Русский язык на форуме
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 37, 38, 39  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Философия жизни

#361:  Автор: NipsuНаселённый пункт: Muumilaakso СообщениеДобавлено: Ср 10 Янв 2007, 18:38
    —
Словари онлайн:
Орфографический и мн. другие словари русского языка
Толковый словарь В. Даля
Этимологический словарь Фасмера
Яндекс. Словари. Энциклопедии. Справочники /32 шт./
Мир Словарей /множество тематических словарей русского языка/
МультиЛекс /английский, немецкий, французский и др. словари/
Форум "Говорим по-русски". Словари. Книги. Статьи. Ссылки
Онлайн энциклопедия Википедия. Всё обо всём
Словарь русского языка (МАС)
Поэтический словарь Квятковского
Энциклопедии
Большой толково-фразеологический словарь русского языка Михельсона М.И.
35 on-line словарей (в том числе русского языка)

==============================================

Мультиязычная проверка орфографии онлайн

--
Исправлено Татьяна Домбровска Вс Апр 03, 2011 12:30 pm


Последний раз редактировалось: Nipsu (Пн 29 Янв 2007, 19:03), всего редактировалось 5 раз(а)

#362:  Автор: L*I*S*A СообщениеДобавлено: Сб 20 Янв 2007, 18:17
    —
Мой результат: 81 из 100!


Для меня сойдёт. Ожидала хуже.

Есть слова - я их даже ещё и не слышала (например "кожух").

Есть слова, к-рые и так и так слышала (например "класть" и "ложить")

Ну ничего, какие-то двадцать слов не трудно подучить Smile

#363:  Автор: NipsuНаселённый пункт: Muumilaakso СообщениеДобавлено: Сб 20 Янв 2007, 18:32
    —
Vladimirwas писал(а):
Опять всё на жрецов свалим???
Именно на жрецов. На локальных..... т. е. модераторов Laughing

Dumka писал(а):
Dekko,
Только для тебя исправил.
Если это рассматривается ТОЛЬКО как персональная придурь Dekko, то это пугающий признак.... призрак.
С другой стороны, пусть из этих соображений, главное, результат.

L*I*S*A писал(а):
Есть слова, к-рые и так и так слышала (например "класть" и "ложить")
В следующий раз дайте "ложащему" в лоб =) Прокомментируйте так: из-за таких как ты, у меня только 81 из 100!))
L*I*S*A писал(а):
Ну ничего, какие-то двадцать слов не трудно подучить Smile
Ну да, если Вы собираетесь в дальнейшем обойтись лексиконом в сто слов.... Mr. Green

#364:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Сб 20 Янв 2007, 18:37
    —
Dekko,
А я было подумал, этот па будет впору декко дансу. Smile Если посмотреть на 90% сообщений некоторых личных страниц.

#365:  Автор: NipsuНаселённый пункт: Muumilaakso СообщениеДобавлено: Сб 20 Янв 2007, 19:11
    —
Уязвил)
"Дерёвня" всё ж лучше, чем "дервня". Хотя всё это довольно-таки странно..
Кроме того, это твоё сообщение очень даже претендует войти в эти 90% с той только оговоркой, что оно за пределами "Личных страниц".

На то и "личные", чтобы проявлять личности. В конце концов, если тебе так противны некоторые из них, можно и не заглядывать в их логова =)

PS "Па" - это оно, а не он.

==============================

Vladimirwas писал(а):
Если бы вопрос был задан по отношению к предмету
Да, вопрос сформулирован коряво. Как и ещё несколько, бегите/бежите, например. В принципе, оба слова существуют.

Имел в виду не Вас, а вообще. Эта и другие глупости, вроде "товары импортного производства", "наиболее оптимальный" - случаи, когда люди просто не вдумываются в смысл произносимых слов.
Vladimirwas писал(а):
Петля - только в разговорной речи (я такую ошибку не допускаю)

• Орфографический словарь: петля и петля
• Словарь трудностей: петля и петля
• Толково-словообразовательный: петля и петля

Искра - только в профессиональной речи (ср. - компас)

Абсолютно верно

Холёный - только в разговорной речи

• Орфографический словарь: холеный и холёный
• Словарь трудностей: холеный и холёный

Средам - по отношению к дню недели (средам, четвергам)
Средам - по отношению к среде обитания


• Орфографический словарь: ... средам (день недели)
средам (окружение)

Мизерный - только в разговорной речи

• Орфографический словарь: мизерный
• Словарь трудностей: мизерный и допустимо мизерный. В поэзии - чаще мизерный, в живой речи преобладает вариант мизерный.
• Толково-словообразовательный: мизерный и мизерный

Запорошённый, комбайнёр, планёр - считаются устаревшими (по ударению)

• Орфографический словарь: запорошенный и запорошённый
• Словарь трудностей: запорошённый и допустимо запорошенный.

• Орфографический словарь: комбайнер и комбайнёр
• Словарь трудностей: комбайнер и комбайнёр
• Толково-словообразовательный: комбайнер и комбайнёр

• Орфографический словарь: планёр и планер
• Словарь трудностей: планёр, пранёрный и допустимо планер, планерный

Заржавела - только в разговорной речи

• Орфографический словарь: заржаветь и заржаветь
• Словарь трудностей: заржаветь, 1-е и 2-е л. не употр.
• Русское словесное ударение: заржаветь, -еет; заржавел, -ела, -ело, -ели

Судей - судей - не нашёл в словарях.

• Орфографический словарь: судья <...> судей

Сноровистый - прсторечие

• Орфографический словарь: сноровистый
• Словарь трудностей: сноровистый и допустимо сноровистый.

Лагери - выбрал лагеря (в первой попытке) за что и был наказан. А вот в словаре: лагери - по отношению к группировкам (враждующие лагери), а лагеря - по отношению к Колыме)

Всё верно

Смотрел на Грамота.ру =)


Последний раз редактировалось: Nipsu (Сб 20 Янв 2007, 23:07), всего редактировалось 1 раз

#366:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Сб 20 Янв 2007, 20:44
    —
Dekko,
Цитата:
Кроме того, это твоё сообщение очень даже претендует войти в эти 90% с той только оговоркой, что оно за пределами "Личных страниц".

Я думаю ,что Декко способно отличить 1 (одно) сообщение от 90%, 1 от 1000. Да и то, - по поводу. Или оно воспринимает 1000 как одно с тремя незначительными нулями? Smile

Цитата:
В конце концов, если тебе так противны некоторые из них, можно и не заглядывать в их логова =)

Мне не только противны декаданские кульбиты, но и беспокоят с технической точки зрения. Причёсывать код, подстраиваясь под неумеренные и вульгарные нужды становится всё труднее. Давненько уже возникает вопрос - а с какой целью некоторые люди присутствуют на тематическом сайте Анастасия.ру? Просто нашли тёплое местечко для общения в просторах интернета? Произнесли пароль "Анастасия" и занялись своими делами в области "высокого" искусства?

#367:  Автор: VedanaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 20 Янв 2007, 21:49
    —
Ребята, я опять по поводу теста.
Может быть, у меня что-то с головойEmbarassed, но как расценить вот это:

слазишь или слазиешь
(я всегда думала, что правильно - слезаешь)

понял, поняла или понял, поняла
( я думала, что правильно понял, поняла)

Или во времена Чуковского это было нормой? 8O

#368:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Сб 20 Янв 2007, 22:16
    —
    Vedana, в тестах действительно много казусов. Устарели они безнадёжно, но с точки зрения истории языка - интересно... А с головой у Вас всё в порядке. Официально заявляю это, как автор темы!

#369:  Автор: NipsuНаселённый пункт: Muumilaakso СообщениеДобавлено: Сб 20 Янв 2007, 23:46
    —
Dumka писал(а):
Я думаю ,что Декко способно отличить 1 (одно) сообщение от 90%, 1 от 1000.
И что значит эта арифметика? Ты определил, что из моих 1983 сообщений 1000 бессмысленны? Или что-то другое?
Я имел в виду только то, что твои три последних сообщения в этой теме являются абсолютно неадекватной реакцией на моё замечание по поводу ошибки в названии темы.

Судя по той ненависти, которую я у тебя вызываю, ты меня избрал в качестве козла отпущения и персонификации перерасхода траффика.

Ну избрал и избрал, я не обидчивый =) Может, это убережёт остальных от взрывов твоего раздражения.

Что касается тех. стороны, то мой рейтинг, 2.84 сообщения в день, не такой и пугающий. Для сравнения глянь хотя бы у love_harbinger - 12.82 сообщения в день Laughing

Vedana писал(а):
слазишь или слазиешь
(я всегда думала, что правильно - слезаешь)
Есть глаголы "слазить" и "слезать".
Цитата:
Или во времена Чуковского это было нормой? 8O
А что Вас так удивляет? Язык - субстанция живая, изменяется во времени. Вон нас с Vladimirwas-ом на какие раскопки сподвиг этот тест =) Вы разве ничего полезного для себя не почерпнули?

#370:  Автор: VedanaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 2007, 0:28
    —
Цитата:

слазишь или слазиешь
(я всегда думала, что правильно - слезаешь)
Есть глаголы "слазить" и "слезать".
Цитата:
Или во времена Чуковского это было нормой?
А что Вас так удивляет? Язык - субстанция живая, изменяется во времени

А ведь действительно! У Маяковского:
"Кто тут временные?
Слазь!
Кончилось ваше время."

#371:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 2007, 1:30
    —
Dekko
Цитата:
Судя по той ненависти,

Ненависти? Ты о себе слишком высокого мнения. Просто было смешно, как человек, у которого большинство сообщений - это вертляво-кокетливый мусор, начинает выискивать опечатки в названиях тем. Но ты, видимо, только свой юмор понимаешь...

#372:  Автор: boe13 СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 2007, 1:44
    —
Вооще-то, что бы не было кривотолков советую сходить на сайт "Русский Гумантарный Интернет Университет и почитать "Арийская Империя-Гибель и возраждение".

#373:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 2007, 1:47
    —
boe13 писал(а):
Вооще-то, что бы не было кривотолков советую сходить на сайт "Русский Гумантарный Интернет Университет и почитать "Арийская Империя-Гибель и возраждение".
Эта книга начинает рекламироваться уже по всему форуму.

Дум, ты случайно не читал её?

#374:  Автор: boe13 СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 2007, 2:10
    —
Хоть эта книга и написана в антисемитском и анти"православном" ключе (если от всего этого отрешится), то много можно получить о "Ведо-русском" языке. Учитесь получать знания по крупицам, по чуть-чуть. Во всех учебниках, то что я прочитал за 55 свои лет , скажу, лишь 5-10% процентов истины. Необходимо в жизни уметь отличать правду от кривды. Не вся информация -истина.

#375:  Автор: NipsuНаселённый пункт: Muumilaakso СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 2007, 19:57
    —
Dumka писал(а):
Ненависти? Ты о себе слишком высокого мнения. Просто было смешно, как человек, у которого большинство сообщений - это вертляво-кокетливый мусор, начинает выискивать опечатки в названиях тем. Но ты, видимо, только свой юмор понимаешь...
Ты увидел в большинстве моих сообщений только вертляво-кокетливый мусор, другие, возможно, увидят другое. Всё зависит от индивидуального восприятия.
Я, к примеру, ничего, кроме грубого флейма в твоих последних сообщениях тут не нахожу. А ты утверждаешь, что это юмор.
Странный у тебя, админ, юмор, однако de gustibus non disputandum.

Ты прав, смешно "выискивать опечатки" в свете твоего отношения к этому вопросу, которое ты тут продемонстрировал.
И поведение модераторов в этой связи становится понятным - каков поп, таков приход, как водится =)

boe13 писал(а):
советую сходить на сайт "Русский Гумантарный Интернет Университет и почитать "Арийская Империя-Гибель и возраждение".
Ссылку нельзя ли?..

#376:  Автор: boe13 СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 2007, 23:14
    —
Dekko.
Пришли свой электронный адрес на boe13 mail@.ru я тебе сброшу всю книгу. Если не хочешь на ramblere или yandexe сделаешь запрос адреса сайта сайта.



forum.anastasia.ru -> Философия жизни


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 37, 38, 39  След.  Раскрыть всю тему
Страница 25 из 39

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group