Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS ПРОБЛЕМЫ СО СТРОИТЕЛЬСТВОМ В РП (перевод земель с/х назначения) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Highlander




Зарегистрирован: 19.03.2005
Сообщения: 24



159608СообщениеДобавлено: Сб 02 Апр 2005, 9:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте.
Не являясь специалистом в вопросах землепользования, хочу только обратить внимание всех уже действующих и потенциальных владельцев РП на ЧРЕЗВЫЧАЙНУЮ ВАЖНОСТЬ оформления всех бумаг в абсолютно точном соответствии с действующим законодательством.
Вот здесь ссылка на статью с красноречивым названием:” За 2004 год крестьяне потеряли земли более чем на 20 триллионов долларов”
http://www.glazev.ru/press/728/


Шапкозакидательские надежды на “авось” и “силу собственной мысли” могут закончиться печально.
На вольную трактовку законов полагаться тоже опасно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

159959СообщениеДобавлено: Вс 03 Апр 2005, 14:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

peter from moskow,
На юге Тюменской области, земли поселений на удалении от областного центра в 15-45 км за столько продаются. Чтоб ты знал, Петя. Мне в спаме приходит много предложений о продаже земли поселений в Подмосковье. 1 Га под ИЖС, если им верить стоит от 1 млн. $. Учти на будущее, дорожает земля-то.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
mister




Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 59

Населённый пункт: Красноярск

159975СообщениеДобавлено: Вс 03 Апр 2005, 15:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:


На юге Тюменской области, земли поселений на удалении от областного центра в 15-45 км за столько продаются. Чтоб ты знал, Петя. Мне в спаме приходит много предложений о продаже земли поселений в Подмосковье. 1 Га под ИЖС, если им верить стоит от 1 млн. $. Учти на будущее, дорожает земля-то.

Думаю не так всё плохо Smile
Статья 20. Постоянное (бессрочное) пользование земельными участками

1. В постоянное (бессрочное) пользование земельные участки предоставляются государственным и муниципальным учреждениям, федеральным казенным предприятиям, а также органам государственной власти и органам местного самоуправления.
2. Гражданам земельные участки в постоянное (бессрочное) пользование не предоставляются.
3. Право постоянного (бессрочного) пользования находящимися в государственной или муниципальной собственности земельными участками, возникшее у граждан или юридических лиц до введения в действие настоящего Кодекса, сохраняется.
4. Граждане или юридические лица, обладающие земельными участками на праве постоянного (бессрочного) пользования, не вправе распоряжаться этими земельными участками.
5. Граждане, обладающие земельными участками на праве постоянного (бессрочного) пользования, имеют право приобрести их в собственность. Каждый гражданин имеет право однократно бесплатно приобрести в собственность находящийся в его постоянном (бессрочном) пользовании земельный участок, при этом взимание дополнительных денежных сумм помимо сборов, установленных федеральными законами, не допускается.

_________________
Я в благодарности ищу ответ, даря её любому человеку за то, что он, рождённый на планете собой являет новой жизни свет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

159981СообщениеДобавлено: Вс 03 Апр 2005, 16:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mister, а кто говорит, что плохо, друзья?
Все путем. Мы уже постановление о смене разрешенного использования получили.
Было - сельскохозяйственное производство, стало - дачное строительство. Все, Митволь и другие иже с ним - отдыхают. Снег стает - строить начнем, и не из соломы, а капитально, на века. Проектирование заканчиваем. Чтобы прописку получать в зарегистрированных должным образом домах. Сначала станем неуязвимыми, а потом грянем на всю страну. Чтоб всем ... тошно стало.
И ЧТОБ СЛЕДУЮЩИМ ЗА НАМИ БЫЛО ЛЕГЧЕ ИДТИ.

Вот в Кирове, в Академии, дядя Вова (Мурманск), меня спрашивал. Зачем через столько трудностей идете? А я ему. - Во что бы то ни стало, должны появиться первые РП - успешные, привлекательные для почти всех жителей России. Тогда дело пойдет.

Легких путей не искали. Взяли земли в черте городского округа, 10-15 минут на авто - Центральный почтамт, Белый дом, горсад (Самый что ни на есть центр города). Такая даром не дается. Зато будет, что по ТВ показать.

Живите как мы, живите лучше нас.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
AlexanderK




Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 97
Благодарили 1 раз/а


159987СообщениеДобавлено: Вс 03 Апр 2005, 16:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

neo2003 писал(а):
mister, а кто говорит, что плохо, друзья?

Вот в Кирове, в Академии

А вот здесь можно поподробнее?
Что там в Кирове вообще в Академии творится?
И может отдельной новой темой или в новостях?....

_________________
А в Котельниче три мельничи - паровича, водянича и ветренича...
http://www.editimage.com/kolpaki
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

160122СообщениеДобавлено: Пн 04 Апр 2005, 8:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AlexanderK, может, но позже.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Android



Возраст: 50
Зарегистрирован: 15.06.2003
Сообщения: 17

Населённый пункт: Анапа

165684СообщениеДобавлено: Пн 25 Апр 2005, 18:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здрвствуйте форумчане, давно уже посещаю этот форум, но пишу впервые, потому что столкнулся с одной проблемкой, которую пока не в состоянии решить сам, вот и решил посоветоваться. Начну с того, что выбрал я себе гектар в пределах нашего поселения прошлым летом, очень мне понравилась эта полянка, всем она хороша и летом и осенью и даже зимой туда выбирался - прелесть, хоть и снега почти по пояс Smile. Но от пришла весна, я сразу (еще снег весь не сошел) рванул туда и вот что я увидел... Все вроде бы прекрасно, но вода!!! куда не ступи кругом талая вода, и я так думаю эта вода еще с месяц не сойдет с поляны... А я же жить хотел там, и дом ставить и что бы детишки бегали, а как же им там резвиться по этим лужам?? Стыло ведь еще. Не то что детям, а и самому не приятно. Ноги после получасового гуляния промокли насквозь. Может кто подскажет какой выход, кроме того что бы рыть вокруг всего гектара траншею для стока воды, долго это, нудно и как то не хочется Smile Или может такая местность вообще не пригодна для жизни
и зря я эту полянку выбрал?? Развейте мои сомнения, пожалуйста, кто сможет. Наверняка кто то уже сталкивался с такой проблеммой, подскажите как вы её решили...Извините, ежли чего что не совсем по теме Smile С уважением к вашим светлым мыслям
Андрей
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ночь




Зарегистрирован: 19.04.2005
Сообщения: 4

Населённый пункт: Москва

165695СообщениеДобавлено: Пн 25 Апр 2005, 19:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Android,
у меня такая же проблема, и вопрос такой же стоит. Я думаю, дренажную систему придумывать надо. Только вот какую- не знаю пока. А от земли отказываться не нужно, ни в коем случае Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Valery Kapustin




Зарегистрирован: 03.04.2002
Сообщения: 63

Населённый пункт: Москва

165921СообщениеДобавлено: Вт 26 Апр 2005, 12:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Android, выроешь хороший пруд - и никаких проблем! И даже дренаж особо продумыватьне надо - вода сама туда уйдёт. У нас в полелении кто взял участки на возвышенностях и выкопал пруды - вода почти не держиться - уходит. А у кого было чуть в низинке - у тех вода стоит. (однако надо помнить - в низинках холоднее и заморозки дольше держутся)

_________________
Экопоселение Ковчег. www.eco-kovcheg.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Android



Возраст: 50
Зарегистрирован: 15.06.2003
Сообщения: 17

Населённый пункт: Анапа

166144СообщениеДобавлено: Ср 27 Апр 2005, 1:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем, спасибо за ответ, у нас поселение организовывается на месте бывших дач, и там имеются достаточно болшие котлованы, на выходных сгоняю и посмотрю правда ли то что рядом с котлованом участок будет сухой Confused Чес говоря, очень в этом сомневаюсь... Но в любом случае отчитаюсь после приезда Smile
С уважением к вашим светлым мыслям
Андрей
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
peter from moskow




Зарегистрирован: 04.06.2002
Сообщения: 463
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Cтрана Москва

166328СообщениеДобавлено: Ср 27 Апр 2005, 16:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

neo2003 писал(а):
peter from moskow,
На юге Тюменской области, земли поселений на удалении от областного центра в 15-45 км за столько продаются. Чтоб ты знал, Петя.
Этот момент мы как-то тут в форуме обговаривали .Кратко повторю - в такой близи от райцентров заводить свой родовой участок весьма чревато. Может лет через сто потише будет, но на ближайшую перспективу гимор солидный обеспечивается с гарантией.

Во-первых - желающих попьянствовать в выходные на красивом природном лужку великое множество находится. Не огораживать же колючкой и свору псов не бужешь же заводить - тюрьма выйдет!
Во-вторых, власти районные аппетит имеют в пропорциональности к райцентовому приближению. И не от жадности, а от необходимости - плотность населения и инфраструктуры резко растут с приближением.
В-третьих, бедолаг, тутующихся в пригородах нынче не мало. Опять-таки, может это временно, но все же жить-то сегодня тоже надо.

Вот я и изначально предлагаю об этом подумать - с пушкой не будешь ходить ночами вокруг пространства любви. Цветов нараспускается, саженцев на сажаете - а утром ни того ни другого. Многие через это прошли на дачах своих.

Теперь о воде. Валера неплохой совет дает - пруд сделать. Но мне видится - не спасет он. На второй год он будет "по уши" переполнен.
Выход - дренаж радикальный. Бог землю людям дал для ухода за ней. Вот и надо поухаживать. Ручки приложить. От излишков воды избавитесь - даже климат поменяется немножко! Проверено.
Опыт есть с дачным кооперативом. Нам также дали заболоченную территорию. Комары, вода. Но наняли экскаваторчик, в первый же год проделали канавки вдоль дорог грамотно. Результат - территорию не узнать на второй же год. Даже в летний зной проблемы с водой стали решать. А то на первые годы тонули все в трясине.

_________________
сайт http://www.blagodat.nm.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Android



Возраст: 50
Зарегистрирован: 15.06.2003
Сообщения: 17

Населённый пункт: Анапа

186664СообщениеДобавлено: Вс 10 Июл 2005, 19:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем! если интересно, то расскажу как развивались дальше события на "моем" участке... Вода, как я и предполагал, сошла где т недели через три, изумительное местечко...так оно мне нраваилось, я вам скажу.. посадил я там картафану под соломку, поэксперементировать хотел, посадил помидорки, семечки во рту держал, малину посадил, орешки кедровые посадил... В общем решил обустраиваться...а в обдин прекрасный день приехал..и увидел как аккуратно мною посаженные помидоры, так же аккуратно выдернуты и выкинуты.. а рядом кто то посадил свои помидоры!!!!! Не многие могут понять наверно мои чувства в тот момент...Я много передумал, это ведь дачи бывшие, видать бывший хозяин оказался не совсем бывшим...короче не стал я доказывать с пеной у рта, что этот участок теперь мой, просто я там больше с тех пор ни разу не появился...чес слово, это было больно, очень...вот все таки хочу съездить посмотреть, взошли кеждики или нет...вот и вся история. Но только не подумайте что я опустил руки, будет у меня земля, только отбирать я её ни у кого не хочу!! Smile Всем удачи, и дай вам бог что бы у вас такого не было! равновесие
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
BabaNura



Возраст: 67
Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 53

Населённый пункт: Москва

188260СообщениеДобавлено: Чт 14 Июл 2005, 20:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Все путем. Мы уже постановление о смене разрешенного использования получили.
Было - сельскохозяйственное производство, стало - дачное строительство. Все, Митволь и другие иже с ним - отдыхают. Снег стает - строить начнем, и не из соломы, а капитально, на века. Проектирование заканчиваем. Чтобы прописку получать в зарегистрированных должным образом домах. Сначала станем неуязвимыми, а потом грянем на всю страну. Чтоб всем ... тошно стало.
И ЧТОБ СЛЕДУЮЩИМ ЗА НАМИ БЫЛО ЛЕГЧЕ ИДТИ.



1) Поздравляю с изменением разрешенного использования .( Кстати земли с/х назначения были в собственности НП или чьи-то? )
2) Дачное строительство бывает разное :
- с ограничениями размеров построек ( тип садово-огородное товарищество, которое без права прописки )
- без ограничения размеров построек ( тип - дачный поселок, с правом прописки ).
В настоящее время у двух этих видов " дач" разный размер налога на землю. Тенденция в будущем на сильное увеличение этого налога. Читайте закон " О плате за землю". На сегодняшний день он действующий, и методика начисления ЗН у местных органов по любому будет базироваться на основах , закрепленных в этом законе.Даже при его отмене, вся методика " переместится" в НК. Если честно, то плата за один квадратный метр до 5 рублей ( имеется в виду Подмосковье) на перспективу не очень-то радужно. А именно к этой цифре законодатель и будет подгонять " дачников", как обладателей недвижимого имущества ( земля и строение), налог на которое является МЕСТНЫМ налогом .
Кроме того, дачное строительство, практически ведет к разделу гектара на сотки, при желании гектаровладельца. Требуется всего-навсего проведение землеустроительных работ и выделение отдельного объекта землеустсройства.
Как вы эти вопросы собираетесь решать на практике?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Wowi



Возраст: 48
Зарегистрирован: 23.01.2003
Сообщения: 232
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Московская облать,Серпуховский р-он, г.Пущино.

221871СообщениеДобавлено: Вс 23 Окт 2005, 23:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С налогом на землю поспорю. В некоторых Подмосковных районах налог на 1 га садовой земли порядка 600р. В год в среднем налог растет на 10%, фактически покрывает девальвацию. Так что пугаться роста налога не стоит - это же не ИЖС, где налог на 1 га в Московской области в отдельных районах составляет более 10.000р.

neo2003 писал(а):
mister... Было - сельскохозяйственное производство, стало - дачное строительство. Все, Митволь и другие иже с ним - отдыхают. Снег стает - строить начнем, и не из соломы, а капитально, на века. Проектирование заканчиваем. Чтобы прописку получать в зарегистрированных должным образом домах...

Исходя из ваших слов, не просто перевод под дачное строительство, а с правом прописки получается?
Так понимаю, что каждому в отдельности еще разрешение на строительство получать, но это уже мелочи по сравнению со сменой разрешенного использования.
Вопрос - во время смены разрешенного использования все земли находились в собственности юридического лица, или же участки были зарегистрированы на членов поселения?

_________________
Владимир Бахарев.
Создаю поселения в120км на Юг от Москвы, Симферопольское и Каширское направления) (Живая картина, Красивая сказка, Долина Радости, Радославль)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

222080СообщениеДобавлено: Пн 24 Окт 2005, 15:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Wowi, я что-то не поняла. Так будет ДНП или КФХ?

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB