Происхождение славянских народов: Письменность
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Наша история

#91:  Автор: GarnataНаселённый пункт: Русь Навная, невидимая... СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 2007, 19:37
    —
А без оцифровки никак у них не получить... на бумаге, фото...

словарь то нужен!

#92:  Автор: skazochnikНаселённый пункт: Russia, Ekaterinburg,р.п. Родники СообщениеДобавлено: Пн 22 Янв 2007, 9:27
    —
Попробуй к ним напиши, договорись.

#93:  Автор: GarnataНаселённый пункт: Русь Навная, невидимая... СообщениеДобавлено: Вт 23 Янв 2007, 18:25
    —
Хорошо, попробую.

Томичам я уже написала, попросила связаться со Светогором.

#94:  Автор: SwetaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 25 Янв 2007, 17:32
    —
Ребята, в Питере живет Александр Драгункин. Он выпустил книгу "5 сенсаций: Памфлетовидное эссе на тему языка." - СПб.;Издат. дом "АНДРА", 2004. Он на конкретных примерах доказывает происхождение всех языков от русского. Из анотации: "впервые демонстрирует миру поистине сенсационные открытия автора, ведущие к не менее сенсационным выводам относительно взаимосвязей между русскими и "европейскими" языками, а также относительно истинной роли русского языка в истории человечества."

#95:  Автор: GarnataНаселённый пункт: Русь Навная, невидимая... СообщениеДобавлено: Чт 25 Янв 2007, 20:39
    —
Sweta Привет

У тебя есть это эссе?

#96:  Автор: Дикий КарелНаселённый пункт: Карелия; Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт 25 Янв 2007, 20:51
    —
Можно прямо у него на сайте:
http://www.dragunkin-books.ru/katalog.htm

Правда, платно. Я брал за 150 р на выступлении у Задорного в БКЗ.

Книга действительно полезна для тех кто придерживается идей РП, очень много интересного и открывающего глаза Smile

#97:  Автор: SwetaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 26 Янв 2007, 2:12
    —
Garnata, здравствуй. У меня есть эта книга.

#98:  Автор: GarnataНаселённый пункт: Русь Навная, невидимая... СообщениеДобавлено: Пт 26 Янв 2007, 2:21
    —
Дикий Карел

Драгункин упомянул в интервью у Тринитас об очень интересных для меня фактах...

Я давно искала "понятную" причину таких настойчивых многостолетних усилий представлять славян "свалившимися с дерева" пока не увидела в интервью с Драгункиным его упоминание о том, что "признание" русов как древнейшей нации Европы повлечёт за собой вопрос о праве на собственность созданного этими самыми славянами-росами...

Вот этот материал мне очень бы хотелось увидеть...

По тех. причинам покамест получить что-то платно не могу... Могли бы вы, Дикий Карел, поделиться?

Sweta Здравия тебе!

Как ты меня обрадовала!

Ты могла бы с этим материалом поработать: скопировать, процитировать, сфотографировать... Очень важно чтобы такой материал был у нас здесь!

Спасибо тебе заранее от всей души!

#99:  Автор: Дикий КарелНаселённый пункт: Карелия; Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 26 Янв 2007, 20:26
    —
Хмм... в этой книге более 300 страниц. Да и как быть с авторскими правами? Нужно спрашивать самого Драгункина (а он человек тчеславный, как я заметил Smile Попробую спросить.

Призание славяно-балтов древенейшими повлечет крах всей традиционной истории, а за ней потянет всю филологию и другие гуманитарные науки. Вы представляете сколько это рабочих мест, дисертаций и пр.? Вот и я о том же. Это как с нефтью и сельским хозяйством. Переходить на экологическое топливо не выгодно никому, кроме обычных жителей. Выращивать хорошие продукты не тратя неимоверных усилий, не портя землю не выгодно, кроме дачников и РП!

#100:  Автор: GarnataНаселённый пункт: Русь Навная, невидимая... СообщениеДобавлено: Пт 26 Янв 2007, 23:51
    —
Дикий Карел

Цитата:
Хмм... в этой книге более 300 страниц.


А все и не нужно, только те, где говорится...
Цитата:
Да и как быть с авторскими правами? Нужно спрашивать самого Драгункина (а он человек тчеславный, как я заметил Smile Попробую спросить.

Спросите, а ещё лучше попросите, если естьвозможность, автора самого эту часть для нас подготовить... Всем польза будет!
Цитата:
Призание славяно-балтов древенейшими повлечет крах всей традиционной истории, а за ней потянет всю филологию и другие гуманитарные науки.

