Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Поселение в Рузском районе МО * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Ленок



Возраст: 49
Зарегистрирован: 13.04.2005
Сообщения: 547
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Москва

166955СообщениеДобавлено: Пт 29 Апр 2005, 14:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласна с Вами, Ozyorna, что место для РП нужно выбирать там, где у тебя лежит душа, там куда она тебя зовет. Вот лично я детство свое провела в местах прекрасного Белого озера - это на севере, Вологодская область. Природа там другая, и места другие. Вот туда меня душа и зовет. Если бы я там когда то не жила, может уже давно купила землю в своем Рузком районе, но я знаю природу севера - это сказка! Какие там озера, какие там леса - в них есть всё- если даже с собой ничего из еды не возьмешь,- с голоду не помрешь, наоборот, вернешься сытым. Вот туда меня и тянет. Земля легкая, пушистая, плодородная урожай всегда был богатый -с небольшого участка(2 сотки) питались большой семьёй, все своё, в советские времена нас мясом,колбасой и маслом (хоть и сами его производили) нас небаловали. Кормились со своего небольшого огородика и все были сытыми. Реки и озера когда-то были богаты рыбой, но сейчас,говорят, рыбы мало(выловили всю).Но думаю восполнить можно,восполнят! А когда приехала в Рузу- была сильно удивлена в плане земли. Держали большой участок - два по 6 соток , обрабатывали все лето, то сорняки, то жуки. А урожай никакой и к тому же что собирали - заражено паршой. Это далеко не то к чему я привыкла. И в лесах хоть и есть ягоды и грибы, но желания ходить и собирать нет - по моим меркам - это все не то- ягода мелкая и к тому же ее мало, грибы -едят то что мы считали всегда за "поганками".А рыба -карп да леща немного, сдешней рыбы я не ем - я привыкла к другой. Для своего РП я здешних мест нехочу, вот и все. У меня есть чем сравнивать.
Всем удачи! Елена.

_________________
Улыбнись, ведь жизнь - прекрасна!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
VVR




Зарегистрирован: 01.12.2004
Сообщения: 30



185388СообщениеДобавлено: Ср 06 Июл 2005, 17:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемая Маринка-пинка, опыт уже нескольких поселений вокруг Москвы говорит о том, что желающие быстро появятся, стоит только найти подходящую площадку. Точнее, желающих много и так, но не всем нравятся существующие варианты. Если живешь в Рузе или Тушино, например, то до Пущино дальше, чем до Тверской области.
Ваша идея воспользоваться услугами геодезистов - замечательная! Готов включиться в инициативную группу.
Пишите на roterman@list.ru
Владимир
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Лиона




Зарегистрирован: 11.08.2005
Сообщения: 32
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Красногорск МО

333014СообщениеДобавлено: Сб 13 Май 2006, 0:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Точно! Желающих много Wink
И живем мы в Тушино Wink
Так что мы следим за ситуацией и потионечку ездим знакомимся с уже созданными поселениями.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Галина Бабкина

Ищу половинку :)



Возраст: 62
Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 12

Населённый пункт: г.Санкт-Петербург

639305СообщениеДобавлено: Чт 03 Июл 2008, 14:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если у вас получилось взять или вы хотите взять землю, сообщите, мне тоже очень хочется взять пару 2 ГА в этом районе.

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 22 сек.:
Но, не только для того что бы построиться и жить, но и для производства экологически чистых продуктов и обьединившись с соседями реализовывать их.Чем больше нас будет, тем быстрее остальные поменяют свое мировозрение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Лёлик



Возраст: 45
Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 2

Населённый пункт: Московская обл.

750754СообщениеДобавлено: Вс 10 Май 2009, 10:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, люди добрые! Я смотрю здесь вся информация очень давняя, неужели в Рузском районе никто больше не интересуется созданием Родовых поместий? Или ситуация настолько сложна? Очень хочется узнать что-нибудь по этому поводу, может есть какие-нибудь возможности или полезная информация, отзовитесь пожалуйста! Если есть желающие для создания РП в этом или ближнем к нашему районе, давайте общаться, объединяться, вместе легче ведь и веселее Smile))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Галина Бабкина

Ищу половинку :)



Возраст: 62
Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 12

Населённый пункт: г.Санкт-Петербург

751381СообщениеДобавлено: Вт 12 Май 2009, 19:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Еще раз запросила Администрацию поселения Нестерово на счет земли под поселение, но ответа пока нет. Подождем еще.
Для поселения нужно около 150 семей , где мы столько найдем желающих поселиться в Рузовском районе (21 участок мы должны отдать детскому дому, 55 участков фонду безработных, остальные наши, Анастасиевцы), но где их взять.
Если есть возможность сообщите на сайте, может и найдутся желающие.

Добавлено после 1 минут:

Если появятся желающие, прошу сразу же откликнуться, вместе быстрее получится.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Yevgeniy1



Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 679
Благодарили 176 раз/а
Населённый пункт: Московская область, Родовое Поселение "Лучезарное"

751605СообщениеДобавлено: Ср 13 Май 2009, 14:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

(21 участок мы должны отдать детскому дому, 55 участков фонду безработных, остальные наши, Анастасиевцы),


Галина, а это что за нормы?

_________________
в жизни все возможно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Галина Бабкина

Ищу половинку :)



Возраст: 62
Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 12

Населённый пункт: г.Санкт-Петербург

751685СообщениеДобавлено: Ср 13 Май 2009, 18:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Посчитайте сколько детских домов в Московской области и сколько поселений, и ни одно поселение не отдало ни одного участка детскому дому, а дети в чем виноваты.Кто то же должен компенсировать.
Мы все ждем изменений в обществе, а сами мы что сделали для этого, кто нибудь об этом задумался, пусть каждый Анастасиевец, если он себя таковым считает, что он сделал для общества. А ведь Анастасия сказала, мы должны думать , если не мы, то кто.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Yevgeniy1



Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 679
Благодарили 176 раз/а
Населённый пункт: Московская область, Родовое Поселение "Лучезарное"

751874СообщениеДобавлено: Чт 14 Май 2009, 9:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Идея хорошая, но прийти к этому (взять ребенка в семью) каждый должне индивидуально, своим путем.

Я думаю, что тут не надо смешивать две идеи: создание Поселения и усыновление детей и решение вопросов безработицы.

Детей можно и нужно усыновлять всем: и горожанинам и тем, кто живет в деревнях и тем, кто создает Поселение, но что-то нормировать не стоит - очень тонкие процессы. Взять ребенка в семью - тут считай, что диалог с Богом идет.

_________________
в жизни все возможно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
drovosek201b



Возраст: 59
Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 200
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Новосибирская обл.

751918СообщениеДобавлено: Чт 14 Май 2009, 11:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Просто уважаемая Галина выстилает благими намерениями дорогу в ад.

Поясню: 1. Кто сказал, что фонд безработных возмет участки? Но, даже если и возьмет, где гарантия, что поселившиеся будут создавать Родовое Поместье, а не ферму? Что не будет раздела участков и спекуляции ими? И т.д. и т.п.

2. Я так понял, что Галина говорит не о усыновлении, а о предоставлении участка (как в книге). Но... опять НО! Вы хотите передать землю детскому дому? Они (если возьмут!) скажут вам спасибо и организуют подсобное хозяйство. Конкретным детям? А вы хорошо представляете что из себя представляют современные детдомовские дети? Я уж не говорю о психологическом и нравственом надломе, но очень многие просто не умеют за собой ухаживать. А вы хотите, чтобы они создавали поместье?
Можно, конечно, взять первоклашек (как и описано в книге!), НО ЦЕЛЫЙ КЛАСС?!!! Вы, лично вы, готовы с ними постоянно возиться? А сумеете? Хватит ли сил, а, самое главное - ЛЮБВИ, чтобы увлечь, заинтересовать, научить?! Не побоитесь взять ответственность за ЧУЖУЮ! жизнь и судьбу?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Галина Бабкина

Ищу половинку :)



Возраст: 62
Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 12

Населённый пункт: г.Санкт-Петербург

752016СообщениеДобавлено: Чт 14 Май 2009, 16:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да конечно, вопрос не о усыновлении, а о том что пишется в книгах, чтобы дети осознанно пришли на землю, на свою землю и уже с детства воспитывались на земле и любили ее, а говорить о том какие это дети, а вы пообщайтесь с ними и загляните им в глаза, если все от них будут отмахиваться, как почти все сейчас это делают, то как же вы хотите прийти на поселение, если не любите людей, детей.Пока мы будем так размышлять , пусть кто то, а не я. Мы долго еще не придем и не приведем людей к той счастливой жизни, о которой написано в книгах. А с детдомовскими детьми я давно общаюсь и им действительно не хватает ни любви, не внимания, они на самом деле являются изгоями, а в чем они виноваты. А если запускать такие мысли (они ведь на самом деле материализуются), они могут сбыться. А ваши не сбудутся, потому что, моя мысль чище и она сильней.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ninna2



Возраст: 58
Зарегистрирован: 09.06.2006
Сообщения: 562
Благодарили 181 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

752474СообщениеДобавлено: Пт 15 Май 2009, 22:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем -здравствуйте!
Очень животрепещущую тему вы затронули
[quote="drovosek201b
Вы хотите передать землю детскому дому? Они (если возьмут!) скажут вам спасибо и организуют подсобное хозяйство.

Да ! Так и есть!


Конкретным детям? А вы хорошо представляете что из себя представляют современные детдомовские дети?

Так может гов.только человек который непосредственно с ними общается... Я абсолютно поддерживаю такую точку зрения...
Вы, лично вы, готовы с ними постоянно возиться? А сумеете? Хватит ли сил, а, самое главное - ЛЮБВИ, чтобы увлечь, заинтересовать, научить?! Не побоитесь ...

Да ! зачастую как говорит Галина: заглянуть
в глаза и т.д. ...
Это только красивые разговоры о любви,жалости.....В лучшем случае ни к чему не приводящая...
drovosek ближе к этой проблеме подошел и он прав.За его словами чувствуется ответственность. А Вы Галина задумывались ,почему дети оказываются в дет.домах в наше время в большинстве своём при живых родителях? !
Я говорю об этом так как работаю и почти живу в детском приюте....Мне нравится моя работа(случайные люди у нас не задерживаются надолго).И самая дорогая оценка моей работы была,когда "тудный"мальчишка 15 лет задал сначала вопрос куда пошла я-ответила домой.Он сказал с сожалением везёт же кому-то к кому вы домой сейчас прейдёте....
Дети у нас в возрасте от 3ех и до 17 лет.
И приходят усыновляют(в глаза им посмотрят-жалко) а потом через год,а то и меньше возвращают их обратно как щенят...Был случай очень хорошая семья усыновила 2ух девочек в возрасте 2ух и 3ёх лет.Любили их лелеяли,а когда исполнилось им по 12 -13 лет всё... Старшую в приют вернули.Она в колонию в последсвии попала и младшая то же по следам пошла.Потому, что гены у таких детей говорят за себя....
Есть у нас при приюте и свой земельный участок-прививаем любовь к земле на собств. примере.Без принуждения.За 8 лет моей раб.в приюте ни одного ребёнка заинтерисованного или испытывающего радость от выращенного...
Хотя ,возможно впрочем что ситуация и изменится к лучшему когда мы взрослые сами станем счастливыми и на своём примере покажем что это значит и дети обязательно последуют за нами...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Галина Бабкина

Ищу половинку :)



Возраст: 62
Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 12

Населённый пункт: г.Санкт-Петербург

752541СообщениеДобавлено: Сб 16 Май 2009, 9:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не говорю, что все и вся получится сразу, но опять же ВАШИ МЫСЛИ...., Любовь, чистота помыслов и желание помочь этим детям, не выбрасывая их на помойку. ни кто и ни говорит что это так просто, мы с сыном жили 5 лет на поселении, 9 лет я общаюсь с детьми из детских домов, разных, потому
что их кидают из одного дома в другой и эти дети чувствуют, что они никому не нужны. А если они будут чувствовать другое...
А Анастасия говорит, что можно изменить ситуацию
... В одно и тоже время, если во всех поселениях будут запускать одну и ту же мысль несколько сотен ( тысяч) человек при этом имея чистоту своих мыслей, Вы попробуйте
И если эти дети попадут в настоящее поселение, и будут знать, что эти участки земли их собственность, а не собственность детского дома, и что они смогут приехать на них после окончания школы и что их встретит совсем другой коллектив, и будет относиться к нему не как отбросу, а как равному к себе поселенцу, да и сами подумайте, если Вас уважают и любят, Вы платите той же монетой и дети Вам платят тем же. Я с такими мыслями борюсь уже лет 9 как прочитала Анастасию, я ее поддерживаю полностью, и вижу что люди не готовы
Переубеждать я Вас не собираюсь, чтоб не тратить энергию в пустую, я думаю все равно найдутся единомышленники и поддержат меня и мы Все вместе поможет пусть не всем брошенным детям, но хотя бы нескольким, а потом и они
начнут помогать себе подобным.
и еще очень прошу кто не согласен, не пишите...
Моя мысль сильнее Вашей
Я дочь и внучка потомственного ВЕДРУССА и я ВАС сильней
Я всех ВАС люблю...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
drovosek201b



Возраст: 59
Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 200
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Новосибирская обл.

752547СообщениеДобавлено: Сб 16 Май 2009, 10:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы, уважаемая Галина, не "боритесь", не "общайтесь", не стройте наполеоновских планов (чтобы потом не говорить - ах меня не поддержали! Такие-сякие, недостойные), а возьмите и усыновите хотя бы одного ребенка! Или, хотя бы, создайте т.н. патронатную семью! И вырастите его в любви до тех пор, пока он, окончив школу, не получит профессию, - а именно такое условие стоит перед патронатными родителями. Сделайте! И расскажите - как не спать ночами, когда мальчишка, которого вы воспитывали с 6 лет, вдруг оказывается по судом! Когда девочка, съездив к родителям (а запретить вы не имеете права), возвращается беременная! Сделайте! И только тогда вам поверят дети и люди за вами пойдут. А пока, уж извините за грубость, только болтовня и фанатизм!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ninna2



Возраст: 58
Зарегистрирован: 09.06.2006
Сообщения: 562
Благодарили 181 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

752552СообщениеДобавлено: Сб 16 Май 2009, 11:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мысль Ваша Галина замечательная и я её поддерживаю ...
Но опять же это только красиво звучит на словах...
Вы на деле попробуйте поступить так как говорите...
А потом опытом поделитесь.
Мы с радостью последуем вашему опыту!.. Речь идёт о том что есть на самом деле и мы стараемся на ДЕЛЕ что-то сделать...
Но пока уввы .....

Добавлено после 13 минут:

P.S drovosek опередил меня с ответом.
Да! Всё выглядит именно так !

И от этого на душе больно...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB