Русский язык на форуме
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 37, 38, 39  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Философия жизни

#451:  Автор: NipsuНаселённый пункт: Muumilaakso СообщениеДобавлено: Ср 10 Янв 2007, 18:38
    —
Словари онлайн:
Орфографический и мн. другие словари русского языка
Толковый словарь В. Даля
Этимологический словарь Фасмера
Яндекс. Словари. Энциклопедии. Справочники /32 шт./
Мир Словарей /множество тематических словарей русского языка/
МультиЛекс /английский, немецкий, французский и др. словари/
Форум "Говорим по-русски". Словари. Книги. Статьи. Ссылки
Онлайн энциклопедия Википедия. Всё обо всём
Словарь русского языка (МАС)
Поэтический словарь Квятковского
Энциклопедии
Большой толково-фразеологический словарь русского языка Михельсона М.И.
35 on-line словарей (в том числе русского языка)

==============================================

Мультиязычная проверка орфографии онлайн

--
Исправлено Татьяна Домбровска Вс Апр 03, 2011 12:30 pm


Последний раз редактировалось: Nipsu (Пн 29 Янв 2007, 19:03), всего редактировалось 5 раз(а)

#452:  Автор: rossiya_igorНаселённый пункт: Калининград СообщениеДобавлено: Пт 11 Янв 2008, 2:12
    —
А ещё, мы всегда стараемся читать таким образом, это называется 'по диагонали' или 'через строчку'. Просто движение взгляда не поспевает за мыслью, она быстрее на много, поэтому так сокращали письмо. Но после 'искажения' языка (ЗНМОКЕМ), мысль стала замедлятся.
Ещё пробовал читать Мегре таким способом, 'хватая' почти только согласные и получается совсем другой смысл. (странно, но с другими книгами так не выходит)

#453:  Автор: SummerНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 11 Янв 2008, 10:47
    —
В языках западных славян (например в сербском) часто встречаются слова, где много согласных подряд, и они это произносят! Например, srpski - это означает сербский. Попробуйте прочитать! Зато у них чаще действует правило "как слышится, так и пишется". И это удивительно: посреди инквизиторской Европы они сохранили такие особенности своего языка! А некоторые их слова удивительно точно отражают свою суть, даже лучше чем в русском.

Речевые обороты, где "что-то случаетСЯ", имеют вполне оккультное происхождение: тем самым даётся власть созданным образам, эгрегорам, действовать помимо воли людей. Есть и ещё такие выражения, вот прямо сейчас прочитал на сайте по ссылке Vladimirwas: "Москву охватила мода на СССР". Мода - взяла и охватила! Как будто руки есть!
И такие выражения: (с того же сайта) "Общаги очистят для студентов". Или: "при приготовлении ... берут... кладут... чистят... заваривают..." Или: в новостных лентах частенько размещают (вот и я так говорю Smile ) новости под заголовками типа: "Назван лучший автомобиль", "Названа причина того-то", "Будет показано, как правильно ...". Что общее у этих выражений? Не говорится, кто это сказал, кто нашёл, кто назвал. Кто делает, чистит? "Все" - вот подразумевающийся ответ. Или - неважно кто, главное - верь и делай так же. Команда! А кто же эти неназываемые? Ответ любой из нас назовёт легко!

#454:  Автор: rossiya_igorНаселённый пункт: Калининград СообщениеДобавлено: Пт 11 Янв 2008, 12:37
    —
Ну да, я об этом же говорю...
(вот ещё из последнего: ОЗЕРО - вставили букву Е, явно должно быть ОЗРО - почему? Потому, что З в белорусском (сохранилось) - это как теперь ИЗ, и получается О З РОдника, или О (круг) иЗ РОдника.)

#455:  Автор: SummerНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 11 Янв 2008, 17:17
    —
rossiya_igor писал(а):
(вот ещё из последнего: ОЗЕРО - вставили букву Е, явно должно быть ОЗРО - почему? Потому, что З в белорусском (сохранилось) - это как теперь ИЗ, и получается О З РОдника, или О (круг) иЗ РОдника.)

В сербском, кстати, "озеро" - это "езеро" Smile Я как-то подумал, а почему бы не говорить "езеро", это тоже кажется подходящим словом Smile А оказалось - так оно и есть Smile

#456:  Автор: rossiya_igorНаселённый пункт: Калининград СообщениеДобавлено: Сб 12 Янв 2008, 2:10
    —
Руки сегодня мыл, вот результат: МыЛить
МыЛить... Мы Слить...
Не обозначает ли слово МЫ - человеческие руки..? или ладони...


Последний раз редактировалось: rossiya_igor (Сб 12 Янв 2008, 13:57), всего редактировалось 1 раз

#457:  Автор: rossiya_igorНаселённый пункт: Калининград СообщениеДобавлено: Сб 12 Янв 2008, 13:37
    —
Ещё раз перечитал предпоследние посты и понял, что это 'видение' открывается когда читаешь образами. Сразу видно, что не человек писал, а какие-то 'программисты':
...охватила мода на...
'Оживление' моды получается, раз всех хватает.
Значит для того, кто писал, это живая субстанция питающаяся душой человека.
Ещё один ложный коллективный образ. Спасибо, добавлю в копилку 'эгрегоров' системы, в теме 'Оккультизм сегодня'.

#458:  Автор: MirovezhaНаселённый пункт: изо древнева града Питера СообщениеДобавлено: Сб 12 Янв 2008, 16:54
    —
rossiya_igor писал(а):
Цитата:

Взгляд не спотыкается о гласные,а летит

Взгляд в любом случае не обо што не "спотыкается",а вот язык "спотыкается" как раз о согласные,а не о гласные.Ведь гласные - это наиболее легко произносимые звуки,при произнесении гласных нет препятствия для выдоха,а для произнесения согласных звуков нужно при выдохе создавать различные комбинацыи губами,языком и зубами,и эти комбинацыи - помеха для выдоха.А штобы произнести краткий согласный звук,нужно вообше задержать дыхание,а потом резко выдохнуть.А препятствие дыханию - это препятствие деятельности своево организма,в том числе деятельности мозга.И чем большэ во слове согласных звуков подряд,тем сильнее задержка дыхания.
Цитата:
Мне понравились последние посты - Мировеша кажется ник
.Точнее сказать:Мировежа.
Summer писал(а):
Цитата:

Например, srpski - это означает сербский. Попробуйте прочитать!
Прочитать легко,а вот произнести вослух намного сложнее.
Чем большэ во слове согласных звуков подряд,тем сложнее это слово произносить(например:пишем"честный",а произносим"чесный",а звук "т" не произносим,говорим не "постный" ,а "посный",не "поздний",а "позний",не"праздник",а "празник" и так далее),а несколько гласных подряд во слове тожэ произносить неудобно: при быстром произнесении гласные будут слиты в одно или смешаны(Например,произносим(да и раньшэ на Руси для удобствия так произносили) не" Иисус",а "Исус",не"Иаков",а "Яков",не"диавол",а "дьявол",не "диакон",а "дьякон" и так далее).Поэтому наилучшым языком был бы язык,во котором во всех словах,да и вообше в речи были бы чередуемы гласные и согласные звуки.


Последний раз редактировалось: Mirovezha (Сб 12 Янв 2008, 17:30), всего редактировалось 1 раз

#459:  Автор: ppgrbibaНаселённый пункт: Брянская обл. СообщениеДобавлено: Сб 12 Янв 2008, 17:17
    —
А я зато, чтоб в школах преподавали параллельно Русскому языку, язык Ведруссов, где не 33 буквы, а 44.

#460:  Автор: rossiya_igorНаселённый пункт: Калининград СообщениеДобавлено: Сб 12 Янв 2008, 17:38
    —
Нет, я немного не то имел ввиду про 'спотыкается'.
Конечно сложно произносить кучу согласных подряд. Я о другом.
Когда любой текст 'считываешь' быстро, и 'хватаешь' только согласные-попробуйте. Вот и получается, что добавленные гласные в 'современных' словах - растягивают прочтение образа, чем замедляется мысль(с детства).
Да ещё пробелы 'делят' образ и знаки препинания.
Вот под моим сообщением мысль из Книги Велеса.
Они писали мысль неразрывно.

#461:  Автор: rossiya_igorНаселённый пункт: Калининград СообщениеДобавлено: Сб 12 Янв 2008, 17:55
    —
В общем общая мысль моя была такова:
Во первых: это то, что язык заключили в рамки правилами не давая выразить чувственность человека в полной мере - об этом мои первые посты, и это то, что практикует Мировежа и об этом говорил (правльно понял?)
Второе: это разделение на слова (принцип: разделяй и властвуй) и 'впихивание' возможно 'левых' букв, внося 'свой' смысл или вообще никакого в итоге. Кое-как 'выправили' чувства знаками препинания, но...

#462:  Автор: rossiya_igorНаселённый пункт: Калининград СообщениеДобавлено: Сб 12 Янв 2008, 18:07
    —
В общем думаю, чья-то 'задача' была - затормозить мысль и исказить одновременно.
И словосочетание СЕРБСКИЙ ЯЗЫК тому пример, что проще: 'бежать' по строке взглядом, или посмотреть в одну 'точку' и уловить суть?
СРБСКЯЗК - (просто пример)
Или иероглифы - там в одной 'точке' целый смысл, никуда 'ходить' ненадо.

#463:  Автор: rossiya_igorНаселённый пункт: Калининград СообщениеДобавлено: Сб 12 Янв 2008, 18:21
    —
Конечно же там в каждой буковке суть была - общий набор звуков БУКВЕННИЦА. Каких звуков и что они обозначали и предстоит разобраться.
А пока хотя бы понять, как с детства мысль замедляется.
Да, и ещё же исказили сами написания букв, рисунок каждой буквы наверное тоже имеет определённый смысл, например твёрдый знак писали в конце согласных, теперь нет??

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 10 сек.:
Нет, я немного не то имел ввиду про 'спотыкается'.
Конечно сложно произносить кучу согласных подряд. Я о другом.
Когда любой текст 'считываешь' быстро, и 'хватаешь' только согласные-попробуйте. Вот и получается, что добавленные гласные в 'современных' словах - растягивают прочтение образа, чем замедляется мысль(с детства).
Да ещё пробелы 'делят' образ и знаки препинания.
Вот под моим сообщением мысль из Книги Велеса.
Они писали мысль неразрывно.

#464:  Автор: MirovezhaНаселённый пункт: изо древнева града Питера СообщениеДобавлено: Сб 12 Янв 2008, 21:16
    —
rossiya_igor,самостоятельно написать текст безо гласных,а потом прочитать ево - это одно,а вот прочитать такой жэ текст,написанный другим человеком намного труднее,тут можно запутаться,не зная какие гласные вставить между согласными,можно не понять написаннава - это неудобно.Попробуй прочитать это:нтнвднйглкткстрнспсбнйлчшйзвкздтьчмзвкпснчлвчскйдш или это:кпт.Возможно,предложэным тобой способом написания текста можно ускорить прочитывание тобой только што написанных тобой жэ текстов,но читать такой жэ текст,написанный другим человеком, нужно будет дольшэ,чем обычный - текст написанный одними согласными нужно будет долго расшыфровывать.

#465:  Автор: SummerНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 12 Янв 2008, 23:00
    —
rossiya_igor писал(а):
предстоит разобраться.

Зачем же тебе разбирать себя? Wink Задумай себя об этом Wink

#466:  Автор: rossiya_igorНаселённый пункт: Калининград СообщениеДобавлено: Пн 14 Янв 2008, 20:08
    —
Слушай, Summer Smile мою шутку так не пропустил, а сам шутишь да..?
Сам в подписи про кунг-фу говоришь, а сравниваешь человека со звуками Smile
Задумайся на этим Smile

Я вот ещё чего нашёл, (может все уже и знают, кроме меня): "Ялмеза" - это Первая производная от Земли...
В обратную - АЗемля,
буква А - первая в алфавите, значит Первая производная планета от Земли.
Анастасия немножко пошутила... и я с ней посмеялся, чтоб ей там не скучно было...



forum.anastasia.ru -> Философия жизни


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 37, 38, 39  След.  Раскрыть всю тему
Страница 31 из 39

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group