Средства для мытья
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Любые советы форумцев

#106:  Автор: annarysevaНаселённый пункт: Приазовье СообщениеДобавлено: Вс 15 Июн 2008, 2:19
    —
Жирную посуду можно обтереть дертью - мелко молотым зерном, у кого есть на фураж. потом смыть водой .
Голову нам не придется мыть когда будем жить в условиях Анастасии - без пыли( в том числе и голой земли на огороде), дорог, домов(там, как не убирай, а пыль есть), часто купаясь в водоеме с мягкой водой.
Зубы тоже не должны покрываться налетом, и нарушаться кислотно-щелочной баланс, если организм здоров и получает питание, котороео задумал для него Творец.
Кстати, если купаться в речке. хотя бы раз в 2 дня, то кожа сохраняется очень чистой, никаких непромытых пор, черных точек.

#107:  Автор: shanti-kamНаселённый пункт: Камчатский край СообщениеДобавлено: Вт 17 Июн 2008, 5:13
    —
Цитата:
У ......- хлопушки есть еще какое название?
[Её ещё называют Смолёвка и Оберна.
Растёт обычно вдоль дорог, в полях, лугах. Легко распознать во второй половине лета, цветочки белозелёные в виде стянутых надутых мешочков. Дети любят хлопать их об лобVery Happy
Я её собираю на заброщенных дачных участках, но пока не корни(жалко) а молодые побеги для еды.

#108:  Автор: fondik СообщениеДобавлено: Пн 30 Июн 2008, 17:34
    —
я не употребляю никаких средств при мытье посуды, если только кастрюли снаружи нужно отмыть, не люблю химию.

#109:  Автор: shanti-kamНаселённый пункт: Камчатский край СообщениеДобавлено: Вт 01 Июл 2008, 2:25
    —
Цитата:
я не употребляю никаких средств при мытье посуды, если только кастрюли снаружи нужно отмыть, не люблю химию.

Кстати, растительные жиры отмываются замечательно просто теплой водой с любой посуды, кроме пластиковой. У меня проблема "Чем отмыть?" возникла только когда пришлось мыть посуду за мясоедом...

#110:  Автор: Natalia78Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 16 Июл 2008, 14:39
    —
Здравствуйте,
я тоже мучалась вопросом о том, как жить без бытовой химии. Мы с мужем уже зарезервировали участок в поселении Велесово и этот вопрос встал ещё острее. У меня в жизни всегда если возникает вопрос, то достаточно быстро приходит ответ и вот он пришёл в лице маминой подруги, которая оказывается дистрибьютор продукции белый кот, вот сайт: http://www.whitecat.ru/Page/ Я рекламу несколько раз видела, но никогда не придавала ей значения как обычно. И вот оказалось что этот белый кот обслуживает эко-поселения в Швеции. Мама моя пользуется давно изделиями и они такие прочные, что не теряют качества в течении нескольких лет (в её случае это 4 года уже), она мне говорила об этом, но я чего-то не отреагировала тогда. Видимо всему своё время))))) Меня зарегистрировали в качестве дистрибьютора и я теперь могу для всех желающих эту продукцию предложить, но поскольку мне не так важны заработки, как чистота вселенной, то с розничных цен вычитайте 15 %. Могу проконсультировать, пишите если что-то интересует. Также могу записать, кто желает, самого дистрибьютором. Или если есть у вас знакомые, пусть они это сделают.
Я попробовала кое-что уже, мне нравится. Средства есть разные, даже для стирки. Только вот для головы нет к сожалению. Но я мою горчицей, рекомендую, хорошо жир снимает и кожу головы тонизирует. Мы с мужем правда сыроеды и нам не требуется много ей пользоваться, уже через месяц я стала мыть голову просто водой)))))) Попробуйте есть-как дышать, очень много проблем снимает. Особенно сейчас, столько Живых продуктов и недорого))))
Благодарю всех! Желаю удачи и света в сердцах!

#111:  Автор: ЗолотинкаНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 04 Авг 2008, 16:37
    —
Very Happy Хочу поделиться своим опытом. Меня тоже очень сильно волновал этот вопрос химических моющих средств, так как у сына была аллергия. Мои поиски были достаточно долгими, но несколько лет назад случай столкнул меня с продукцией американской компании Amway. Я настороженно отнеслась к этим товарам, но после личного тестирования их в моем доме убедилась в безопасности и эффективности этих средств. У сына прошла аллергия, а у меня домашняя работа перестала отнимать силы и время. Я была очень рада, когда фирма открыла свои магазины в России. Хотелось бы, чтобы как можно больше хозяек в нашей стране узнали об этой продукции, так как это одна из возможностей соблюдать чистоту и при этом не навредить той природе, частью которой мы являемся. Если кому-нибудь нужна дополнительная информация, с удовольствием отвечу на все вопросы. Хочется верить, что в будущем продукция такого уровня будет производиться и в России. любовь Спасибо всем! Razz Любви и понимания!

#112:  Автор: ezevikaНаселённый пункт: Тверь СообщениеДобавлено: Пн 04 Авг 2008, 17:03
    —
Ну что за народ, такая тема хорошая. Нет чтобы выложить какую-нибудь еще информацию о растениях, имеющих свойство отчищать и отмывать. Обязательно начинают расхваливать ту продукцию, распространителями которой являются сами.

#113:  Автор: ЗолотинкаНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 05 Авг 2008, 0:59
    —
Уважаемая ezevika! Я согласна, тема действительно хорошая и очень нужная. Чистота нужна всем, и не только в рамках каждой семьи. У нас есть детские сады, школы, больницы и т.п. Как им поддерживать чистоту? Предлагаете выращивать растения? Ведь чем больше там моют и стирают, тем грязнее становится наша планета. Вся эта химия попадает на землю, в реки, последствия этого мы все знаем. Там, где Вы видите распространение, я вижу сохранение природы. И только обидно, что американцы, а не мы придумали такое чудо. Фирма получила за свои моющие средства экологическую премию ООН "Голубой ангел". Может быть, пора и нам из очищающих растений производить товары для чистоты и здоровья? Есть такие умельцы? А пока придется американскими пользоваться. Я свое мнение никому не навязываю, но если воду после стирки выливаешь под розы, и они лучше растут и цветут, мне кажется, это здорово! любовь Мира и радости каждому дому!

#114:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Вт 05 Авг 2008, 1:42
    —
ezevika,
http://www.anastasia.ru/forums/topic_1453.html
http://www.anastasia.ru/forums/topic_8316.html

#115:  Автор: Ra_DarНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вт 05 Авг 2008, 15:55
    —
Мы моем посуду без мыла обычной губкой - все прекрасно отмывается даже холодной водой (мяса не едим). При необходимости использую обычное хозяйственное мыло или соду. Раковину, плиту я тоже чищу хозяйственным мылом, если нужно использую уксус с лимонной кислотой и соду. Средство для стирки белья варю из хозяйственного мыла с добавлением эфирных масел и горчицы - пахнет вкусно и стирает прекрасно в автоматической стиральной машине. Правда деликатные вещи все еще стираю жидким средством для стирки "Ласка", но дозу уменьшаю в два раза - и это единственная химия в нашем доме.

#116:  Автор: Ra_DarНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Ср 06 Авг 2008, 13:47
    —
valdoi,
средство для стирки я делаю так:

1. Тру на терке обычное кусковое хозяйственное мыло. Мыло трется легко, но в принципе можно использовать и блендер, мясорубку и т.д. Высыпаю потертое мыло, а также обмылки в кастрюлю с широким дном. Заливаю водой так, чтобы мыло слегка скрылось.

2. Теперь нужно подождать, пока мыло растворится в воде. Для этого можно разогреть его на водяной бане, но есть в этом мире занятия более интересные. Поэтому, я оставляю кастрюлю на кухне и, каждый раз, когда захожу туда – ставлю ее на огонь. А потом снова убираю. Смысл в том, что в теплой воде оно быстрее растворяется, но – кипеть не должно! В целом на растворение уходит несколько часов. Думаю, что в случае чего можно просто эту кастрюльку оставить на ночь или на день и без подогрева – результат будет тот же.

3. Далее, добавляем в мыльный раствор горчичный порошок. Здесь все индивидуально. Обычно я делаю на глаз – сыплю столько, чтобы появился едкий горчичный аромат (словно вы собрались ноги попарить). Примерная пропорция: на 2/3 большого куска мыла – 3-5 столовых ложек горчичного порошка. Подстраивайтесь под свои условия – жесткость воды, качество мыла и т.д.

4. Ставим кастрюлю на огонь (здесь возможно придется добавить еще воды) и ждем. Когда смесь прилично нагреется – добавить эфирного масла на свой вкус (количество тоже сами определяйте). Я добавляю недорогое из аптеки. Не бойтесь лить больше – все равно при стирке будет водой поласкаться, но в принципе цель – заглушить запах мыла и горчицы. Перед самым кипением отключить (кипятить нельзя).

5. Теперь оставляем средство остывать. Оно получается однородным, цвет практически как у мыла хозяйственного. Когда остынет – разливаем по емкостям. Я использую бутыли из-под жидкой «Ласки». При стирке добавляю 1 колпачок (машина у меня на 3,2 кг).

Нюансы:
1. Если воды добавить маловато – мыло после остывания желируется, но я его размешиваю и все равно разливаю по бутылям – просто перед стиркой с усилием взбалтываю, чтобы сделать менее упругим.
2. Запах масла постепенно выветривается, так что при необходимости добавляйте несколько капель непосредственно перед стиркой вместе с моющим средством (сразу в машину). Белье пахнет замечательно – не сравнить ни с каким ополаскивателем.
3. Это средство практически не пенится, но в первый раз советую все же понаблюдать за машиной – вдруг пойдет пена?
4. У нас жесткая вода. Сразу после переезда, когда машинки не было и я стирала вручную просто мылом, вещи получались жесткие. Теперь же эта проблема ушла – возможно, горчица смягчает воду и белье заодно.
5. И еще, горчица не окрашивает даже светлое белье – не бойтесь!

Кажется все. Эксперементируйте и делитесь результатами! Вопрос стирки в своем доме – очень актуален, мне кажется. Жутко смотреть, как хозяйки стиральными порошками на речке стирают.
Будут вопросы – пишите! С радостью отвечу!

С уважением,
Дарья.

#117:  Автор: _LenaНаселённый пункт: ПРП Сказочный Край, Северский район, Краснодарский край, Россия СообщениеДобавлено: Пт 08 Авг 2008, 1:13
    —
В этой теме обсуждались мыльные орехи. Скажите, пожалуйста, у кого они уже есть, пробовали ли кроме стирки еще и голову мыть орешками? Там, где они растут, их используют, также, и как шампунь Idea
А купить мыльные орехи можно здесь: http://ecoera.com.ua с доставкой по Украине и России.
И еще вопрос: прочитала, что сапонин действует, как яд на холоднокровных. В квартире понятно - в канализации сапонин разложится и в реки попадет уже не ядовитый ни для кого раствор, а если в землю выливать? Кто-нибудь имеет такой опыт?
Пожалуйста, поделитесь впечатлениями об орешках, буду очень благодарна Smile

#118:  Автор: YlKa СообщениеДобавлено: Пт 08 Авг 2008, 23:05
    —
Я пользуюсь. Голову мыть супер. Только рецетик нужно подобрать индивидуально под свой тип волос. Правда расход орехов при мытье головы очень большой получается.

#119:  Автор: _LenaНаселённый пункт: ПРП Сказочный Край, Северский район, Краснодарский край, Россия СообщениеДобавлено: Сб 09 Авг 2008, 1:19
    —
YlKa писал(а):
Я пользуюсь. Голову мыть супер. Только рецетик нужно подобрать индивидуально под свой тип волос. Правда расход орехов при мытье головы очень большой получается.


Ура! Здорово! Smile А что такое большой расход орехов? Я понимаю, все индивидуально, от жирности волос, наверное, больше всего зависит, но все же, хоть порядок какой?

#120:  Автор: YlKa СообщениеДобавлено: Сб 09 Авг 2008, 1:48
    —
Как правило, говорится, что 1 кг. орехов хватает примерно на 1 год, при стирки 2-3 раза в неделю (примерно 200 стирок)
Я покупала упаковку 500 г. В принципе, у меня маленькие дети, одежду которых приходится стирать гораздо чаще, чем у взрослых. Мне приходится стирать каждый день, поэтому я сразу планировала, что мне орехов хватит месяца на 3. А с мытьем головы получается, что на 1,5 месяца. К счастью, там, где я покупаю (www.mylnoreh.ru) последнее время продается сорт sapindus Trifoliatus, с ним более экономично получилось, упаковки хватило больше чем на 2 месяца.

А волосы у меня не жирные, скорее склонные к сухости, длинные, густые, но тонкие. Плюс еще дети и муж, но на них совсем не много тратится.



forum.anastasia.ru -> Любые советы форумцев


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.  Раскрыть всю тему
Страница 8 из 11

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group