Русский язык на форуме
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 37, 38, 39  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Философия жизни

#376:  Автор: NipsuНаселённый пункт: Muumilaakso СообщениеДобавлено: Ср 10 Янв 2007, 18:38
    —
Словари онлайн:
Орфографический и мн. другие словари русского языка
Толковый словарь В. Даля
Этимологический словарь Фасмера
Яндекс. Словари. Энциклопедии. Справочники /32 шт./
Мир Словарей /множество тематических словарей русского языка/
МультиЛекс /английский, немецкий, французский и др. словари/
Форум "Говорим по-русски". Словари. Книги. Статьи. Ссылки
Онлайн энциклопедия Википедия. Всё обо всём
Словарь русского языка (МАС)
Поэтический словарь Квятковского
Энциклопедии
Большой толково-фразеологический словарь русского языка Михельсона М.И.
35 on-line словарей (в том числе русского языка)

==============================================

Мультиязычная проверка орфографии онлайн

--
Исправлено Татьяна Домбровска Вс Апр 03, 2011 12:30 pm


Последний раз редактировалось: Nipsu (Пн 29 Янв 2007, 19:03), всего редактировалось 5 раз(а)

#377:  Автор: NipsuНаселённый пункт: Muumilaakso СообщениеДобавлено: Пн 22 Янв 2007, 0:45
    —
boe13, спасибо за предложение, конечно, а с чем связана такая конспирация? Может, пусть будет тут "Арийская империя. Гибель и возрождение", вдруг кто ещё заинтересуется.

А Вам бы советовал свой е-адрес не показывать спамерам, а то потом измучают рассылками.

#378:  Автор: julia519973Населённый пункт: Иркутск СообщениеДобавлено: Пн 22 Янв 2007, 6:22
    —
Да, у Маяковского "Слазь!", но тут он передаёт грубый говор пролетариев, которые Смольных не заканчивали.

#379:  Автор: boe13 СообщениеДобавлено: Пн 22 Янв 2007, 6:23
    —
Dekko
Просто ссылку потерял, в "избранное" не ключил. А книгу скачал. Вечером поищу, напишу на форум, все спешу на работу.

#380:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пн 22 Янв 2007, 14:30
    —
Dekko,
Цитата:
Ты увидел в большинстве моих сообщений только вертляво-кокетливый мусор, другие, возможно, увидят другое. Всё зависит от индивидуального восприятия.

Да, конечно. И подзаборный матерный найдёт свою аудиторию "индивидуального восприятия". Но значит ли это, что любой словесный мусор не нужно убирать? А лучше - не мусорить, поняв предназначение сайта?

К кому обращены слова В.Н.Мегре (пока ещё владельца сайта, определяющего его политику) "форум сильно засорен, и с этим надо бороться"? Только к администрации сайта?

Цитата:
Странный у тебя, админ, юмор

Юмор первого ответа к тебе перешёл в серёзный разговор. Наверное, это получилось от того, что ты не удосужился заглянуть, что и как я исправил по твоему замечанию, а сразу начал про "пугающий признак".

Цитата:
Ты прав, смешно "выискивать опечатки" в свете твоего отношения к этому вопросу, которое ты тут продемонстрировал.

Моё отношение очень простое - за всем не уследишь, исправляю по мере поступления замечаний и отсутствия реакции со стороны непосредственных хранителей раздела. Но может быть хранители не реагируют на замечания, потому что думают что ты в очередной раз посмеялся, обращаясь к ним, как к "мойдодыраторам" и тому подобное? Тебе коверкать слова и смыслы можно, а значит - какие могут быть замечания к другим?

"Это всё шуточки шута горохового цвета", думают "мойдодераторы" вот и не реагируют на твои замечания.

Цитата:
И поведение модераторов в этой связи становится понятным - каков поп, таков приход, как водится =)

Поставить себя в ни к чему не обязывающую позицию шута и критика гораздо легче, чем самому взять на себя отвественность за сохранение форума в чистоте, не мусорить словами.

#381:  Автор: NipsuНаселённый пункт: Muumilaakso СообщениеДобавлено: Пн 22 Янв 2007, 20:25
    —
Dumka писал(а):
Да, конечно. И подзаборный матерный найдёт свою аудиторию "индивидуального восприятия".
Наверное, найдёт. Но ко мне это отношения явно не имеет.
Dumka писал(а):
К кому обращены слова В.Н.Мегре (пока ещё владельца сайта, определяющего его политику) "форум сильно засорен, и с этим надо бороться"? Только к администрации сайта?
Совершенно согласен и с Мегре, и с тобой в этом плане. Только ещё раз повторю: не всё то, что тебе кажется мусором, им является.

С прагматической точки зрения 90% содержания Личных страниц действительно представляются мусором. Но ведь раздел и создавался для общения людей "без галстуков"? По крайней мере, в теме Форум "Личные страницы" рамки разрешённого к обсуждению не обозначены. Может, если таковые подразумеваются, стоит их оговорить? Тогда хранителям форума будет ясно, что оффтопик, что нет.

Или ты хотел сказать, что только на моей ЛС 90% мусора? В таком случае в голову опять лезет мысль если не о ненависти, то о крайней предвзятости. Впрочем, разницы не вижу.
Dumka писал(а):
Наверное, это получилось от того, что ты не удосужился заглянуть, что и как я исправил по твоему замечанию, а сразу начал про "пугающий признак".
Пугающий признак в том, что никому из модераторов нет до этого дела. И ты, нет сомненья, понял, к чему это было сказано, ведь это не первый случай.
Заглянуть я, конечно же, удосужился и юмор "дерёвни" оценил. Тем более, после случая с астрономами =)
Dumka писал(а):
Моё отношение очень простое - за всем не уследишь, исправляю по мере поступления замечаний и отсутствия реакции со стороны непосредственных хранителей раздела. Но может быть хранители не реагируют на замечания, потому что думают что ты пошутил, обращая к ним как к "мойдодыраторам" и том подобное? Тебе коверкать слова и смыслы можно, а значит - какие могут быть замечания к другим?
А ты считаешь, что я коверкаю слова просто ради коверканья?
Суть шутки заключалась в том, что в круг основных обязанностей модераторов /по определению/ входит поддержание порядка в конференции.

Грамотность и вразумительность названий топиков - одно из условий порядка. В моём понимании, складывающемся из опыта посещения других форумов.
Странным показалось то, что на иных технических отношение к языку гораздо строже, чем на этом, посвящённом книгам Мегре, в которых не раз подчёркивается важность языка и т. д. Кроме того, это даёт сильный козырь в руки всем недругам - ить полуграмотные!

И такой явный мусор "мойдодыры" форума Мнения не считают нужным убирать.
Dumka писал(а):
Это всё шуточки шута горохового цвета, думают "мойдодераторы" вот и не реагируют на твои замечания.
Ну а как достучаться? В "Жезненноважном вопросе" на серьёзно сформулированное замечание никто не отреагировал, в "астрономах" кроме тебя тоже не нашлось кому, попробовал шуткой, выяснилось, что не модераторово это дело ашипки исправлять, а админово =)
Dumka писал(а):
Поставить себя в ни к чему не обязывающую позицию шута и критика гораздо легче, чем самому взять на себя отвественность за сохранение форума в чистоте, не мусорить словами.
Я и попытался внести посильную лепту и что получил? Laughing Обвинения во всех смертных грехах и лестные эпитеты. Так что позиция шута весьма небезопасна =)

#382:  Автор: kedrovka-lpНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 22 Янв 2007, 20:31
    —
Расшифровка семи основных нот

В основу расшифровки положен ставший теперь уже достаточно широко известный принцип алгоритмизации нашего языка. Каждый звук или простое сочетание звуков у древних народов несло вполне определенную смысловую нагрузку.

Для тех, кто заинтересовался слоговой грамотой можно предложить один фрагмент применения ее к расшифровке семи основных нот. Данное предположение не претендует на 100 % научную точность - это попытка увязать разрозненные слоги
в смысловой ряд.

ПОСЛАНИЕ ПРАСЛАВЯН СВОИМ ПОТОМКАМ В ФОРМЕ НАЗВАНИЯ СЕМИ ОСНОВНЫХ НОТ.

было - ДО РА МЫ ФА СО ЛА СЫ твердо


стало - ДО РЕ МИ ФА СОЛЬ ЛЯ СИ мягко

Чтобы расшифровать послание наших предков пришлось, восстановить былое звуча-ние названия всем известных нот. Если вы подряд прочитаете название вновь получившихся звуков, то вы окунетесь в более простой и бесконечно более сложный мир наших предков.

1. ДО - как стать, как дорасти До чего-то, в смысле достичь
2. РА - Солнце - Божественный разум
3. Мы - МЫ
4. Фа - Сияние
5. Со - Сообща, вместе
6. ЛА - Земля, Лада , ладанка (LAND - ЗЕМЛЯ)
7. СЫ - Сыны

1 2 3
Если теперь все объединить то получим: До Солнца мы,то есть на третьей планете.

Или все послание целиком звучит так:" КАК СОЛНЦЕ МЫ ЗАСИЯЕМ СООБЩА ЗЕМЛИ СЫНЫ!"

ДО РА Мы Фа Со ЛА СЫ
Так как 90% слов дошло до нас без существенных изменений поэтому знание алгоритмизации языка в некоторых случаях может оказаться очень актуально.

Например слово ШРЕК ; Ш-тихое, Р-циклическое, Е-движение, К-закостенелости, к концу

#383:  Автор: boe13 СообщениеДобавлено: Пн 22 Янв 2007, 23:46
    —
Dekko.
Извини, не знаю как активируется или копируется ссылка, но адрес Русского Государственного Интернет Университета -www.vusnet.ru/biblio . Там по алфавиту Данилов "Арийская Иперия. Гибель и возраждение"

#384:  Автор: NipsuНаселённый пункт: Muumilaakso СообщениеДобавлено: Вт 23 Янв 2007, 0:47
    —
boe13 писал(а):
Извини, не знаю как активируется или копируется ссылка, но адрес Русского Государственного Интернет Университета -www.vusnet.ru/biblio . Там по алфавиту Данилов "Арийская Иперия. Гибель и возраждение"
делаете так
Код:
[url=http://www.vusnet.ru/biblio/archive/danilov_ariy/]Арийская империя. Гибель и возрождение[/url]
получится такая вот ссылка: Арийская империя. Гибель и возрождение

#385:  Автор: boe13 СообщениеДобавлено: Вт 23 Янв 2007, 6:20
    —
Dekko.
Большое спасибо. Приму к сведению. Это у меня сыновья ассы в этом деле. Но у них спросишь -ответа не возможно получить нормального. Сыпят терминами "чат,сайт,бан","глюк","клик"- вообще становится не понятно, а просишь показать говорят что некогда. Вот и пробуешь все методом "втык".

#386:  Автор: julia519973Населённый пункт: Иркутск СообщениеДобавлено: Вт 23 Янв 2007, 8:08
    —
boe13 писал(а):
Dekko.
Большое спасибо. Приму к сведению. Это у меня сыновья ассы в этом деле. Но у них спросишь -ответа не возможно получить нормального. Сыпят терминами "чат,сайт,бан","глюк","клик"- вообще становится не понятно, а просишь показать говорят что некогда. Вот и пробуешь все методом "втык".

Да, пока в эти термины вникнешь... Я 3 года в декрете сидела, интернетом практически не пользовалась, только спам в почте вычищала. А потом стала искать общения, пошла по чатам и форумам, пришлось во всё вникать, спрашивать, например, что такое "флуд". Уже что-то выучила.Smile

#387:  Автор: Svet-AstraНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Вт 23 Янв 2007, 19:20
    —
Dekko,
Цитата:

Поэтому "некачественный" такой же нонсенс, как и "неколичественный", к примеру.


Не согласна! А как же брак, бракованная продукция? Она не может иметь "качество", как таковое вообще.

#388:  Автор: julia519973Населённый пункт: Иркутск СообщениеДобавлено: Ср 24 Янв 2007, 6:31
    —
Да, слово "некачественный" имеет право на жизнь.

#389:  Автор: NipsuНаселённый пункт: Muumilaakso СообщениеДобавлено: Чт 25 Янв 2007, 17:37
    —
boe13 писал(а):
Dekko.
Большое спасибо.
Всегда рад помочь =)
boe13 писал(а):
Сыпят терминами "чат,сайт,бан","глюк","клик"
В сети существует такая замечательная вещь, как Википедия. Это онлайн энциклопедия, в которой чего только нет. По крайней мере, чат, бан, глюк /в смысле баг/ сразу нашлись, остальное не смотрел, но наверняка есть.
Пользоваться Википедией очень просто, достаточно ввести искомое слово в поле ввода под названием "поиск" и нажать кнопку "найти".

Добавлю ссылку в шапку.

Svet-Astra писал(а):
Не согласна! А как же брак, бракованная продукция? Она не может иметь "качество", как таковое вообще.
Когда говорят "качественная" или "некачественная" /вещь, продукция/, подразумевают общую оценку суммы неких потребительских характеристик: функциональной пригодности, удачного/неудачного конструктива, аккуратности сборки, долговечности-изностостойкости-прочности-.... исходных материалов, эргономических свойств etc. Причём, если речь о простом покупателе, то всё может свестись к "а мне нравится", "приятно на ощупь" и т. п.
В случае расширенных спецтестов оценка даётся в сравнении с подобными товарами и с учётом своей ценовой категории. То есть носит относительный характер, ибо то, что можно счесть более-менее "качественным" в одном диапазоне цен, будет считаться сущим хламом в следующем.

Ясно, что предмет может быть высокого качества по одним пунктам и наоборот по другим. Также ясно, что при современном массовом производстве, любой продукт являет собой компромисс между своими потребительскими свойствами и ценой. Поэтому понятия "качественный" /высококачественный/ по всем возможным параметрам не существует в принципе, у всего есть сильные и слабые стороны.

И про "брак".

Например, для Вас будет браком некое неработающее по причине ошибок в сборке устройство, но выполненное из хороших материалов и имеющее грамотный конструктив. Для Вас оно, конечно, явится не_КАЧЕСТВЕННОЙ вещью, а следом какой-нибудь рукастый умелец выторгует её в полцены /ить "брак"!/, доведёт до ума и будет радоваться, что приобрёл КАЧЕСТВЕННЫЙ товар и при этом сэкономил.

Вот Вам и условность понятий "качественный", "некачественный", "брак"....

Кроме того, любой "брак" сохраняет свойства, описываемые словами, отвечающими на вопрос "какой?" /собственно, что слово "качество" и значит/ - большой, маленький, длинный, короткий и т. д.
Бракованный - это тоже характеристика определённого качества.

Поэтому логично слово "качественный" применительно к вещам заменять на "хороший"; "некачественный" соответственно на "плохой", имея в виду субъективную оценку, данную Вами или дядей Васей.

julia519973 писал(а):
Да, слово "некачественный" имеет право на жизнь.
Да ради бога.

#390:  Автор: zayatsapsnyНаселённый пункт: Россия,Сочи СообщениеДобавлено: Вт 30 Янв 2007, 16:19
    —
Vladimirvas, я лично понимаю Вас,но дело в том,что не все могут долго пользоваться интернетом.У Вас инет скоростная,или постоянная,а у других просто линейная.Вот и вся причина.Кому не хочется писать грамотно,думаю такого нет.Многие рады и так общатся.В инет клубах много денег снимают,не всем по карману.Поймите это не отговорка.Создайте курсы на сайте бесплатно и все разговоры.Извените не сдержалась.А ваш текст я скачала.Заира.

#391:  Автор: sair СообщениеДобавлено: Ср 30 Май 2007, 16:36
    —
Слово "брак " (барак) арабского присхождения. Оно означает "союз"



forum.anastasia.ru -> Философия жизни


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 37, 38, 39  След.  Раскрыть всю тему
Страница 26 из 39

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group