – амбар бесхозный от грозы воспламенился. А канцелярия работает.
Люди те, которые все от пожаров потеряли, решили к Царю прийти. И потянулись людские реки в столицу. Но их стража не пустила во дворец: «Царь занят! Уходите прочь!» Однажды Царь заметил в окно, что народ на площади толпится, а ему воевода, который от Царя ни на шаг не отступает, и говорит :
- Это попрошайки и бездельники смуту наводят. Прикажете прогнать?
- Выдать им по пятаку и пусть идут с Богом.
Выдали им по пятаку на троих. А канцелярия все работает.
У пожарных в дружине животы-то и пропали – работы прибавилось. А обещанных ковров-самолетов и ведер-всеполиваек они так и не могут дождаться. Зато им решили жалование подрезать и сократить численность. Попробовали жаловаться, а им в той Чрезвычайной канцелярии и говорят: «Наше ведомство большое, имейте совесть, пострадавшим тоже надо помогать, на всех не хватит». Хотели дружинники к царю прийти и тут им говорят: «Царь от вас отказался, нам передал. Не будет он вас слушать». А канцелярия все работает.
Среду пожарных служил один смышленый парнишка. Звали его Иваном. Видит он, что ситуация в стране с каждым днем ухудшается. Но тот парень был не глупым и прежде чем идти к Царю решил с одной ведуньей посоветоваться. А жила она в дремучем лесу, с животными и птицами умела разговаривать, а также людей от болезней тяжелых исцеляла.
Как долго он искал ее в том лесу – не знаю. Но все-таки нашел эту ведунью. Заходит в избушку и говорит:
- Здравствуйте, бабушка! Я к Вам шел 3 ночи и 3 дня для того, чтобы Вы мне посоветовали – как мне поступить? Знаете ли Вы, что в нашем государстве творится? Где мне Правду найти?
- Здравствуй, добрый молодец! Все про всех я знаю, и помочь тебе могу. Но боюсь, когда ты Правду ту узнаешь, с того момента в Душе твоей поселится Великое смятение, и не отпустит тебя оно пока супостатов не накажешь. Готов ли ты путем таким пойти?
- Я, бабуля, не из робкого десятка, из огня и воды людей спасал. Но если потребуется меч взять в руку вместо пожарного топора, то и на Кощея войной пойду, и на Змея Горыныча. Победу над любым из них я одержу.
- Вот именно на них и придется тебе идти войною…
- Как это, почему?
- Знаешь ли ты, что в твоем воеводстве канцелярия Чрезвычайная имеется?
- Да, конечно! Они прогнозы делают, для улучшения эффективности нашей работы, статистику ведут, координируют наши действия.
- А кто в той канцелярии работает ты, конечно не знаешь? Вижу, что нет. Так там и Кощей жалование получает и Змей Горыныч на довольствии стоит. А колдунов, ведьм, волшебников и магов целая свора там над картами творит. Если, где что может произойти, обнаружат, туда вперед летит «бригада». Бац, тряхнуло, затопило, иль сгорело, и туда верхом скачете вы. А затем туда обозов тянутся караваны. И мне предлагали там поработать, но я отказалась. Вижу, ошарашен ты.
- Да, бабуля, не ожидал я такой стези. А в чем причина создания такой бригады? Где мотив и заинтересованность их?
- Все было задумано для истощения государевой казны. Чем больше наводнений. землетрясений и пожаров, тем больше можно больше выпросить, списать и украсть. А кто будет пересчитывать даренное? И кто плохо подумает о спасителях?
- Что мне делать? Как мне жить с такою Правдой? Подскажи, бабуля, век буду благодарить.
- Я предупреждала. Первое – пусть Правду узнают люди. Второе – сразишься с «бригадой» той, я помогу подготовиться к тому сражению и в третьих – Царю сам всю Правду расскажешь ты. Есть у меня волшебное средство, оно для тебя будет как меч, как шит и как доспехи. Непобедим ты будешь, но только если в Душе не будет сомнения, и Правду в ней сохранишь ты. А если нарушишь это правило – проиграешь, так и не начав сражения. Ты готов? Тогда в путь и возьми это средство. Ты сам со временем все поймешь. И запомни: Сила твоя в Правде, а Правда та в людях, которых защищаешь. В людях ты ищи поддержку. Дружину свою в бой ты подними! Прощай! До ночи выйдешь ты из лесу...

От автора: как события дальше развивались, я не знаю, уехал я из той страны. Но слыхал я, что Иван со своей дружиной Змея победил и Кощеев всех там уничтожил.
Вот соберусь, съезжу туда, а потом все вам и расскажу. Wink

_________________
Есть два пути - легкий и тяжелый.
Легкий: раствориться и жить скромно в этом мире.
Тяжелый: бороться со злом, искать добрых людей и помогать им выстоять в этом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
kalinushka




Зарегистрирован: 03.02.2004
Сообщения: 541
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: moscow

166984СообщениеДобавлено: Пт 29 Апр 2005, 16:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anton Ser., я прочитала вашу книгу, правда не досконально (для более подробного прочтения-распечатала) Очень интересна. я никогда не верила маятнику, но ваша методика очищения и усиления его положит. энергией звучит убедительно. книга можно сказать побудительная, потому что многие вещи, в принципе известны, но как всегда бывает, знаешь да не учитываешь. В приборах я не понимаю, к сожалению...

Про энергии тоже звучит довольно убедительно (но я так понимаю, что список можно расширять? ведь их не 3?) очень точно про благодарность. это великая вещь. в этом смысле поговорка "спасибо в карман не положишь" считаю абсурдом. ее вроде говорят в шутку, а ведь гадкая шутка получается (это к вопросу об экологии мысли, слова и информационном воздействии)

С чем я НЕ могу согласиться, так это с концепцией змея, который растет вместе с Богом, и что без него бы не было роста Бога. Вот родился ребенок. мы можем его назвать богом. очевидно, что намного лучше он будет развиваться в АБСОЛЮТНО здоровой, чистой атмосфере любви, чем в атмосфере, наполненной руганью, проблемами... а ведь так во всем.. мне кажется это специально заложеный образ во многие религии, что без зла нет и добра., для того чтобы он воспроизводился мыслями людей, напитывался силой и работал, лишая жизнь истинного смысла.

Удачи вам в дальнейших исследованиях, спасибо вам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anton Ser.



Возраст: 54
Зарегистрирован: 26.04.2005
Сообщения: 15

Населённый пункт: Вологодская обл.

167485СообщениеДобавлено: Вс 01 Май 2005, 13:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемая, kalinushka!

Позвольте, я объясню некоторые понятия.
Question "Про энергии тоже звучит довольно убедительно (но я так понимаю, что список можно расширять? ведь их не 3?)"

Вы правы - энергий больше 3-х. Когда будете очень внимательно читать книгу, то в начале 1 главы найдете:
" ..."нащупали" и распознали пока только три. Вполне вероятно, они также состоят из энергий...
... уже известно, что существуют энергии, входящие в состав основных, которые можно назвать несущими..."

Question "С чем я НЕ могу согласиться, так это с концепцией змея, который растет вместе с Богом, и что без него бы не было роста Бога."

Я постараюсь (о змЕе) объяснить другими словами: Покуда жив Бог, Он будет расти, двигаться.
Признак чего-либо живого - это "ДВИЖЕНИЕ". Если он (живой организм) перестанет двигаться (расти, дышать и т. д.), то это уже признак того, что он умер.
Любому живому организму всегда потребуется затрачивать большие усилия для своего движения (роста, дыхания и т. д.), это ему делать будет мешать среда, окружающая его. Та среда которая ему мешает двигаться и была образно названа нами "змеем". И это будет всегда. Действие и противодействие всегда связаны друг с другом. Признаками ЖИЗНИ одновременно являются ДВИЖЕНИЕ и ТО, ЧТО МЕШАЕТ ЭТОМУ ДВИЖЕНИЮ.
Мы в своем труде ввели этот новый образ "змея" (диавола) и привязали его к образу Бога. И это многим может не понравиться. Наша концепция отличается от концепции принятой Церковью. Черта между Добром и Злом находится не там, где ее провели до нас и приучили нас в это верить. Чаще всего настоящее Зло находится там, где мы его не видим.
Кстати, в книге (Начало) сказано:
"Покуда Растет Бог, будет существовать и Змей." Заметьте: не расти , а всего лишь существовать. Так что бояться "Змея" не надо. Вся проблема в том, на какую сторону встанет каждый из нас (на темную или светлую). Либо мы растем вместе с Богом, либо мешаем Ему расти. Но человечество не способно помешать росту Бога, если мы будем продолжать стремиться это делать (а в настоящее время мы как раз это делаем), то мы все погибнем. Невозможно идти против Вселенской Энергии!

Спасибо за поддержку темы.
Very Happy

_________________
Есть два пути - легкий и тяжелый.
Легкий: раствориться и жить скромно в этом мире.
Тяжелый: бороться со злом, искать добрых людей и помогать им выстоять в этом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB