Понять Русские Слова
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 38, 39, 40  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#196:  Автор: tenzorg СообщениеДобавлено: Чт 17 Мар 2005, 9:52
    —
РаСлабление
сРаЖение
заРаЖение
униЖение(?)
предСтавление

#197:  Автор: AlexCaНаселённый пункт: Canada СообщениеДобавлено: Чт 17 Мар 2005, 11:16
    —
Тест = Торжество ЕстестваСоздание и Трансформации Razz

Это доказывает что Люди( ЛЮбовью Движимые Индивиды) и Земля
(Знаний Емкость Море Ля- указывает на наличие академических знаний и музыкальной гармонии ( Море Ля= нота)

созданы и трансформируются во времени высшими разумом в а мы в инкубаторе как циплята. Crying or Very sad

Ты, Константин Липских, не обижайся но меня это внутри НИ КАК Не Греет (Не Как Ни Грееет) - без разницы

А вот Луч =>По Лучать=> С Лучать =>Раз Лучать -
Я над этим три дня уже думаю - Очень глубокий смысл
Смотри Разница какая например в словах

По Лучать и До Ставать
Оба слова говорят о том что ЛЮбовью Движимый Индивид( =человек, по твоему скрипту) приобрел что-то.
Теперь посмотри на энергетику этих слов - я ее не вижу но почувствовал.

По Лучать благославение, любовь, подарок
До Стать благославение, любовь, подарок

Где есть гармония ? В первом или во втором случае?
Думаю что в первом.
До Стать- колбасу, билет на поезд из Крыма ( в летний сезон когда там эпидемия желтухи ). Можно До Стать друга ( надоесть)
И я так эти слова ощущаю.
Главный вывод который я сделал читая эту тему :
ПОНИМАНИЕ РУССКИХ СЛОВ ведут к ПРАВИЛЬНЫМ действиям человека в жизни
Вот например : ПО Лучать = приобретать что-то БЕЗ напряжения -естественно( как дышыть) И я это представляю так: человек формирует мечту и думает о ней постоянно и непрерывно - формирует луч направленный. И к нему ,человеку, по этомуже лучу ( или по другому- это не важно) приходит решение

До Ставать = ДО Вставать =(буквально) Встать в полный рост и тянуться на носочках. Здесь я чувствую напряжение, седые волосы,усталость и т.д.
Многие живут все время До Вставая. Константин, мое ощущение такое, что слова у тебя не по пути По Лучая а по пути До Вставая - нэ-ма гармонии.
И не всегда надо смотреть в словарь -ведь если бы словарь все объяснял - то что мы здесь делаем - читай Советскую Энциклопедию.Многие слова в словаре пишут с искажениями и делают это умышленно.
Инерция или Энерция , До Стать или До Встать важно как ты это ощущаешь.

Вот например МАНЬЧЖУРИЯ - по словарю.
У меня получается что писать надо иначе. МАНЬЧЖУРИЯ - это слово заученное в школе и ВСЁ! А вот МАН-Щурия несет смысл ( для меня)
Это может быть - Ман = обман => Щурящиеся обманщики Или
Ман = знание =>Знающие Щурщики Я склонен думать что человек щуриться когда хитрит.

МАН-Щурия несет смысл -Восток -дело тонкое, Петруха - пели Барды
Или Коло БОК - просто прелесть и понятною. Но если ребенок не знает слово коло ему надо исказить слова и читать сказку о Шаре Из Теста.

На РОД я уверен – разбирать слова по буквам это всё равно что играть Баха по одной ноте в минуту – нет единого звучания а значит и смысла.

#198:  Автор: AlexCaНаселённый пункт: Canada СообщениеДобавлено: Чт 17 Мар 2005, 11:37
    —
И еще
Разные данные о количестве букв в русском языке но если одна буква = одно слово то слов количество = количеству букв. Wink

--
Липских версия:
ЭНЕРГИЯ = Эта Необъятность Есть Родник /источник/ Гениальности И Яри.
--
Моя бета версия ( баги просьба удалить)

Энергия=Эквипотенциальность Напряженности Естества Рождает Гениальность Инверсии "Я"
- по простому - если ты равномерно( экипотенциально) в движении
( напряжен) то ты гениально совершенствуешь свое "Я" Laughing

Это я и называю- До Вставания путь.

#199:  Автор: Константин ЛипскихНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 2005, 2:43
    —
AlexCa,
что именно ЭТО тебя никак не греет? я не совсем понял.

По поводу ПоЛучать и ДоСТавать тобой подмечено правильно.
Я бы к этому добавил, что разница между этими словами такая же, как между словами БогаТСТво и ИмуЩеСТво. В первом случае копится что-то в душе, а во втором случае копится то, что снаружи.

По поводу МанЧЖурии. Мне тоже кажется правильным слово МанЩурия.
Ман - человек осознающий или человеческое сознание.
Щурый - лукавый, узкоглазый /приЩУРенный/. Вот польза словарей.
МанЩурия - земля людей с лукавым сознанием и узкими глазами.
Вывод вполне сравним с твоим. Просто ты шла на ощупь, а я не поленился заглянуть в словарь Даля.

#200:  Автор: AlexCaНаселённый пункт: Canada СообщениеДобавлено: Сб 19 Мар 2005, 4:27
    —
Вот это очень здорово.
Даль профессионально работал над словарем, а мы измеряем звучание слов собой. И смотри кода мы находим изначальное правописание и звучание слова - мы открываем для себя как надо правильно вести себя. Например в МаньЧжурии ты не оссознаешь что это на самом деле МанЩуры- лукавые

Но зная Что они манЩуры ты общаешься ними как с лукавым народом.
Или вот Липских пишет
---
ПоРА - ПО Солнцу /просыпаться/
РАссвет - РА светит.
---

Радость =РА ДОСТаточНО
---
Здесь четко и ясно для детей что ПоРа Вставать И ПО РА ложиться

- Это Великий ритм Ра

Но если просто говорить , что пора спать то и пора вставать, это воспринимается не как ритм Ра, но как желание родителей
И все мы , родом из детсва, выросли и не знаем почему уже По Ра вставать.
Или Ра В Дость =Радость =РА ДОСТаточНО - понятно что есть источник Ра дости

Когда я вижу Любовь - Л(ада) - со(Ю)з - БО(го) - (я)ВЬ, то это не находит оклика во мне ( не греет) Не думаю, что говорил любимой кто то - Я ЛАДА СОЮЗ БОГО ЯВЬ ( люблю типа) - и вот такие расшифровки думаю притянуты искусственно.

#201:  Автор: AlexCaНаселённый пункт: Canada СообщениеДобавлено: Сб 19 Мар 2005, 4:31
    —
Для справки AlexCa - он ( муж.род) Very Happy

#202:  Автор: AlexCaНаселённый пункт: Canada СообщениеДобавлено: Сб 19 Мар 2005, 5:08
    —
Цитата:

менеджер = mini gear = маленькая шестерня в системе управления


Здесь интересно обратиться к языку заключенных - думаю там много можно найти истинно русских слов( я правда знаю всего несколько слов)

Шестерка -маленькая шестерня в системе доноса
Шесть Ерка - почему не Восьмерка или Тройка ?

Па Хан ?
Бра Тан ? ( они не говорят брат , но братан, братишка)

Я уверен что основные слова- есть суть программы "Земля Людей"- разбросаны во всех языках. Если их все собрать и понять - то поймешь каr управляется программа , как ее изменимть и свое предназначение в жизни.
Начнешь жить ОСМЫСЛЕННО. А если все живут ОСМЫСЛЕННО то и управлять такими людьми НИКТО не сможет. Нами управляют потому что мы живем Неосмысленно- мы даже не знаем силу и значение слов которые произносим ежедневно.
В начале было Слово и Слово было у Бога и Бог был Словом.
То есть важнее наверное задачи и быть не может - понять что говорим.
Константин ты Давай побольше из Даля цитируй - унего был другой подход - он описывал значения слов и это может помочь когда мы будем искать их первоначальное звучание.
Первоначальное звучание ( написание) слова не нужно описывать- в самом слове содержиться глубинный и интуитивно понятный смысл. Он лежит в нашей памяти надо только её разбудить, Мы ведь не находим новое - мы ВСПОМИНАЕМ и когда вспомнили радостно восклицаем - ДА !- Вот оно! РА- Давать ( но не "радовать") ,
Ра-Сияние=РаСия

#203:  Автор: safonovaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 19 Мар 2005, 20:41
    —
Константин Липских, по поводу слога ЩУР. Он имеет другой смысл ЧУР (ЩУР) - пращур-предок, божество священных границ рода (чур меня, чур мое, чур пополам и т.д.). Это информация А.Асова.

А я хотела рассказать о другом слоге, который я недавно поняла.
Я разбирала смысл слова КО-Н, КО–Н–ЕЦ,
Решила на это слово посмотреть “внутреннем взором”. При произнесении слогов КО-Н, перед глазами у меня появляется звездный зодиакальный круг. И тут меня осенило, когда, мы говорим слово конец, мы подразумеваем две точки, где одна начало, другая конец, между собой они не соединенные. А что собой являет круг? В окружности нет начала и конца. Так и у ведруссов, ко-н-ец, дословно было Целый кон (круг), т.е. пройдя по кругу, возвращаешься в точку, где было начало – вот и конец – но не конец движения, а первого круга, за ним начинается другой и так по звездному зодиакальному кругу человек идет в бесконечность. Смерти нет!

#204:  Автор: Petra СообщениеДобавлено: Сб 19 Мар 2005, 21:33
    —
конец = начало <= коНЧать = НаЧинать

#205:  Автор: Константин ЛипскихНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Вс 20 Мар 2005, 4:00
    —
safonova, я больше доверяю Далю. Всё, что было после него - это перепечатки, зачастую неудачные. ЧУР никакого отношения к ЩУРу не имеет.
ЧУР - уговор, межа, предел, мера, запрет. Отсюда слово -ЧЕРЕЗЧУР-, то есть за межой, сверх меры. Чур, меня не трогать - УГОВОР, меня не трогать.
ПРАЩУР - предок, но не ближайший, а тот, который жил ДО ОБМАНА, то есть до принятия христианства.

КОН - предел, черта, запрет. То, что перед начальным пределом - ИСКОН. То, что, на подходе к последнему пределу - В КОНЦЕ. То, что за последним пределом - КОНЕЦ. И ещё КОНтур - очертание. ЗАКОН - запреп определённых действий.

#206:  Автор: safonovaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 20 Мар 2005, 8:19
    —
КОН это великое знание Вселенной, это символ бесконечности и бесмертия. Как мы знаем по истории, понятия, которые символизировали божественную сущность подвергались усиленному искажению. Это мы видим по слову КОН, КОН-ЦЕ.
Давай прочитаем дословно слово КОН-ЦЕ
Черта целая, предел целый, запрет целый. Чушь получается. А вот целый круг (кон) это уже истинный образ отраженный в этом слове. Ис-КОН начало круга, когда сделан полный (целый) оборот получается КОН-Це.

А такое выражение: "Все поставлено на КОН". Это выражение используется в азартных играх. Рулетка, тоже круг - азартная игра, это оккультное извращение звездного зодиакального круга.

#207:  Автор: safonovaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 20 Мар 2005, 8:20
    —
А слово ЗА-КОН, это мы сейчас воспринимаем "туда не ходи, сюда ходи" это закон. А раньше у Ведруссов, по-моему законом, было делать что-то в определенное время, в соответствии с зодиакальным расположением планет. Анастасия не раз говорила, что растение сажалось и плод срывался, когда было определенное расположение планет на небе. Например бабушка говорила своему внучку: "Сажать петрушку нужно в данный час по существующему ЗАКОНУ (расположению планет) звездного неба". Внучек смотрел на небо и на кустики петрушки и постигал ЗАКОНы.

#208:  Автор: AlexCaНаселённый пункт: Canada СообщениеДобавлено: Пн 21 Мар 2005, 2:53
    —
В детстве мы говорили - давай сыграем хотя бы один КОН. Например игра сосотояла из нескольких кругов ( уровней ). Каждый уровень назывался КОН- так же как в хокее 1 период. К стати period = отрезок времени в хокее он 20 мин а КОН определялся только КОНЕЧНЫМ действием - то есть надо было дойти до определенного уровня чтобы закончить КОН.
То есть само понятие КОН определялось не временем, но конечным действием.

После первого КОНА всегда был вторй и т.д = можно было играть до бесконечности

Цитата:

Так и у ведруссов, ко-н-ец, дословно было Целый кон (круг), т.е. пройдя по кругу, возвращаешься в точку, где было начало – вот и конец – но не конец движения, а первого круга, за ним начинается другой и так по звездному зодиакальному кругу человек идет в бесконечность. Смерти нет!


Ис По КОН веков не знаю что значит ИС но ПО КОНУвеков видимо ПО КРУГУ ВЕКОВ

И здесь мне понятно слово ЗА КОН кто то за кругом веков или над кругом веков , КТО-ТО ТО вне этого круга а значит Он может наблюдать этот КРУГ веков И Управлять им. Не даром говорят Законы Вселенной За коны Бога
Цитата:

ЗАКОН - запрет определённых действий.

Такое понятия и есть , на мой взгляд , искажение слова и как следствие действий человека.
Восприятия ЗаконА как запрет - не даёт ответа - что же надо делать. А значит человечество заводиться в ТУПИК по ЗАКОНУ
А Анастасия говорит что надо сажать По Закону. Значит

КОН это полный круг. То что кругов может быть много и они ни когда не заканчиваются одним и тем же сосотоянием - потдверждает спиральность развития .
Цитата:

но не конец движения, а первого круга, за ним начинается другой и так по звездному зодиакальному кругу человек идет в бесконечность. Смерти нет!

Тот кто стоит За КОНОМ видит всю картину - будущее и прошлое.

К стати Вор в ЗА Коне - тот, кто управляет определенной группой преступников и редко бывае пойман - он вне круга ( Кона) но управляет им .
Он ЗА Коном.
Я уверен что safonova открыла просто супер слово.
У Даля безусловно были ошибки.
Вот с тех пор и живем по ЗАКОНУ = запрету а должны жить ПО КОНУ
Цитата:

но не конец движения, а первого круга, за ним начинается другой и так по звездному зодиакальному кругу человек идет в бесконечность. Смерти нет!

#209:  Автор: safonovaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 21 Мар 2005, 7:34
    —
AlexCa, любовь любовь любовь

Ты так широко мыслишь! А как тебя зовут? Судя по логину Алексей?

Меня Катя.

#210:  Автор: Sakhalinian_Населённый пункт: Сахалин СообщениеДобавлено: Пн 21 Мар 2005, 17:20
    —
манЩурия...

а как насчёт праЩуров? - кто это? чтимые, хитрые(умные) предки? или ещё что-то?



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 38, 39, 40  След.  Раскрыть всю тему
Страница 14 из 40

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group