Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как справиться с крысами? * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Alay_1




Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 92
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Заонежье

473838СообщениеДобавлено: Пн 16 Апр 2007, 23:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не надо изобретать велосипед, крысы боятся КОШЕК.

_________________
Илья и Маргарита
С любовью из поместья "Заонежье"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sonechko




Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 358
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Украина, Киев-Львов

474241СообщениеДобавлено: Вт 17 Апр 2007, 19:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А тараканы крыс Very Happy

_________________
Желаю Вам поверить в чудо
И самому творить добро,
Всё то, что дальше с нами будет
Мечтою сотворить дано!

Молоко - воплощение Нежности и Любви матери:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_3196.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
WebDi



Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 1141
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

474857СообщениеДобавлено: Ср 18 Апр 2007, 20:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Very Happy вот они и будут "регулировать численность" друг друга...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
daruta




Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 333
Благодарили 31 раз/а


569353СообщениеДобавлено: Пн 17 Дек 2007, 7:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не знаю, насколько крысы добрые, но в подвале сожрут все, что стоит. И хоть думай про них плохо, коть хорошо, они не переводятся. Я имею ввиду деревню. Если нет кошки-крысоловки или хорошего яду, то ваших запасы-как языком будут "слизнуты". То есть надо или такие хранилища в земле строить, куда крыса физически проникнуть не может, или вообще ничего не хранить. Тогда и крыс можно не бояться. Только что кушать будем?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WebDi



Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 1141
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

569509СообщениеДобавлено: Пн 17 Дек 2007, 17:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

daruta, крыса просто показывает, что люди неправильно хранят запасы. Smile
Крысы не добрые и не злые, они такие какие есть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
InteO

Ищу половинку :)



Возраст: 66
Зарегистрирован: 31.03.2006
Сообщения: 62
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Украина

570012СообщениеДобавлено: Вт 18 Дек 2007, 21:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем!
Тема актуальная. У меня есть дом в деревне. Когда покупали - у меня было два кота, которых я отвезла туда. Пока там постоянно кто-то жил, коты своё дело выполняли исправно - с мышами и крысами проблем не было. Сейчас постоянно жить возможности нет, приезжаю только на выходные, там у меня осталась кошка со своей 8-ми месячной дочкой. До прошлой субботы у них был доступ только на веранду. В дни моего отсутствия в доме появились мыши. Пришлось в прошлую субботу вырезать во входной двери окошко для кошек, чтобы они могли беспрепятственно в любой момент заходить в дом. Думаю, что теперь они с задачей справятся.
Кошка у меня уникальная - крысоловка, первую крысу поймала, когда была ещё котёнком, сразу даже не смогла всю осилить. Сама маленькая, характер очень спокойный и ласковый, никогда не мяукает, есть не требует, самостоятельная (в плане обеспечения себя едой). Оставляю на пару дней им еду, в остальные дни на самообеспечении, если мышей не хватает, идут обе подкрепиться к соседям. Похоже, что и дочка пошла в маму - такая же самостоятельная. Главное, всё же понимают. Как-то я при Муське кому-то сказала, что дома есть нечего, так она мышей начала мне таскать и под дверью складывать. Потом такое ещё несколько раз повторилось, а потом то же самое мне рассказал мой гость.
Вот такие вот, братья наши меньшие.
У моих друзей есть ротвеллер, он очень полюбляет рыть ямы. Я им посоветовала использовать эту особенность для рытья ям при посадке деревьев.
С тараканами у меня давняя договорённость. Как-то лет 12 назад мне подруга рассказала, что она договорилась с тараканами и теперь у неё их нет. Я и себе попробовала - и вот уже лет 11-12 даже не забегают.
А вот с мышами и комарами пока не получается. Буду думать в чём дело.

_________________
Наполни смыслом каждое мгновенье
Часов и дней неумолимый бег,
Тогда весь мир ты примешь во владенье,
Тогда, мой Сын, ты будешь Человек!
________________________________
http://www.lyubskoe.kiev.ua
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораАнкета пользователя
Elena_Piter




Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 921
Благодарили 8 раз/а


570015СообщениеДобавлено: Вт 18 Дек 2007, 21:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

См. Elena_Piter
http://www.anastasia.ru/forums/topic_339_45.html

Может и комаров не будет. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lepetuha




Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 37
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

570803СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2007, 15:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Н-да...

Затем вот и пришла сегодня.
Коты крыс боятся- а не наоборот.

