После жизни...
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Любые советы форумцев

#16:  Автор: Изольда ВитольдовнаНаселённый пункт: Абакан СообщениеДобавлено: Вт 28 Дек 2004, 14:43
    —
Lutika,

Я люблю бардов, цветы, варение и птиц, но недоумеваю когда говоря о смысле жизни подразумевают только жизнь в теле. Передставьте, что вы расстались в вашим телом. Умерли, иными словами. И опишите как, сообразно с учением Анастасии, вы "там" себя ощущаете. Ну, скажем, первые несколько часов, пока ваше земное тело стынет. Где вы в это время? И есть ли там время? И что там есть?
Как кажется лично вам, Lutika?


Поэтому и вам задаю те же вопросы:

Цитата:

Вот мне и интересно чего же такого, не известного всем, в отношениях человека и Бога открыла нам Анастасия?
Кроме разве что ее заслуги упрощения религиозных учений мира, и навлечения на них описания красот природы...

Цитата:

Но попробуте все же вникнуть в смысл темы "После жизни..." И если не сложно вспомнить, что именно на эту тему говорила Анастасия

#17:  Автор: Veeta35Населённый пункт: Australia СообщениеДобавлено: Вт 28 Дек 2004, 16:58
    —
Изольда Витольдовна, "Вот мне и интересно чего же такого, не известного всем, в отношениях человека и Бога открыла нам Анастасия?
Кроме разве что ее заслуги упрощения религиозных учений мира, и навлечения на них описания красот природы...
???"

А почему Вам это интересно? Wink
Извиняюсь что на вопрос вопросом - просто если мне какая либо книга не нравиться и нового мне ничего не дает - я ее откладываю и забываю о ней.
И никто мне не докажет, что она мне нужна или интересна!!!

Изольда Витольдовна, "Но попробуте все же вникнуть в смысл темы "После жизни..." И если не сложно вспомнить, что именно на эту тему говорила Анастасия"

А вы что нашли на эту тему? С чем не согласны? Rolling Eyes
Почему Вас так интересует вопрос После жизни? А вот в этой жизни ?

Изольда Витольдовна, "Умерли, иными словами. И опишите как, сообразно с учением Анастасии, вы "там" себя ощущаете. Ну, скажем, первые несколько часов, пока ваше земное тело стынет. Где вы в это время? И есть ли там время? И что там есть? "

Так высказывания Анастасии уже Ученьем называете.....ай яй яйИзольда Витольдовна, Wink
А вообще когда это случиться - тогда я вам обязательно пришлю письмо с подробными описаниями моих чувств и приключений Very Happy , только это будет совсем не скоро! любовь

Мне еще нужно с моим ЛЮБИМЫМ наше Пространство Любви любовь создать, зажечь на небосводе 2 маленькие ВСЕЛЕННЫЕ, встретить 29200 восходов, проводить 29199 заходов СОЛНЫШКА в мною СОТВОРЕННОМ РАЮ!!!

С Наступающим Всех Новым 2005 Годом!

Любви и Счастья

любовь любовь любовь

#18:  Автор: Изольда ВитольдовнаНаселённый пункт: Абакан СообщениеДобавлено: Вт 28 Дек 2004, 17:26
    —
Veeta35,

Забавно, уважаемая, сияете от оптимизма. Видно, добрый вы человек. Что ж, а на вопросы не отвечаете. Уходите от вопросов. Давайте все же будем беседовать последовательней. Я вас спросила. Вы уж отвечайте мне. Простые человеческие отношения, если люди в действительности хотят друг друга понять.
ля-ля, ха-ха

И слишком многие в списке том
того, кто прячется там за углом
и слишком многие
не соглашаються играть...

#19:  Автор: Изольда ВитольдовнаНаселённый пункт: Абакан СообщениеДобавлено: Вт 28 Дек 2004, 17:44
    —
Veeta35,

А похоже, вы еще относитесь к тем людям, которые говорят: "поживем всласть, а на старости о боге подумаем." Не так ли это и у вас случайно?
Недавно одна пожилая женщина сказала моему другу: "Вы знаете, я только сейчас поняла - я всю жизнь чего-то ждала". ЧЕловек радуется жизни, живет, впадает в легкий неосознанный гедонизм, и на смертном одре холодеет от овлавающих его мыслей. Что называется, пока не прижмет.
Я правильно вас поняла?

#20:  Автор: Изольда ВитольдовнаНаселённый пункт: Абакан СообщениеДобавлено: Вт 28 Дек 2004, 18:47
    —
Veeta35,

Цитата:

Мне еще нужно с моим ЛЮБИМЫМ наше Пространство Любви создать, зажечь на небосводе 2 маленькие ВСЕЛЕННЫЕ, встретить 29200 восходов, проводить 29199 заходов СОЛНЫШКА в мною СОТВОРЕННОМ РАЮ!!!


Бог вам в помощь. Однако я, перестала мылить в будущем времени.
Попытайтесь дать себе определение, что такое будущее.
Будущее- это время, в котором меня будут все любить, враги признают свою вину и оценят все мои достоиства, у меня будет достаточно здоровья и денег, чтоб не отказывать себе ни в чем, и наступит навсегда счастье.
Многие люди подсознательно так и думают. Но рациональные, отдающие себе отчет и честные перед собой люди, понимают, не было еще таких примеров. Что Чубайс и Путин имеют еще больше проблем. Были только нашедшие вечность святые. А те поступали совсем не так, как поступаем мы, мечтая о своем личном счастье, а уже после о счастье других, да и то подсознательно лишь затем, чтоб чужое горе не омрачало собственного счастья.
А человек, скажем, богатый, греющийся на Канарах (или под своим кедром)в объятиях своих жены и детей, в глубине души осознает, что пустота в нем, от которой он хотел убежать ублажая себя, так и не восполнилась. И любовью к жене не прикроешь любовь к Богу. А вот с обратного начиная, имея мир в душе, возлюбишь жену еще более сильной, вечной любовью.
И визуально представляя себе будущее счастье, мы понимаем, что пустота там же, но закрываем на это глаза, увлеченные самим процессом шествия к своему земному счастью. Из чего вывод: недостаточно материального и чувственного благоустройства, которое человек может ПОСТРОИТЬ СЕБЕ САМ. Поэтому, я, прежде всего, стремлюсь к Богообщению, подключению к вечному источнику жизни, которое открывает нам мир в еще большем великолепии. Понимая, что при этом это не лишает меня и личной жизни, но делает ее полнее и осознанней. Поэтому мне ближе литература, взращивающая душу, а не обещающая семейное счастье и материальное благополучие.
Представим, что душа - это тело, а тело - это одежда, то не разумнее ли заботится о здоровье тела, нежели о красоте одежды его прикрывающей? У кого здоровое и красивое тело, тому и любая одежда к лицу. Что есть одежда по сравнению с телом? И что есть тело по сравнению с душой?

#21:  Автор: Veeta35Населённый пункт: Australia СообщениеДобавлено: Ср 29 Дек 2004, 3:19
    —
Изольда Витольдовна,
"и слишком многие
не соглашаються играть..."

Вот и я отказываюсь "играть" с вами уж не обессудьте. я не причем

Я просто высказала свое мнение здесь Smile и все, вы по нему, к моему сожалению, не смогли понять меня, как человека - мои отношение к БОГУ, о Цели СУЩЕСТВОВАНИЯ ЧЕЛОВЕКА, о том что для меня важен каждый день - который уже сам целая жизнь - я радуюсь каждому НОВОМУ ДНЮ! Я НЕ ЖДУ....Я ЖИВУ.......... сейчас не потом!
Душу мою согревает ЛЮБОВЬ - ЛЮБОВЬ ко ВСЕМУ!!!!
А Любя моего ЕДИНСТВЕННОГО и растворяя мою ЛЮБОВЬ в Пространстве - каждому достается - ДАЖЕ ВАМ, почувствуйте это!!!! любовь Very Happy

А что же открыла Анастасия????

Еще 9 месяцев назад - я жила с мыслью - НЕНАВИЖУ - всех людей ненавижу Sad
А сейчас - Я ЛЮБЛЮ ВАС ЛЮДИ ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! любовь любовь любовь
Спросите как она это сделала? НЕ ЗНАЮ, ну честно НЕ ЗНАЮ!

Одно знаю - мне очень хорошо от ТАКОГО состояния души моей!!!!
Я СЧАСТЛИВА ОТ ЭТОГО!

Счастье - это наше отношение к жизни.
АНАСТАСИЯ помогла мне поменять мое отношение к жизни - от ненависти до БОЛЬШОЙ ЛЮБВИ - теперь я по настоящему счастлива!!!
Ведь я могу ДАРИТЬ ЛЮБОВЬ СВОЮ!

Вот такие мысли у меня возродились вам в ответ, просто примите, как я приняла ваши - у Вас, к сожалению очень печальный взгляд на жизнь, но ни я, никто на этом форуме не сможет убедить Вас в обратном, пока вы сами этого не сделаете!!!
Наверное что то НЕВЕРОЯТНОЕ должно произойти в Вашей жизни Wink для того, чтобы Вам начать радоваться этой своей ЖИЗНИ, данной Вам не случайно!

Так вот с ИСКРЕННЕЙ ЛЮБОВЬЮ желаю Вам этого НЕВЕРОЯТНОГО!!!!


любовь любовь любовь

#22:  Автор: Veeta35Населённый пункт: Australia СообщениеДобавлено: Ср 29 Дек 2004, 3:31
    —
...................................................................................................
Все мы мечтаем, каждый о своём и каждый у Него чего то просит

Ты попроси лишь малого - лишь просто быть счастливой

Любить со всею глубиной души

Вселенную, людей, зверюшек милых и свеченье солнца

Все то что сотворил Он для нашего с тобою наслаждения

И вот когда откроется тебе Любовь Вселенной

Почувствуешь ты звуки музыки её

И услаждать твой слух и сердце они будут

Почувствуешь, как наполняется душа твоя

Всей благодатью той, что он нам подарил

Закружишься в счастливом танце, вскинешь руки

Люблю ты прокричишь, свой голос устремивши в небеса

Достичь его ты попытаешься и он тебе ответит

Все сбудется, о чём мечтала ты

Почувствуешь в душе такое Счастье!

Захочется делиться им с другими, весь мир обнять ты сможешь
..................................................................................................


любовь любовь любовь

#23:  Автор: Изольда ВитольдовнаНаселённый пункт: Абакан СообщениеДобавлено: Ср 29 Дек 2004, 13:31
    —
Veeta35,

Прекрасно! любовь

Вы мне очень симпатичны! И я надеюсь, что вы искренни, перед собой, говоря, что любите всех.
Желаю вам счастья!!!!! любовь любовь любовь

#24:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Чт 30 Дек 2004, 4:21
    —
Здравствуйте, Изольда Витольдовна!
Меня тоже интересовали всегда вопросы о существовании души по после жизни в физическом теле. И в книгах В. Мегре я нашёл для себя очень многие ответы.
Я предлагаю вам заново почитать некоторые глывы из книг "Пространство Любви" и "Сотворение". И думаю, что вы найдёте там ответы на свои вопросы.

В книге "Простраство Любви" прочтите главы " Дух прамамочки", "Светлые силы" и "Что такое ад". Вот ссылка на главу "Дух прамомочки":

http://www.anastasia.ru/book/polom/index.php?page=4

А в книге "Сотворение" прочтите главу "Куда уходим мы во сне".
Вот ссылка:

http://www.anastasia.ru/book/sotvor/index.php?page=14

И ещё. Я думаю, что ответы на все ваши вопросы храняться в вашей душе или в вашем подсознании. Она сейчас, как бы заархивирована и ваше сознание пока не может найти к нему доступ. Но это лишь иллюзия вашего сознания.
Найти и разархивировать эту информацию можно. Для этого нужна большая степень осознанности себя не как "маленького человека", а как Бого-человека, способного творить иные миры! И ещё для этого нужно использовать чувства, ощущения своей души. Именно в этом кроется секрет восприятия информации, которая заархивирована в душе у каждого человека.
Ведь мы живём на Земле уже не первый раз, постоянно воплощаясь время от времени. И за миллиарды лет жизни, каждая человеческая душа накопила огромный бесценный опыт не только прошлых жизней, но и посмертного существования вне тела.

И чтобы не быть голословным я приведу здесь свои ощущения и преживания, которые я испытал на себе, когда у меня случайно произошёл спонтанный выход из моего физического тела. По-другому это ещё называют астральным полётом.

Случилось это 12 лет назад. Я тогда был ещё студентом Университета и увлекался медитациями. Однажды поздно вечером когда я лёг спать, я внезапно очень ясно ощутил, что моя душа воспарила над телом. Я точно помню, что ещё не спал, поэтому с простым сном это не спутаешь.
Так вот, моя душа повторяя все контуры физического тела парило горизонтально над телом. Ещё не поняв, что со мной произошло я стал "барахтаться" над своим телом, пытаясь зацепиться своими астральными ногами за физические ноги. Но безуспешно. Затем моя душа приняла вертикальное положение и я осмотрелся вокруг. В комнате, где всё это происходило был выключен свет, но что удивительно нахоясь в астальном пространстве я видел, как комната наполнялась каким-то матово-голубоватым
свечением и все предметы, находящиеся в ней были видны.
Я всё ещё пребывая вне тела, решил подойти к противополжной от меня стене и включить в комнате свет. Мои движения были плавны и легки, я как бы не шёл а летел. Оказавшись у стены с электрическим выключателем, я попытался нажать на него пальцем. Но к моему удивлению он прошёл сквозь него и не нажал. Я повторил свою попытку, но всё было напрасно. В этот момент я осознал, что нахожусь вне тела и у меня вознило тревожное чувство того, что же будет дальше?!
Затем меня вдруг подхватила некая невидимая сила и понесла меня прямо к окну. Я стремительно пролетел сквозь окно и оказался на улице на уровне 3-го этажа. За окном росло дерево и мне показалось, что я через мгновение наткнусь на него. Но эта мысль меня резка затормозила в пространстве и я как бы завис на мгновение, а затем силой своей мысли я заставил свою душу мгновенно вернуться назад в своё тело. Это произолшло столь стремительно, что я даже глазом не успел моргнуть, как оказался вновь в своём физическом теле, мирно лежащем на диване. Я тут же вскочил, ошупывая себя своими руками, а в теле ошушалось некоторое оцепинение. И затем в моём мозгу появилась ясность произощедшого со мной опыта. Я понял, что такое находиться вне тела и осознал, что смерти тела не нужно бояться. Жизнь Души продолжается и это самый ценный опыт, который я приобрел в нынешнем своём воплощении!

А смысл жизни, я считаю заключается в том, что человек должен осознать, что он существо многомерное, что Он БОГО-ЧЕЛОВЕК, который может существовать на всех плана бытия и что он является ТВОРЦОМ иных Миров и повелителем ВСЕЛЕНОЙ!
Ичто самое интересное во всём этом, так это то, что человек может жить ВЕЧНО, даже находясь в физическом теле. НО для этого нужно вновь сотворить РАЙ на ЗЕМЛЕ!
Такими нас задумал и сотворил наш БОГ-ОТЕЦ-ТВОРЕЦ!

Желаю вам всего Доброго!
И поздравляю Всех с наступающим 2005 годом!

Игорь Бахтияров г. Уфа

#25:  Автор: jkmuf СообщениеДобавлено: Чт 30 Дек 2004, 8:11
    —
Изольда Витольдовна, вы хоронили кого-нибудь сами?
Что при этом чувствовали,как себя вели?

#26: Re: После жизни... Автор: SchoepfungНаселённый пункт: Germania СообщениеДобавлено: Сб 01 Янв 2005, 19:21
    —
Изольда Витольдовна



1. участок земли лишь необходимое условие для восприятия смысла жизни.


2. Aнастасия и не подразумевает под "смыслом жизни" жизнь ` лишь телесную жизнь`.

будда пройдя через период умерщвления своей плоти постиг мудрость: истина лежит посередине! впадая в крайности до истины не добраться!


Цитата:
3. Хоронить на кладбище опасно. Что ж, будем теперь хоронить на цветущем участке, что по логике вещей верно.


древнегреческий философ платон говорит, что традиция захоронения на кладбищах возникла из-за нежелания чтобы души предков вмешивались в дела воплощенных. при этом возникает палка о двух концах: души умерших находясь в состоянии очищенном от сора материализованного разума и способные и жаждущие помочь живущим в теле уберечь от ошибок, усилить в них именно духовное начало, не могут это сделать. нарушается изначально задуманный богом балланс между мирами живущих в теле и пребывающих в мире духа. земной план беспрепятственно деградирует не поддержанный искренними духовными устремлениями умерших. а те в свою очередь, уже находясь вне тела прервавшие связь с материализованной частью человечества , находясь в следующем воплощении в теле также с каждым воплощением все больше и больше утрачивают связь с духовным планом. и потому засыпает духовная сила каждого отдельно взятого человека .
Цитата:
Но вот, не дают покоя души уже умерших людей. Ну, скажем философов, ученых, святых наконец... Они то по-прежнему под надгробием. И что еще страшнее... родственники их тоже там... А сможем ли мы с вами, друзья, оживить их всех (неправильно похорененных за всю историю планеты) своей живой памятью об их жизни? Кого-нибудь да ненароком забудем...


все очень просто: перестаньте хоронить ваших стариков на кладбищах и вместо того воспользуйтесь советом Aнастасии. они помогут насколько смогут своим близким восстановить хоть на капельку их духовность, заложенную в них изначально. а те помогут ......
процесс постепенно пойдет вспять. и, уже может наши правнуки переходя из жизни в жизнь будут сохранять в себе связь между мирами (планами бытия) вечно.

тогда без труда каждый вспомнит: кто был философом, кто бардом, кто ...


я все это говорю как человек сумевший запомнить и прошлую смерть и пребывание между жизнями. и, самое главное, то что человек при этом ощущает и мыслит. самая первая мысль духовного просыпания души после потери тела: "я мыслю, я существую!!! боже, ведь это правда, что говорят о бессмертной душе!!! если бы я только знала это там, в теле!!! ......................


______________________________________________________

с самыми светлыми пожеланиями, ирина

#27:  Автор: Genadiy ShandrikНаселённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Вс 02 Янв 2005, 22:36
    —
Цитата:

Я прочитала, что смысл жизни, не найденный никем, ни в одном учении и ни в одной религии прежде, Анастасия находит в обзаведении участком земли и посадкой кедров на нем?! Я так понимаю? Все на участке должно располагаться по естеству, коим Всевышний разум этот участок наполнил, сотворив землю? Но как же узнать, каким участок был в первозданном его состоянии?


Здравствуйте Изольда!

Я не думаю, что Анастасия находит смысл жизни "в обзаведении участком земли и посадкой кедров на нем", как вы говорите. Во всяком случае, при прочтении книг, у меня не возникло даже подобной мысли. Попытка Анастасии повернуть читателя лицом к самому себе, к своей сущности, к своей душе, не могла обойтись без напоминания нам об истоках жизни, которые, естественно и неразрывно связаны с природой, которую мы, сегодняшние имеем возможность, уничтожать и загаживать в тысячи раз быстрее и эффективнее, чем делали это наши предки. Показать нам воочию, всю опасность разрыва - пропасти между современными, техническими возможностями человека и состоянием развития его духовности, и предложить один из возможных путей выхода из этой ситуации, вот, основной смысл этих книг. Но - это смысл книг, а никак не смысл жизни.

Цитата:

Из этого я поняла, смысл жизни от жизни не отделим. Но простите, все религии, как я слышала, подразумевают под "смыслом жизни" жизнь не лишь телесную. Так как Анастасия рассматривает эсхатологический вопрос?


Насколько я понимаю, вся эсхатология Анастасии, отражённая в книгах, заключается в основной мысли - Бог, Человек и Природа неразделимы. И, если Бог и Человек являются со творцами, то Природа - это есть суть их творческая мастерская, причём живая и, одновременно, являющаяся ещё и домом Человека, о чём последний, к сожалению, начал забывать.

Ваш же вопрос о смысле жизни - это отдельный вопрос, и в книгах В. Мегре он не имеет своего раскрытия, хотя в них есть предложения некоторых возможных вариантов этого смысла.

В самой же жизни НЕТ НИКАКОГО СМЫСЛА, но именно отсутствие смысла в самой жизни ОТКРЫВАЕТ для нас с вами возможность ВЫБИРАТЬ этот самый смысл. Ведь если бы Бог заложил в жизнь, какой то определённый смысл, то все мы, просто не смогли бы не следовать этому смыслу и, в этом случае, мы не смогли бы даже заикаться о свободе выбора для человека, которую предоставил нам Бог. Но в бессмысленную жизнь, каждый из нас, свободно может подставить свой (или предложенный кем - то) смысл и прожить с этим смыслом всю свою жизнь.

Геннадий.

#28:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Пн 03 Янв 2005, 6:09
    —
Привет ВСЕМ!
Вот встретили Новый год, пора теперь и о душе подумать!
Генадий, я во многом согласен с вашими выводами, но вот с этим согласиться не могу:
Цитата:

В самой же жизни НЕТ НИКАКОГО СМЫСЛА, но именно отсутствие смысла в самой жизни ОТКРЫВАЕТ для нас с вами возможность ВЫБИРАТЬ этот самый смысл. Ведь если бы Бог заложил в жизнь, какой то определённый смысл, то все мы, просто не смогли бы не следовать этому смыслу и, в этом случае, мы не смогли бы даже заикаться о свободе выбора для человека, которую предоставил нам Бог. Но в бессмысленную жизнь, каждый из нас, свободно может подставить свой (или предложенный кем - то) смысл и прожить с этим смыслом всю свою жизнь.


Я считаю, что в Самой Жизни -- есть Смысл! Если бы в нёй не было смысла, то Бог-творец не стал бы её творить. Ведь это логично?! Зачем же так принижать замысел нашего Отца? Подумайте над этим!
Что такое Жизнь? Каждый может вложить в это понятие свой собственный смысл.
Для меня Жизнь -- это существование (воплощение) в материальном теле.
Материальное тело -- это один из планов (уровней) БЫТИЯ!
Бытие -- это осознание существования конкретного духа (души) того, что он есть -- существует: думает, мыслит, творит и т.д.
Причём Бытие может быть как в материальном теле, так и вне тела.

Так вот, существование души человека в материальном теле и одновременно на других планах (уровнях) Бытия -- позволяет ему осознать себя как Бого-человека, как Творца.
То есть я хочу сказать, что матераильный план Бытия, дающий ЖИЗНЬ -- это не отъемлемая часть ПРИРОДЫ БОГО-ЧЕЛОВЕКА!
Без материального плана Бытия (т.е. существуя вне тела) человеческая душа становиться неполноценной! Поэтому все души умерших людей, проведя некоторое время в астральном мире (Мире НАВИ) опять стремяться воплотиться на Земле в материальном теле, чтобы вновь обрести Полноценность и привети себя в состояние Гармонии.
Не закон "Кармы" заставляет человека воплошаться вновь в материальном теле, а собственное стремление Души -- обрести Гармонию. Такова наша Божественная Пророда. Такими НАС задумал и сотворил наш БОГ-ОТЕЦ-ТВОРЕЦ!
Он отдал нам ВСЁ во владение! ВСЮ Вселенную и весь материальный план! А сам лишь частично в нём воплотился, показывая нам пример, как можно управлять материей.
И здесь тоже есть Свобода Выбора! Каждый из нас может сам для себя решить: воплощаться ему в материальном теле или нет?! А уже воплотившись на Земле тоже может решить: продолжать ли существование в материальном теле или нет?!
Всё это от Нас самих зависит, от уровня нашей собственной Осознанности!

Теперь Генадий, надеюсь вы понимаете, что в понятии Жизнь -- есть Смысл?!
Иначе -- мы бы с вами сейчас не сидели за компом и не философствовали по данной теме.

А ещё я хочу показать как наши предки относились к уходу из Жизни.
Помните сказку Островского "Снегурочка"?
Там, когда умер Мезгирь от любви к растаявшей Снегурке, то Берендеи не стали его оплакивать, а пошли радоваться восходу Солнца!
Это наглядный пример, того как в древности Люди спокойно относились к смерти своего соплеменника и не делали из этого трагедии, так как ведали, что скоро он родиться вновь.

А ещё мне хочется привести здесь текст песни фолк-группы "Иван Купала" с их последнего альбома "Радио Награ" за 2002 год.
Песня называется "Росы". Эта песня старушки, которая чувствует свой скорый переход их мира Яви в Навь.
Вот тескт песни:

1-й куплет:
Выведала ведала
Выдал мне умирати...ии
О Боже, мой Божа
Ныне я бы плотничка
К гробу зватовати...ии
О Боже, мой Божа...

Ляжу сама по я в гроб
Полячу до Бога...аа
О Боже, мой Божа
Я на всё готова
Вяаликий Бого...оо
О Боже, мой Божа...

Припев:
Травушека...аа, шибыко высокоя...
О Росы мои, шибыко чёорны...

2-й куплет:
Пусть тебе не босым то
Сыйди ты на Землю...юю
О Боже, мой Божа
Сыйди ты на Землю
На жёлтый пясоче...еек
О Боже, мой Божа

Припев:
Травушека...аа, шибыко высокоя...
О Росы мои, шибыко чёорны...

Скачать бесплатно и послушать песню можно на этом сайте:
http://3mp3.ru/ru
Она весит 7 Mb.
Только сначала здесь надо зарегистрироваться
и получить пароль для авторизации. Регистрация тоже бесплатная.
Затем надо ввести в местный поисковик название группы "Иван Купала" и найти далее нужный альбом. Затем из альбома выбераешь название песни и кдадёшь в корзину, после чего её можно скачивать.

Конечно эта песня несёт в себе некий отпечаток нынешней системы похорон. Но сама песня и музыка к ней весёлая. Кто сможет скачать песню, то убедится сам.
Но меня удивляет другое.
Как старушка через песню непосредственно так общается с Богом. Ласково так говорит с ним, как с родным человеком. И приглашает его даже сойти на Землю, чтобы пообщаться близко.
Поните, как Анастасия в 7-й книге "Энергия жизни" разговаривала с сошедшим к ней Богом в образе маленького мальчика???
Эта пеня мне напомнила данный эпизод в книге.

Всего ВАМ Доброго!

Игорь Бахтияров г. Уфа

#29:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пн 03 Янв 2005, 10:58
    —
Всем - привет новогодний!
Заранее извиняюсь за столь длинное повествование, но автор темы много вопросов задала и ждёт от всех гостей ответа. Попробую и я.
Изольда Витольдовна, а вы тут исследованием занимаетесь? Похоже... Ну, что ж, пожалуйста. Вопрос-ответ - это хороший способ познания, согласна. Раз вы ставите вопросы, значит вся в познании. Но тогда выходит, что отвечающий уже знает? Хорошо. Это уважительно ко всем посетителям темы. Спасибо. А теперь ближе к телу, то бишь - к делу.
1.
Цитата:
Я прочитала, что смысл жизни, не найденный никем, ни в одном учении и ни в одной религии прежде, Анастасия находит в обзаведении участком земли и посадкой кедров на нем?!
А можно привести ссылочку - в каком именно месте вы прочли в таком виде заключение? Или это уже ваше представление прочитанного. Но тогда так и говорите - моё. А то ваш вопрос содержит неточность - "я прочитала" и "Анастасия находит". Видите ли, если вопрос поставлен неверно, то ответ на него найти весьма проблематично. Такой вопрос ввергает в противопоставление мысли, ибо он в себе и содержит искомое противопоставление. Какое? Я обозначила. Вот и поставили вы отвечающих в состояние битвы. Одни за вас, т.к. есть момент "я прочитала", а другие - за Анастасию, читая "Анастасия находит".
А если уйти от этого, то давайте вспомним Сотворение. А там было так. Бог Помыслил, помыслил и...Сотворил Землю. Вот и ответьте себе - что такое Земля для Бога?
Цитата:

участком земли и посадкой кедров на нем?!
И ещё вопрос из Сотворения. Человек создан по образу и подобию. Так. Тогда что должен Сотворить человек по подобию, коли Бог Сотворил Землю?
2.
Цитата:
Так как Анастасия рассматривает эсхатологический вопрос?
Позвольте, но вы предлагаете читателям темы поотвечать за Анастасию? Но это нетактично, по меньшей мере. Пожалуйста, она сама выбрала себе собеседника и тот донёс до нас её мысли - читатйте без перевода. Любой толкователь - уже посредник. Зачем вам нужны чужие толкования? Исследуете степень восприятия таким образом? Зачем?
3.
Цитата:
Из этого я поняла, смысл жизни от жизни не отделим.
Да что вы говорите? Вопрос - просто не вопрос. Что такое смысл? Это Мысль, которая "вертится" в думках. Раз "вертится", то значит существует? Ваше тело физическое неразрывно связано с мыслительным процессом. И это происходит потому, что тела человека собраны воедино. Убрать одно из них - это будет человек? Когда душа покидает, то мы говорим - труп. Смерть - это расслоение тел Человека, их разделение. Почему? Потому, что Смерть придумал сам человек. Он сам создал условия для отсутствия притяжения своих тел. Вот и порастерял-то их без гармонии любви.
4.
Цитата:
Но простите, все религии, как я слышала, подразумевают под "смыслом жизни" жизнь не лишь телесную.
Религия - всего лишь посредник между Богом и человеком. Вам не нравятся трактовки этого посредника - не слушайте. Нравятся - принимайте. Кто ж против? Или вы хотите собрать отношения к этому других? Зачем? Вон Дарвин тоже имеет собственный взгляд на жизнь. Почему вы о нём не вопрошаете? Это ведь тоже суждение? Или вас интересует только религия?
5.
Цитата:
Хоронить на кладбище опасно.
Ой! Это почему же? Там кусается кто-то? Wink
Цитата:
Но вот, не дают покоя души уже умерших людей.
Как интересно. А можно подробнее - каким образом они этот покой не дают? Щекочут? Mr. Green
6.
Цитата:
Ну, скажем философов, ученых, святых наконец...
Ещё интересней. Откуда появилась эта градация? Я не думаю, что Бог создал Человека и придумал ему ярлыки. Он всех назвал - Дети. Так что со всеми этими понятиями типа святой, учёный и т.п. - это к самому человеку. Это он так поделил и разделил. Зачем? Видимо, чтобы что-то утаить. Гордыня.

7.
Цитата:
Они то по-прежнему под надгробием. И что еще страшнее... родственники их тоже там...
Дайте возможность их родичам подумать о них самим. Думайте о своих. А то, гоняясь за чужими душами, своих подрастеряете.
8.
Цитата:
А сможем ли мы с вами, друзья, оживить их всех (неправильно похороненных за всю историю планеты) своей живой памятью об их жизни?
Вообще-то религии это уже делают, собирая людей в храме и молясь о всех. Можно списком, можно индивидуально. Так что практика уже есть. Или вы не знаете? Только вот одна незадача. Что-то я не слышала о чуде воскрешения. Не получается. Sad Может не так делают?

9.
Цитата:
А что же делать мне с моими покойными родственниками? Ну не пересаживать же мне их под кедр?! Родня пальцем у виска покрутит.
Согласна. Раз страшно видеть пальчик у виска, то даже и думать не надо. Да ещё кедр. Его ж вырастить сперва надо, чтоб там кого-то похоронить. Не так ли? А он растёт, ох, как долго. Так что не волнуйтесь, вам пальчиком не покрутят - кедр не успеет вырасти.

10.
Цитата:
Вообщем я в растерянности. ..
Похоже. Спасибо за откровенность. Wink

11.
Цитата:
читать мурзилку, думаю, вы и в ней найдете не меньше достойных по "гениальности" ответов.
А если человеку 100 раз сказать - козёл, то он прям в козла и превратися. Да? Mr. Green

12.
Цитата:
мысли у человека текут каждую секунду по-разному и ассоциации соответственно.
Это как? Справа-налево или слева-направо?

13.
Цитата:
все-таки, согласитесь, Анастасия барышня простая и незатейливая, не антиномии Канта рассыпает, чтоб не понять
Если так, то чего тогда вам не понятно в её простоте? А-а-а поняла. Это оттого, что мысли "текут" в разные стороны? Wink

14.
Цитата:
А методология чтения, подразумевающая чтение чувствами, а не разумом, этим самым снимает с себя всю ответственность за содержание и смысл
Да что вы говорите? Во как! Выходит по-вашему, что в человеке существует раздельно Мысль и Чувства? Наверно, когда вас комар укусит, то вы только это ощущаете и совсем не думаете его прихлопнуть или там мазь прикупить какую. Мыслей-то нетути... Они погулять пошли... Very Happy
А если серьёзно, то ваше такое утверждение свидетельствует об одном - нет осознанности сути самого Человека. Как же вы тогда найдёте смысл, если суть не ясна? Вопросы, вопросы, вопросы...

15.
Цитата:
Ибо религиозная литература предполагает наличие смысла и идеологии, а не чарующих эманаций только лишь.
Не предлагает она этого. Она предлагала и предлагает лишь одно - быть посредником между Богом и человеком. А для этого и создаёт "приманки" в виде учений смысла и идеи. А если вспомнить хотя бы наших святых - Сергия Радонежского, Тихона Задонского, например, то выяснится, что за откровениями своими они почему-то уходили...в лес. И это происходит и по сей день в практике церкви. Можно, конечно, всем предложить на время "сходить" в леса. Но их почему-то повырубили. Так что - только погулять. И что ж Такого необычного сказала Анастасия, предложив не уходить в леса, а жить в саду, да ещё в своём?
Кстати, сегодня церковь получила право на земельные наделы. Как думаете для чего? Думаю, что как раз для того самого - сады сажать.
16.
Цитата:
А если литература не религиозная и не философская, то отвечать на вопросы "В чем смысл жизни?" и пр, не в ее компетенции.

Извините, но я опять к Сотворению. Чтой-то я там не вижу (даже Библия об этом не гласит), что Бог Создал Мир, человека и "наградил" всех при этом библиотекой читайте, Дети мои, просвещайтесь. Не было такого. И не надо выдумывать. "Религиозная", "философская" - это не более чем ярлык на увод человека от сути. Бог сотворил человека и дал ему Всё, и все знания в том числе. Если вы утеряли эту способность ведать себя, то все претензии только к себе. Никто никогда за вас Дышать и Кушать не будет. Не так ли? Так почему вы предлагаете кому-то думать за себя? Почему вы ищете смысль свой не в себе, а в чужих головах? Любая литература - это прежде всего - чужая мысль. А ваша собственная - где? Она разве должна подчиниться этой чужой? И все эти чужие ещё посоперничают за привлечение к себе заблудших? А когда же человек заблудил и почему? Кто заинтересован в степени забывчивости? Уж не та ли самая литература?
И книги Мегре покоя не дают не потому, что там сказано что-то новое. Нет. Они возбуждают Мысль собственную. Конечно, это пугает кого-то. Ведь уже не подчинишь чужой мысли осознающего самостоятельно. И у этого человека осознанность открыта именно благодаря чувствам. Ибо для чувств ещё "книги" не придумали. Нельзя их соблазнить посредничеством. Чувства и являются той лакмусовой бумажкой Истины и лжи. Если человек вспомнит себя и использetn свои чувства, то он с лёгкостью отделит зёрна от плевел. Про то и Иисус говорил.

17.
Цитата:
Но попробуте все же вникнуть в смысл темы "После жизни..."
Если вас так волнует принцип "После", то обратитесь к доктору Моуди. Он не одну книгу опубликовал как раз на интересующую вас тему. И там с примерами. Оч-ч-чень любопытное чтиво.

18.
Цитата:
Вот мне и интересно чего же такого, не известного всем, в отношениях человека и Бога открыла нам Анастасия?
Никаких открытий и не было. Она только напомнила, что каждый человек - по подобию. А подобие создано не под копирку, а по образу. А это - Бог. И ещё сказала, что для осознания этого посредник никому не нужен. И отношения между Богом и Человеком просты до звука - Отец и Дитя.
Если, например, глянуть на православие, то что там говорится? Там сказано, что Сыном Бога является только Иисус. И что выходит? Все остальные уже НЕ-люди? Вот и вышло название уже иное - раб. Но ведь сам Бог сказал при Сотворении - Сын. И об этом Библия в самом начале пишет, а потом постепенно забывает, забывает, забывает. Вот Анастасия и напомнила это самое начало из Библии. Как видите - ничего нового.

19.
Цитата:

Иисус, к примеру, говорил то же, только более целостно.
Ага. Именно поэтому его и распяли - страшно стало наверно всем остальным, пребывая в не-целостном.

20.
Цитата:
Т.е. помимо констатаций всем известного положения человека на планете, он говорил также о действиях.
Да, говорил. Например пришёл в храм и сказал, что нельзя торговать. По сей день - торгуют. Пришёл и сказал - не убий. По сей день - убивают. Пришёл и сказал - не ищите отца вашего в храме - по сей день ищут. Пришёл и показал силу мысли человека, накормив рыбами, пройдя по воде, превратив воду - сказали - чудо, и...наложили запрет на чудеса.
Так что же сделали с призывами и деяниями Иисуса? Их отделили от человеческой сути. Его, Иисуса, просто нарекли богом, тем самым, утверждая всех людей в их ущербности. Выходит, что Бог всех обманул, сказав, что его Дитя создано им Совершенно? Выходит, что и Библия в самом начале своего повествования лжёт об этом? А если нет, то где же тут Истина? А ведь в Библии ясно сказано, что Бог сказал Своему Чаду - множьтесь и размножайтесь. Так что же выходит, что при этом самом умножении человек перестаёт быть Дитём Бога? Когда? В какой момент времени происходит это? Почему Сыном остался только Иисус? А все остальные наверно произошли от обезьяны, как учит Дарвин? Поэтому они все - Не-люди? Да?
Но если верить Дарвину, то почему современные обезьяны не эволюционируют? А они сегодня уже не только палочкой машут, но и в цирке умеют выступать. А всё никак - никак в человека не превращаются. Значит, что-то тут не так. Сотворение ближе.
21.
Цитата:
Кроме разве что ее заслуги упрощения религиозных учений мира, и навлечения на них описания красот природы...
А это вааще - перл. Можно сделать ссылочку - где Анастасия "упростила" заслуги религиозных учений? И ещё ссылочку на вот это - "навлечения на них описания природы". Поясните - что сие значит? Где она "навлекла" и каким образом на учение? Извините мне мою бестолковость. И чтобы я вас не мучила своим вопросом - просто ткните пальчиком в книгу. Я сама почитаю по вашей указке. Глядишь и соображу.
Я вот думаю, а биология тоже ведь описывает природу. Она тоже "навлекает"? Wink
Цитата:
Передставьте, что вы расстались в вашим телом. Умерли, иными словами. И опишите как, сообразно с учением Анастасии, вы "там" себя ощущаете
Некорректный вопрос. Вам интерсно - вы и представляйте. Зачем же заставлять других? Потому что вам так хоца? А если человек не хочет представлять, то он уже плох? А разве вам больше сегодня заняться нечем как думать о том, что будет после смерти? Да вы доживите до этого сперва. А для этого займитесь сегодняшними деяниями. Думая о Смерти, вы её же и сотворяете, т.е. приближаете себя, погружая в вируаль этих рассуждений. Но ведь вы сегодня берёте морковочку и опускаете в свой желудочек. Не так ли? Вот и думайте сперва про эту морковочку. А уж потом про то, что будет с вами, когда вы не сможете её взять своими ручками. Но вы же предпочитаете думать о том - смертном. Поэтому морковочка сегодня и не растёт возле вашего дома. И в лучшем случае вы за ней поедете на дачу, а зачастую - на рынок, а там она не всегда даже из своей страны, а бывает ещё и импортная. Вот видите? Может эти вопросы гораздо важнее вам сегодня? Может, решив их, вы избавитесь от многих болезней и ваше тело проживёт здраво значительно долго, чтобы не мучить себя мыслями о загробном?
Хотя, конечно, если так интересно увидеть, что же там - за отделением души от тела, то можно попробовать это увидеть. И для этого говорят не обязательно умирать. Вон и практики есть - медитации специальные, наркоз тоже говорят создаёт иллюзию отделения со всеми ощущениями. Так что варианты есть желающим узнать. Вам надо - вы и пробуйте. Опять же вспомню Моуди. Он захотел не сам попробовать, а поспрошать. И услышал, и ответили ему "практики". И мир узнал - что же там такое происходит, когда... Так что желающему узнать, как видите, проблем нет. А тем, кто схоластически лишь глаголет про это - одни проблемы. Практики называются ими ложью, чудом и отвергаются напрочь. Так лучше им пребывать в собственной прелести размышлений, упиваясь ими. Но это чистой воды - самость. Не более того.

Делом надо заниматься, делом. А что есть Дело для человека, коли он по подобию? Творение. Творение, как Отец творил. Что Сотворил Отец? Землю. Так сотворите свою Землю? Кто не даёт?

#30:  Автор: Genadiy ShandrikНаселённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Пн 03 Янв 2005, 11:08
    —
Цитата:

Я считаю, что в Самой Жизни -- есть Смысл! Если бы в нёй не было смысла, то Бог-творец не стал бы её творить. Ведь это логично?! Зачем же так принижать замысел нашего Отца? Подумайте над этим!
Что такое Жизнь? Каждый может вложить в это понятие свой собственный смысл.


Дорогой Игорь!

Ты говоришь о логике и тут же, не замечая, видимо, противоречишь сам себе.
В своём, первом предложении ты утверждаешь, что в жизни есть смысл (правда, не говоришь какой?), а, уже в следующем, задаваясь вопросом, что есть жизнь, ты говоришь что каждый определяет это сам, вкладывая в это понятие свой собственный смысл. Поэтому, давай, подумаем над этим вместе.

Бог не творит жизнь, потому что ОН является ею, и всегда являлся. Бог - это и есть Жизнь. Именно присутствие Бога, живое делает живым, включая, конечно же, и человека. Но ЖИЗНЬ - это есть суть ЭНЕРГИЯ, отличная от других видов энергии тем, что она способна себя осознавать. Это означает, что энергия жизни обладает сознанием. А вот здесь - тонкое место, постарайтесь вникнуть.

Жизнь, обладающая сознанием - это ещё, не есть жизнь осмысленная, это есть только жизнь, СПОСОБНАЯ осмыслить себя. Если, например, ты сидишь и ни о чём, конкретном не думаешь, то это означает, что твои мысли отрывочны и хаотичны - это просто коротенькие чёрточки, разбросанные по полю твоего сознания, не имеющие конкретной направленности, они не являются мыслью, потому что они разрознены и не связаны между собой логической цепочкой, то есть единой основой, которая только и делает мысль - мыслью. Но как только ты начинаешь думать конкретно, НАПРАВЛЕННО, сразу же появлется тот самый СМЫСЛ, о котором мы говорим. Смысл - это продукт работы сознания. Таким образом, правда заключается в том, что человеку дана ЖИЗНЬ, способная САМОСТОЯТЕЛЬНО наполнить себя смыслом, то есть результатом работы СОБСТВЕННОГО сознания , но для того, чтобы существовала сама ВОЗМОЖНОСТЬ такого наполнения, необходимо первоначальное отсутствие какого - либо заданного смысла в самой жизни, ибо невозможно наполнить полное. Это одна из причин, почему мы рождаемся на этот свет с нулевым (чистым) сознанием.

Жизнь - это процесс, это движение, а направление этому движению задаёт сознание. Направленное движение - это есть путь. Но путь имеет бесконечное множество направлений. Выбор направления этого пути зависит от каждого, конкретного сознания, каждого, конкретного человека. И только уже выбранное направление, как раз и определяет смысл каждой, конкретной жизни.

Геннадий.



forum.anastasia.ru -> Любые советы форумцев


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  Раскрыть всю тему
Страница 2 из 4

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group