Понять Русские Слова
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3 ... 38, 39, 40  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#1: Понять Русские Слова Автор: UnFiReНаселённый пункт: Canada СообщениеДобавлено: Пт 14 Янв 2005, 6:49
    —
Многие русские слова можно расшифровать и понять очень глубокий их смысл

Примеры
МедВедь – ведающий мёд – это слово я прочитал где-то на нашем форуме (Анастасия.ру) форуме

Слова, которые мне, моей жене и моим родителям удалось разгадать

СтаРость – Сто Рост – сталетний возраст

МудРость – Здесь долгое объяснение. Недавно я прочитал статью где писалось, что русские слова читаются внутрь и извне. Линк где-то есть на сайте. Сведающих прошу его тут разместить.
Полььзуясь знаниями почерпанными из статьи.
Муд = Муду = Дума. Есть слово Мудак. Кто это – чуловек, который слишком долго думает – Думак. Т.е. тот, у кого медленная мысль.
ДумРост – возраст, когда человек научился продумывать действия! МудРост

ВеРа – ВедатьРа – Ведать Бога.

Тропа – ТреПа – ТереПуть – протертый путь – протоптанный путь

РаДуга – дуга солнца. Доказательство – RainBow – Дуга Дождя. Кто его знает, может у етих англичан на их туманно-дождливом островке солнца не было видно сверху, и вместо Ра = Солнце у них Ра = дождь

Сергей, Олеся


Последний раз редактировалось: UnFiRe (Пт 14 Янв 2005, 7:08), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: UnFiReНаселённый пункт: Canada СообщениеДобавлено: Пт 14 Янв 2005, 6:54
    —
КеДр – КиДар – Дарящий вселенскую энергию
Ки – в китайских наречиях – универсальная энергия (ещё Ци)

#3:  Автор: YkarНаселённый пункт: родился рядом с рекой Амур СообщениеДобавлено: Вс 16 Янв 2005, 11:19
    —
UnFiRe, но возможно случай со словом РАДУГА и ее английским вариантом это логическая связь с образом Даждь бога. С одной строны это образ бога дождя и в тоже выремя почему-то это образ бога солнца. Может потому, что от солнца и зависит дождь и радуга это результат сотворения дождя и солнца?

#4:  Автор: Sakhalinian_Населённый пункт: Сахалин СообщениеДобавлено: Вс 16 Янв 2005, 12:15
    —
житНИЦА
поленНИЦА
смоковНИЦА
НаместНИЦА...

...БОЛЬница

#5:  Автор: Sakhalinian_Населённый пункт: Сахалин СообщениеДобавлено: Вс 16 Янв 2005, 13:12
    —
"Не уПАСи бог!" не желательно, чтобы бог (не Отец всевышний) кого-либо пас...
ПОП - ПАСтырь Овец Православных Smile
Волхв - ВолХов (Хав), прячущий коров...
Волк - туда же
Хавать (Ховать) - кушать (прятать) Smile), тобишь "прятать" пищу внутрь...
Конечно! (ну никак не конеШно) - окончательное подтверждение/утверждение мысли словом...
Колобок - круглобокий


Последний раз редактировалось: Sakhalinian_ (Сб 22 Янв 2005, 22:31), всего редактировалось 1 раз

#6:  Автор: UnFiReНаселённый пункт: Canada СообщениеДобавлено: Пн 17 Янв 2005, 6:09
    —
КолоБок очень понравилось Very Happy
Конечно - тоже супер.

СоГласие - СоГолосие - совместное звучание голосов.

Пас, Запас, запазуха - ОчеВидный общий корень - пас. Только вот ПоНять (Принять Знания) его не могу

Росия - одна с пропущена. На санскрите - поле игры богов. На русском - РаСия - сияние солнца. Непродуманная догадка - просьба не критиковать.

#7:  Автор: UnFiReНаселённый пункт: Canada СообщениеДобавлено: Пн 17 Янв 2005, 6:24
    —
Транс - меж (трансконтинентальный, трансгалактический)
ТрансПорт - средство передвижения между портами

Медитация - Меди = Меж. Тац (догадка придёт). Находиться между мирами (образно говоря)

СпасиБо - сПасиБог - Помоги(спаси) Боже. Такое же слово нашёл в Латышском - PalDies - Palidz(помоги) Dievs(Бог)

Deus, Dievs, Deas, Deos (бог на всяких разных языках) - Деас - Деясь - Деять. Деятель - Создатель. Слово является прямым свидетельством того, что Русский язык - корени всех других.

#8:  Автор: Sakhalinian_Населённый пункт: Сахалин СообщениеДобавлено: Сб 22 Янв 2005, 21:55
    —
ВЕЛИКОЛЕПИЕ - большая красота
WELL ЛИК О ЛЕПИЕ
ВЕ ЛИК О ЛЕП ие - движение (ВЕ (ВЕлосипед, ВЕктор, ВЕсна, ВЕра))+
причастие формы (ЛЕПка, ЛЕПота, рабоЛЕПство)+ ЛИК (ЛИКование)
радость Духа = Радость Духа от созерцания вокруг...

СОВЕСТЬ= поток РА в действии с личностью

НЕВЕСТА= без информации РА (обрубающая потокРА)

КИТАЙ=ОГРАДА. (Когда Русичи шли в сторону Chain'ы (Chaina=Хайна=Ханство(?)=Ханой...) то наткнулись на большую стену)


А так же стоит продолжить перевод Рунглиша:

Бестселлер=best seller=лидер продаж

Бутерброд=butter broad=масло с хлебом. (и только МАСЛО с хлебом, не с колбасой и не с икрой)

Цитата:
Транс - меж (трансконтинентальный, трансгалактический)

Поправлю: трансэто не меж, а ЧЕРЕЗ. ТРАНС=ПЕРЕ (или ПРО) (ПРО(ПЕРЕ)ЙТИ, ПРОЧЕСТЬ). А МЕЖ (соединяющее)=INTER.
Отсюда:
Транспорт=transport=повозка= (как выше сказано)=trans port (PORT=место входа-выхода (на компах тоже они же: порты)=ХОД TRANSита)
ТРАНСПОРТ=ПЕРЕ ХОД, ПРО ЛАЗ, (PORT=ДВИЖЕНИЕ (PORTABLE (ПОРТАТИВНЫЙ=МОБИЛЬНЫЙ/ПЕРЕНОСНОЙ))
Короче: ТРАНСПОРТ=средство переноса через что-либо. (Автобус-вход-транс-выход)... или перехода с одного в другое.

ТРАНС=TRANS=пограничное состояние

трэк=дорожка

министерство=mini stear + ство=учреждение малых управляющих

министр=mini stear = малый управленец (типа "смотрящий" Smile )

администрация = управа уровнем под (АД) министерством

администратор= туда же

менеджер = mini gear = маленькая шестерня в системе управления

агенство = Agensy = представительство


--
Исправлено Kedr01 Вт Мар 16, 2010 6:01 am


Последний раз редактировалось: Sakhalinian_ (Сб 22 Янв 2005, 22:57), всего редактировалось 2 раз(а)

#9:  Автор: Sakhalinian_Населённый пункт: Сахалин СообщениеДобавлено: Сб 22 Янв 2005, 22:39
    —
Цитата:

СпасиБо - сПасиБог - Помоги(спаси) Боже. Такое же слово нашёл в Латышском - PalDies - Palidz(помоги) Dievs(Бог)


Таким образом получается что-то вроде кратенькой молитвы. Но если человек постоянно обращается с молитвой к Богу, а причины нет, то Бог в итоге перестанет обращать внимание на данного человека... на нас всех Sad( (читайте материалы по НЛП и образно-языковым отождествлениям)

По мне так лучше в ответ на доброту БлагоДарить.

#10:  Автор: ArturLНаселённый пункт: Latvia СообщениеДобавлено: Сб 22 Янв 2005, 23:29
    —
Радость,Радовать

РА-Довать = Довать Ра = Довать Свет любовь

#11:  Автор: UnFiReНаселённый пункт: Canada СообщениеДобавлено: Вс 23 Янв 2005, 20:18
    —
Артур, близко! Радость - РаДость - РаДостижение - это я где-то прочитал, не моё откратие.

КиТай - я думал над етим словом.
ТайЛанд, КиТай

КеДар - помните слово? Энергия Ки
КиТай - у них же вся философия про Ки (энергию)
Тай - я думал это что-то вроде востока, - КиТай, ТайЛанд. А может это просто русское слово - Таить? Ведь и Таити есть в том де районе.
Возможно эти местности были удалены и просто были загадкой всему миру?

Вот и получилось-
ТайЛанд - Земля тайны
КиТай - Загадка энергии Ки
Таити - вообще украинское слово

Сахалин, я не понял про потоки Ра немного. Я понимал слово СоВесть как - СоВедание, СоВещание - т.е. и душа и тело ведают одну истину и ведут себя СоГолосно ведению.
НеВеста - загадка какая-то ... НеВедающая? НеВедомая? т.е это либа женщина о которой не знают (например жених), или это незнайка ...

#12:  Автор: Sakhalinian_Населённый пункт: Сахалин СообщениеДобавлено: Пн 24 Янв 2005, 6:59
    —
Ну, НЕВЕСТА - это ещё может быть и неизвестная никому... "тайна двоих" и всё такое...

БУНКЕР/ БАНК=BUNK ER/ БАНК=сберегающая крепость, место укрытия (BUNK/ BANK)

#13:  Автор: Sakhalinian_Населённый пункт: Сахалин СообщениеДобавлено: Пн 24 Янв 2005, 7:28
    —
очень часто CI переводится как КИ. Тоесть КИТАЙ=СI TAI= ЦИ ТАЙ = ЧУВСТВО энергии ЦИ? (есть даже такая штука, как ЦИГУН-управление электрическими потоками ЦИ. Короче Фен Шуй полный ? А случаем китайский Ци не равен РА?



"Не уПАСи бог!" не желательно, чтобы бог (не Отец всевышний) кого-либо пас...
ПОП - ПАСтырь Овец Православных
Хмм, но может ПАС = сберечь? Тогда =
Надо говорить не ?НЕ упаси бог?, а ?УПАСИ бог? т.е.= угляди бог? Странно, но многое в традициях славян говорит о том, что есть бог не любимый и есть Создатель Всевышний. К кому из них отнести эту фразу?
Но всё же:
ПАС = контроль (ПАСтух ПАСёт овец)?

#14:  Автор: UnFiReНаселённый пункт: Canada СообщениеДобавлено: Пн 24 Янв 2005, 7:57
    —
заПас, приПас, заПазуха
Очень близко - Пас = контроль

СиГарета - КиГорети = ЦиГореть - сжигатель энергии

#15:  Автор: BobarНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пн 24 Янв 2005, 11:14
    —
Интересные рассуждения, а читали статью о том, что русская письменность существует более 10.000 лет. см. http://www.km.ru/sensation/index.asp?data=24.12.2004



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2, 3 ... 38, 39, 40  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 40

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group