А к чему привело открытие Древнего Египта? А ни к чему! Только к тому, что он теперь есть...
Цитата:
Вы представляете сколько это рабочих мест, дисертаций и пр.?

А это блеф чистейшей воды, ну дужину от силы пострадает, зато масса свежих умов найдёт для себя "неведомое"="не ведать дом мой" для новых рабочих мест, дисертаций и пр. Вы представляете сколько их может быть?

Цитата:
Это как с нефтью и сельским хозяйством. Переходить на экологическое топливо... Выращивать хорошие продукты не тратя неимоверных усилий, не портя землю... выгодно дачникам и РП!

А вот и представьте себе, что вся эта масса людей вдруг увидит, что ни их предки, ни их гены, ни их история, ни они сами с дерева головой вниз никогда не падали! ржач

Вы представляете что может быть если все РПшники от комплексов неполноценности избавятся? Wink Very Happy

А я представляю и это моя мечта! Родовое Поместье в памяти людей! Razz

#101:  Автор: SwetaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 27 Янв 2007, 0:40
    —
Garnata, она у меня в обычном бумажном варианте, а не в электронном. Я бы с удовольствием ее тебе подарила. Давай подумаем, как это можно сделать. Могу выслать, если ты сообщишь мне свой адрес на мыло или в ЛС.

#102:  Автор: SwetaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 28 Янв 2007, 14:55
    —
Пробежала бегло эту книгу. Читается на одном дыхании. Интересно сходство (родство?) слов колдун (корень - колд) и халдей (халд). А ведь Авраам вышел из халдейского (шумерского) города Ур. И ведь звезда Давида, прежде чем стать символом у иудеев, была символом Инаны. Да и история с Самсоном очень напоминает происходившее с Энкиду. Что же там было - у древних шумеров, если египетские жрецы, создавая религию для господства над миром, основывались фактически на шумерских сказаниях?

#103:  Автор: GarnataНаселённый пункт: Русь Навная, невидимая... СообщениеДобавлено: Вс 28 Янв 2007, 15:59
    —
Читай, Светланочка, дальше... будем разбираться вместе...
У меня "Сотворение Мира" Ивана Франка под рукой, он там как раз про это начал говорить... Laughing

#104:  Автор: Student2005 СообщениеДобавлено: Пн 29 Янв 2007, 2:19
    —
Да уж! Над языком и Чудинову, и всем остальным еще придется поработать. Все приходят к выводу о существовании праязыка и праалфавита, но мало кто обращает внимание на ВГ, которая на многое проливает свет.
Вот, откопал интересное:
"РАС – солнечный, с Солнцем (Ра – Солнце, дающее энергию, свет и тепло), РУС – сияющий, лучистый, рекучестый, речистый (Р сияУСчий, РУчеиСтый, РекУчеиСтый), РОС – искристый (как роса искрится в отражении или из центра О по ОСи). Аналогично, подзабытая покорневая основа от буковы Ри, так же несет в себе информацию о полезной, доброй, светлой энергетике. Существовали славянские РОДы Рысичей, Рисичей. В итоге, все эти покорневые слова несут в себе смысловую основу: Свет, Тепло, Разум, Добро, Радость. Говоря «русые волосы» (власы, лучи), мы понимаем волосы светлые, но не белые. Аллегория «обрусевшая голова», изначально, подразумевает не поседевшие волосы, а Светлую, Умную, Добрую голову (что у здоровых людей, как правило, приходит с возрастом и разумом). Поэтому мы не извращаем смысла, говоря РаСея, РАСиЯ, Русь, Россия. Т.о., Расичи, Русичи, Росичи, Рисичи – суть славяне."

Взято мной вот тут: http://www.efir.com.ua/rus/a.php?r=4&d=19

равновесие

#105:  Автор: Дикий КарелНаселённый пункт: Карелия; Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вт 30 Янв 2007, 20:17
    —
Драгункин разрешил размещать книгу на сайте Anastasia.ru
только нужно обязательно указывать что это из его книги.

(А у меня больше всего вызвало удовольствие слово халява (иврит) - это инверсия+постоянные соответствия слова молоко - а раньше в синагогах по субботам давали бесплатное молоко Smile
Тоже самое по англ. название птички "поганка" - (смотрите на слово) greebe ("гриб"! Smile



forum.anastasia.ru -> Наша история


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  Раскрыть всю тему
Страница 7 из 9

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group