Улучшения на форуме :)
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 72, 73, 74  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Технические вопросы

#46:  Автор: РодничокНаселённый пункт: Беларусь г.Гомель СообщениеДобавлено: Ср 08 Июн 2005, 15:48
    —
mirandaabeliar, самомодерация есть.
Авторы не очень то горят желанием модерировать свои темы.
В каждом раздели свои(свой) модератор(ы).
Я в своём разделе по просьбе автора почти всегда закрываю тему.

Следить всё равно приходится за всем, хотя я конечно особое внимание уделяю новым открываемым темам.

Предложения на количество открываемых тем наверное действительно полезно, но ничего не изменит, многие авторы тем просто не хотят следить за ней или модерировать.
Может как-то просто составлять список доверительных(ответственных) форумцев, которые имеют право открывать темы, ну или просто спрашивать у администратора или местного модератора.
А если автор не следит за темой, модератор имеет право применять какие-нибудь санкции.

Тут конечно нужно доработать, но мне кажется из этого может что-то выйти.

Кстати dumka, знаешь что можно сделать.
Когда открываешь новую тему на кнопке "Отправить" написать "готов нести ответственность за открываемую тему и модерировать её(открыть тему)".
Т.е. как бы человек создавая тему автоматически соглашается модерировать её.
Текст конечно можно изменить или как-то по другому ставить авторов тем в известность.

#47:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вс 24 Апр 2005, 14:25
    —
denisk,
Добавил номер сообщения в printview и обработку списка действий для хранителей.

#48:  Автор: deniskНаселённый пункт: Мурманск СообщениеДобавлено: Пн 25 Апр 2005, 12:04
    —
Dumka, Я вводил
1==84941==7.1.35=1==Сообщество родовых поместий Соловьиная Русь == ==
2==85322==7.1.34=1==Курганская общественная организация "Созвучие"== ==

И вот что мне выдал

Обработка списка действий, всего 2
Строка 1:
Выполнено успешно
Строка 2:
Документа с номером [7.1.34=1] не существует

А если все делать по отдельности, по одной строке то все получается

#49:  Автор: KedrovkaНаселённый пункт: S-Petersburg СообщениеДобавлено: Пн 25 Апр 2005, 12:15
    —
Dumka,
Цитата:
Цитата:

Dumka, Есть предложение сделать функцию печати текущей страницы темы


Сделал


Спасибо Very Happy

#50:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пн 25 Апр 2005, 13:43
    —
denisk,
Цитата:

Dumka, Я вводил
1==84941==7.1.35=1==Сообщество родовых поместий Соловьиная Русь == ==
2==85322==7.1.34=1==Курганская общественная организация "Созвучие"== ==

И вот что мне выдал

Обработка списка действий, всего 2
Строка 1:
Выполнено успешно
Строка 2:
Документа с номером [7.1.34=1] не существует

А если все делать по отдельности, по одной строке то все получается


Но ведь документа с номером 7.1.34=1 действительно не существует, а ты выбрал действие 2 - редактирование. Редактировать можно только существующий документ. Кроме того, я попробовал строки по отдельности вводить (по строке в окно обработки списка) - тот же результат.

Вопрос. Может быть сделать особое окошко для упрощённого вывода только указанного документа? Тогда где и как разместить ссылки на отдельное сообщение и сообщение в теме? Или ссылка на сообщение в теме - вполне нормально и достаточно?

Kedrovka,
Цитата:

Спасибо

Да пожалуйста. Smile

#51:  Автор: deniskНаселённый пункт: Мурманск СообщениеДобавлено: Вт 26 Апр 2005, 0:01
    —
Dumka,
Теперь понял, я думал, что цифры впереди, это порядок действий, сначала 1, потом 2 и т.д.

Ответ. Когда смотрел форум порой встречаются целые темы, которые нехочется разрывать на отдельные сообщения, я думаю, что вполне достаточно ссылки.

А если сделать так, чтобы когда выбираешь ник для ответа человеку, вместе с ником появлялось и имя человека, ведь в профиле оно указывается.
Примерно так я щелкаю на твоем нике и в окне для ответа повявляется такая надпись Алексей (Dumka). Мне кажется что лучше к человеку обращаться по его имени, ведь ники это специально придуманы для техники.

#52:  Автор: deniskНаселённый пункт: Мурманск СообщениеДобавлено: Вт 26 Апр 2005, 13:35
    —
Dumka, А можно ли сделать так, что когда не указываешь комментарий в списке действий, то автоматом по номеру сообщения ставится кто его внес и когда, как когда выбираешь ссылку в каталог на форуме. А то порой много сообщений на одну тему.

#53:  Автор: ilnurНаселённый пункт: Башкирия, г. Туймазы СообщениеДобавлено: Чт 28 Апр 2005, 23:19
    —
Цитата:

Так ведь мы дойдём до того, что каждая деревня России откроет свою тему

Very Happy тогда может сделать на форуме поиска единомышленников подразделы регионов? В этом разделе разделить на регионы есть смысл - т.к. это прямая цель раздела - найти кого то в конкретном месте. И допустить общие темы можно тоже, где будут темы типа "Кто со мной на Алтай?!"

#54:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Чт 28 Апр 2005, 23:55
    —
ilnur, я предлагал разбить раздел на темы, соответствующие номерам автотранспортных средств: Башортостан - 02, соседний Татарстан - 16 и т.д. Неужели будет мало одной темы для Башкирии? Ничего страшного, если сообщения уфимцев будут перемежаться с сообщениями Стерлитамакцев Это даже лучше, потому что и те и другие могут случайно ткнуть пальцем в одно место на карте для будущего РП и будут утверждать, что они первые. Да и опытом делиться не лишне, почитывая сообщения соседей...

#55:  Автор: ilnurНаселённый пункт: Башкирия, г. Туймазы СообщениеДобавлено: Пт 29 Апр 2005, 20:53
    —
Vladimirwas, тогда посыл типа, а есть кто из такой то деревни утонет в страницах одной темы.

Например, моя "деревня" в 100 тыс. населения оказалось имеет как минимум 2 темы. Я это узнал только недавно и кто знает, может еще есть.

А как долго искать этот посыл в беседах одной темы одного региона?

Удобнее зайти в раздел 02_Башкортостан поиска единомышленников, там темы

Уфа, проснись!
Кто из Стерлитамака?
Туймазы
итд...

#56:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пт 29 Апр 2005, 21:48
    —
ilnur, конечно, нужно было бы так и сделать. Но я не предлагал такой вариант "дерева" из тем, считая, что технически сделать это невозможно(!?), т.е. тему разбить на подтемы.

#57:  Автор: KristoferНаселённый пункт: п.Большая Медведица СообщениеДобавлено: Сб 30 Апр 2005, 10:41
    —
Dumka, с отправкой писем что-то нелады какие-то идут... Confused

#58:  Автор: KristoferНаселённый пункт: п.Большая Медведица СообщениеДобавлено: Сб 30 Апр 2005, 10:47
    —
Dumka, и ещё. Почему-то пропал значок удаления своих сообщений не из своих тем, и не из своей рубрики... Rolling Eyes

#59:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Сб 30 Апр 2005, 12:16
    —
Kristofer,
О всех сделанных мной мало-мальских изменениях на форуме я сообщал и буду сообщать в этой теме. Но уже дней 5 на форуме ничего не менял, и неопределённый срок не буду менять.

Удаление возможно только для авторов последнего сообщения темы (если это разрешено в настройках каждого конкретного форума), и для модератора данного форума.

Поэтому пока все вопросы к Грегу. Возможно связано с переездом на новый сервер (насколько завершён процесс переезда - я не знаю, этим занимается Грег).

Что касается писем, то если речь о E-mail - это зависит от почтовых серверов.
E-Mail c форума отправляется по нажатию кнопки "отправить e-mail" через стандартный почтовый шлюз провайдера, нигде не сохраняясь.

А если речь идёт о личной почте - тут посложнее. Во-первых, доставка зависит от перегруженности ящиков отправителя и получателя. Справа вверху списка персональных сообщений есть индикатор загруженности каждого ящика (отправка, получение и т.д. всего 4). Ящики надо вовремя чистить. Во-вторых, пока полученное сообщение не открыто пользователем, оно висит в "Исходящих", а после прочтения получателем - перемещается в "отправленные". У модераторов форума нет никаких средств контролировать отправку, просматривать или удалять личные сообщения - такое системой phpnuke просто не предусмотрено.

#60:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 27 Май 2005, 17:12
    —
Нужны мысли по следующим предложениям:

1. Давно была мысль сделать что-то вроде "Комнаты отдыха", куда бы модераторы могли временно помещать вошедших в клинч и разгорячившихся форумчан. Например на сутки или на неделю отключить от постингов.

2. Продолжаю подумывать как технически организовать удобное обсуждение для единомышленников.

Основная проблема всех форумов - осознанное или нет захламление, эмоциональные дрязги и т.п. То есть хаос, пожирающий мечты и стремления. С одной стороны это неизбежное следствие образа жини, с другой -целенаправленная политика определённых идеологий и групп. Их задача - измотать, замылить и расфокусировать любое начинание людей.

Как демократию соблюсти и позволить людям общаться конструктивно?

Есть идея в профиль добавить несколько опций типа "поддерживаю движение" которые бы включали и отключали доступ на соотв. форумы. И если модератор видит, что человек солгал (типа отметил что "поддерживает", а сам - скандалит и критикует), то может со спокойной совестью отключить его вообще.

Часть опций профиля уже есть: "живу в родовом поместье" и т.п. - их надо только привязать к доступу к форумам.

---
Есть ещё мысль сделать тематические e-mail группы по типу http://groups.yahoo.com . Из разговоров на встречах 22-23 числа выяснилось, что многим не нравится тот демократический бардак, который мешает конструктивно общаться людям, поддерживающим идеи Анастасии. У некоторых так же нет времени и сил сидеть на форуме и фильтровать инфу. Некоторые вообще слабо дружат с интернетом и знакомы только с e-mail.

В общем выглядеть тематическая группа должна примерно так - есть общий e-mail группы, типа selsovet@anastasia.ru. Если на него приходит сообщение от члена группы - письмо автоматом рассылается по всем e-mail адресам группы и архивируется для последующих обращений.

Подключать к группе будет либо её инициатор, либо самостоятельно пользователь (если группа открытая). Примерно так.

#61:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пт 27 Май 2005, 21:59
    —
Dumka, нужно пробовать.



forum.anastasia.ru -> Технические вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 72, 73, 74  След.  Раскрыть всю тему
Страница 4 из 74

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group