Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Русский язык на форуме Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Nipsu




Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 2771
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Muumilaakso

432673СообщениеДобавлено: Ср 10 Янв 2007, 18:38 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу



Последний раз редактировалось: Nipsu (Пн 29 Янв 2007, 19:03), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Поблагодарили: Ancora, Гончарова Валентина

АвторСообщение
Michail-XXL




Зарегистрирован: 02.08.2003
Сообщения: 2500

Населённый пункт: UA

349882СообщениеДобавлено: Вт 20 Июн 2006, 14:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dekko,
Да, это похоже на Библейское- и был один народ, и был один язык. Исковеркав язык- разделили народ. Тоже было и после крещения Руси. Теперь третья волна. Третий раз на те же грабли?
С уважением Михаил.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nipsu




Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 2771
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Muumilaakso

349889СообщениеДобавлено: Вт 20 Июн 2006, 14:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Третий раз на те же грабли?

Так отож. Вот и делайте выводы, кто глупый - они или мы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

350309СообщениеДобавлено: Ср 21 Июн 2006, 15:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Michail-XXL и Dekko, подскажите, пожалуйста, как написать "Пролетарии всех стран, соединяйтесь!". Мне кто-то давно тому назад говорил, что можно сказать так: "Голодранцы всего света, гоп до кучи!"

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП "Росинка" (тема на форуме сайта "Анастасия")
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Michail-XXL




Зарегистрирован: 02.08.2003
Сообщения: 2500

Населённый пункт: UA

351335СообщениеДобавлено: Пт 23 Июн 2006, 22:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirvas,
Хотел вчера ответить, но были проблеммы с инетом.
"Пролетарии всех стран, соединяйтесь!"
Очень странное выражение, сначала людей разделить на угнетателей и угнетаемых, а потом обьединить одну из разделенных сторон. Вот бойня то получится. Разделяй и властвуй, а потом соединяй часть разделенного и кровушку пускай.
Нищета есть основа процветания. Но как быть в Нашем светлом будущем, может отказаться от нищеты и процветания? Что останется?
Слово может в Великом и Могучем найдется?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nipsu




Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 2771
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Muumilaakso

351725СообщениеДобавлено: Вс 25 Июн 2006, 15:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirvas писал(а):
"Голодранцы всего света, гоп до кучи!"

Єто ж по-каковски? Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Константин Липских




Зарегистрирован: 30.08.2004
Сообщения: 622
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Украина

351898СообщениеДобавлено: Пн 26 Июн 2006, 4:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С Украиной всё вообще очень сложно.
Такое впечатление, что при развале Союза к власти в Украине пришли даже не славяне. Думать так есть все основания.
Русский Язык (а я русским называю так критикуемый элитой наших стран СУРЖИК) очень образный. Он способен выразить внутреннюю сущность вещей, и даже их энергетическое наполнение.
Помните, как говорил капитан Врунгель? "Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт."
Вся абсурдность ситуации может проявиться тогда, когда россияне станут ПЕРЕВОДИТЬ на российский язык название соседнего государстава и название нации, населяющей это государство.
Краина - страна.
Украина - страна У. То есть, по сути, страна без имени, если конечно не произносить оче-ень многозначительно звук "У".
Украинец - странник. Пользуясь законом капитана Врунгеля, можно с полной уверенностью заявить, что жители ЭТОЙ страны "У" на веки вечные обречены быть странниками (Бродягами), пропадая на заработках в других странах больше времени, чем на родине.

А ведь если бы стране вернулось её прежнее имя - Русь, то жители этой страны назывались бы русами, или русичами. а язык этой страны назывался бы руским. Вот только тогда затруднительно было бы вести пропаганду ненависти ко всему русскому (к России).

Что касается русского языка, то не надо бояться дозированного появления в нём инлстранных слов. Всё равно русское звучание этих слов наполняет их особым (русским) смыслом.
Пример,
Уж как только не изгаляются политики, где надо и где не надо применяя слово "демократия", переводя его как "власть народа", но в русском языке оно обретает неожиданный для них смысл.
В переводе с латинского.
"Кратос" – это и управление, и кратность, т.е. деление, разделение (сразу приходит на ум один из принципов масонства – «разделяй и властвуй»). Если "деймос" – это ужас, демон (бес по-нашему), а "кратос" – это деление, или толчение, то получаем: «демо-кратия» – «бес-толочь».
К этому можно добавить и перевод слова с английского языка. Любой пользователь компьютера знает, что ДЕМО-версия программы - это программа для ПОКАЗА (пробная). КРАТОС - деление. В русском языке есть интересный синоним этого слова: УХА - пища, которая, в процессе приготовления РАЗДЕЛЯЕТСЯ (отдельно рыба и юшка) и подаётся на стол раздельно. Таким образом мы получаем, что слово ДЕМО-КРАТИЯ, в смысловом переводе на русский язык, примет значение ПОКАЗ-УХА (показ раздельный).
Соединяя современный и старый переводы, мы получим значение - ПОКАЗУХА для БЕСТОЛОЧЕЙ.
Народ же, чувстчуя внутреннюю энергию этого слова, произносит его как ДЕРЬМОКРАТИЯ.

_________________
Желаю успехов. Приглашаю на сайт:
http://rasen-rus.narod.ru/index.htm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

351931СообщениеДобавлено: Пн 26 Июн 2006, 9:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Michail-XXL, я совсем не имел в виду суть фразы, а только правильность её произнесения.
Dekko, это как будто по-украински, но записанное по-русски...
Константин Липских, спасибо за интересные мысли.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП "Росинка" (тема на форуме сайта "Анастасия")
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nipsu




Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 2771
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Muumilaakso

352631СообщениеДобавлено: Вт 27 Июн 2006, 19:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
это как будто по-украински, но записанное по-русски...

Vladimirvas, Laughing
Это злобные шутки махровых антисоветчиков.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
kam




Зарегистрирован: 10.06.2006
Сообщения: 33



353785СообщениеДобавлено: Пт 30 Июн 2006, 17:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня к Вам вопрос: Как вы думаете почему буквы в русском алфавите находятся в той последовательности в котрой мы их запомнили?(А-Я) Я предпологаю, что алфавитная последовательность знаков несет с себе зашифрованное послание древних. То есть любой знак по-мимо звука несет еще и смысло- содержащее значение(образ)
Например буква "К" Это палочка со стрелочкой означает направление (к дому, к реке).
знак "У" означает рядом. У реки, у дома, у меня(рядом со мной)
Детское "КУ-КУ" озночает что что-то направляется рядом.
Получается что права Анастасия! Человек взял звуки из природы, в частности от кукушки и перенес эти звуки в звукосочетание(слова), а затем и в знаковое обозначение(буквы)
В начале я думал, что этот вывод о смысле звука моя сугубо личная выдумка, но к моему удивлению гипотеза подтвердилась. Мне удалось перевести все буквы в слова и эти словосочетания оказались точным отображением современных смысловых нагрузок.
Более того, теперь получается, что я могу читать первоначально заложенные мысле-образы в слова и иногда замечать, что их современное значение не совпадает с древними изночально заложенным. Что Вы думаете по этому поводу?
Спасибо за внимание
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

353950СообщениеДобавлено: Пт 30 Июн 2006, 22:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А почему в греческом алфавите буквы находятся в подобной последовательности? Альфа (А), Бета (Б), Гамма (Г), Дельта (Д), Епсилон (Е)...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Константин Липских




Зарегистрирован: 30.08.2004
Сообщения: 622
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Украина

354026СообщениеДобавлено: Сб 01 Июл 2006, 1:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

kam писал(а):
У меня к Вам вопрос: Как вы думаете почему буквы в русском алфавите находятся в той последовательности в котрой мы их запомнили?(А-Я) Я предпологаю, что алфавитная последовательность знаков несет с себе зашифрованное послание древних. То есть любой знак по-мимо звука несет еще и смысло- содержащее значение(образ)
Мне удалось перевести все буквы в слова и эти словосочетания оказались точным отображением современных смысловых нагрузок.
Более того, теперь получается, что я могу читать первоначально заложенные мысле-образы в слова и иногда замечать, что их современное значение не совпадает с древними изночально заложенным. Что Вы думаете по этому поводу?
Спасибо за внимание

Более того, можно рассматривать различные свойства предметов, заключённые в их названии.
Представим, что мы имеем конкретный предмет, например стол. Но смотреть-то на этот предмет мы можем с различных положений - сверху, снизу, сбоку и т.д. Соответственно и наше представление и предмете каждый раз будет разное. И только все представления в совокупности дадут нам полное представление о предмете.
Так ведь можно рассматривать и слово - рассматривая различные сочетания звуков в нём Пример:
(Это не столько расшифровка, сколько попытка выражения образа, заключённого в слове, через его составные части: слога и звуки. При этом, соединяя по разному звуки, мы можем понять новые нюансы образа.) ВЕЛЕС;
Ве Лес – ВЕщий ЛЕС – если «лес» понимать как энеро-информационный банк данных.
ВЕ ЛЕ С – ВЕдающий ЛЕпоту Сотворения.
В Е Л Е С – В Естестве Лада Есть Сознание (в природе гармонии присутствует мысль).
ВЕЛ ЕС – ВЕЛикий Есть или ВЕЛичие ЕСтества.

Или ВОЛОС
Во ЛОС – ВОт ЛОСь – зооморфная ипостась Волоса – самое сильное травоядное животное в лесу, способное бежать напролом через самую густую чащу.
ВО ЛО С – ВОплощающий ЛОгос (смысл) Света.
ВОЛ ОС – ВОЛю ОСвоивший.
ВОЛ О С – ВОЛа Обладающий Силой.

_________________
Желаю успехов. Приглашаю на сайт:
http://rasen-rus.narod.ru/index.htm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
kam




Зарегистрирован: 10.06.2006
Сообщения: 33



357792СообщениеДобавлено: Пн 10 Июл 2006, 18:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

День добрый.
Увожаемый Константин, как вы правильно заметили можно смотреть на окружающие предметы с различных точек зрения. При этом у каждого всегда будет возникать свое видение происходящего. Однако, не смотря ни на что, существует только одна единственно возможная точка зрения на какое-то явление, которое и было увековечено древними, в том или ином знакосочетании(звуко). И имнно от незнания исконно вложенного значения у человечества зачастую возникают вопросы типа: Что такое жизнь? Любовь, Смерть, Глаз, Рука(в его начальном значении). При этом у каждого всегда возникает своя единственно верная позиция. И, увы уже никакая внешняя сила не способна изменить эту веру в собственное знание.
Менее всего мне бы хотелось навязывать свою точку зрения окружающим, но я заитересован в ведении в общепринятые концепции современного естествознания еще одной возможной позиции, той которая перечеркивает не только основные, фундаментальные пространственно-временные определения, но и ставит под сомнение сам способ общепринятого человеческого мышления.
Вернемся к сути. Как Вы успели заметить буква(знак) К-направление, Знак У- рядом. Передем на другие буквы. Звук Р-р-р.
может издать только имеющее рот,то есть разумное. При этом Разумное вовсе не означает гениальное. Разум- раз -ум. Первый ум. изночально, первоначально созданное .
Р- РАЗУМ(или Всё всегда и во всем)
Буква А означает удовольствие. В понимании древних удовольствие это весь окружающий нас мир материи. Вспомните библию. В начале было слово...Нет в начале было желание(образ) Желание, образ, воля имеет свойство материализоваться. Желание Бога породило Рай -мир удовольствия(материю).
РУКА- разум рядом направляет удовольствия (хочу туда, хочу сюда).
Отличие моей точки зрения в том, что буквы при рассмотрении их всевозможных сочетаний(слов), всегда несут одну и туже смысловую нагрузку. А это и есть тот самый ЛОГОС что в переводе с греческого есть одновременно и слово и закон и разум и мысль. то есть то самое знание которое всегда обеспечмвало порядок и гармонию. Аналогов данного знания в мире не существует. Человечество может только предпологать , потому что использует общепринятую , парадоксообразующую Логику Мышления.
Да, это знание было обнаруженно на саркофаге фараона в одной из гробниц в виде закодированной символики ТАУ.
ТАУ- Цикл удовольствия рядом. m- цикл то, что имеет начало середину и конец. Получается, что в этом ТАУ заложена связь между прошлым настоящим и будущим. Просвященные адепты
в первом тысячелетии пытались уничтожить все знания связанные с ТАУ, но увы в гробницу не залезли.
Конечно же человечество не должно осознавать значение этих
знаков ведь Мы рабы! А рабы должны гореть в Аду.
Спасибо за внимание
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Константин Липских




Зарегистрирован: 30.08.2004
Сообщения: 622
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Украина

357984СообщениеДобавлено: Вт 11 Июл 2006, 3:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

КАМ, благодарю за внимание к моему сообщению, но у меня возникло несколько вопросов.

1. Почему ты (к союзникам принято обращаться на ты) рассматриваешь значение звука "У" для случая, когда он находится ВНЕ слова?
Ведь если звук "У" примыкает к слову, то он имеет другое значение, а именно - ЗАВЕРШЕНИЕ ДЕЙСТВИЯ (ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ) - Удумал, Улетел, Усмирил....

2. Почему ты рассматриваешь значение звука "Р" через слово, в котором этот звук принадлежит не корню, а приставке?
Я считаю, что слово РАЗУМ - это сокращение от РАЗНЫЙ (РАЗНОЦВЕТНЫЙ) УМ.
Звук "Р", если его произнести с чувством, похож на движение по лестнице. Если подниматься вверх по ступенькам, то это будет - Р--Р--Р--Р, а если катиться вниз (считая ступеньки попой), то - р-р-р-р.
В таком случае, звук "Р" выражает РОСТ (РУХ - украинское) - РАЗВИТИЕ, РЕАЛИЗАЦИЯ, ДВИЖЕНИЕ.

3. Почему ты считаешь, что звук "К" означает направление? Ведь выражения "иди в направлении горы" и "иди К горе" - это разные значения.
Звук "К" скорее означает конец вектора, то есть ЦЕЛЬ (КОНЕЦ) движения. А уж как к этой цели двигаться - это вопрос другой.
При этом ещё необходимо помнить, что в русском языке звук "К" <=> "Х" (они стремятся друг к другу и могут переходить один в другой).
Сравни: КОР - оболочка (кора), ХОР - окружность.

4. Почему ты считаешь, что звук "А" должен означать УДОВОЛЬСТВИЕ? Ты пишешь, что "удовольствие" - это весь окружающий мир. Но "весь мир" - это и весь алфавит, а не один звук "А".
Звук "А" означает АБСОЛЮТ, то есть - СИЛУ МЫСЛИ (ЗАДУМ, ОБРАЗ БУДУЩЕГО, ещё не осуществлённые).

Тогда значение слова РУКА должно быть следующим.
Р-У-К-А - развивает осуществление цели задума.
РУ-КА - РУхомая (подвижная) КАнечность
РУК(Х) - А - движение силы мысли.
Р-УКА - ростящая знание (навык).

Теперь по поводу слова "ТАУ".
Почему ты решил, что звук "Т" означает ЦИКЛ?
Произнеси этот звук с различными гласными и ты увидишь, что все эти слога будут УКАЗАТЕЛЬНЫМИ (та, то, ты, те, там, туда). Да и сама буква похожа на придорожный указатель (столб с табличкой).
Учитывая вышеизложенное об А и У, получаем
ТАУ - УКАЗАНИЕ ЗАДУМА ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ. Получается, что это состояние ясновидения, а точнее предвидения.
Хотя надо признать, что и твоя трактовка по своему выражает это состояние, ведь предвидение будущего основано на памяти о прошлом и знании настоящего.

_________________
Желаю успехов. Приглашаю на сайт:
http://rasen-rus.narod.ru/index.htm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
kam




Зарегистрирован: 10.06.2006
Сообщения: 33



359437СообщениеДобавлено: Сб 15 Июл 2006, 17:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Увожаемый Константин.
С Вашего разрешения попытаюсь отстоять свою точку зрения.
1 В данных Вами словах все-же проскальзывает значение РЯДОМ
"у-летел" от Рядом происходящее, "у-смирил" рядом произошедшее воздействие. "Удумал" в данном случае не поддается дешифровке возможно это сленг.
Приведу еще примеры с буквой "У"
А) ТРУД- цикл разума рядом желаю создать.
Б) ЛУК- созданное рядом направление.
В) УКРАЛ- рядом направленное разумом удовольствие создаёт.
и даже английские
LOOK (луук) Созданное рядом направление(смотреть глазами)
Получается что Д и Л суть одно завершение ,конечное желание если к Д добавить с низу перевернутую Л. то получится стрелка. Но так как у Д нет стрелки ,то это еще не реализованное желание хочу создать. Л -СОЗДАЮ это слияние двух первоначал мужского и женского где 1+1=3
2 Вы совершенно правы Р -р-р озночает множественный но только в значении РА. Ра это бог Солнца то есть Разум удовольствия. С древнегреческого АМУН-РА озночает АМУН доволен. И они о том же.
Сравните РА-ДУГА озночает дуга Солнца, а она множественна как спектр,потому что "разное в одном". свет-один, а в нем множество.Но мы о букве Р.
РОСТ- Разумной гармонии воздействие. Цикл(имеющий начало середину и конец)
В украинском языке слово РУХ означает, что Разум рядом объединил. И правильно если не объединять рядом сосать корнями, впитывать листвой, то не будет этого роста-рух.
3. Приведите мне слово с буквой "к" которое бы исключало направление.
А)УКОЛ- Рядом направленное. Гармония создает
Б) КУЛАК- Напрвление рядом создаю...(дальше вам пока не будет понятно)
В отличии от создателей слов, мы оперируем всего 33 знаками, а у них было аж 49 в глаголице.(жаль не сохранили)
Буква А как удовольствие является реализованным желанием.Внутренее желание, мысль, воля, образ имеют свойство материализоваться, переходя во внешнее пространство.
Например. Если человек что-то сделал. В начале у него была мысль-желание, затем образ-чертеж, а уже после его желание материализовалось и стало частью мира удовольствия.Если человек поступил не правильно двойной расход внутреннего желания, нужно переделывать. Если он сделал правильно, то в этом случае он просто сделал ,что бы от него отстали. Но,если человек сделал по совести, а именно так "как должно быть" в понимании "единого сознания гармонии"(бога если хотите),то в этом случае его затраченное желание будет всегда возвращатся в виде удовольствия от созданного.
Из чего состоит человек из желаний и удовольствий и всё, а казалось.
Мужское начало ОНЪ- Гармония переменного желания
Женское начало ОНА- Гармония переменного удовольствия (помните РА всегда разная,переменная)
ОНО бывает двух видов. В латинском языке есть две буквы О. Это о-мега и О-микрон.(по образу и подобию)
С-О-знание. С-О- весть(божественное),а. С-О- сок. так маленькое.
В русском языке сохранилось изночальное четырех родовое разделение . Средний и Общий. Так что бог не А, а О-О-О-О!!!.
ТА- Цикл удовольствия женское начало
ТО- Цикл гармонии ОГО-ГО!!!
ТУДА- цикл рядом желает создать удовольствие(Тело)
ТЫ - цикл отделения конечностей от бесконечностии.(измножества Мы отделил одно Я то есть теперь это ТЫ.)
В человеке изночально присутствуют три силы и пытаются понять четвертую. 1 интуиция связь с безначальностью(будущее) развивается в "женском" правом полушарии.2 Вера связь с прошлым развивается в левом(мужском) полушарии связь с бесконечностью.
И совесть это связь с настоящимю поднимите латинский человек без совести человек, значит без бога.
Прошу прощения ,но данное знание не возможно опровергнуть, с ним нельзя не согласится, хотя в тоже время можно просто отказаться понять....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Константин Липских




Зарегистрирован: 30.08.2004
Сообщения: 622
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Украина

359553СообщениеДобавлено: Вс 16 Июл 2006, 3:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

kam писал(а):
1 В данных Вами словах все-же проскальзывает значение РЯДОМ
"у-летел" от Рядом происходящее, "у-смирил" рядом произошедшее воздействие. "Удумал" в данном случае не поддается дешифровке возможно это сленг.

Что-то не срастается.
Вот когда говорят "летел", "летает", то тогда подразумевают РЯДОМ, а когда говорят УЛЕТЕЛ, то подразумевают БЕЗВОЗВРАТНО, а УЛЕТАЕТ - ВДАЛЬ ОТ НАС. УСМИРИЛ - ОКОНЧАТЕЛЬНО СМИРИЛ (а не "рядом смирил").
УДУМАЛ не сленг, а синоним слова ПРИДУМАЛ в возвеличенной форме. Если ПРИДУМАЛ - значит нашёл решение проблемы, то УДУМАЛ - нашёл невероятное решение проблемы (Пример: ну ты и удумал, я век бы думал, а такого не смог бы придумать).
Здесь важно научиться задавать вопросы.
Когда "У" стоит рядом со словом, то она стоит рядом с существительным и определяет принадлежность, так как отвечает на вопросы "ГДЕ" и "У КОГО" (дерево ГДЕ? - У реки, родинка У КОГО? - У Маши) Кстати, если "родинка у Маши", то это значит, что "родинка РЯДОМ с Машей? (По твоему получается так).
Когда "У" входит в слово, то это слово чаще всего является глаголом, отвечающим на вопрос: "Что делал?". Со звуком "У" такой глагол отвечает на вопрос: "Что С-делал?", или "Что совершил(завершил)?"
Где же тут РЯДОМ?

Цитата:
Приведу еще примеры с буквой "У"
А) ТРУД- цикл разума рядом желаю создать.

Вот опять Ты приводишь расшифровку, не ответив на вопрос: "Почему Ты считаешь, что "Т" - это ЦИКЛ, а не УКАЗАТЕЛЬ. При этом, из слова ТРУД совсем не выходит. что "У" означает рядом.

Цитата:
и даже английские
LOOK (луук) Созданное рядом направление(смотреть глазами)

А что по этому поводу думают англичане?
И какая связь между "созданным рядом направлением" и "смотреть глазами"?

Цитата:
2 Вы совершенно правы Р -р-р озночает множественный но только в значении РА. Ра это бог Солнца то есть Разум удовольствия. С древнегреческого АМУН-РА озночает АМУН доволен.

Я не утверждал, что "Р" означает "множественный. А тем более я не стал бы объяснять значение "РА" через египетский или древнегреческий языки. В русском же языке "РА" означает не Бога солнца, и не само светило, которое называлось СУРА, а просто СВЕТ (силу света).
С-У-РА - Сущность, Управляющая СВЕТОМ.
СВЕТ - Р-А - Роста СИЛА.

Цитата:
Сравните РА-ДУГА озночает дуга Солнца,

РА-ДУГА - РАзноцветная ДУГА, или СВЕТА ДУГА.

Цитата:
РОСТ- Разумной гармонии воздействие. Цикл(имеющий начало середину и конец)

Опять расшифровка без ответа на вопрос: "Почему для значения "Р" выбрано слово, в котором Р принадлежит пристаке, а не корню?"
При чём здесь корень "УМ"?

Цитата:
3. Приведите мне слово с буквой "к" которое бы исключало направление.

Повторяю, что Ты путаешь НАПРАВЛЕНИЕ и ЦЕЛЬ.
НАПРАВЛЕНИЕ - это ВЕКТОР, а ЦЕЛЬ - это КОНЕЦ вектора.
Вектор отвечает на вопрос "КУДА?", а цель отвечает на вопрос "К ЧЕМУ?".

Цитата:
А)УКОЛ- Рядом направленное.

Как бы было хорошо, если бы "уколы" были "рядом направленными", а не "В мягкое место".

Цитата:
Б) КУЛАК- Напрвление рядом создаю..

Вот смотрю я на свой КУЛАК и никак не пойму какое это он "направление рядом создаёт"? Может это у тебя кулак какой-т особенный (извини за шутку), а вот мой КУЛАК - КОНЕЦ УЛовкам...(дальше, я надеюсь, понятно)

Цитата:
Буква А как удовольствие является реализованным желанием.

Вот опять Ты для объяснения ЗВУКА берёшь СЛОЖНОЕ (составное) СЛОВО.
У-ДОВОЛЬСТВИЕ. Это в корне неверно, потому, что непонятно что считать главным "У", или "ДОВОЛЬСТВИЕ". Почему не просто ДОВОЛЬСТВИЕ, или какой-либо его простой синоним?

Цитата:
Внутренее желание, мысль, воля, образ имеют свойство материализоваться, переходя во внешнее пространство.
Например. Если человек что-то сделал. В начале у него была мысль-желание, затем образ-чертеж, а уже после его желание материализовалось и стало частью мира удовольствия

Здесь путаница понятия "мысль-желание".
Желание - это чувство.
Мысль - это осознание.
Воля не имеет "свойства материализоваться". Она имеет свойство ОСУЩЕСТВЛЯТЬ материализацию желания. МЫСЛЬ и ОБРАЗ - это этапы реализации желания.

Цитата:
если человек сделал по совести, а именно так "как должно быть" в понимании "единого сознания гармонии"(бога если хотите),то в этом случае его затраченное желание будет всегда возвращатся в виде удовольствия от созданного.

На Руси говорили СЛАДИЛОСЬ, значит человек испытывает СЛАДОСТЬ (наслаждение) от сделаного (не удовольствие). Отсюда и имя бога УСЛАД.

Цитата:
ТО- Цикл гармонии ОГО-ГО!!!

??????????????

Цитата:
ТУДА- цикл рядом желает создать удовольствие(Тело)

Опять без ответа.
ЦИКЛ - это когда и ТУДА и ОБРАТНО. А если только ТУДА, то это не цикл.

_________________
Желаю успехов. Приглашаю на сайт:
http://rasen-rus.narod.ru/index.htm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB