Русский язык на форуме
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 37, 38, 39  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Философия жизни

#166:  Автор: NipsuНаселённый пункт: Muumilaakso СообщениеДобавлено: Ср 10 Янв 2007, 18:38
    —
Словари онлайн:
Орфографический и мн. другие словари русского языка
Толковый словарь В. Даля
Этимологический словарь Фасмера
Яндекс. Словари. Энциклопедии. Справочники /32 шт./
Мир Словарей /множество тематических словарей русского языка/
МультиЛекс /английский, немецкий, французский и др. словари/
Форум "Говорим по-русски". Словари. Книги. Статьи. Ссылки
Онлайн энциклопедия Википедия. Всё обо всём
Словарь русского языка (МАС)
Поэтический словарь Квятковского
Энциклопедии
Большой толково-фразеологический словарь русского языка Михельсона М.И.
35 on-line словарей (в том числе русского языка)

==============================================

Мультиязычная проверка орфографии онлайн

--
Исправлено Татьяна Домбровска Вс Апр 03, 2011 12:30 pm


Последний раз редактировалось: Nipsu (Пн 29 Янв 2007, 19:03), всего редактировалось 5 раз(а)

#167:  Автор: VladimirvasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 2005, 11:20
    —
Дополнительно для Margarita8: http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=9171&start=0

#168:  Автор: NestratoНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 2005, 14:06
    —
Основная идея наших последних высказываний крутится вокруг того, надо ли исправлять ошибки в языке или итак поймут.
Ребят, думаю уже из наших писем-сообщений можно сделать вывод:

Ошибки, даже самые мелкие, надо замечать и исправлять, при этом, как бы не замечая этого! Very Happy Мимиходом.

А относительно гордини и гордости мне очень идея Margarit8 понравилась. Я в связи с этим вот что подумал:

Гордость - это радость за то, что ты обладаешь некими чертами (чего бы то ни было) или принадлежишь к какому-либо обществу.
Идея общая - человек рад, что он удостоен чести быть здесь (где лучше), а не там (где хуже).
Я вот испытываю гордость за то, что я с вами, на этом форуме! Very Happy

А гордыня - это когда человек необоснованно ставит себя выше других. Мне думается синонимом является слово "высокомерие".

Вот.

#169:  Автор: VladimirvasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 2005, 16:00
    —
Nestrato, спасибо за удачное "подведение итогов". Мне понравилось. Но всё-таки самое главное слово в Вашем сообщении это:
Цитата:
Вот.

Very Happy Very Happy Very Happy (Перевод: в жизни всегда есть место улыбке!)

#170:  Автор: NestratoНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 2005, 16:05
    —
Хи! Пасиб! Razz Very Happy

#171:  Автор: diksonНаселённый пункт: Владивосток СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 2005, 16:10
    —
Дорогие ведруссы! Хочу предложить Вашему вниманию отличную статью под названием "О возможностях буквального восприятия смысла звуков". Каждый участник форума сможет найти что-то новое для себя в этой статье. Ссылочка: http://www.kpe.ru/school/lessons/1198/

#172:  Автор: NestratoНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 2005, 16:14
    —
Щща посмотрим!.. Cool

#173:  Автор: diksonНаселённый пункт: Владивосток СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 2005, 16:26
    —
Да, сделайте себе доброе дело! Very Happy

#174:  Автор: VladimirvasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 2005, 18:07
    —
Kedrovka написала сегодня на форуме: приченческими технинами. Новая скороговорка?

#175:  Автор: KedrovkaНаселённый пункт: S-Petersburg СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 2005, 18:22
    —
Vladimirvas, это просто "цитата" из Масяни. На авторство ни в коей мере не претендую, просто к слову пришлось ржач

Для тех, кто не в курсе, поясняю: Масяня - популярный в Питере персонаж серии мультиков. Автор - О.И. Куваев (не путать с Кураевым!)
Very Happy Very Happy Very Happy

#176:  Автор: Margarita8Населённый пункт: Калининградская область СообщениеДобавлено: Ср 07 Дек 2005, 0:52
    —
Vladimirvas и Dekko!!!
Спасибо большое Very Happy Very Happy Very Happy за вашу помощь!!!

#177:  Автор: NipsuНаселённый пункт: Muumilaakso СообщениеДобавлено: Ср 07 Дек 2005, 4:21
    —
Всегда рады помочь!! Image

#178:  Автор: Ю.КовезаНаселённый пункт: Харьков СообщениеДобавлено: Ср 07 Дек 2005, 12:56
    —
Vladimirwas писал(а):
  

А ведь незначимых деталей не существует. От того, каким образом будут учтены мельчайшие детали, зависит "конечный продукт".


Кто-то из великих математиков сказал, что вычисление с излишней точностью отличает ... там дальше нехорошее слово ... . Людям, развращенным техническим воспитанием, понятно, что пятый знак - это слишком. Нет, в космических масштабах и деньги считают гораздо точнее, но в любых других расчетах учет бесконечно малых величин только неоправданно увеличивает затраты, а практической ценности не имеет.

Поэтому есть смысл в народной мудрости: лес рубят - щепки летят.

Мы можем говорить о применимости технократического подхода в социальной сфере, но не забывать при этом: "слона-то я и не приметил!".

А вообще спасибо за хорошую тему! Я тоже волком бы выгрыз...

#179:  Автор: Ю.КовезаНаселённый пункт: Харьков СообщениеДобавлено: Ср 07 Дек 2005, 13:31
    —
Nestrato писал(а):
Назвать интернет "межсеть" мне кажется возможным, но неосуществимым...


А я обычно пишу просто: сеть. Как правило, из контекста ясно, что речь идет не о рыбалке. И нет проблем с произношением!

#180:  Автор: NestratoНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 07 Дек 2005, 14:17
    —
Ю.Ковеза, здорово подмечено!

Я тоже эту штуковину сетью называю, но только когда есть контекст (например, "в сети посмотреть погоду", либо подходишь к человеку, как раз в ней сидящему, и так небрежно: -"Что нашёл нового в сети?").

А вот когда начинаешь мысль и собеседник ещё не знает о чём ты, бывает, надо уточнить...

#181:  Автор: VladimirvasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Ср 07 Дек 2005, 14:36
    —
Уважаемые собеседники! Кстати! Вы правильно ударяете слово "сеть"?

- Что нашёл нового в сЕти? Так? Или: сетИ? Я ударяю по букве Е.



forum.anastasia.ru -> Философия жизни


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 37, 38, 39  След.  Раскрыть всю тему
Страница 12 из 39

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group