Русский язык на форуме
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 37, 38, 39  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Философия жизни

#241:  Автор: NipsuНаселённый пункт: Muumilaakso СообщениеДобавлено: Ср 10 Янв 2007, 18:38
    —
Словари онлайн:
Орфографический и мн. другие словари русского языка
Толковый словарь В. Даля
Этимологический словарь Фасмера
Яндекс. Словари. Энциклопедии. Справочники /32 шт./
Мир Словарей /множество тематических словарей русского языка/
МультиЛекс /английский, немецкий, французский и др. словари/
Форум "Говорим по-русски". Словари. Книги. Статьи. Ссылки
Онлайн энциклопедия Википедия. Всё обо всём
Словарь русского языка (МАС)
Поэтический словарь Квятковского
Энциклопедии
Большой толково-фразеологический словарь русского языка Михельсона М.И.
35 on-line словарей (в том числе русского языка)

==============================================

Мультиязычная проверка орфографии онлайн

--
Исправлено Татьяна Домбровска Вс Апр 03, 2011 12:30 pm


Последний раз редактировалось: Nipsu (Пн 29 Янв 2007, 19:03), всего редактировалось 5 раз(а)

#242:  Автор: Michail-XXLНаселённый пункт: UA СообщениеДобавлено: Вт 20 Июн 2006, 14:10
    —
Dekko,
Да, это похоже на Библейское- и был один народ, и был один язык. Исковеркав язык- разделили народ. Тоже было и после крещения Руси. Теперь третья волна. Третий раз на те же грабли?
С уважением Михаил.

#243:  Автор: NipsuНаселённый пункт: Muumilaakso СообщениеДобавлено: Вт 20 Июн 2006, 14:19
    —
Цитата:
Третий раз на те же грабли?

Так отож. Вот и делайте выводы, кто глупый - они или мы.

#244:  Автор: VladimirvasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Ср 21 Июн 2006, 15:33
    —
Michail-XXL и Dekko, подскажите, пожалуйста, как написать "Пролетарии всех стран, соединяйтесь!". Мне кто-то давно тому назад говорил, что можно сказать так: "Голодранцы всего света, гоп до кучи!"

#245:  Автор: Michail-XXLНаселённый пункт: UA СообщениеДобавлено: Пт 23 Июн 2006, 22:21
    —
Vladimirvas,
Хотел вчера ответить, но были проблеммы с инетом.
"Пролетарии всех стран, соединяйтесь!"
Очень странное выражение, сначала людей разделить на угнетателей и угнетаемых, а потом обьединить одну из разделенных сторон. Вот бойня то получится. Разделяй и властвуй, а потом соединяй часть разделенного и кровушку пускай.
Нищета есть основа процветания. Но как быть в Нашем светлом будущем, может отказаться от нищеты и процветания? Что останется?
Слово может в Великом и Могучем найдется?

#246:  Автор: NipsuНаселённый пункт: Muumilaakso СообщениеДобавлено: Вс 25 Июн 2006, 15:05
    —
Vladimirvas писал(а):
"Голодранцы всего света, гоп до кучи!"

Єто ж по-каковски? Laughing

#247:  Автор: Константин ЛипскихНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Пн 26 Июн 2006, 4:07
    —
С Украиной всё вообще очень сложно.
Такое впечатление, что при развале Союза к власти в Украине пришли даже не славяне. Думать так есть все основания.
Русский Язык (а я русским называю так критикуемый элитой наших стран СУРЖИК) очень образный. Он способен выразить внутреннюю сущность вещей, и даже их энергетическое наполнение.
Помните, как говорил капитан Врунгель? "Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт."
Вся абсурдность ситуации может проявиться тогда, когда россияне станут ПЕРЕВОДИТЬ на российский язык название соседнего государстава и название нации, населяющей это государство.
Краина - страна.
Украина - страна У. То есть, по сути, страна без имени, если конечно не произносить оче-ень многозначительно звук "У".
Украинец - странник. Пользуясь законом капитана Врунгеля, можно с полной уверенностью заявить, что жители ЭТОЙ страны "У" на веки вечные обречены быть странниками (Бродягами), пропадая на заработках в других странах больше времени, чем на родине.

А ведь если бы стране вернулось её прежнее имя - Русь, то жители этой страны назывались бы русами, или русичами. а язык этой страны назывался бы руским. Вот только тогда затруднительно было бы вести пропаганду ненависти ко всему русскому (к России).

Что касается русского языка, то не надо бояться дозированного появления в нём инлстранных слов. Всё равно русское звучание этих слов наполняет их особым (русским) смыслом.
Пример,
Уж как только не изгаляются политики, где надо и где не надо применяя слово "демократия", переводя его как "власть народа", но в русском языке оно обретает неожиданный для них смысл.
В переводе с латинского.
"Кратос" – это и управление, и кратность, т.е. деление, разделение (сразу приходит на ум один из принципов масонства – «разделяй и властвуй»). Если "деймос" – это ужас, демон (бес по-нашему), а "кратос" – это деление, или толчение, то получаем: «демо-кратия» – «бес-толочь».
К этому можно добавить и перевод слова с английского языка. Любой пользователь компьютера знает, что ДЕМО-версия программы - это программа для ПОКАЗА (пробная). КРАТОС - деление. В русском языке есть интересный синоним этого слова: УХА - пища, которая, в процессе приготовления РАЗДЕЛЯЕТСЯ (отдельно рыба и юшка) и подаётся на стол раздельно. Таким образом мы получаем, что слово ДЕМО-КРАТИЯ, в смысловом переводе на русский язык, примет значение ПОКАЗ-УХА (показ раздельный).
Соединяя современный и старый переводы, мы получим значение - ПОКАЗУХА для БЕСТОЛОЧЕЙ.
Народ же, чувстчуя внутреннюю энергию этого слова, произносит его как ДЕРЬМОКРАТИЯ.

#248:  Автор: VladimirvasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пн 26 Июн 2006, 9:36
    —
Michail-XXL, я совсем не имел в виду суть фразы, а только правильность её произнесения.
Dekko, это как будто по-украински, но записанное по-русски...
Константин Липских, спасибо за интересные мысли.

#249:  Автор: NipsuНаселённый пункт: Muumilaakso СообщениеДобавлено: Вт 27 Июн 2006, 19:53
    —
Цитата:
это как будто по-украински, но записанное по-русски...

Vladimirvas, Laughing
Это злобные шутки махровых антисоветчиков.

#250:  Автор: kam СообщениеДобавлено: Пт 30 Июн 2006, 17:29
    —
У меня к Вам вопрос: Как вы думаете почему буквы в русском алфавите находятся в той последовательности в котрой мы их запомнили?(А-Я) Я предпологаю, что алфавитная последовательность знаков несет с себе зашифрованное послание древних. То есть любой знак по-мимо звука несет еще и смысло- содержащее значение(образ)
Например буква "К" Это палочка со стрелочкой означает направление (к дому, к реке).
знак "У" означает рядом. У реки, у дома, у меня(рядом со мной)
Детское "КУ-КУ" озночает что что-то направляется рядом.
Получается что права Анастасия! Человек взял звуки из природы, в частности от кукушки и перенес эти звуки в звукосочетание(слова), а затем и в знаковое обозначение(буквы)
В начале я думал, что этот вывод о смысле звука моя сугубо личная выдумка, но к моему удивлению гипотеза подтвердилась. Мне удалось перевести все буквы в слова и эти словосочетания оказались точным отображением современных смысловых нагрузок.
Более того, теперь получается, что я могу читать первоначально заложенные мысле-образы в слова и иногда замечать, что их современное значение не совпадает с древними изночально заложенным. Что Вы думаете по этому поводу?
Спасибо за внимание

#251:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Пт 30 Июн 2006, 22:37
    —
А почему в греческом алфавите буквы находятся в подобной последовательности? Альфа (А), Бета (Б), Гамма (Г), Дельта (Д), Епсилон (Е)...

#252:  Автор: Константин ЛипскихНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Сб 01 Июл 2006, 1:08
    —
kam писал(а):
У меня к Вам вопрос: Как вы думаете почему буквы в русском алфавите находятся в той последовательности в котрой мы их запомнили?(А-Я) Я предпологаю, что алфавитная последовательность знаков несет с себе зашифрованное послание древних. То есть любой знак по-мимо звука несет еще и смысло- содержащее значение(образ)
Мне удалось перевести все буквы в слова и эти словосочетания оказались точным отображением современных смысловых нагрузок.
Более того, теперь получается, что я могу читать первоначально заложенные мысле-образы в слова и иногда замечать, что их современное значение не совпадает с древними изночально заложенным. Что Вы думаете по этому поводу?
Спасибо за внимание

Более того, можно рассматривать различные свойства предметов, заключённые в их названии.
Представим, что мы имеем конкретный предмет, например стол. Но смотреть-то на этот предмет мы можем с различных положений - сверху, снизу, сбоку и т.д. Соответственно и наше представление и предмете каждый раз будет разное. И только все представления в совокупности дадут нам полное представление о предмете.
Так ведь можно рассматривать и слово - рассматривая различные сочетания звуков в нём Пример:
(Это не столько расшифровка, сколько попытка выражения образа, заключённого в слове, через его составные части: слога и звуки. При этом, соединяя по разному звуки, мы можем понять новые нюансы образа.) ВЕЛЕС;
Ве Лес – ВЕщий ЛЕС – если «лес» понимать как энеро-информационный банк данных.
ВЕ ЛЕ С – ВЕдающий ЛЕпоту Сотворения.
В Е Л Е С – В Естестве Лада Есть Сознание (в природе гармонии присутствует мысль).
ВЕЛ ЕС – ВЕЛикий Есть или ВЕЛичие ЕСтества.

Или ВОЛОС
Во ЛОС – ВОт ЛОСь – зооморфная ипостась Волоса – самое сильное травоядное животное в лесу, способное бежать напролом через самую густую чащу.
ВО ЛО С – ВОплощающий ЛОгос (смысл) Света.
ВОЛ ОС – ВОЛю ОСвоивший.
ВОЛ О С – ВОЛа Обладающий Силой.

#253:  Автор: kam СообщениеДобавлено: Пн 10 Июл 2006, 18:42
    —
День добрый.
Увожаемый Константин, как вы правильно заметили можно смотреть на окружающие предметы с различных точек зрения. При этом у каждого всегда будет возникать свое видение происходящего. Однако, не смотря ни на что, существует только одна единственно возможная точка зрения на какое-то явление, которое и было увековечено древними, в том или ином знакосочетании(звуко). И имнно от незнания исконно вложенного значения у человечества зачастую возникают вопросы типа: Что такое жизнь? Любовь, Смерть, Глаз, Рука(в его начальном значении). При этом у каждого всегда возникает своя единственно верная позиция. И, увы уже никакая внешняя сила не способна изменить эту веру в собственное знание.
Менее всего мне бы хотелось навязывать свою точку зрения окружающим, но я заитересован в ведении в общепринятые концепции современного естествознания еще одной возможной позиции, той которая перечеркивает не только основные, фундаментальные пространственно-временные определения, но и ставит под сомнение сам способ общепринятого человеческого мышления.
Вернемся к сути. Как Вы успели заметить буква(знак) К-направление, Знак У- рядом. Передем на другие буквы. Звук Р-р-р.
может издать только имеющее рот,то есть разумное. При этом Разумное вовсе не означает гениальное. Разум- раз -ум. Первый ум. изночально, первоначально созданное .
Р- РАЗУМ(или Всё всегда и во всем)
Буква А означает удовольствие. В понимании древних удовольствие это весь окружающий нас мир материи. Вспомните библию. В начале было слово...Нет в начале было желание(образ) Желание, образ, воля имеет свойство материализоваться. Желание Бога породило Рай -мир удовольствия(материю).
РУКА- разум рядом направляет удовольствия (хочу туда, хочу сюда).
Отличие моей точки зрения в том, что буквы при рассмотрении их всевозможных сочетаний(слов), всегда несут одну и туже смысловую нагрузку. А это и есть тот самый ЛОГОС что в переводе с греческого есть одновременно и слово и закон и разум и мысль. то есть то самое знание которое всегда обеспечмвало порядок и гармонию. Аналогов данного знания в мире не существует. Человечество может только предпологать , потому что использует общепринятую , парадоксообразующую Логику Мышления.
Да, это знание было обнаруженно на саркофаге фараона в одной из гробниц в виде закодированной символики ТАУ.
ТАУ- Цикл удовольствия рядом. m- цикл то, что имеет начало середину и конец. Получается, что в этом ТАУ заложена связь между прошлым настоящим и будущим. Просвященные адепты
в первом тысячелетии пытались уничтожить все знания связанные с ТАУ, но увы в гробницу не залезли.
Конечно же человечество не должно осознавать значение этих
знаков ведь Мы рабы! А рабы должны гореть в Аду.
Спасибо за внимание

#254:  Автор: Константин ЛипскихНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Вт 11 Июл 2006, 3:25
    —
КАМ, благодарю за внимание к моему сообщению, но у меня возникло несколько вопросов.

1. Почему ты (к союзникам принято обращаться на ты) рассматриваешь значение звука "У" для случая, когда он находится ВНЕ слова?
Ведь если звук "У" примыкает к слову, то он имеет другое значение, а именно - ЗАВЕРШЕНИЕ ДЕЙСТВИЯ (ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ) - Удумал, Улетел, Усмирил....

2. Почему ты рассматриваешь значение звука "Р" через слово, в котором этот звук принадлежит не корню, а приставке?
Я считаю, что слово РАЗУМ - это сокращение от РАЗНЫЙ (РАЗНОЦВЕТНЫЙ) УМ.
Звук "Р", если его произнести с чувством, похож на движение по лестнице. Если подниматься вверх по ступенькам, то это будет - Р--Р--Р--Р, а если катиться вниз (считая ступеньки попой), то - р-р-р-р.
В таком случае, звук "Р" выражает РОСТ (РУХ - украинское) - РАЗВИТИЕ, РЕАЛИЗАЦИЯ, ДВИЖЕНИЕ.

3. Почему ты считаешь, что звук "К" означает направление? Ведь выражения "иди в направлении горы" и "иди К горе" - это разные значения.
Звук "К" скорее означает конец вектора, то есть ЦЕЛЬ (КОНЕЦ) движения. А уж как к этой цели двигаться - это вопрос другой.
При этом ещё необходимо помнить, что в русском языке звук "К" <=> "Х" (они стремятся друг к другу и могут переходить один в другой).
Сравни: КОР - оболочка (кора), ХОР - окружность.

4. Почему ты считаешь, что звук "А" должен означать УДОВОЛЬСТВИЕ? Ты пишешь, что "удовольствие" - это весь окружающий мир. Но "весь мир" - это и весь алфавит, а не один звук "А".
Звук "А" означает АБСОЛЮТ, то есть - СИЛУ МЫСЛИ (ЗАДУМ, ОБРАЗ БУДУЩЕГО, ещё не осуществлённые).

Тогда значение слова РУКА должно быть следующим.
Р-У-К-А - развивает осуществление цели задума.
РУ-КА - РУхомая (подвижная) КАнечность
РУК(Х) - А - движение силы мысли.
Р-УКА - ростящая знание (навык).

Теперь по поводу слова "ТАУ".
Почему ты решил, что звук "Т" означает ЦИКЛ?
Произнеси этот звук с различными гласными и ты увидишь, что все эти слога будут УКАЗАТЕЛЬНЫМИ (та, то, ты, те, там, туда). Да и сама буква похожа на придорожный указатель (столб с табличкой).
Учитывая вышеизложенное об А и У, получаем
ТАУ - УКАЗАНИЕ ЗАДУМА ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ. Получается, что это состояние ясновидения, а точнее предвидения.
Хотя надо признать, что и твоя трактовка по своему выражает это состояние, ведь предвидение будущего основано на памяти о прошлом и знании настоящего.

#255:  Автор: kam СообщениеДобавлено: Сб 15 Июл 2006, 17:54
    —
Увожаемый Константин.
С Вашего разрешения попытаюсь отстоять свою точку зрения.
1 В данных Вами словах все-же проскальзывает значение РЯДОМ
"у-летел" от Рядом происходящее, "у-смирил" рядом произошедшее воздействие. "Удумал" в данном случае не поддается дешифровке возможно это сленг.
Приведу еще примеры с буквой "У"
А) ТРУД- цикл разума рядом желаю создать.
Б) ЛУК- созданное рядом направление.
В) УКРАЛ- рядом направленное разумом удовольствие создаёт.
и даже английские
LOOK (луук) Созданное рядом направление(смотреть глазами)
Получается что Д и Л суть одно завершение ,конечное желание если к Д добавить с низу перевернутую Л. то получится стрелка. Но так как у Д нет стрелки ,то это еще не реализованное желание хочу создать. Л -СОЗДАЮ это слияние двух первоначал мужского и женского где 1+1=3
2 Вы совершенно правы Р -р-р озночает множественный но только в значении РА. Ра это бог Солнца то есть Разум удовольствия. С древнегреческого АМУН-РА озночает АМУН доволен. И они о том же.
Сравните РА-ДУГА озночает дуга Солнца, а она множественна как спектр,потому что "разное в одном". свет-один, а в нем множество.Но мы о букве Р.
РОСТ- Разумной гармонии воздействие. Цикл(имеющий начало середину и конец)
В украинском языке слово РУХ означает, что Разум рядом объединил. И правильно если не объединять рядом сосать корнями, впитывать листвой, то не будет этого роста-рух.
3. Приведите мне слово с буквой "к" которое бы исключало направление.
А)УКОЛ- Рядом направленное. Гармония создает
Б) КУЛАК- Напрвление рядом создаю...(дальше вам пока не будет понятно)
В отличии от создателей слов, мы оперируем всего 33 знаками, а у них было аж 49 в глаголице.(жаль не сохранили)
Буква А как удовольствие является реализованным желанием.Внутренее желание, мысль, воля, образ имеют свойство материализоваться, переходя во внешнее пространство.
Например. Если человек что-то сделал. В начале у него была мысль-желание, затем образ-чертеж, а уже после его желание материализовалось и стало частью мира удовольствия.Если человек поступил не правильно двойной расход внутреннего желания, нужно переделывать. Если он сделал правильно, то в этом случае он просто сделал ,что бы от него отстали. Но,если человек сделал по совести, а именно так "как должно быть" в понимании "единого сознания гармонии"(бога если хотите),то в этом случае его затраченное желание будет всегда возвращатся в виде удовольствия от созданного.
Из чего состоит человек из желаний и удовольствий и всё, а казалось.
Мужское начало ОНЪ- Гармония переменного желания
Женское начало ОНА- Гармония переменного удовольствия (помните РА всегда разная,переменная)
ОНО бывает двух видов. В латинском языке есть две буквы О. Это о-мега и О-микрон.(по образу и подобию)
С-О-знание. С-О- весть(божественное),а. С-О- сок. так маленькое.
В русском языке сохранилось изночальное четырех родовое разделение . Средний и Общий. Так что бог не А, а О-О-О-О!!!.
ТА- Цикл удовольствия женское начало
ТО- Цикл гармонии ОГО-ГО!!!
ТУДА- цикл рядом желает создать удовольствие(Тело)
ТЫ - цикл отделения конечностей от бесконечностии.(измножества Мы отделил одно Я то есть теперь это ТЫ.)
В человеке изночально присутствуют три силы и пытаются понять четвертую. 1 интуиция связь с безначальностью(будущее) развивается в "женском" правом полушарии.2 Вера связь с прошлым развивается в левом(мужском) полушарии связь с бесконечностью.
И совесть это связь с настоящимю поднимите латинский человек без совести человек, значит без бога.
Прошу прощения ,но данное знание не возможно опровергнуть, с ним нельзя не согласится, хотя в тоже время можно просто отказаться понять....

#256:  Автор: Константин ЛипскихНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Вс 16 Июл 2006, 3:29
    —
kam писал(а):
1 В данных Вами словах все-же проскальзывает значение РЯДОМ
"у-летел" от Рядом происходящее, "у-смирил" рядом произошедшее воздействие. "Удумал" в данном случае не поддается дешифровке возможно это сленг.

Что-то не срастается.
Вот когда говорят "летел", "летает", то тогда подразумевают РЯДОМ, а когда говорят УЛЕТЕЛ, то подразумевают БЕЗВОЗВРАТНО, а УЛЕТАЕТ - ВДАЛЬ ОТ НАС. УСМИРИЛ - ОКОНЧАТЕЛЬНО СМИРИЛ (а не "рядом смирил").
УДУМАЛ не сленг, а синоним слова ПРИДУМАЛ в возвеличенной форме. Если ПРИДУМАЛ - значит нашёл решение проблемы, то УДУМАЛ - нашёл невероятное решение проблемы (Пример: ну ты и удумал, я век бы думал, а такого не смог бы придумать).
Здесь важно научиться задавать вопросы.
Когда "У" стоит рядом со словом, то она стоит рядом с существительным и определяет принадлежность, так как отвечает на вопросы "ГДЕ" и "У КОГО" (дерево ГДЕ? - У реки, родинка У КОГО? - У Маши) Кстати, если "родинка у Маши", то это значит, что "родинка РЯДОМ с Машей? (По твоему получается так).
Когда "У" входит в слово, то это слово чаще всего является глаголом, отвечающим на вопрос: "Что делал?". Со звуком "У" такой глагол отвечает на вопрос: "Что С-делал?", или "Что совершил(завершил)?"
Где же тут РЯДОМ?

Цитата:
Приведу еще примеры с буквой "У"
А) ТРУД- цикл разума рядом желаю создать.

Вот опять Ты приводишь расшифровку, не ответив на вопрос: "Почему Ты считаешь, что "Т" - это ЦИКЛ, а не УКАЗАТЕЛЬ. При этом, из слова ТРУД совсем не выходит. что "У" означает рядом.

Цитата:
и даже английские
LOOK (луук) Созданное рядом направление(смотреть глазами)

А что по этому поводу думают англичане?
И какая связь между "созданным рядом направлением" и "смотреть глазами"?

Цитата:
2 Вы совершенно правы Р -р-р озночает множественный но только в значении РА. Ра это бог Солнца то есть Разум удовольствия. С древнегреческого АМУН-РА озночает АМУН доволен.

Я не утверждал, что "Р" означает "множественный. А тем более я не стал бы объяснять значение "РА" через египетский или древнегреческий языки. В русском же языке "РА" означает не Бога солнца, и не само светило, которое называлось СУРА, а просто СВЕТ (силу света).
С-У-РА - Сущность, Управляющая СВЕТОМ.
СВЕТ - Р-А - Роста СИЛА.

Цитата:
Сравните РА-ДУГА озночает дуга Солнца,

РА-ДУГА - РАзноцветная ДУГА, или СВЕТА ДУГА.

Цитата:
РОСТ- Разумной гармонии воздействие. Цикл(имеющий начало середину и конец)

Опять расшифровка без ответа на вопрос: "Почему для значения "Р" выбрано слово, в котором Р принадлежит пристаке, а не корню?"
При чём здесь корень "УМ"?

Цитата:
3. Приведите мне слово с буквой "к" которое бы исключало направление.

Повторяю, что Ты путаешь НАПРАВЛЕНИЕ и ЦЕЛЬ.
НАПРАВЛЕНИЕ - это ВЕКТОР, а ЦЕЛЬ - это КОНЕЦ вектора.
Вектор отвечает на вопрос "КУДА?", а цель отвечает на вопрос "К ЧЕМУ?".

Цитата:
А)УКОЛ- Рядом направленное.

Как бы было хорошо, если бы "уколы" были "рядом направленными", а не "В мягкое место".

Цитата:
Б) КУЛАК- Напрвление рядом создаю..

Вот смотрю я на свой КУЛАК и никак не пойму какое это он "направление рядом создаёт"? Может это у тебя кулак какой-т особенный (извини за шутку), а вот мой КУЛАК - КОНЕЦ УЛовкам...(дальше, я надеюсь, понятно)

Цитата:
Буква А как удовольствие является реализованным желанием.

Вот опять Ты для объяснения ЗВУКА берёшь СЛОЖНОЕ (составное) СЛОВО.
У-ДОВОЛЬСТВИЕ. Это в корне неверно, потому, что непонятно что считать главным "У", или "ДОВОЛЬСТВИЕ". Почему не просто ДОВОЛЬСТВИЕ, или какой-либо его простой синоним?

Цитата:
Внутренее желание, мысль, воля, образ имеют свойство материализоваться, переходя во внешнее пространство.
Например. Если человек что-то сделал. В начале у него была мысль-желание, затем образ-чертеж, а уже после его желание материализовалось и стало частью мира удовольствия

Здесь путаница понятия "мысль-желание".
Желание - это чувство.
Мысль - это осознание.
Воля не имеет "свойства материализоваться". Она имеет свойство ОСУЩЕСТВЛЯТЬ материализацию желания. МЫСЛЬ и ОБРАЗ - это этапы реализации желания.

Цитата:
если человек сделал по совести, а именно так "как должно быть" в понимании "единого сознания гармонии"(бога если хотите),то в этом случае его затраченное желание будет всегда возвращатся в виде удовольствия от созданного.

На Руси говорили СЛАДИЛОСЬ, значит человек испытывает СЛАДОСТЬ (наслаждение) от сделаного (не удовольствие). Отсюда и имя бога УСЛАД.

Цитата:
ТО- Цикл гармонии ОГО-ГО!!!

??????????????

Цитата:
ТУДА- цикл рядом желает создать удовольствие(Тело)

Опять без ответа.
ЦИКЛ - это когда и ТУДА и ОБРАТНО. А если только ТУДА, то это не цикл.



forum.anastasia.ru -> Философия жизни


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 37, 38, 39  След.  Раскрыть всю тему
Страница 17 из 39

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group