Русский язык на форуме
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 37, 38, 39  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Философия жизни

#496:  Автор: NipsuНаселённый пункт: Muumilaakso СообщениеДобавлено: Ср 10 Янв 2007, 18:38
    —
Словари онлайн:
Орфографический и мн. другие словари русского языка
Толковый словарь В. Даля
Этимологический словарь Фасмера
Яндекс. Словари. Энциклопедии. Справочники /32 шт./
Мир Словарей /множество тематических словарей русского языка/
МультиЛекс /английский, немецкий, французский и др. словари/
Форум "Говорим по-русски". Словари. Книги. Статьи. Ссылки
Онлайн энциклопедия Википедия. Всё обо всём
Словарь русского языка (МАС)
Поэтический словарь Квятковского
Энциклопедии
Большой толково-фразеологический словарь русского языка Михельсона М.И.
35 on-line словарей (в том числе русского языка)

==============================================

Мультиязычная проверка орфографии онлайн

--
Исправлено Татьяна Домбровска Вс Апр 03, 2011 12:30 pm


Последний раз редактировалось: Nipsu (Пн 29 Янв 2007, 19:03), всего редактировалось 5 раз(а)

#497:  Автор: MirovezhaНаселённый пункт: изо древнева града Питера СообщениеДобавлено: Пт 15 Фев 2008, 22:25
    —
С моей стороны было бы неуважэнием,если бы я нарочно писал так, што написанное мною не понимали бы.Но я слежу за тем,штобы отличия моево "языка" от "общепринятава" были
невелики,и поэтому меня понимают.А если бы не понимали,то в лучшэм случае спрашывали бы што я написал,а во худшэм - на мои сообщения не обращали бы внимания.

#498:  Автор: LordMНаселённый пункт: Нижний Новгород.gif СообщениеДобавлено: Пт 15 Фев 2008, 22:49
    —
Если человек специально пишет неправильно, то это говорит о его неграмотности и, в первую очередь, о низкой культуре мысли. Похоже, Mirovezha очень хочет выделится, но, видимо, ничего придумать не может кроме коверкания языка.

#499:  Автор: SlavaНаселённый пункт: Рязань г. РФ СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2008, 0:50
    —
Mirovezha писал(а):
С моей стороны было бы неуважэнием,если бы я нарочно писал так, што написанное мною не понимали бы.Но я слежу за тем,штобы отличия моево "языка" от "общепринятава" были
невелики,и поэтому меня понимают.А если бы не понимали,то в лучшэм случае спрашывали бы што я написал,а во худшэм - на мои сообщения не обращали бы внимания.

Вот уже 4-ый месяц. Я начал понимать что вы пишете Mirovezha, но как-то очень тяжело это дается.

#500:  Автор: ladushkiНаселённый пункт: москва СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2008, 1:25
    —
Mirovezha , а почэму ты тагда напысал
Цитата:

Не факт

кагда пышэца ниФАКт?
Цитата:

С моей стороны

кагда пышэца с мАей стараны?
Цитата:

нарочно

кагда пышэца нароШНО
Цитата:

смешно

кагда фсё ета СМИШНО . Объесни ети ФАК ТЫ

#501:  Автор: MirovezhaНаселённый пункт: изо древнева града Питера СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2008, 14:57
    —
LordM:
Цитата:

Похоже, Mirovezha очень хочет выделится

Нет,я не ставил для себя такой цэли.
ladushki:
Цитата:

Mirovezha , а почэму ты тагда напысал
Цитата:

Не факт


кагда пышэца ниФАКт?
Цитата:

С моей стороны


кагда пышэца с мАей стараны?
Цитата:

нарочно


кагда пышэца нароШНО
Цитата:

смешно


кагда фсё ета СМИШНО . Объесни ети ФАК ТЫ

Потому што изменение языка(лично моево),я думаю,мне лучшэ производити плавно.А если я буду все подряд писати так ,как говорю,то я очень скоро запутаю сам себя.

#502:  Автор: NipsuНаселённый пункт: Muumilaakso СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2008, 15:14
    —
Mirovezha писал(а):
Ну,причины такие:например во словах"можэт","дажэ","ужэ","большэ","пишэт" я пишу "э" после "ж"(или "ш") потому што во словах этих мы и произносим после "ж" именно "э",а не "е".
А Вы себе не задавали вопрос, почему там всё-таки пишется "е", а не "э"?

Slava писал(а):
Я начал понимать что вы пишете Mirovezha, но как-то очень тяжело это дается.
Могу сказать то же самое.

Mirovezha писал(а):
А если я буду все подряд писати так ,как говорю,то я очень скоро запутаю сам себя.
Mirovezha, а почему вообще нужно писати, как говорити, а не наоборот? Какой логикой это продиктовано?

#503:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2008, 15:17
    —
Mirovezha,
Цитата:

Нет,я не ставил для себя такой цэли.


А какую цель Вы ставите? Вас спросили о причинах, но Вы их так и не назвали. Чтобы писать так как слышится? Но в таком случае письмо будет зависеть от диалекта: в Вологде скажут - молоко, корова, а в Москве - малако, карова. И если каждый будет писать на своем диалекте, то как тогда разобраться в том, КАК оно правильно на самом деле? Будет полная неразбериха в письме. Именно для этого и существуют единые грамматические правила. Чем они Вас не устраивают?

#504:  Автор: MirovezhaНаселённый пункт: изо древнева града Питера СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2008, 15:24
    —
Dekko:
Цитата:

А Вы себе не задавали вопрос, почему там всё-таки пишется "е", а не "э"?

Скорее всево это происки жреческих подручных.
Цитата:

Mirovezha, а почему вообще нужно писати, как говорити, а не наоборот? Какой логикой это продиктовано?

Потому што язык,реч разговорная создана раньшэ,чем письменность.
И ещо потому што говорити так,как писати неудобно:ведь мы хоть и пишэм "мягкий",а говорим все жэ "мяхкий",пишэм "устный",а произносим "усный"(так чисто физически удобнее - штобы не ломать язык(который во рту).

#505:  Автор: NipsuНаселённый пункт: Muumilaakso СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2008, 16:08
    —
Ventus, именно, повторится вавилон.

Mirovezha писал(а):
пишэм "устный",а произносим "усный"(так чисто физически удобнее - штобы не ломать язык(который во рту).
То есть пишем осмысленное слово устный => уста, а произносим бессмыслицу усный => ус /?/

Mirovezha, может, происки подручных проявляются в том, что произносим бессмысленные слова?
Mirovezha писал(а):
так чисто физически удобнее - штобы не ломать язык
Удобнее — не значит лучше. На диване лежать тоже удобно чисто физически, но до добра не доведёт =)

#506:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2008, 16:13
    —
Mirovezha,
Цитата:

Скорее всево это происки жреческих подручных.


А, понятно. Как всё запущено...

#507:  Автор: ladushkiНаселённый пункт: москва СообщениеДобавлено: Вс 17 Фев 2008, 1:55
    —
Помните, как Анастасиюшка рассказывала Владимиру о том, что за каждой БУКВОЙ разворачивается красивейшие ОБРАЗЫ?!Что в русском языке и в великой первоосновной русской древней грамоте было раньше много больше БУКВ! Что в русском СЛОВЕ каждая буква на своём месте и замена одних на другие, даже мало заметная, несёт значительные искажения образов!!! А это очень опасно и вредит всей ВСЕЛЕННОЙ ! И ещё, посредством правильного сложения букв в слова, а слов в предложения и т.д. происходит гармоничный, творящий диалог ТВОРЦА с ЧЕЛОВЕКОМ ! Ведь буквы-это отображённые потоки энергий и кривое сложение этих энергий несёт разрушительную силу!

Грамота складывалась тысячалетиями и имеет она глубочайшиё сакральный смысл. Первая наша славянская письменность была СЛАВЯНСКАЯ РУНИЦА(слоговое письмо), от которой произоши все письменности других европейских и не только европейских народов, т. к. ореол расселения славян был очень велик! Об этом, кроме других исследователей русской письменности, здорово написал академик В.А.Чудинов. Им была расшифрована и систематезирована на основе и древних письменных источников и артефактов эта самая РУССКАЯ РУНИЦА, которая и дала нам современное написание русских букв!

Порядок и расположение тех или иных букв в слове имел и имеет сейчас глубочайший, творящий смысл! Это как мантры у индусов(которых славяне же этому и научили, а теперь за "мудростью" туда ездим) . Нарушающий написание букв в слове, данное нам предками, сеет вокруг себя разрушение и оскокбляет и предков и современников!
Сродники
! Не будем же вступать в бесконечно-безсмысленную полемику с разрушителем основ русской культуры! Наши творящие мыслеобразы лучше направить на воссоздание истинной грамотности!

Dekko , друг! СПАСИБО ТЕБЕ за создание такой темы! Она повышает осознанность!
В НАЧАЛЕ БЫЛО СЛОВО...

#508:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Вс 17 Фев 2008, 3:04
    —
А ЗКР написана современным языком, но тем не менее обладает нужной вибрацией.

#509:  Автор: MirovezhaНаселённый пункт: изо древнева града Питера СообщениеДобавлено: Вс 17 Фев 2008, 13:16
    —
ladushki:
Цитата:

Нарушающий написание букв в слове, данное нам предками, сеет вокруг себя разрушение и оскокбляет и предков и современников!

Почему Вы решыли будто вашэ написание букв менее разрушытельно,чем мое севодняшнее, с чево вы взяли,што вашэ написание букв во словах передано вам вашыми предками,а не подброшэно вам жрецами,а?
Цитата:

И ещё, посредством правильного сложения букв в слова, а слов в предложения и т.д. происходит гармоничный, творящий диалог ТВОРЦА с ЧЕЛОВЕКОМ !

А што Вы имеете ввиду под выражэнием"правильное сложэние букв"?Разве вы знаете,какие звуки и сочетания звуков для человека полезны а какие нет?И если какими-то звуками и звукосочетаниями приносима реальная практическая польза для организма и сознания,то какими именно?
Я,например, во глаголах неопределенной формы вместо мягкава знака пишу "и" (сделати,быти) и ещо пишу предлоги с гласными (ко,во,подо,черезо) для недопущения создания тройных сочетаний согласных звуков,которые чисто физически произносити неудобно.И в этом,по моему, ести реальная польза.И я,в отличие от Вас, не завожу речи про какие- то искажэния потоков энэргий,искажэния образов и нужные вибрацыи,потому што я пока почти ничево в этом не понимаю,и я подозреваю што Вы разбираетеся в этом не большэ меня.


Последний раз редактировалось: Mirovezha (Пт 22 Фев 2008, 18:27), всего редактировалось 1 раз

#510:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Вс 17 Фев 2008, 13:46
    —
Mirovezha,
Цитата:

Я,например, во глаголах неопределенной формы вместо мягкава знака пишу "и" (сделати,быти) и ещо пишу предлоги с гласными (ко,во,подо,черезо) для недопущения создания тройных сочетаний согласных звуков,которые чисто физически произносити неудобно.И в этом,по моему, ести реальная польза.И я,в отличие от Вас, не завожу речей о каких- то искажэниях потоков энэргий,искажэниях образов и нужные вибрацыи,потому што я пока почти ничево в этом не понимаю,и я подозреваю што Вы разбираетеся в этом не большэ меня.


По-моему Вам уже здесь все сказали, что воспринимается Ваш текст плохо. Не повод ли это задуматься, правильно Вы делаете или нет?

Цитата:
и я подозреваю што Вы разбираетеся в этом не большэ меня.


Воспринимается плохо именно на уровне чувств, поэтому не сомневайтесь - разбираемся.

#511:  Автор: NipsuНаселённый пункт: Muumilaakso СообщениеДобавлено: Пн 18 Фев 2008, 16:02
    —
ladushki, автор темы — Vladimirwas, адресуем благодарность ему =)

Mirovezha, почему Вы пишете так как пишете ясно. Ответьте теперь, уважаемый человек, а зачем? Какая цель, чего Вы таким способом добиваетесь? Интересно было бы узнать.



forum.anastasia.ru -> Философия жизни


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 37, 38, 39  След.  Раскрыть всю тему
Страница 34 из 39

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group