У нас пока просто... что-то типа подвала. С вещами. А крысы... считается, побежали от соседей- в качестве каковых мы сейчас имеем рок-группу. Вот и думается: что делать, если сами пока стучать в барабаны не собираемся?
Что обидно... на стеллаже были покушаны самые стиранные из тренировочных шмоток. То ли они решили, что те вещи, которые не очень нами пахнут, не очень нам и нужны...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Axeleandr




Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 7

Населённый пункт: Fety

571096СообщениеДобавлено: Пт 21 Дек 2007, 8:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В первый раз я с крысами договаривался, когда мне было лет 15 наверно. Лет на 10 того "договора" хватило Smile
Сейчас я живу в другом месте. И здесь уже тоже договорился. Пока действует.
Это действительно самый эффективный метод. Только не спрашивайте как это делать. Придумайте сами. И верьте что это поможет. Даже не верьте, а знайте это. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
wakan



Возраст: 43
Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 11
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Владимир

576920СообщениеДобавлено: Вт 08 Янв 2008, 0:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мыши и крысы не любят селиться в доме, если там живёт кошка или собака (все виды терьеров) Wink В детстве у меня жили ручные крысы, очень смышленые существа, легко поддаются дрессировке, за сырокSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Виталий из Мгн



Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 350
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Абзелиловский р-н, Башкортостан

577328СообщениеДобавлено: Вт 08 Янв 2008, 22:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто договорился - просто класс!!! Восхищён вами! Но столь высокий уровень развития далеко не у всех...
У таких хочется спросить: "А в местной СЭС не были?" Ядохимикаты производства СЭС - действительно эффективная штука. Не то, что магазиновский ширпотреб, который грызуны уплетают за милую душу... Я уже убедился на своём опыте и несколько лет применяю. У нас - 106 рублей за кило (езжу в Магнитогорск, а сколь в райцентре - не знаю) + проезд 35 р. в 1 конец.

_________________
Ничего уже не радует... Всё чаще задумываюсь о скором уходе в Мир Иной...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ogneveda




Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 33
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Зеленоград(живу у друзей)+домик в Коломне.

577784СообщениеДобавлено: Чт 10 Янв 2008, 0:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересно, а как насчет городских(Московских, к примеру)крыс?
То, что они умные, это да. А если кому мешают очень, заведите кошку - это естественный регулятор численности грызунов.

_________________
Прежний ник - Taiere
Моя планета("сайт")- http://planeta.rambler.ru/users/taiere/
Кошки и коты, котята, собаки - в добрые руки! - тема на планете.
Дрессировка собак, общение с лошадью,В/Е(консуль-ии).
мой тел. - 89036894626, 89162799940
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Виталий из Мгн



Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 350
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Абзелиловский р-н, Башкортостан

577826СообщениеДобавлено: Чт 10 Янв 2008, 6:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ogneveda, Вам прямой путь в СЭС... не пожалейте 100 рублей на отраву и 50 рублей на проезд. Даже самые умные крысы будут не страшны!

_________________
Ничего уже не радует... Всё чаще задумываюсь о скором уходе в Мир Иной...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ogneveda




Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 33
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Зеленоград(живу у друзей)+домик в Коломне.

577974СообщениеДобавлено: Чт 10 Янв 2008, 17:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А мне крыски как раз нравятся, дома с ними кошки разбирались(в частном доме).
А в Москве очень интересные крысы, они же ничего не боятся, средь бела дня по улицам ходят.Чуть не сподкнулась об одну такую, а она пошла себе неспеша дальше, не обращая внимания на меня. В природе всё гармонично, пока человек не вмешивается, численность различных видов животных регулируется естественным образом, кто-то кем-то питается, выживает сильнейший...Это не насилие, так создано.
В городе же человек сильно вмешивается, либо травит кого-то, кто ему по каким-то причинам мешает, либо добавляет в эту среду тех, кто к ней не приспособлен(выкидывает кошек-собак на улицу).
Считаю, что с крысами можно и без отравы договориться(а вот с тараканами либо чистота, либо отрава, как ещё не знаю).

_________________
Прежний ник - Taiere
Моя планета("сайт")- http://planeta.rambler.ru/users/taiere/
Кошки и коты, котята, собаки - в добрые руки! - тема на планете.
Дрессировка собак, общение с лошадью,В/Е(консуль-ии).
мой тел. - 89036894626, 89162799940

Последний раз редактировалось: Ogneveda (Чт 10 Янв 2008, 19:54), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Виталий из Мгн



Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 350
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Абзелиловский р-н, Башкортостан

578000СообщениеДобавлено: Чт 10 Янв 2008, 18:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ogneveda, браво!!! Я тож думаю, не обзавестись ли мне сторожевой домашней крысой? Вместо собаки... Слишком много случаев описано в прессе, слишком много сплетняка ползёт по автобусам... Вот и делаю вывод: крыса или змея - предпочительнее собаки!

_________________
Ничего уже не радует... Всё чаще задумываюсь о скором уходе в Мир Иной...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB