Понять Русские Слова
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 38, 39, 40  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#571:  Автор: favorit777Населённый пункт: Киев,Веселая Слободка СообщениеДобавлено: Вс 09 Май 2010, 23:32
    —
Всем,здравствуйте!
Слово "разрешение"-раз и решение,т.е. единственное,окончательное решение.
Когда человек говорит "честь имею"-он отвечает за свои деяния благодаря своей чистоте(чистоте своих помыслов).
И еще одно слово-Европа.Может оно как-то связано с однокоренными словами такими как еврей,еврит.У кого какие соображения?

#572:  Автор: SlavaНаселённый пункт: Рязань г. РФ СообщениеДобавлено: Вс 09 Май 2010, 23:36
    —
У Задорнова М.Н. есть отличная расШифровка...

#573:  Автор: Константин ЛипскихНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Ср 02 Июн 2010, 1:28
    —
ЛЮДИ = ЛЮбимые ДетИ, потомство, род будущий.
От этого ЦЕ ЛЮ ДИ, превратившееся в ЧЕЛЯДЬ - домочадцы.
У Даля
ЧЕЛЯДЬ (чадь) - ДомоЧадцы, слуги, прислуга, работники, дворовые люди.
ЧАДО ср. дитя, ребенок; сын, дочь; | духовный сын или дочь, крестный и пр. (Бог даровал им чадо. С чадами и домочадцами.)
СЛУГА от СЛУХАть.
СЛУХАТЬ(слушать) - стараться услышать; внимать, наострить уши, преклонять слух.
Чадо всегда СЛУХАе родителя.

#574:  Автор: favorit777Населённый пункт: Киев,Веселая Слободка СообщениеДобавлено: Чт 03 Июн 2010, 13:10
    —
Знахарь.
Знать хару.Хара по Трехлебову (если не ошибаюсь) это энергетичынский цент души или ауры,который расположен в районе пупка.

#575:  Автор: SOCHInka СообщениеДобавлено: Пт 04 Июн 2010, 13:39
    —
Муж недавно прочитал на упаковке слово "strawberry" - клубника, а потом приходит и хвастается. Прочитай говорит это слово по русски, а по русски получается очень даже просто "С трав бери"

#576:  Автор: Гульнара 87Населённый пункт: Черкесск - КЧР хуторок СообщениеДобавлено: Пт 04 Июн 2010, 14:44
    —
а мне никогда не нравилось слово "беременная"
БеРЕМеннаЯ - значит БРЕМЯ (обремененная)

Не может женщина, которая ждет своего ребеночка быть им обремененной!

А родить (РОДЫ) - значит избавиться от бремени - ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО.

#577:  Автор: Гульнара 87Населённый пункт: Черкесск - КЧР хуторок СообщениеДобавлено: Пт 04 Июн 2010, 14:45
    —
поХУДеть, ХДАя - от слова ХУДО.

#578:  Автор: ЖизнемирНаселённый пункт: Живые Веды Первоистоков всех книг СообщениеДобавлено: Пт 04 Июн 2010, 15:00
    —
Гульнара 87, БереМенная от слова - Берлога

Бер - Берлога;
Менна - Манна, Мысль;

БереМенность - это Берлога для Мысли.

Зародыш - это Мысль я не причем
_____________________________

Или Бе-РЕМЕНная - Большой Ремень Laughing

Женщина с большим Ремнём Very Happy

#579:  Автор: Константин ЛипскихНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Пт 04 Июн 2010, 20:57
    —
Гульнара 87 писал(а):
Не может женщина, которая ждет своего ребеночка быть им обремененной!

Может. Потому что БЕРЕМЕНА наскладывается нга два корня:
БЕРЕ имеет глагольную форму БЕРЁТ, или БЕРЕЖЁТ.
МЕН - человек. Этот корень мы склоняем как МЕНЯ (сокращённо МЯ), МНОЙ, МНЕ...
Беременная женщина, это БЕРЕГИНЯ до того момента, когда она становится РОЖАНИЦЕЙ, а потом МАТЕРЬЮ.

#580:  Автор: vkw СообщениеДобавлено: Пн 07 Июн 2010, 8:06
    —
МОЛВИТЬ - мол + вить (вить верёвку), что такое мол незнаю
МОЛОТЬ - мол + оть, думаю чтото типа "целое разбивать", возможно мол это целое, цель
МОЛИТЬСЯ - мол + лить + ся, т.е. возможно, "целое лить на себя" т.е. исцеляться (про окончание "ся" - было в форуме где то выше)

#581:  Автор: Гульнара 87Населённый пункт: Черкесск - КЧР хуторок СообщениеДобавлено: Пн 07 Июн 2010, 8:38
    —
спасибо Константин Липских, Жизнемир, за разъяснения. Наверное я просто читала более позднюю информация. А ваше толкование более раннее и ближе к первоистокам и действительному значению слова. Что ж, такова действительность - куча информации и только сердце сможет распознать истину.

Еще раз спасибо.

#582:  Автор: SOCHInka СообщениеДобавлено: Пн 07 Июн 2010, 12:11
    —
Гульнара 87, А мне кажется что слово "родить" означает- род длить, как и родители -род длители, т.е. вы продливаете свой род.

#583:  Автор: Гульнара 87Населённый пункт: Черкесск - КЧР хуторок СообщениеДобавлено: Чт 08 Июл 2010, 8:41
    —
Воспитать - напитать энергией

#584:  Автор: ЖизнемирНаселённый пункт: Живые Веды Первоистоков всех книг СообщениеДобавлено: Сб 10 Июл 2010, 17:02
    —
Вос-Питание - Восходящее Питание Солнце!

#585:  Автор: sns111Населённый пункт: вв СообщениеДобавлено: Сб 10 Июл 2010, 21:25
    —
Жизнемир, а как насчёт "сокровище"? Древний социолог которого распяли сказал: Где сокровище ваше, там и сердце ваше.



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 38, 39, 40  След.  Раскрыть всю тему
Страница 39 из 40

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group