Бытовая химия в Родовом поместье
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Новые технологии

#61: Бытовая химия в Родовом поместье Автор: Ольга ВедруссаНаселённый пункт: д.Вязье, Осиповичский р-н, Могилевской обл. Беларусь СообщениеДобавлено: Ср 27 Фев 2013, 1:27
    —
Налёт в чашках очень легко снимается, нужно просто потереть его туалетной бумагой, предварительно смочить чашку и всё.

#62:  Автор: МегалионНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 07 Мар 2013, 1:02
    —
Хочу внести свою лепту в этот давно решенный вопрос:
1. Мыло - делают из золы. Процесс простой найдете в интернете. Мытье и стирка в одном флаконе. Ищите как сделать поташ. Кстати делал батареи для ночника - отлично светят, только лампочки надо подбирать что то типа реостатных.
2. Моющее и антисептическое средство - или горчица или отвар березовых листьев (во время войны им обрабатывали инструменты перед операцией) Забудете о кишечной палочке навсегда.
3. Шампунь - два яйца на голову для пышности, для светловолосых - промойте отваром любой ромашки. Или добавьте в мыло дегтя (немного)
4. Мази - для жирной кожи белую глину, для сухой - обычную желтую. Делайте маски и купайтесь в ней. Если есть нутряной жир - основа для всех мазей.
Баня, веники, отвары трав - тело всегда будет пахнуть свежестью.
Что еще надо? Уже давно все придумано.
5. Губка мягкая (мочалка) - посадите в тепличке люффу. У меня растет (Подмосковье)
6. Веники - посадите веничное сорго. Тоже растет через рассаду.
7. туалетная бумага и бумага для писанины - в корыто размельчите волокнистые стебли, добавьте листья, мелкие опилки (пыль) У меня растет лен и я делаю из него. Чем жиже смесь в корыте тем тоньше получается слой бумаги на дне рамки. Просушили, порезали и салфеточками сложили. У кого гемор-й добавьте листья лопуха.
и т.д.
Хвощом и песочком тоже хорошо когда на костре все готовится.
8. Зубная паста - зола, порошок угля, порошок мяты, порошок листьв одуванчика, порошок хвоща обязательно (кремний) Если эмаль сильно потерта - порошок угля замените белой глиной. Здесь и натрий и калий и кремний и все что нужно. А там добавляйте по мере надобности к-н лекарственные порошочки.



forum.anastasia.ru -> Новые технологии


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  Раскрыть всю тему
Страница 5 из 5

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group