Улучшения на форуме :)
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 72, 73, 74  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Технические вопросы

#76:  Автор: РодничокНаселённый пункт: Беларусь г.Гомель СообщениеДобавлено: Ср 08 Июн 2005, 15:48
    —
mirandaabeliar, самомодерация есть.
Авторы не очень то горят желанием модерировать свои темы.
В каждом раздели свои(свой) модератор(ы).
Я в своём разделе по просьбе автора почти всегда закрываю тему.

Следить всё равно приходится за всем, хотя я конечно особое внимание уделяю новым открываемым темам.

Предложения на количество открываемых тем наверное действительно полезно, но ничего не изменит, многие авторы тем просто не хотят следить за ней или модерировать.
Может как-то просто составлять список доверительных(ответственных) форумцев, которые имеют право открывать темы, ну или просто спрашивать у администратора или местного модератора.
А если автор не следит за темой, модератор имеет право применять какие-нибудь санкции.

Тут конечно нужно доработать, но мне кажется из этого может что-то выйти.

Кстати dumka, знаешь что можно сделать.
Когда открываешь новую тему на кнопке "Отправить" написать "готов нести ответственность за открываемую тему и модерировать её(открыть тему)".
Т.е. как бы человек создавая тему автоматически соглашается модерировать её.
Текст конечно можно изменить или как-то по другому ставить авторов тем в известность.

#77:  Автор: WebDiНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Пт 03 Июн 2005, 8:21
    —
Dumka
Комната отдыха? А это зачем? Smile

#78:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 03 Июн 2005, 10:32
    —
WebDi,
Как зачем? Чтобы пользователи могли отдохнуть от напряжённой перепалки, плохого настроения, спама и т.д. Более мягкая мера, чем удаление.

#79:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 03 Июн 2005, 13:13
    —
Вопрос по автодоступу к форумам. Нужно определиться со списком уровней доступа и с привязкой каждого к конкретному форуму. Имеется ввиду опция в профиле "Отношение к идеям Анастасии", выбор которой определяет доступ к форуму. Если пользователь по мнению модераторов обманул с выбором опции - у них будет возможность зафиксировать более адекватный уровень доступа в профиле пользователя..

Пока в голову пришли след. уровни доступа (от высшего к низшему)

1. Выбрана одна из опций профиля "Родовое Поместье"
2. "Поддерживаю"
3. "Сомневаюсь"
4. "Отрицательное"

Нужно понять, какие форумы должны быть доступны для каждой опции. Предполагается, что высший уровень доступа распространяется на все форумы.

Жду ваших предложений.

#80:  Автор: WebDiНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Пт 03 Июн 2005, 13:38
    —
Dumka

Но зачем так делить пользователей? Пусть все читают всё. Smile

Можно сделать так: в определённых темах разрешить писать только определённому списку пользователей. Это если в теме люди занимаются решением проблемы какой-то в закрытом кругу. Но при этом, желающему получить "писательский" доступ в эту тему, можно обратиться к создателю темы или модератору.

#81:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 03 Июн 2005, 13:54
    —
WebDi,
Идея в том, чтобы уменьшить бардак на форуме. Пользователи сами себе будут определять уровень доступа. Единомышленники смогут обсуждать свои вопросы не отвлекаясь на объяснения сомневающимся и критикам в попытках вернуть разговор в конструктивное русло. А в бардак разговор превращается во многом из-за базовых различий в мировоззрении людей, которые в данном случае можно свести к общему отношению к идеям Анастасии.

Речь идёт о добавлении сообщений, а читать будут все.

#82:  Автор: csНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Пт 03 Июн 2005, 15:00
    —
равновесие

Последний раз редактировалось: cs (Пн 09 Янв 2006, 12:36), всего редактировалось 1 раз

#83:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Сб 04 Июн 2005, 11:15
    —
cs,
Спасибо, если не поступит других предложений, сделаю по твоему варианту.

#84:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Сб 04 Июн 2005, 12:28
    —
Цитата:

3. Следующим рубрикам имеет смысл присвоить наибольший приоритетный ценз доступа на открытие тем и добавление сообщений в уже существующие:

"Общероссийское общественное движение =Звенящие Кедры России="
"Академия развития Родовых Поместий"
"Родная партия"
"Новости"
"Документы Каталога"

То есть доступ к указанным рубрикам будет только у тех кто выбрал одну из опций "Родовое поместье"? Остальные, те кто не ищет, не живёт, и не входит в инициативную группу не могут писать ни новости ни создавать партию?

#85:  Автор: csНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Вс 05 Июн 2005, 17:21
    —
равновесие

Последний раз редактировалось: cs (Пн 09 Янв 2006, 12:38), всего редактировалось 1 раз

#86:  Автор: mirandaabeliarНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 07 Июн 2005, 21:29
    —
Ребята! - некоторое время не появлялась на форуме, а тут читаю, что уже есть самомодерация тем? Здорово!! Только подтвердите, пожалуйста, что это так - не хочу открывать очередную "пустую" тему ради того, чтобы это проверить. А в правилах никаких объявлений об этом нет.
Во всех ли разделах есть самомодерация?
ОБЯЗАН ли автор модерировать тему или... может наплевать? (подозреваю, что не обязан и только на модераторов надежда)

Возможность открыть новую тему совсем у нас ДАРМОВАЯ. Как вода в кране, когда не стоит счетчика расхода воды.
Вот чудненькая темка: Смайлик около детского раздела. ЗАЧЕМ человек открыл ЦЕЛУЮ ТЕМУ, когда достаточно было внести предложение в любую уже имеющуюся? - А всё просто: так вопрос легче заметить. Он вопиёт о себе, в глаза всем лезет. Что и требовалось при открытии.

Ребята, где ОТВЕТСТВЕННОСТЬ? - Не сознательность, а именно ответственность? За безалаберное открытие пустых, бесполезных тем, тем-дублей?
Мои давнишние предложения - ОГРАНИЧИТЬ число открываемых тем на форуме. Например, можно иметь всего ОДНУ открытую тему в каждом разделе форума. И то много! Потому что разделов на форуме 25, а следить за 25-ю открытыми темами мало кто сможет. Вполне достаточно 5 тем по форуму суммарно.
НО! Вместе с оглашением ЦЕЛИ открываемой темы надо иметь возможность и ЗАКРЫТЬ тему. Объявил автор цель новой темы, получил чужие советы, информацию, или просто поделился впечатлениями-сомнениями - и закрыл тему. Пока не закрыл, исправно модерирует. То есть отвечает за отсутствие на теме флуда, оскорблений, увода в сторону от темы и от цели. А отвечает, например, своими правами по использованию темы, или по открытию новых тем на условиях самомодерации. Или даже своим доступом на сайт.
Ну невозможно же столько мусора перелопачивать! И это - каждому!

Модераторам останется следить только за правильным открытием тем (в соответствующих разделах) и за общим настроением тем - чтобы не было враждебности движению.

Отдельное спасибо Dumka за полезные технические новшества.

#87:  Автор: РодничокНаселённый пункт: Беларусь г.Гомель СообщениеДобавлено: Ср 08 Июн 2005, 15:48
    —
mirandaabeliar, самомодерация есть.
Авторы не очень то горят желанием модерировать свои темы.
В каждом раздели свои(свой) модератор(ы).
Я в своём разделе по просьбе автора почти всегда закрываю тему.

Следить всё равно приходится за всем, хотя я конечно особое внимание уделяю новым открываемым темам.

Предложения на количество открываемых тем наверное действительно полезно, но ничего не изменит, многие авторы тем просто не хотят следить за ней или модерировать.
Может как-то просто составлять список доверительных(ответственных) форумцев, которые имеют право открывать темы, ну или просто спрашивать у администратора или местного модератора.
А если автор не следит за темой, модератор имеет право применять какие-нибудь санкции.

Тут конечно нужно доработать, но мне кажется из этого может что-то выйти.

Кстати dumka, знаешь что можно сделать.
Когда открываешь новую тему на кнопке "Отправить" написать "готов нести ответственность за открываемую тему и модерировать её(открыть тему)".
Т.е. как бы человек создавая тему автоматически соглашается модерировать её.
Текст конечно можно изменить или как-то по другому ставить авторов тем в известность.

#88:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Ср 08 Июн 2005, 17:11
    —
mirandaabeliar,
Цитата:
Во всех ли разделах есть самомодерация?

Да, во всех. Открытым остаётся вопрос о невозможности удаления сообщений модератора автором темы. (все же люди, и у модераторов иногда от усталости бардак в голове бывает)

Мало инициативы. Мнение одного-двух не вдохновляет. Хочется видеть, что те или иные новшества нужны многим.

Цитата:
ОБЯЗАН ли автор модерировать тему или... может наплевать? (подозреваю, что не обязан и только на модераторов надежда)

Правильно подозреваешь. Smile И как бы ты могла обязать?

Цитата:
Не сознательность, а именно ответственность?

Так это же связанные вещи. Ответственность - продукт осознания необходимого, его последствий, влияния на свою жизнь и жизнь близких и любимых. Прочее, наверное, относится к действиям из страха.

Цитата:
Мои давнишние предложения - ОГРАНИЧИТЬ число открываемых тем на форуме.

По каждому существенному техпредложению наверное нужно открыть темы-опросники. Мнение одного-двух человек как правило не вдохновляет.

~~~

1. По просьбе WebDi изменил иконку в детской теме
2. Исправил ошибку в просмотре групп.

#89:  Автор: mirandaabeliarНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 08 Июн 2005, 17:27
    —
О! Родничок (спасибо за ответ!) - точно, надо подписку брать, что автор НАМЕРЕН модерировать тему. А иначе ни к чему ему возможности самомодерации. Получается, редактировать чужие сообщения могу, а целиком за темой следить - не хочу?

То есть при согласии нести ответственность - модерируй.
А не согласен - оставайся на прежних условиях, БЕЗ возможности самомодерации. Только тогда у человека (при ограничении открываемых тем) меньше останется тем, которые он может открыть. Было пять, а стало 4. А если он ВСЕ темы без согласия модерировать открыл - значит не имеет права вообще больше открывать новые темы. Кто ж за ним мусор убирать будет? Няньки?

Вот и подумают, ЗАЧЕМ тему открывают и смогут ли за ней присматривать.
Не могут, не должны быть!- права без обязанностей. Права без обязанностей только паразитов плодят. А наш форум - большая Школа, и чем больше свободы, тем больше ответственности должно быть.

Предлагаю: в СЕРЬЁЗНЫХ темах - Программа развития страны и т.п. - без согласия модерировать вообще не давать открывать тему. И только одну.
В темах ДИСКУССИОННЫХ - Мнения и т.п. - можно и не модерировать, по желанию, но ограничить число открываемых всё равно. И ввести ответственность за ПУСТЫЕ темы типа Был тут один хмырь, помогите найти его телефон. За такие темы просто доступа лишать надо. На неделю.

Люди при ограничении начнут в уже открытые темы писать. Вместо создания новых тем. Глядишь, постепенно и объединим кучи старых и похожих в одну.
А список доверительных-ответственных форумцев появится, когда голосование сделаем - за тему, за пост. Вот и будет доверие накапливаться.

#90:  Автор: mirandaabeliarНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 08 Июн 2005, 17:56
    —
Dumka, - и тебе спасибо за ответ (сейчас вот только увидела)!
Ребята, вы очень нужное дело делаете!

ОБЯЗАТЬ модерировать очень просто: всё той же возможностью открывать темы. Знаешь, Dumka, я когда первый раз на сайт попала - очень удивилась, что мне, новичку, УЖЕ позволено открывать ЛЮБУЮ тему! Я сперва ещё потыкалась в поисках ограничений - что мне за это будет, если глупую либо маловажную тему открою? Чес слово, не вру! Просто это был первый сайт, на который я зашла. Ради него и комп приобрела.

А когда поняла, что никаких обязанностей, всё шаляй-валяй, даже расстроилась. Потому что и ПРОДУКТИВНОСТИ в таких условиях - ноль. У меня и до сих пор на сайте всего две темы открыты: Энциклопедия или база данных по вопросам РП - по ней, как знаешь, уже сайт-энциклопедия создан, аз-веди.ру.
А вторая тема - Будущее сайта и совместное творение. Вот об этой-то второй теме я как раз сейчас и пекусь. То есть не о теме, а о сути вопроса. И считаю, что без ОГРАНИЧЕНИЯ ТЕМ никакой отдачи от сайта ждать не приходится.

В моём случае я ограничила себя сознательно. И многие ребята, из ответственных, тоже так делают. Но из БЕЗОТВЕТСТВЕННЫХ никто так делать не станет. Зачем? Это ж неудобно! - Как с водой в кране, бесплатной. Открыл и спускай чистую воду в канализацию. А во всём мире, между прочим, кризис чистой воды. Только у нас - лафа и перерасход.

Так же и с темами. Даже если есть возможность - и техническая, и модераторы не перегружены, и другие ресурсы позволяют - всё равно каждый шаг свободы должен отзываться повышением ответственности. Детей учим игрушки на место класть и варежки не терять, а на сайте - никакого режима экономии и внимания. В итоге получаем экологический кризис местного значения.

5 июня была на встрече. Предложения высказала. Отчёт появится и будет обсуждаться. Вот и посмотрим. Мне показалось, что большинство (из присутствовавших) с этими предложениями давно согласно.

#91:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Ср 08 Июн 2005, 17:57
    —
mirandaabeliar,
Цитата:
А список доверительных-ответственных форумцев появится, когда голосование сделаем - за тему, за пост.

А кто и когда сделает - известно?



forum.anastasia.ru -> Технические вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 72, 73, 74  След.  Раскрыть всю тему
Страница 6 из 74

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group