Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Поселение в Рузском районе МО * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Ozyorna



Возраст: 38
Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 167
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Истра

148647СообщениеДобавлено: Пт 18 Фев 2005, 0:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте,добрые люди!
Прочитав книги В.Мегре,я загорелась идеей Анастасии о РП.Правда в моей ситуации все маленько не так,как у большинства читателей.Дело в том,что к моменту,когда я прочла о РП,у меня уже была Родина.Самые счастливые минуты моей жизни прошли на берегу Озернинского водохранилища не подалеку от села Вишенки.Я очень люблю это место!
В общем так:мне 19 лет,я ничего не знаю о земельных законах,не знаю,как организовать поселение.Уверена,что желающих жить в Подмосковье много,среди них есть и сведующие люди.
НАРОД,ОТЗОВИТЕСЬ!
Готова во всем помогать.Просто нужен взрослый,уверенный в себе человек,чтобы узнать,продаётся ли вообще эта земля.Если продается,то как её купить,оформить.И конечно нужны соседи-единомышленники!
Все,кого заинтересовала-пишите!

--
Исправлено Shambo Ср Май 23, 2007 1:42 am
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговорим
Ozyorna



Возраст: 38
Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 167
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Истра

148997СообщениеДобавлено: Сб 19 Фев 2005, 18:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да,не научилась я ещё на форумах общаться!После такого сообщения(выше) вряд ли кто-нибудь ответит! Rolling Eyes
Ну да ладно,где наша не пропадала! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговорим
Ветка Сирени




Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 1458
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Лучезарное, Моск. Обл.

150189СообщениеДобавлено: Чт 24 Фев 2005, 23:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет! любовь
Город Истра - это рядом с нами... Very Happy
А мы летом будем искать Землю в этом районе. (В своем, а также в соседних). Если есть идеи, куда можно поехать - ЭТО ЗДОРОВО!
Пиши! любовь любовь

Very Happy (У нас самих идеи тоже есть, но чем больше разных идей, тем лучше).
Лена.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Nadyn




Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 112
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

150667СообщениеДобавлено: Вс 27 Фев 2005, 12:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья мои, дорогая Ozyorna. Не хочу вас огорчать ни в коем случае, но в МО ситуация с землей самая сложная. Кроме того, Рузский район - один из самый привлекательных. Стоимость земли там одна из самых высоких (для этой удаленности от Москвы). Но даже не это главное. Земля либо вся скуплена, либо под четким надзором администрации. Это лучше пусть тебе Wowi расскажет, он пытался землю в Серпуховском районе найти.

Попробуйте, конечно, что-то сделать, но не огорчайтесь сильно, если не получится. Не думайте, что все берут землю в соседних областях, потому что так захотелось. Это все потому что МО - это заколдованный круг. Только в Сергиев-Посаде ситуация чуть лучше, так там уже 3 поселения создаетсz/
______________________
C уважением,
Надежда
Ясногорское поселение Славное
www.slavnoe.ru


Последний раз редактировалось: Nadyn (Ср 08 Июн 2005, 11:04), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ozyorna



Возраст: 38
Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 167
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Истра

150875СообщениеДобавлено: Пн 28 Фев 2005, 14:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет! Smile
Ветка Сирени,спасибо за предложение!Я уже читала о ваших поселениях и заинтересовалась.Только я для родителей землю искала,им Тверская область нравится,и ехать туда не долго!Я ещё с ними посоветуюсь насчет "Лебединых озёр".Nadyn,спасибо за информацию,но на Озерне моя Родина.Если не удастся создать поселение Sad ,я всёравно что-нибудь придумаю!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговорим
litevol




Зарегистрирован: 28.01.2005
Сообщения: 23

Населённый пункт: Москва

150955СообщениеДобавлено: Пн 28 Фев 2005, 19:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день всем!
Вот на этом сайте есть информация о землях,
в том числе и в Рузском районе, посмотрите может подойдет

http://www.mtu-net.ru/rod/inf/inf_land-more.htm

_________________
Упорядочивая пространство...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Nadyn




Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 112
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

153836СообщениеДобавлено: Сб 12 Мар 2005, 12:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

litevol, это уже очень старая информация. Ей года два.

Ozyorna, ты - молодец. Родина - есть Родина. Так держать! Не прогибайся под обстоятельства, а создавай их сама. Very Happy

_________________
С любовью, Надежда
Ясногорское экопоселение Славное
www.slavnoe.ru
Москва
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Маринка-пинка

Ищу половинку :)



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 920
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва

164759СообщениеДобавлено: Пт 22 Апр 2005, 18:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ozyorna, на днях была в Рузском районе у геодезистов. В офисе висит объявление о продаже участков. Самый большой 50 га. Это 10 паев по 5 гектаров, которые надо выкупать у крестьян или у совхоза. Стоимость по 50 у.е. за сотку. Земли сельхозназначения вблизи деревни Ильино (п. Осташово).
Тебе знакомы эти места?
Остальные объявления - все по цене выше 170 у.е. за сотку, но общие площади участков от 3 до 15 га.
Но это все объявления ПО ОТДЕЛЬНЫМ УЧАСТКАМ.
Если говорить о поселении в принципе, то тут совсем другой подход. Геодезисты сказали, что если хотите вести разговор, то сформулируйте четкие условия (примерно как при покупке квартиры) - наличие леса, водохранилица, коммуникаций, удаленность от ж\д, можно, я думаю, в условия поставить форму собственности (не обязательно это будут паи), соседство с промышленными предприятиями и экологию и т.д. Вот тогда они берутся подобрать участок, заранее зная сколько будет участников поселения и какова примерная площадь. Значит, должон быть примерный план поселения. Но услуга эта, наверное, платная.
Если есть желающие, из тех, кто не против покупки земли за деньги, тогда можно и на разведку съездить.

_________________
Просто Маринка. РП "Росинка" в Ярославской области. Ищу достойный образ.

Последний раз редактировалось: Маринка-пинка (Сб 23 Апр 2005, 14:58), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ozyorna



Возраст: 38
Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 167
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Истра

164765СообщениеДобавлено: Пт 22 Апр 2005, 19:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да,надо ездить,смотреть...
А пока,нужно собирать единомышленников!
Все,кому интересно - пишите!Как только наберётся группа,начнём совещаться,обдумывать всё,землю выбирать.
Я думаю:у нас всё получится!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговорим
Маринка-пинка

Ищу половинку :)



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 920
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва

165610СообщениеДобавлено: Пн 25 Апр 2005, 14:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А можно обсудить критерии выбора участка сразу по трем вариантам:
1. Удаленность от МОсквы а) максимум, б) оптимум, в) минимум
2. Близость ж.д. - рядом, автобус, личный транспорт
3. Вода - родники, река, водохранилище
4. Земля - сельхоз, лесные, неудобицы
5. Форма собственности - частная, госуд., крестьянские паи
6. Лес - есть, частично, нет
7. Подъездная дорога - асфальт, грунтовая, предстоящее строительство
8. Коммуникации - подведено эл-во, рядом, нет
9. Экология - отсут. помоек, карьеров, захоронений
10. Цена - св. 100 у.е. , 50-100 у.е. с переводом из сельхозугодий, 50-100 у.е. без перевода из сельозугодий

_________________
Просто Маринка. РП "Росинка" в Ярославской области. Ищу достойный образ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ленок



Возраст: 50
Зарегистрирован: 13.04.2005
Сообщения: 547
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Москва

166687СообщениеДобавлено: Чт 28 Апр 2005, 17:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лично я живу в Рузе, есть даже свой участок под огород, но работаю в Москве, сама ищу землю под РП, но почему-то не в своем районе.

_________________
Улыбнись, ведь жизнь - прекрасна!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ozyorna



Возраст: 38
Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 167
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Истра

166716СообщениеДобавлено: Чт 28 Апр 2005, 19:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ленок, а чем Вам не нравится Ваш район?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговорим
Larchev

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 29.08.2002
Сообщения: 1316
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Russia, Moscow

166722СообщениеДобавлено: Чт 28 Апр 2005, 19:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Самый большой 50 га. Это 10 паев по 5 гектаров, которые надо выкупать у крестьян или у совхоза. Стоимость по 50 у.е. за сотку. Земли сельхозназначения вблизи деревни Ильино (п. Осташово).
Тебе знакомы эти места?
Остальные объявления - все по цене выше 170 у.е. за сотку, но общие площади участков от 3 до 15 га.


Интересно, это где вы нашли такие места в Москве по таким низким ценам. В Москве стоимость земли начинается от 1000 долларов за сотку, да и то в Талдомком районе. А вот в Рузком районе она еще дороже. Так что даже не мечтайте. В Раменском районе нынче участки 10 соток стоят начиная от 10000 долларов и выше.

Цитата:

Не думайте, что все берут землю в соседних областях, потому что так захотелось. Это все потому что МО - это заколдованный круг. Только в Сергиев-Посаде ситуация чуть лучше, так там уже 3 поселения создаетсz


Nadyn, а вы подумали, почему люди берут землю не в Москве. Дело не в том что в Сергиевпосаде 3 дачных поселка. Я сам являюсь участником одного из Московских дачных поселков только в Озерском районе.

А люди берут землю в других областях южнее Москвы по другим причинам:
1. Болше возможностей в плане растений. В моем любимом Курске растут бесхозные груши, а также можно выращивать бахчу, но это уже с очень большим напрягом.
2. Туда едут только профессионалы, серьезно относящиеся к РП. Все те кто видит смысл своей дальнейшей жизни в РП едут далеко на юг.

А в дачном поселке Стояньево Озерского района Московской области и ему подобных живут люди, которые дачники. Они приезжают туда просто на выходные отдыхать и картоху посадить и все. Ничего плохого в этом нет, наоборот даже хорошо. Но просто надо жестко определить чего вы хотите: дачу на выходные или профессиональное РП. Если вы хотите дачу на выходные то вам в любой дачный поселок Московской области. а если хотите профессиональное РП, то надо ехать на юг в другие регионы, как это сделали другие.

_________________
С уваженим, Ларчев

http://www.живойродник.рф/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ozyorna



Возраст: 38
Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 167
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Истра

166732СообщениеДобавлено: Чт 28 Апр 2005, 20:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне,кажется,Вы не правы.
Жить надо там,где жить привык.Например человеку из Сибири трудно к природе Подмосковья привыкнуть.Мой папа лет десять тосковал после переезда.

Неужели Вы думаете,что на юге настолько лучше,чем здесь?Мне,например груша и бахча даром не нужны.Да и природа здешняя мне больше нравится.
Вообще,это всё очень субъективно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговорим
Larchev

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 29.08.2002
Сообщения: 1316
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Russia, Moscow

166749СообщениеДобавлено: Чт 28 Апр 2005, 20:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ozyorna, да нет это кому что больше нравится и действительно очень субъективно. Кому дачи, а кому РП. Вот только приехав из сибири к московскому климату привыкнуть легко, а вот обратно тяжело.
А вообще везде хорошо где нас нет.

_________________
С уваженим, Ларчев

http://www.живойродник.рф/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB