Русский язык на форуме
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 37, 38, 39  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Философия жизни

#91:  Автор: NipsuНаселённый пункт: Muumilaakso СообщениеДобавлено: Ср 10 Янв 2007, 18:38
    —
Словари онлайн:
Орфографический и мн. другие словари русского языка
Толковый словарь В. Даля
Этимологический словарь Фасмера
Яндекс. Словари. Энциклопедии. Справочники /32 шт./
Мир Словарей /множество тематических словарей русского языка/
МультиЛекс /английский, немецкий, французский и др. словари/
Форум "Говорим по-русски". Словари. Книги. Статьи. Ссылки
Онлайн энциклопедия Википедия. Всё обо всём
Словарь русского языка (МАС)
Поэтический словарь Квятковского
Энциклопедии
Большой толково-фразеологический словарь русского языка Михельсона М.И.
35 on-line словарей (в том числе русского языка)

==============================================

Мультиязычная проверка орфографии онлайн

--
Исправлено Татьяна Домбровска Вс Апр 03, 2011 12:30 pm


Последний раз редактировалось: Nipsu (Пн 29 Янв 2007, 19:03), всего редактировалось 5 раз(а)

#92:  Автор: VladimirvasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вс 18 Сен 2005, 21:09
    —
gonzo-junior, а вот в Агни-Йоге содержится тот же призыв, только в более "корректной и широкой форме":

116. Уберегите детей от всего ложного, уберегите от дурной музыки, уберегите от сквернословия, уберегите от ложных состязаний, уберегите от утверждения самости, тем более, что нужно привить любовь к непрестанному знанию. Мускулы не должны забивать ум и сердце. Какое сердце возлюбит кулачные удары? (Община)

#93:  Автор: gonzo-juniorНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вс 18 Сен 2005, 21:14
    —
Vladimirvas, сильно!

Сильно!

Cool

#94:  Автор: djedaiНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 19 Сен 2005, 0:49
    —
Чистота речи и письма - замечательная тема,развиваемая не менее замечательными людьми!

Удивительно точно написано:"Поняв суть какого либо явления или предмета человек дает ему название. Так появляются слова. В названии содержится внутреннее строение и предназначение явления или предмета. Вспомните Библию, там Адам давал предназначение всему что встречал. Любое название имеет внешнюю понятную всем суть и внутреннюю суть понятную избранным. Название являет собой звуковую информацию отражающую суть предмета или явления, и позволяет управлять ими. Люди часто не задумываясь дают названия или частично изменяют названия предметов или явлений, что ведет к нарушению Лада во Вселенной. Именно с этой точки зрения буквоедство полностью оправдывает себя. Правильно произнося и записывая слова, мы творим Лад во Вселенной, потому что звук и знак является основой творения гармонии Миров.
Кроме того у человека каждая часть тела предрасположена к строго определенным вибрациям, и другие вибрации разрушают человеческое тело. Правильно произнесенные слова лечат больное человеческое тело. Поэтому грамотность это также успех в жизни, основа здоровья и долголетия. "

Вспомнил о результатах одного исследования далекого прошлого. Информацию просьба воспринимать, как пример, одного из возможных вариантов прошлого времени. По памяти (ссылку найду, если интересно): в прошлом (образном) времени, когда человек приближался, например, к скале, то внутри него рождалось совершенно определённое звучание, связанное с согласными звуками; встреча же с другим человеком "звучала" гласными. То есть каждый объект во Вселенной имеет свое звучание (не только в слышимом, человеку, диапазоне). И в далеком прошлом люди общались с Богами (то есть с теми, кто начал творить еще до появления человека) и природой на этом общепринятом и понятном языке. Но тогда люди еще учились у Богов творчеству (впрочем, нам и сейчас еще необходимо учиться), и не обладали в полной мере самостоятельностью. Передав людям часть Знаний (с большой буквы - потому что большие знания) , Боги - предназначали людям другую часть Знаний найти самим в мире. И таким образом самостоятельно обрести целостность в физическом мире. Под Богами подразумеваю тех, кто сотворил Творцу.
В наше время Анастасия открыв устройство мира Мегре, побудила его искать новые знания и развивать новые способности. Но для этого потребовалось заглянуть в себя, себя успокоить, и тогда у Владимира пошел диалог с Миром. Многое стало получаться "чудесным" образом.
То есть, мы знаем древний пра-язык.Он в нас. Но где-то глубоко и тихо. Некоторые из нас вспомнили определённые звучания, но полной определённости ещё нет.

HOHOL пишет:
"Приведу цитату из одной книги:
"Стен Тенен (Sten Tenen, "Geometric Metaphors of life", 108- минутный видеофильм, 1990г.), посвятив много лет исследованиям, открыл удивительную взаимосвязь геометрии форм буквально со всем, что нас окружает. В частности, через развертку трубчатого тора, развернутого в виде спирали и помещенной внутри тетраэдра, ему удалось прописать все буквы алфавита. Пропуская свет сквозь эту структуру под разными углами, ученый определил, что отбрасываемая тень повторяет буквы древнееврейского алфавита. Расположив форму иначе, он обнаружил, что может воспроизвести все греческие и арабские буквы алфавита..."
Фильма я не видел, но кто знает, может быть и правда. Ведь Вы лично не пытались поэкспериментировать? Если не эта форма, то может быть какая то другая даст возможность воспроизвести все буквы алфавита. А это значит, что человек их не придумал, а взял из реальной жизни. "

Согласен с Вами! Очень заинтересовал фильм, о котором написал HOHOL. И мысль, пришедшая, о том, что наши знаки алфавита по сути отпечатки, на плоскости трехмерного мира, объемного многомерного знака-слова-языка. Много отпечатков - много обертонов единой мелодии.

Ох! Написал, проверил (без Ворда) и пришла мысль: когда пишешь вдохновенно, проверять грамотность не нужно! Душа и Дух ведут.
В следующий раз сначала настроюсь, а если не настроюсь - лучше почитаю других!
Глядя на мир, нельзя не улыбаться!

#95:  Автор: VladimirvasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пн 19 Сен 2005, 9:51
    —
Смайлики в подписи: http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=9810

#96:  Автор: Michail-XXLНаселённый пункт: UA СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 2005, 22:09
    —
Странно, но когда вдруг люди случайно начинают пользоваться Хрониками Акаши- слова вдруг теряют свой смысл, большие объемы знаний приходят на уровне образов, и переводить их в слова, значит потерять нить информации.
Есть, наверное такие душевные состояния, когда люди общаясь между собой на разных языках, вдруг понимают друг друга, хотя не знают язык собеседника, возможно в данной ситуации сознание обоих переключено на некий общий для всех универсальный язык? К примеру, вспомните эпизод из фильма Особенности национальной охоты.

#97:  Автор: VladimirvasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пн 03 Окт 2005, 9:54
    —
HOHOL, телепатия - образы - универсальный язык Космоса. Хроники Акаши - не исключение.

#98:  Автор: SummerНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт 2005, 20:35
    —
Хотелось бы сказать на тему грамотности вот что: ( Embarassed Wink )
Кагда бродиш по инету и видеш всякие чаты и форумы, где сидят совершенно бесграмотные люди (или это стиль письма такой? ржач ), а практики созерцания истинно русского языка нет или очень мало, поневоле начинаешь забывать некоторые правила. (Ошибки в начале предложения совершены намеренно Smile )
У меня врожденная грамотность, я никогда не учил правил в школе, все само по себе правильно писалось. Но вот после инета.... дааааааа нет Laughing

#99:  Автор: Michail-XXLНаселённый пункт: UA СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт 2005, 21:34
    —
Summer,
Хотелось бы добавить к сказанному Вами.
Грамотность и неграмотность- это две противоположности, и часто так случается, что очень правильное по сути неправильное. Вдаваться в крайности и быть буквоедом, или просто плевать на все правила языка- это тоже комплекс. Противоположности нужно уравновешивать.

#100:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт 2005, 21:41
    —
Или лучше будет сказать словами Анастасии: "Что у тебя внутри, то от тебя родиться". Так и с грамотой. Сейчас такое время, что молодёжи некогда думать, да и в головах "балаган". Этот "балаган" и отображается в написанном.

#101:  Автор: Michail-XXLНаселённый пункт: UA СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт 2005, 20:46
    —
Tatianka,
Так мой дед когда то говорил. Как видете все осталось на своих местах, или мы стали старше? Есть и сейчас молодежь думающая.

#102:  Автор: NipsuНаселённый пункт: Muumilaakso СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2005, 17:15
    —
HOHOL писал(а):
Есть и сейчас молодежь думающая.

Равно, как и бездумная старость. равновесие

#103:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2005, 21:16
    —
To all: меня всегда поражало, как неграмотные бабушки-старушки на завалинке, или у подъезда большого жилого дома умеют очень кратко и простыми словами выражать свои мысли и давать точные характеристики тем, кто, например, частенько маячит на телеэкране.

П р и м е ч а н и е - Завалина, завалинка ж. призба, земляная насыпь вкруг избных стен. Словарь В.И.Даля.

#104:  Автор: Michail-XXLНаселённый пункт: UA СообщениеДобавлено: Чт 13 Окт 2005, 17:40
    —
Dekko,
Я думал, что один я такой. Спасибо. Smile

#105:  Автор: NipsuНаселённый пункт: Muumilaakso СообщениеДобавлено: Чт 13 Окт 2005, 19:22
    —
HOHOL, нет, не один. Я тоже хохол.))
Или что Вы имели в виду?

#106:  Автор: Michail-XXLНаселённый пункт: UA СообщениеДобавлено: Пт 14 Окт 2005, 13:42
    —
Как ни странно, но на форуме часто звучат мнения о чистоте использования русского языка, так и противоположные. Если стремится к абсолютной чистоте использования правил русского языка, то не нарушим ли мы право человека на ошибку, а если стремится к противоположному, то не нарушим ли мы право человека на исправление ошибки. Может быть, мы перестанем быть людьми, если перестанем ошибаться и исправлять свои ошибки?
Dekko,
Я рад. Из двух хохлов всегда можно найти три гетмана. Smile



forum.anastasia.ru -> Философия жизни


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 37, 38, 39  След.  Раскрыть всю тему
Страница 7 из 39

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group