Улучшения на форуме :)
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 72, 73, 74  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Технические вопросы

#31:  Автор: РодничокНаселённый пункт: Беларусь г.Гомель СообщениеДобавлено: Ср 08 Июн 2005, 15:48
    —
mirandaabeliar, самомодерация есть.
Авторы не очень то горят желанием модерировать свои темы.
В каждом раздели свои(свой) модератор(ы).
Я в своём разделе по просьбе автора почти всегда закрываю тему.

Следить всё равно приходится за всем, хотя я конечно особое внимание уделяю новым открываемым темам.

Предложения на количество открываемых тем наверное действительно полезно, но ничего не изменит, многие авторы тем просто не хотят следить за ней или модерировать.
Может как-то просто составлять список доверительных(ответственных) форумцев, которые имеют право открывать темы, ну или просто спрашивать у администратора или местного модератора.
А если автор не следит за темой, модератор имеет право применять какие-нибудь санкции.

Тут конечно нужно доработать, но мне кажется из этого может что-то выйти.

Кстати dumka, знаешь что можно сделать.
Когда открываешь новую тему на кнопке "Отправить" написать "готов нести ответственность за открываемую тему и модерировать её(открыть тему)".
Т.е. как бы человек создавая тему автоматически соглашается модерировать её.
Текст конечно можно изменить или как-то по другому ставить авторов тем в известность.

#32:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 2005, 15:20
    —
Изменил разделитель документов/папок c # на =

denisk,
Цитата:
Когда есть папки так точно красиво,а еще можно сделать дополнительную, кнопку - открыть все, чтобы раскрылись все папки, так все будет и видно.
И еще, когда открываешь новую папку, то старая закрывается, лучше, чтоб такого не было, а то как-то теряешься.

Сделал, если у кого-то показывает как было, нажмите Ctrl-F5 для обновления кеша браузера (в IE).

Но хотелось, чтобы организация каталога была такова, чтобы всё в левой части можно было более-менее охватить одним взглядом. Например 7.1.* кажется излишней детализация папок. Можно перенести в документы, документ может быть такой - 7.1=1.21

Цитата:
А в будущем при переходе на новое оборудование хорошо было бы сделать здесь вики-энциклопедию по сотворению родовых поместий и вообще счастливому образу жизни

В каких отношениях будут находиться wiki на анастасия.ру, каталог, и wiki на az-vedi.ru? То есть какое распределение по функциям ты представляешь себе?

#33:  Автор: KedrovkaНаселённый пункт: S-Petersburg СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 2005, 15:59
    —
Dumka, Есть предложение сделать функцию печати текущей страницы темы Very Happy Это не очень затруднительно? Very Happy (А то сейчас можно распечатать только ВСЮ тему целиком, а это не всегда удобно)

#34:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 2005, 16:39
    —
Маленькая идейка. "Если бы директором был я": присваивал бы в каждом разделе форума (например, разделы "Наши дети", "Мнения" и др.) порядковый номер открытой теме в хронологическом порядке. Порядковый номер должен присваиваться автоматически без участия открывающего новую тему. При удалении тем, нумерация должна сохраняться. "Не существующие" номера будут говорить об отсутствии темы в результате удаления.

По каталогу. Всегда считал, что достаточно на форуме навести элементарный порядок и участие в нём заметно упростится. Это вопрос, скорее, к модераторам: вовремя следить за новыми открываемыми темами и удалять их в корзину, дав ссылку (ссылки) на существующие темы. Так, я предлагал Андрею навести порядок в "Поиск единомышленников..." путём открытия тем в соответствии с порядковым номером госномеров атотранспорта. Например: 02. Башкортостан, как просит ilnur. С условием, что другие темы будут для обсуждения закрыты. Со временем они "провалятся" вниз таблицы и не будут мешать. Список можно сделать не плавающим, а жёстко привязанным к нумерации. Например, 02 - будет находиться на первой странице, а Москва (77) - на второй.

#35:  Автор: deniskНаселённый пункт: Мурманск СообщениеДобавлено: Пт 22 Апр 2005, 0:36
    —
Можно использовать движок wiki, для создания своей энциклопедии и плюс на форуме будет идти обсуждение. И энциклопедия будет как часть сайта анастасия.ру
Через каталог можно будет выходить на интересные статьи в wiki, на странички региональных отделений, на странички дружественных сайтов. Допустим в каталоге собрана вся информация по всем сайтам единомышленников. А в энциклопедии конкретные практические материалы.
Я думаю про анастасия.ру сейчас многие знают и этот сайт более популярен чем az-vedi.ru, но ссылками можно будет всегда обмениваться.

По поводу 7.1. Ты предлагаешь, что человек выбирает эту папку и она у него раскрывается справа где документы, плюс в папках справа будут как бы подпапки или документы. Я думаю было бы удобно сделать раскрывающиеся папки и здесь в документах. Ведь в одном регионе может быть несколько центров и поселений.

#36:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 22 Апр 2005, 10:43
    —
Kedrovka,
Цитата:
Dumka, Есть предложение сделать функцию печати текущей страницы темы

Сделал.

Цитата:
Маленькая идейка. "Если бы директором был я": присваивал бы в каждом разделе форума (например, разделы "Наши дети", "Мнения" и др.) порядковый номер открытой теме в хронологическом порядке. Порядковый номер должен присваиваться автоматически без участия открывающего новую тему. При удалении тем, нумерация должна сохраняться. "Не существующие" номера будут говорить об отсутствии темы в результате удаления.

Не вижу особого смысла. Во-первых, всё будет вразнобой из-за автосортировки по времени последнего сообщения. Будет сложно понять - удалили тему или она уползла куда-то вниз. Потом, у каждой темы и так есть общий уникальный порядковый номер, видимый в нижней строке браузера, если навести курсор на название темы вверху страницы (ftopic[№темы].html). Если надо взять на контроль какую-то тему - можно пользоваться этой цифрой. Такой же номер есть и у конкретых сообщений.

#37:  Автор: deniskНаселённый пункт: Мурманск СообщениеДобавлено: Пт 22 Апр 2005, 11:57
    —
Привет Алексей (DUMKA).
А что если сделать, чтобы в папки первого уровня (в номере у которых только одна цифра) сообщения не добавлялись. И на форуме когда добавляешь сообщение в каталог их как то специально выделить в сплывающем меню.
А в теме 5 - Сотворение Родовых Поместий и Поселений, закрытыми сделать и папки второго уровня, чтобы они были только как структурирующие.
И потом в самом каталоге надо хотя пробелы поставить между папками первого уровня, так будет удобнее для восприятия.

#38:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пт 22 Апр 2005, 17:38
    —
Dumka, всплывающая подсказка "Печать страницы" вызывает у меня вопрос: "Какой страницы?" Я бы добавил "текущей".

В моём предложении о нумерации содержится другая мысль: запомнить и отыскать тему по номеру много проще. При этом "разнобой" мешать не будет. "Разнобой" следует убрать только в разделе "Поиск единомышленников ...".

#39:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 22 Апр 2005, 21:33
    —
denisk,
Цитата:
А что если сделать, чтобы в папки первого уровня (в номере у которых только одна цифра) сообщения не добавлялись. И на форуме когда добавляешь сообщение в каталог их как то специально выделить в сплывающем меню.
А в теме 5 - Сотворение Родовых Поместий и Поселений, закрытыми сделать и папки второго уровня, чтобы они были только как структурирующие.

Блокировку возможно попозже сделаю. Сейчас по моему недостаток в количестве заполняющих каталог.

Vladimirwas,
Цитата:
Dumka, всплывающая подсказка "Печать страницы" вызывает у меня вопрос: "Какой страницы?" Я бы добавил "текущей".

Принято.

Цитата:
моём предложении о нумерации содержится другая мысль: запомнить и отыскать тему по номеру много проще. При этом "разнобой" мешать не будет. "Разнобой" следует убрать только в разделе "Поиск единомышленников ...".

Ну так а что сейчас мешает запомнить номер? Тема всегда будет доступна по фиксированному адресу anastasia.ru/ftopic[№темы].html
Или надо чтобы номер отображался в списке тем?

#40:  Автор: deniskНаселённый пункт: Мурманск СообщениеДобавлено: Пт 22 Апр 2005, 22:34
    —
Dumka, люди есть и они заполняют каталог, но если сделать возможность скачивать страницы форума для хранителей, то тогда работать будет проще.

#41:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пт 22 Апр 2005, 23:01
    —
Dumka, плохой из меня доносящий. Попробую ещё раз.

Возьмём, к примеру, раздел "Наша исория". В нём всего две страницы, поэтому потренироваться будет легче. В начале списка тем в таблице мы имеем (на момент написания мною настоящего сообщения) следующие темы (первые семь):

Ведические сохранились имена! - Ведрана!

Василий Немчин - предсказатель?

Что неизвестно об Анастасии?

Лес. Дольмены. Река Жане

Как была покорена ведическая Латвия...

Славянство, а не язычество!

Дольмены


А теперь давайте введём в таблицу столбец "Номер темы" слева от наименования тем. В таблице необходимо сделать сортировку по дате создания (не знаю можно ли выполнить это технически, например по ячейке "Добавлено") или произвести вручную, что очень хлопотно, но надёжно, потому что автоматическая сортировка должна сработать только на время присвоения темам порядкового номера. Затем её нужно удалить, т.к. при удалении строк таблицы (тем) нумерация будет меняться автоматически во всех темах, которые находились "ниже" удалённой.
Результат:

1 Ведические сохранились имена! - Ведрана!

2 Василий Немчин - предсказатель?

3 Что неизвестно об Анастасии?

4 Лес. Дольмены. Река Жане

5 Как была покорена ведическая Латвия...

6 Славянство, а не язычество!

7 Дольмены


Согласитесь, что найти глазами интересующую тему много труднее, чем её номер, даже если темы перемешаются. От названий рябит в глазах, а цифирьки легко различимы. Поиск становится легче.

В этом состоит суть моего предложения. С каталОгом мне по-прежнему не всё понятно. Структура (построение) форума сайта уже являет собой каталОг, поэтому наличие второго каталОга, созданного на первый каталОг вносит дополнительные трудности в поиске. Глаза разбегаются. Я пока буду присматриваться. Возможно, со временем "второй" каталОг приработается, отшлифуется и станет рабочим. Мои мытарства с форумом закончились тем, что я создал текстовый документ в Word'e в виде списка тем. Для каждой темы - наименование, ссылка, время создания, автор (логин), аватара (дополнительное зрительное запоминание автора). Документ сто крат упрощает работу на сайте, потому что он под рукой один-единственный и нет надобности открывать десятки страниц в поиске необходимого. Использую в Word'e только "Поиск". Другого не требуется. Я допускаю создание такого общего списка тем, в котором можно было бы производить сортировку по названиям, по разделам, по автору, по дате открытия и др. Такой список, по моему мнению, стал бы работающим.

P.S. Во время работы по присвоению номеров темам неплохо было бы провести ревизию и удалить в корзину (не с форума!) не посещаемые на протяжении долгого времени (например, года) темы, или закрыть для обсуждения темы-дубликаты с помещением их в корзину, дав ссылки на темы с одноимёнными названиями. На форуме много мусора, который суть "неповоротливая" работа модераторов-помощников. Надо отслеживать все темы-дубликаты и немедленно удалять их с вежливым(!) предложением: "Автор "Х", я модератор "******" форума. Пройдёмте со мной ... в тему "Y". Модератор, по моему глубокому убеждению, - это добрый помощник.

#42:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пт 22 Апр 2005, 23:48
    —
sotrydnik, прежде чем поместить свое первое сообщение на форуме сайта "Анастасия", я три месяца его изучал ... Very Happy Затем прошёл регистрацию. Не спешите! Впереди Вечность. Мы работаем на неё! Я второй год на форуме, однако, до сих пор не написал все те мысли-соображения, с которыми шёл на форум до регистрации.

#43:  Автор: deniskНаселённый пункт: Мурманск СообщениеДобавлено: Сб 23 Апр 2005, 0:51
    —
Vladimirwas, каталог нужен для того чтобы можно было легко найти сообщения на интересующие вопросы. Причем планируется помещать в него сообщения носящие практический и полезный характер, потому что порой полезная информция теряется в потоке информации.
К тому же через каталог проще людям найти своих единомышленников в конкретном регионе, для этого не надо просматривать все сообщения форума.

#44:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Сб 23 Апр 2005, 11:35
    —
Vladimirwas,
Цитата:
Модератор, по моему глубокому убеждению, - это добрый помощник.

А конкретно Vladimirwas нам добрый помощник, или просто советчик со стороны? Smile На форуме Vladimirwas находится практически постоянно, но становиться модератором и реализовывать свои предлажения не хочет. Странно это всё...

Понимаешь, твои предложения ориентированы на серьёзную дополнительную нагрузку модераторам, которые, например, должны будут сократить список тем до размеров твоего документа WORD. Твои предложения должны прокомментировать сами модераторы, оценив перспективность и объём работ.
Дополнительный столбец сделать не очень трудно (правда до переезда на новый сервер не буду этого делать, чтобы не делать 2 раза), но улучшиться ли навигация - не уверен. Те, кто привык видеть последние сообщения на первой странице каждого форума - будут вынуждены пролистывать все страницы тем. Запоминать трёхзначные цифры темы труднее чем однозначные. А записывать можно и пятизначные. В результате модераторам надо будет постоянно напрягаться и держать количество тем не больше 100 в каждом форуме. В общем тебе надо договариваться с модераторами насчёт объёма работ. А я склонен сделать предложенные тобой изменения, только если ты сам станешь модератором, скажем темы "мнения" или "вопросы к Мегре". Smile Наблюдая за институтом модераторства вот уже года 3, я ориентируюсь не на загрузку людей, а на предоставление инструментов для самоорганизации форума.

denisk,
Цитата:
Dumka, люди есть и они заполняют каталог, но если сделать возможность скачивать страницы форума для хранителей, то тогда работать будет проще.

У меня пока не сложилось ясного представления как обрабатывать темы для каталога в оффлайне. Страницы форума можно скачивать например через printview ("печать всей темы")? А обновление в каталог вносить единым списком в спец окне ввода?

#45:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Сб 23 Апр 2005, 12:33
    —
Dumka,
Цитата:
А конкретно Vladimirwas нам добрый помощник, или просто советчик со стороны? На форуме Vladimirwas находиться практически постоянно, но становиться модератором и реализовывать свои предлажения не хочет. Странно это всё...

Что же здесь странного? Я уже отвечал на этот вопрос. На форуме огромное число молодых людей, а без пяти минут пенсионер Vladimirwas будет вместо них работать модератором! Мой жизненный опыт позволяет давать предложения и советы. Я не вижу в этом ничего плохого, ведь и молодые дают их. На форуме по мере сил я стараюсь оказывать помощь, но времени, как и у всех - хронически не хватает. Чтобы стать модератором, мне необходимо будет уволится с нынешних трёх работ: одной основной и двух по совместительству, но кто сопливые бумажки будет приносить мне прямо в постель (это шутка от А.Райкина)?
Цитата:
Те, кто привык видеть последние сообщения на первой странице каждого форума - будут вынуждены пролистывать все страницы тем.

Это только в разделе "Поиск единомышленников...", в остальных разделах всё будет перемешано, как и сейчас. В "Поиске..." сейчас 24 страницы и около 1 000 (тысячи) тем!!! Мыслимо ли ориентироваться в таком объёме? Я же предлагаю сократить число тем до 110. Всего! Которые уместятся на 2-3 страницах! А объём тем резко сократится, ввиду того, что не будет необходимости многократного повторения уже записанного. Объём работы по корректировке будет большой, но он оправдывает средства: миллионы(!) подключающихся будут легко ориентироваться в разделе и находить своих единомышленников. Тут Ильнур башкирский выступал. Вы знаете сколько "башкирских" тем открыто в разделе? Десяток, не меньше. А Татарстан соседний? Думаете отстаёт? Ничуть! Так ведь мы дойдём до того, что каждая деревня России откроет свою тему. Вот одна из главных идей, которые я предлагаю для реализации.

Низкий поклон от меня Dumkе за конкретные дела на форуме!

#46:  Автор: deniskНаселённый пункт: Мурманск СообщениеДобавлено: Сб 23 Апр 2005, 12:48
    —
Dumka, через printview ("печать всей темы"), можно тоже сделать, но только там не видно номера сообщения, если бы он там был было бы удобно.



forum.anastasia.ru -> Технические вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 72, 73, 74  След.  Раскрыть всю тему
Страница 3 из 74

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group