Средства для мытья
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Любые советы форумцев

#31:  Автор: dencoНаселённый пункт: Кишинев СообщениеДобавлено: Ср 31 Окт 2007, 14:59
    —
Интересуетесь натуральными моющими средствами? Тогда смотрите здесь >> http://www.ecology.md/section.php?section=tech&id=97...
Там описанно что использовать и методы применения...

#32:  Автор: Natta80Населённый пункт: Самара СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноя 2007, 9:43
    —
"Фейри" не отмывает в холодной воде натуральный жир и натуральное масло. Следовательно, в РП он просто бесполезен. Посуда на природе легко моется речным песочком - просто изумительно. То же и с купанием. Главное, сильно не тереть. Very Happy

#33:  Автор: n_petrovaНаселённый пункт: Bulgaria, София СообщениеДобавлено: Вт 06 Ноя 2007, 22:02
    —
Посуду можно мыть, но желудок-очень трудно. Так что предлагаю готовить такую еду, что можно очень легко потом мыть посуду.Например каша из муки, или картофеля.
Потому что содержание посуды потом поступает в желудке.

#34:  Автор: Natta80Населённый пункт: Самара СообщениеДобавлено: Ср 07 Ноя 2007, 19:33
    —
Цитата:

Например каша из муки, или картофеля.
Потому что содержание посуды потом поступает в желудке.

Тогда уж на сыроедение переключиться и ножами - вилками не пользоваться. А ещё не дышать - воздух у нас не самый экологически чистый. И вообще, жить вредно - от этого умирают! ржач

#35:  Автор: VitichnaНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 2007, 11:10
    —
rrrsss писал(а):
кто нибудь слышал про такую фирму AMWAY очень рекомендую......

Ребята, может я, конечно, чего-то не понимаю, объясните...
Вы видели перечень составляющих веществ этой продукции? Да ведь там, на мой взгляд, всё тоже самое, что и в обычных порошках, шампунях, зубных пастах... , если не больше. Только продаётся в тридорого, да ещё под знаком "эко".
Я привыкла уже жить и выводы делать на основании своих ощущений и они мне подсказывают, что "дурят нашего брата", причём бессовестно.
К тому же, порошок этот также воняет ароматическими добавками-парфумами, кому-то это, наверное, нравится. Отвечу за себя.
Мы в нашей семье давно перестали пользоваться порошками, мылом, парфюмерией, не курим, вегетарианцы и обоняние, лично у меня, очень восприимчивое к неестесственным запахам. Когда я гощу у своих родителей и мы спим на постельном белье, постиранном порошком, да еще и выполосканном с ополаскивателем, невозможно нормально выспаться, здорового сна не получается! Чувствуешь себя на утро разбитым.
Я стираю бельё пока двумя способами: содой либо горчичным порошком, сушится оно на улице, утюгом не глажу.
Пахнет оно потом просто свежестью и всё!
Собираюсь освоить еще щёлок.

Цитата:
Хм... А что это вы так сильно соду нахваливаете? Shocked Это же та же самая химия (натрий двууглекислый) Confused И в природе не встречается - или я ошибаюсь

Сама этим вопросом задавалась. Покапалась немного, выяснила, что изначально сода добывалась из содовых озёр, а так как их мало, а спрос стал на неё большой, нашли химический способ её получения.

#36:  Автор: SorokinYuriuНаселённый пункт: Kyvahdyk(Оренбургская обл.) СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноя 2007, 0:40
    —
А мона как чукчи...со временем иммунитет станет сильнее и сделает организм невосприимчивым к организмам живущим на грязном теле, а обоняние притупится...(простите за подкол) Wink

#37:  Автор: DANK2005Населённый пункт: г.Калининград СообщениеДобавлено: Вт 18 Дек 2007, 11:25
    —
Волосы и тело мою горчицей. Рекомендую из порошка делать "сметанку" - меньше расхода, удобнее наносить, и к тому же горчица активизируется водой. Беру мыльницу, насыпаю горчицу, постепенно наливаю воду и развожу пальцем. Не нанесите "сметанку" на лицо и другие чувствительные части тела - будете прыгать, пока не смоете! 8O Laughing Лицо лучше мыть порошком (сухой горчицей) - отличный скраб.
Вот замечательная книга Верзилина "По следам Робинзона", там масса информации, читайте и практикуйте: http://dekko.narod.ru/verzilin_toc.htm

C любовью, Настя.


Последний раз редактировалось: DANK2005 (Вт 18 Дек 2007, 16:03), всего редактировалось 1 раз

#38:  Автор: biorobott СообщениеДобавлено: Вт 18 Дек 2007, 11:37
    —
Посуду без проблем можно мыть водой и пеплом из печки. Звенит, как новая!

#39:  Автор: Margarita8Населённый пункт: Калининградская область СообщениеДобавлено: Пт 21 Дек 2007, 1:52
    —
Можно посуду мыть крапивой.Отмывается очень хорошо.

Есть еще такое растение - грыжник голый.Оно ядовито,но пенится и шипит.Тело очень хорошо очищает. Вероятно,оно входило в состав,которым Анастасия мыла Владимира.

#40: Что мы знаем о средствах для мытья... ? Да ничего! Автор: Людмила из КиеваНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Пт 21 Дек 2007, 22:27
    —
А можно жить ещё проще - НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ МОЮЩИМИ СРЕДСТВАМИ.

Я сыроед - посуду редко использую и мыть её, например, после виноградика не сложно.

Только для стирки белой одежды использую стирпорошок. Вся остальная одежда (и светлых оттенков) носится 1 день, потом замачивается в обыч. холод. воде на несколько часов, потом стирается, как обычно (в одной воде). Бельё и носки - по тому же принципу, никакого запаха нет. Конечно, если человек довёл себя до того, что одежда становится жирной или невероятный запах...... то мой метод не подойдёт. С белой и затасканной постелью - тоже проблемы будут.
Так стираю уже год, приятно дышать пусть и городским воздухом, но без порошка.

#41:  Автор: Lady_DaraНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 06 Янв 2008, 19:15
    —
Цитата:

... есть вполне приемлемое решение для стирки всех видов, это активные микроорганизмы (Сияние 1,2,3 например, но есть и другие), недавно столкнулись с этой темой, - старые исследования микробиологов... первыми на постсоветском пространстве были применены ... AMWAY!? был у нах такой продук - вроде "ЛОК" (за дикие деньги) - бактерии в сухом виде (думается что так).

Сияние наше и есть другие - поищите в инете, а то нет ссылки под рукой, при небольшом умении (смекалке) это Сияние можно купить РАЗ в жизни - это ж микроорганимы - самовоспроизводство = немного сахара+свет-тень


ААА ,хотелось бы узнать поконкретьнее что это эа миробы?
Я почему_-то очень сомневаюсь,что это сильно лучше ,чем такие довольно известные препараты как ,,бифидим-бактерин",,лакто-бифидум" и др довольно известные препараты ,применяемые при дисбактериозе???????А?????

#42:  Автор: Ленуська КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пн 07 Янв 2008, 5:17
    —
Здравствуйте! Smile
Цитата:

Что касается травок и золы... Кое что пробовали. В какой то мере работает - во всяком случае в мягкой воде Жане, "естевственную" грязь (а не копоть мегаполиса) смывает. Так что в поместье, возможно обойдёмся и без покупных вещей. Но пока что - думаю проще пользоваться хорошими вещами, готовыми и эффективными (травки то не так просто правильно применить, как кажится).

А я все же против принципа "с волками жить - по-волчьи выть"; и считаю, что даже в мегаполисе нужно стремиться к полностью натуральным моющим средствам, а коли шампунь содержит "пищевой консервант" - уже встаёт вопрос о его натуральности.
Тем более, что если подумать немного, такие средства можно найти, даже живя в городе - например, это - всем известная, доступная, наша родная горчица! На каждом рынке, в любом продуктовом магазине она есть и стоит копейки. Её можно и для посуды использовать, и для мытья, и для стирки, и как приправу! Laughing
Всего доброго! Smile

#43:  Автор: Lady_DaraНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 07 Янв 2008, 15:03
    —
Цитата:

Амвей - классная вещь.

Как я поняла, эта зараза есть не тока шампунь и гей,а еще и нек препараты,которые,собственно, надо кушать,так?А есть ли на них Клинические исследования???????????
Извините конечно,но столько сталкиваешься со всякого рода шарлатанством ,что очень тяжело чему-то доберять без реальных доказательств

#44:  Автор: starosНаселённый пункт: Липецк СообщениеДобавлено: Пн 07 Янв 2008, 16:44
    —
про Амвей ничего не скажу - я тут Амвей не рекламирую (просто сказал что хорошая вещь и пользуюсь кое чем до сих пор)
Шампунь и "то что кушают" - "Сибрское Здоровье".
Что касается клинических исследований - всё ОК. Некоторые препараты исследовались по 20 лет (самой компании всего 11 лет, но несколько препаратов разработаны ещё "при советах")
По поводу этого можно получить инфу на сайте компании - https://www.sibvaleo.com/ - это офицальный сайт компании, там выложена подобная инфа, а так же куча статей по здоровью и продукции Корпорации. Награды разные, сертификаты... Несколько позиций даже имеют знак "100 лучших товаров России", что само по себе что-то значит.

Но лично я не обращаю внимания на бумажки и лицензии. Мне важны собственные ощущения, энергетика вещей, опыт моих хороших знакомых.


Так что, я конечно заинтересованное лицо, но поверте, на ЭТОМ форуме я не стал бы советовать туфту (глянте на дату регистрации моей на формуеSmile )

#45:  Автор: StarRosaНаселённый пункт: Липецк СообщениеДобавлено: Пн 07 Янв 2008, 17:26
    —
Здравствуйте!
Хочу поделиться своим опытом пользования горчицей. Использовала её вместо шампуня года полтора-не в восторге конечно, но терпимо, но через полтора года волосы "полезли " так, что их было не остановить... и пришлось просто обстричь 2/3 их длины. долго искала замену обычным шампуням и сестра, уже живущая в поселении, посоветовала фитошампунь из сибирского же здоровья, сказала, что у них там почти все поселение этим моется....
удивительно, но после использования у меня через 3 недели начали интенсивно расти новые волосы!
теперь вся моя семья пользуется и не нарадуется! вот вам состав шампуня:
Состав: хмель, левзея, зверобой, мать-и-мачеха, подорожник, ромашка, мята перечная, пион, тысячелистник, мягкие ПАВ, пихтовое, анисовое, эвкалиптовое масла, бензоат натрия, морская соль, масло жасмина.
А решать конечно каждому самому. лично я для себя пока решила вопрос с экологичным(относительно) мытьем себя любимой.
теперь на очереди стирка-это скорее средство из апельсинов компании "Белый кот"
а мытье посуды-доверю горчице, а летом можно и песочком, да золой или травками... Smile Smile

всем ЛЮБВИ и СОТВОРЕНЬЯ, и ПРЕКРАСНОГО РОЖДЕНЬЯ!

    Добавлено пользователем cпустя 7 мин., 12 сек.:
Бензоат натрия (Е 211) – натриевая соль бензойной кислоты. Входит в состав многих плодов и является распространенным природным консервантом.
Эффективность бензойной кислоты повышается в кислой среде при рН не выше 5. Бензойная кислота и ее соли препятствуют росту дрожжей и плесневых грибов, включая афлатоксинобразующие, бактерий маслянокислого брожения.
Используется как консервант в пищевой, медицинской и косметической промышленности, в том числе в зубных пастах и кремах.



forum.anastasia.ru -> Любые советы форумцев


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.  Раскрыть всю тему
Страница 3 из 11

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group