Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Добро на самостоятельное курирование сайта! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

153898СообщениеДобавлено: Сб 12 Мар 2005, 17:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй, Григорий!
Считаю, что на сегодня для сайта актуальны 3 основные момента:
1. Надёжные хранители-модераторы рубрик;
2. Устройство возможности самомодерации тем;
3. Обеспечение возможностью удаления собственных сообщений.
С первым пунктом мы разберёмся, по остальным 2-м прошу уточнений.
Скажи, пожалуйста, насколько просто устроить самомодерацию тем участниками форума, а также обеспечить возможность удаления собственных сообщений участникам форума?!
Прошу дать ответ сугубо с технической точки зрения - ну, какие ресурсы дополнительно нужны, сколько денег - как в единоразовых платежах, так и в постоянных, - сколько времени, ну и др. может какие моменты.


Последний раз редактировалось: Kristofer (Вт 15 Мар 2005, 21:10), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
greg




Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 731
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Владимир

153908СообщениеДобавлено: Сб 12 Мар 2005, 20:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kristofer, пункты 1 и 3 реализуемы достаточно просто! А вот по 2 пункту надо подумать. Придёться патчит форум. Сейчас пока могу обеспечить п. 1 и 3 по второму пока нет времени. Открою страшную тайну, мы покупаем свой сервер ннн , и работы прибавилось!

_________________
С уважением, Григорий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Денис Островский



Возраст: 41
Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 377
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

153918СообщениеДобавлено: Сб 12 Мар 2005, 21:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

greg, ты администратор - молодец! Smile Спасибо, что поддерживаешь связь. Находишь время.
Григорий, если надумаете реализовывать 2 пункт, прошу рассмотреть как вариант, модель Dmitriusа. На мой взгляд очень удачную.
Взглянуть на неё можно здесь:

http://novyforum.narod.ru/postanovka.htm#topic01

С уважением.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами :myheart_rp:

"Каждая мечта даётся вместе с силами, необходимыми для её осуществления."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

154757СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар 2005, 11:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

greg,
Цитата:

пункты 1 и 3 реализуемы достаточно просто!

Хорошо. Тогда первый вопрос:
1. Когда будет реализован пункт 3?
И второй вопрос:
2. Возможен ли выбор нами всеми - участниками форума - "своих" модераторов хранителей без привлечения Владимира Мегре, или это можно решить, например, через тебя?
Т.е. мы сами решаем, определяем, кто будет модераторами-хранителями и выставляем своё предложение.
Нынешний же состав модераторов-смотрителей меня, например, устраивает лишь по кандидатурам Андрея, Лирия, Анестезиолога, ну и, разумеется, тебя - об этом я уже писал. Все остальные - нет. Могу обосновать. Но далеко за фактами ходить не надо:
Совсем недавно УДАЛЕНА тема "Родная партия" из рубрики "ООД "ЗКР". Куда, зачем и почему - выяснять, как обычно, можно долго, - проще создать новую тему, но это ФАКТ. И с этим беспределом нужно заканчивать: нет времени на разбирательства, другое нужно успевать делать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

154766СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар 2005, 12:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

greg, по этому
Цитата:

А вот по 2 пункту надо подумать. Придёться патчит форум. Сейчас пока могу обеспечить п. 1 и 3 по второму пока нет времени.

подумал: может помощников возьмёшь себе.
Можно заместо смотрителей в лицах Алексберлина и Олегставроса назначить(попросить, прим. авт.), например, Кедровку, Ветку Сирени, Ведди, СтасаДольменса, ну и ещё кого-н., кто, во-первых, разбирается в техмоментах, а, во-вторых, будет честно отвечать требованиям-пожеланиям посетителей-участников форума.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
greg




Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 731
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Владимир

154873СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар 2005, 19:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kristofer,
Цитата:
1. Когда будет реализован пункт 3?
И второй вопрос:
2. Возможен ли выбор нами всеми - участниками форума - "своих" модераторов хранителей без привлечения Владимира Мегре, или это можно решить, например, через тебя?

По этим вопросам я поговорю с директором и дам ответ. Как будет положительный ответ, приступим к реализации.

Цитата:
подумал: может помощников возьмёшь себе.

Помогать в чём? В мродерации, смотри выше. Если в кодинге и сопутствующем, пока вопрос открыт.

_________________
С уважением, Григорий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
greg




Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 731
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Владимир

155098СообщениеДобавлено: Вт 15 Мар 2005, 19:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kristofer, дали добро на всё. Можем начинать Smile. Пункт 3 за мной. Открывайте тему по модераторам, я поддержу.

_________________
С уважением, Григорий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

155116СообщениеДобавлено: Вт 15 Мар 2005, 21:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

greg, да?!... хм, клёво, однако! я не причем
Не знаю, правда, насколько быстро согласуемся, но, думаю, согласуемся. А тема по модераторам уже открыта - будет дополнена... Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
greg




Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 731
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Владимир

157656СообщениеДобавлено: Пт 25 Мар 2005, 13:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kristofer, ссылку в студию Smile

_________________
С уважением, Григорий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

162942СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 2005, 17:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

greg, в общем, народ заявляется не так охотно на модераторов, как я предполагал, но это уже не столь страшно, потому что появилась возможность самомодерации тем. Поэтому, думаю, можно пока предоставить полномочия модераторов заявившимся. В результате чего на форуме будет такой состав:

Актуальные.
1. ООД "Звенящие Кедры России".
Хранители:
-Alex22

2. Программа развития и преобразования России.
Хранители:
-Alex22

3. Создание Родовых поместий.
Хранители:
- Andrej

4. Письма читателей к Президенту России.
Хранители:
свободно

5. Обсуждаем законопроекты.
Хранители:
свободно

6. Наша история.
Хранители:
свободно

7. Ярмарка народных промыслов.
Хранители:
свободно

Основные.
8. Новости.
Хранители:
свободно

9. Мнения.
Хранители:
-Родничок

10. Вопросы к В. Н. Мегре.
Хранители:
свободно

11.Ответы В.Н.Мегре
Хранители:
- greg
Примечание: единственный хранитель рубрики.

12. Читательские конференции с участием В. Н. Мегре.
Хранители:
свободно

13. Поиск единомышленников в регионах.
Хранители:
- Andrej

14. О наших детях.
Хранители:
свободно

15. Всё о Бардах.
Хранители:
- Лирий
- iwapet

16. Документы Каталога.
Хранители:
Хранители каталога.

Копилка добрых советов.
17. Картинная галерея.
Хранители:
- Anestesyolog

18. Забытые знания предков.
Хранители:
- WebDi

19. Растения.
Хранители:
- WebDi

20. Любые советы форумцев.
Хранители:
- Andrej
- iwapet

Технические.
21. Новые технологии.
Хранители:
- WebDi

22. Технические вопросы.
Хранители:
- greg
Примечание: единственный хранитель рубрики.

23. Тестируем.
Хранители:
- greg
Примечание: единственный хранитель рубрики.

Разное.
24. Мнения, не нашедшие подтверждения на форуме.
Хранители:
- kristofer

Поступали заявки ещё от -ant_Z, -c, sно у них не столь большая активность на форуме. Хотя если нормальные ребята, кто-то их знает, то всегда пожалуйста. -ant_Z готов модерировать "Мнения", -cs ничего не сказал, значит, любую свободную можно брать.
Теперь по Рендому и Алексу22.
Во-первых, к ним были замечания(например, рубрика по ООД одно время была без доступа к большей части тем),
Во-вторых, у них также маловато сообщений,
И в третьих, слишком уж политическая связка получается: курируются ООД, Программа развития и в дополнение - Вопросы к В.Мегре.
В общем, нет у меня к ним доверия.

И по вопросу переноса тем. Может ли модератор темы перенести какую-н. тему в другую рубрику(по просьбе или по надобности)? Например, вышла какая-то тема, ну очередная реклама ШСД Мороза. Её можно удалить, а можно перенести в апелляционную корзину, где она полежит некоторое время, где может быть дана апелляция и пр...

Соответственно общее курирование сайтом и др. моменты будем прорабатывать все вместе.


Последний раз редактировалось: Kristofer (Пн 18 Апр 2005, 9:29), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
greg




Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 731
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Владимир

162946СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 2005, 17:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alex22 останется куратором двух форумов (верхние), это решённый факт. Недоступность тем некоторое время, не его вина.
С переносом проблем не будет.

_________________
С уважением, Григорий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
svetosara




Зарегистрирован: 18.08.2004
Сообщения: 276

Населённый пункт: Москва

162949СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 2005, 17:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А что если каждый начавший новую тему, т. е. обсуждение интересующего его вопроса, сможет быть модератором этой темы? Так можно сделать? Это проще, а если тему заведет засланный казачок народ бысто смекнет, что к чему и прийдется ему пакости самому с собой под разными никами говорить и мусолить, а общий модератор всех тем в определенном разделе, сможет его тему и вовсе удалить, чтоь не воняла.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

162958СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 2005, 18:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

svetosara,
Несколько дней назад такая возможность появилась. См. http://www.anastasia.ru/ftopic8183-0-asc-0.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Денис Островский



Возраст: 41
Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 377
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

162972СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 2005, 19:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

greg,Dumka, почему не все свои сообщения возможно удалить?

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами :myheart_rp:

"Каждая мечта даётся вместе с силами, необходимыми для её осуществления."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

163414СообщениеДобавлено: Пн 18 Апр 2005, 9:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

greg, хорошо. Я подправил список... Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB