Средства для мытья
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Любые советы форумцев

#76:  Автор: islochНаселённый пункт: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 2008, 11:11
    —
Aksinia,
я читала, что в мыльнянке используется корень, он так и называется мыльный корень.
Мыльнянка (Saponaria Officinalis) –
многолетнее дикорастущее растение, произрастающее в южной и средней части России и Украины.
Корни мыльнянки, толщиной 2 – 3 см содержат до 36% сапонина.
Корень измельчают (30гр.), заливают водой (350мл), доводится до кипения, после чего кипятится на медленном огне в течение 10 мин. После остывания жидкость процеживается и используется для мытья.
Только это растение встречается не часто. Во всяком случае, не в том количестве, чтобы можно было заготавливать. Как вариант, можно посеять семена.

Меня интересует мыльное дерево - бундук. Может, у кого есть опыт его выращивания. Поделитесь, пожалуйста.
И еще вопрос: как моющее вещество используется зеленая масса стручков бундука. Эти же стручки можно ли использовать и засушенном виде, как обсуждаемые выше мыльные орехи (плоды мукуросси)?

#77:  Автор: YlKa СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 2008, 12:07
    —
Цитата:
Название орешкам из белого кота (Мукуросси) дала Татьяна isloch,

Текст Татьяны взят с сайта, который никак не имеет отношение к Белому коту, и орехи они не продают. Они продают компоненты для косметики, я их знаю т.к. периодически закупаюсь там. http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=2023

Цитата:
Так вы что: не знаете сами, как вами же предложенное называется?

«Мыльные орехи» называется, то что они бывают разных сортов узнала только от Вас, правда сейчас уже начинаю в этом сомневаться.

Цитата:
Или вы намекаете, на то, что одно бывает дешевле другого - это открытие для вас? Не получается: знаете разницу в ценах между мерсом и запором - вы это показали.

Я показала другое: "при этом один и тот же мерс в одинаковой комплектации в разных салонах будет стоить по-разному." И Вы с этим согласились.

Цитата:
Потом вы ведь начали сравнивать.

Где ?
Цитата:
Кого еще интересуют мыльные орехи вот здесь можно купить www.mylnoreh.ru (дешевле, чем в Белом коте)

я не говорила, что это такие же орехи, или что они лучше. А про цену это констатация факта, см. мои посты выше.

Цитата:
Вы начали сравнивать. Я вам поставил вопросы первым.

Если мои слова Вы не понимаете отвечу Вашими: "Как я могу сказать, чем отличается мне сколько-то известное от мне нисколько неизвестного?"

«Факты потрудитесь привести? Или опять одни словеса?»

Скажите мне какой развес, сорт и время срыва у орехов Белого кота и я постараюсь ответить на Ваш вопрос: те ли это орешки?

Если у Вас этой информации нет давайте уже закончим этот не конструктивный разговор.

#78:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 2008, 13:40
    —
Aksinia, может быть в этих темах есть про мыльнянку:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_21769.html
http://www.anastasia.ru/forums/topic_2809.html

#79:  Автор: bischikНаселённый пункт: Berlin СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 2008, 14:24
    —
Посмотрела на мыльные орехи, да это те, которые и я использовала. Довольно долго, но воротники плохо отстирываются. Так что время от времени приходится химией стирать. Так вот в Берлине они стоят порядка 12 евро за килограмм. Есть и дешевле (от 6,45, согласно гуглу) Пересчитайте в рубли сами. Поэтому дискуссия о дороговизне - и там и сям дорого. А качество - поди с того же дерева рвали.

#80:  Автор: Eco-HereticНаселённый пункт: Казахстан, Семипалатинск СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 2008, 18:00
    —
isloch, на счёт бундука. Читал, что стручки можно использовать и сухие, предварительно замачив их в небольшом количестве воды, чтобы внутреннее содержимое стручков превратилось в "гель".

#81:  Автор: YlKa СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев 2008, 12:19
    —
Цитата:

"Света и радости в каждом твоем дне"

И тебе того же желаю.

Победила дружба Laughing


bischik, а у меня с воротничками проблем нет, хотя одежду стираю 2-3 раза в неделю.
Зато иногда возникают проблемы с кухонными полотенцами и деткими колготками. Когда дети много бегают в колготках без тапок, особенно в коридор или вообще на лестницу, потом не отстирать следы, даже стиральным порошком Sad

Попросила подругу поискать по интернету на нем. т.к сама этот язык не знаю. Она сказала, что в интернет-магазинах средняя цена 17 евро за кг. Минимальная стоимость доставки 16 евро, да еще что бы деньги перевести нужно иметь счет в евро и за перевод тоже берут проценты. В общем сложно пока из-за границе заказывать. Получается стоимость за кг. около 40 евро, плюс пока посылка дойдет, тогда проще в том же Белом коте купить, у них ведь во многих городах есть офис.

#82:  Автор: starosНаселённый пункт: Липецк СообщениеДобавлено: Вс 02 Мар 2008, 1:43
    —
Стираем мы сами пока "по старинке" - порошками разными... Белый кот - хорошая штука видимо, но ещё не пробовал. Помню понравился порошок Амвейский... Но как второй раз как то брать не стал...
Зато мы нашли чем мыть себя, любимых. Отвары и прочее как то делать недосуг... А вот взять разные фитошампуни, гели для души на базе трав и фитомыло в Сибирском Здоровье очень комфортно - практически полностью натуральные вещи - какой то пищевой (!) консервант и "мягкие пав", вроде бы даже тоже натуральные... (во всяком случае, в другой линии гелей - "ароматерапии", ПАВ получены из ЯБЛОК!), очень приятные и при этом в привычной для городского человека форме - в "баночках"... Очень приятные ощущения. Теже шампуни сами не содержат всяких SLES и тому опдобной "пены", вредной для человека, оставляющей плёнку на голове и смывают то, что осталось от обычных шампуней... Итог - коже дышит (очень приятно) а волосы постепенно укрепляются...
Вообще, для меня - человека никогда не верящего в полезность и эффективность чего либо кроме Силы Мысли и Образа, эти вещи стали открытием... Оказывается - "не Духом единым". Очень важно, что мы едим, чем моемся, во что одеваемся... Эти "мелочи" оказывают очень заметное воздействие на нас.
Например, попробовав средства для "наружного применения" и получив очень приятные ощущения и результат, я решился принять кое что и внутрь - купил себе витамнов. Тоже вроде как особенные...
Обнаружил интересный эффект - начал пить витамины и сделал небольшую чистку организма (тоже "ленивым" методом - препоратом из трав и каких то ростительных волокн) и обнаружил что вспоминаю прошлое, мысли пошли другими "дорожками"... Успокоился, стресс отошел, расслабился даже (вообщето расслабляться было некогда - аврал на работе был...). Здорово.
Я в данном посте не свои баночки хочу вам порекламировать - просто я вдруг открыл для себя важность многих вещей - вещественных мелочей, которые занимают заметно большее место в нашей жизни, чем кажется "духовным" друзьям (я сам их этой "породы", не обижайтесь).
А что касается "баночек", то в подписи - адрес интернет-магазина, где кое что о них рассказано... Хотя это конечно надо пробовать...

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 36 сек.:
Малость сумбурно вышло - и про продукцию рассказать хочется, и вести надо "прилчно". Давайте, кто хочет узнать о моём маленьком открытии - пишите в личку - отвечу.

--
Исправлено Наталья Ризаева Чт 30 Сен 2010, 17:08

#83:  Автор: Антон ЛавровНаселённый пункт: Петербург-Горловка-Холомки СообщениеДобавлено: Вс 02 Мар 2008, 23:41
    —
Немного про наш с женой опыт мытья:
У меня была аллергия на различне шампуни и другую химию, практически всех фирм которые представлены в магазинах нашего города, долго искал хороший.
А вот недавно открыли для себя шампуни, мыло, гель для душа и косметику на основе трав сибири и алтая из компании "Сибирское здоровье" - очень довольны!
Состав продуктов, запах и т.п - Натур!
Так что рекомендую друзьям и знакомым.
Дорожу своей репутацией поэтому фигню предлагать не буду...
Если кому интересно пишите в личку или аську 144655754
Кто из Питера - можно и лично встретиться, пообщаться

#84:  Автор: DrevanaНаселённый пункт: Город Ангелов СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 2008, 1:34
    —
Не знаю, может быть эта инфа уже есть в этой теме.
Недавно выяснила, что стирать лучше на убывающей Луне. Загрязнения отходят гораздо легче и стирального средства требуется меньше. Проверено Smile

#85:  Автор: anealin2Населённый пункт: Кишинёв-Волгоград СообщениеДобавлено: Пт 14 Мар 2008, 13:31
    —
Подскажите, может у кого есть опыт замены шампуня "подручными средствами" типа горчицы. Дело в том, что горчицу я пробовала, но волосы после неё тусклые и до конца не отмываются, жирность остаётся немного и волосы какие-то жестковатые. Хоть я и использовала лимонную воду для ополаскивания. Я понимаю - белый кот, эмвэй... Идея с орешками - класс. Но мне бы что-то, чтобы я могла своими руками, быстро и полезно! Smile Спасибо!

#86:  Автор: akstudioНаселённый пункт: Moscow СообщениеДобавлено: Пт 14 Мар 2008, 17:58
    —
anealin2, Попробуйте во этот способ. Может подойдёт.
Взять яйцо целое (можно 2-3 взависимости от густоты и длины волос), разбить в какойнибудь сосуд, добавить натуральной простокваши. Всё взбить в однородную массу. Намазать все волосы. Держать примерно минут 30-40. Можно ничем не укрывать. Можно подложить полотенце на шею, чтобы не текло. Потом тщательно смываете тёплой водой и ополаскиваете тровяным настоем.

#87:  Автор: anealin2Населённый пункт: Кишинёв-Волгоград СообщениеДобавлено: Пт 14 Мар 2008, 18:33
    —
Это хорошая мысль, спасибо Вам, надо будет попробовать. Правда теперь придётся вставать на полчаса раньше для такой процедуры перед работой. К сожалению, волосы жирные - каждые 2 дня мою. Я не знаю, возможно это не совсем тема про шампуни, хотя - чем не моющее средство! Если будут ещё рецепты - кидайте в личку - буду очень благодарна! И такой момент - втирание шампуня - это, конечно, не совсем употребление внутрь, но к примеру я веганка, и если вы знаете хорошие отвары трав - было б здорово! Спасибо огромное! Завтра же куплю яйца и ваш рецепт попробую!

#88:  Автор: YlKa СообщениеДобавлено: Пт 14 Мар 2008, 21:07
    —
Может просто мылом натуральным, или самой сварить мыло.
Еще глину используют для мытья головы. а разбавлять ее можно не просто водой, а отваром каких нибудь трав, которые лучше подходят для жирных волос. Что бы лучше смывалось можно чуть-чуть пектина добавить.

#89:  Автор: YlKa СообщениеДобавлено: Пт 28 Мар 2008, 22:12
    —
Мак писал(а):

Про мыло говорят, оно делает волосы тусклее.
А от глины не полезут ли слабые волосы - всё-таки тягучий материал, по-моему... хотя разные глины бывают. И где брать пектин? Smile


После любого мыла надо ополаскивать волосы подкисленной водой. что бы восстановить рн кожи, тогда волосы и расчесываются легче и не тускнеют.
Что бы волосы лезли от глины такого не слышала.
Пектин продается в продуктовых магазинах, это аналог желатину, только растительного происхождения.

#90:  Автор: ezevikaНаселённый пункт: Тверь СообщениеДобавлено: Ср 02 Апр 2008, 8:36
    —
Мак,
В яблочный год (2007 именно таким и был) самим приготовить яблочный уксус. А далее по рецепту: на литр теплой воды одна столовая ложка уксуса. Этой подкисленной водичкой ополаскивать волосы после каждого мытья головы, чтобы восстановить Рн (для тех, кто пользуется шампунями).



forum.anastasia.ru -> Любые советы форумцев


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.  Раскрыть всю тему
Страница 6 из 11

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group