Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Чем ребёнок отличается от взрослого? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Barbarian




Зарегистрирован: 19.03.2002
Сообщения: 2286
Благодарили 8 раз/а


195744СообщениеДобавлено: Вт 09 Авг 2005, 11:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А что это значит? Получается, что многие - дети? Rolling Eyes


Что значит - быть ребёнком, я уже сказал...
А вы скажите, что значит - быть взрослым... Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Умка




Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 1439
Благодарили 4 раз/а


195757СообщениеДобавлено: Вт 09 Авг 2005, 12:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Aleksey_Michnik писал(а):
Да? Хе Laughing Если судить о детях по Вашим критериям,Barbarian, то их почти нет на свете. Их можно в Красную книгу заносить Laughing


Занесеите меня в красную книгу.

_________________
Правда всегда одна..... но у каждого своя.

Дежурный по счастью - зав.свободой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
_Alena




Зарегистрирован: 24.06.2005
Сообщения: 48
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия

195840СообщениеДобавлено: Вт 09 Авг 2005, 15:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть внутри каждого из нас что-то бесконечно доброе и молодое - это Душа! любовь
Есть также другие сущности, которые тем или иным образов воздействуют на Душу. Время идет, а душа все так же молода! Её надо беречь, как говорил дедушка Анастасии...
Из своих личных ощущений могу сказать, что Душа, когда ей очень хорошо, она разворачивается. В таком состоянии человек может творить добро, лечить людей, постигать тайны мироздания! любовь
Но когда Душа начинает сильно страдать, энергетика начинает как бы сжиматься, чувствуется как немеют пальцы, подкашиваются ноги, хочется спать. В таком состоянии человек может заболеть, постареть. Если Душа очень чиста, её не следует так волновать, например, у маленьких детей. Поговорка: чем бы дитя не тешилось лишь бы не плакало, здесь подходит, потому что обидчик может сильно пострадать! Confused
Так вот, почему же человечество так быстро увядает? По-моему, среда, в которой сейчас оказалось человечество - среда насилия и обмана! Душе не хочется жить в таком мире!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
-Алексей-




Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 2254
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Сибирь, Иркутск

195946СообщениеДобавлено: Вт 09 Авг 2005, 19:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, не хочется. Но о другом мире что-то не слышно. Мир один...

Умка, мы не обладаем этими полномочиями. ржач К тому же в Красную книгу заносятся виды, а не отдельные особи. Лучше бы в тему что-нибудь сказал Wink
Barbarian, я не говорю, что пьют и курят лишь дети.

Кстати, по-моему, в определённой степени, дети отличаются наивным отношением к действительности. То есть чем менее ребёнок наивен, тем он душевно (или "внутренне") взрослее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Barbarian




Зарегистрирован: 19.03.2002
Сообщения: 2286
Благодарили 8 раз/а


196082СообщениеДобавлено: Ср 10 Авг 2005, 10:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наивность ребёнка только в том, что он не скрывает своего вопроса, не скрывает желание что-то узнать. Просто не скрывает себя. А взрослый человек не на много умнее ребёнка, а есть и глупее... но за то умеет скрывать... хотя в принципе тому же наивному ребёнку видно, что взрослый от него скрывает...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
_Alena




Зарегистрирован: 24.06.2005
Сообщения: 48
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия

196109СообщениеДобавлено: Ср 10 Авг 2005, 11:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Barbarian, Еще можно добавить, наивный - не значит глупый, а значит добрый. Ребенок видит мир сквозь розовые очки доброты Smile , опасности не существует, как говорится, море по колено, горы по плечу...
Aleksey_Michnik, другой мир?
Анастасия говорила о Пространстве ЛЮбви - это и есть "другой мир"Smile, где душа разворачивается, что можно всю Землю "обнять" и не только...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alexdeyk




Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 2

Населённый пункт: Оренбург

196117СообщениеДобавлено: Ср 10 Авг 2005, 12:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласен с Barbarian, ребенок это точно не возраст, я думаю главное отличие, в том, что ребенок воспринимает всё чувствами, открытыми, неподдельными, настоящими, логика, стратегия и пр. особенности свойственные уму это вторично любовь .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
-Алексей-




Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 2254
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Сибирь, Иркутск

196476СообщениеДобавлено: Чт 11 Авг 2005, 12:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Barbarian, а по-моему навность ребёнка заключается в понимании жизни, в его отношении к ней, а не только в желании что-то узнать.

_Alena, это ведь тот же самый мир, только с другими приоритетами.

В их правильном расставлении в уме ребёнка и заключается главная задача взрослого, родителя. Ведь пьют и курят некоторые дети лишь потому, что родители не позаботились о правильной расстановке приоритетов для них.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Taisiya




Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 82

Населённый пункт: Россия, РТ

197034СообщениеДобавлено: Пт 12 Авг 2005, 21:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я всегда старалась запомнить себя ребенком, что бы после не относиться к детям как к несмышленым усюсюкивалкам... Smile
Просто я помню тот период, когда незнала значения всех слов - только начинала говорить. Но я помню как я мыслила - приблизительно так же, но не словами, а чувствами. Это какие-то эмоциональные наплывы, если так можно сказать, с огромным многообразием оттенков, разных импульсов, ритмов...
А взрослея, наслаиваются принципы, общественный порядок, догмы, приобретаются комплексы, в полной мере "разворачивается" карма и т.п и т.д. , начинается наша "всеобщая школа".
Я помню, будучи ребенком говорила с ветерком - на врят ли я решилась бы это повторить теперь прилюдно...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Berkut1987




Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 22

Населённый пункт: Германия

197247СообщениеДобавлено: Сб 13 Авг 2005, 22:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне скоро будет 18, а что такое настоящая детская радость, я уж позабыл. Жалко с детством прощаться. Но, хочу постараться сделать так, чтоб я снова мог облегченно вздохнуть и порадоваться. То есть построить свое РП!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Lumpen




Зарегистрирован: 28.01.2004
Сообщения: 441
Благодарили 15 раз/а


197248СообщениеДобавлено: Сб 13 Авг 2005, 22:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

gonzo-junior, взрослый от ребёнка отличается тем, что способен самостоятельно заботиться, нести практическую ответственность за жизнь другого человека. Бывает и дети в 7 лет взрослеют, есть и "взрослые", дожившие до седых... но остановившиеся на дошкольном уровне развития.

_________________
Глупость это дар божий, только не надо им злоупотреблять. (С)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rivka




Зарегистрирован: 27.01.2003
Сообщения: 29

Населённый пункт: Иерусалим

197258СообщениеДобавлено: Сб 13 Авг 2005, 23:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"я помню как я мыслила - приблизительно так же, но не словами, а чувствами. Это какие-то эмоциональные наплывы, если так можно сказать, с огромным многообразием оттенков, разных импульсов, ритмов... "
а я до сих пор так думаю Embarassed - только образами, никогда не словами.
Дети очень смелые. Наверное, из-за своей наивности. Я чувствую, что с годами боюсь всё больше и больше того, что совсем не пугало меня в детстве.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Black_Buddha




Зарегистрирован: 28.08.2003
Сообщения: 107

Населённый пункт: Обнинск

197429СообщениеДобавлено: Пн 15 Авг 2005, 8:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Чем ребёнок отличается от взрослого?"
Для чего их нужно различать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Barbarian




Зарегистрирован: 19.03.2002
Сообщения: 2286
Благодарили 8 раз/а


197433СообщениеДобавлено: Пн 15 Авг 2005, 8:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Aleksey_Michnik писал(а):
Barbarian, а по-моему навность ребёнка заключается в понимании жизни, в его отношении к ней, а не только в желании что-то узнать.


- Как я уже говорил... наивность ребёнка в том, что у него нет щитов. он открыт. Щит внимания это реальный щит, который можно открывать и закрывать (кто умеет конечно). Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
antonkosenco




Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 152



198032СообщениеДобавлено: Ср 17 Авг 2005, 7:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда я был мал - я знал то что знал
И собаки не брали мой след
Теперь я открыт, я утратил свой щит
Я не знаю кто прав а кто нет
Я повесил мишени на грудь
Стоит лишь тетеву натянуть
Я ходячая цель я уверен что верен мой путь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB