Алтай - Поселения на Алтае
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 50, 51, 52  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Регионы. Движение "Звенящие кедры России"

#361:  Автор: FatНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 26 Авг 2006, 10:06
    —
Цитата:

можно ничего "отдельного " не изобретать, а просто в каждое поселение усыновлять по нескольку детей ...

Конечно, такой вариант тоже может быть. Но тогда как быть с другими детьми, кого не усыновят?
А метод их воспитания, основанный на создании ими-же своих, пусть в первом приближении, семей, позволит большему количеству сирот получить возможность, вместо иждивенческого образа жизни, стать самостоятельными, научиться формировать "внутрисемейные" отношения, что поможет им в дальнейшем создавать собственные семьи, стать более социально адаптивными.
Предложение Cheshire Cat я бы назвал просто вредным. Удивлены? Представте себе. Ребенок, с его неустоявшейся, травмированной психикой попадает на какое-то время в совершенно иные, полностью отличные от его реального существования условия, где получает максимум внимания, заботы любви и т.д. Естественно он видит разницу с его обычным существованием, и у этих детей очень быстро возникает привязанность к тем, кто уделяет им внимание. И где ему захочется жить дальше? Да! Но, его снова отвозят в интернат. Как Вы думаете, что ощущает ребенок при этом? Что его снова бросили, обманули и предали. Да, именно так они воспринимают подобные ситуации, со свойственным детям максимализмом и чувствительностью. А у сирот это присутствует в обостренной форме. Вы когда нибудь видели глаза детей, когда после праздника, устроенного ему взрослыми, ему снова приходится возвращаться в свою "казарму". При этом, хорошо если эти посещения продолжаются снова и снова, а если нет? Будучи периодически забираемым на какое-то время в разные семьи он все более и более будет ощущать разницу между тем, что у него есть и тем, чего он лишен. И все больше осознавать убогость своего положения. У сирот, лишенных постоянного общения с любящими его людьми, чувства восприятия, справедливости, чувство собственной неполноценности и др. очень обострены. И здесь нужно быть крайне осторожными. Это не зверюшки, которых можно брать на какое-то время для удовлетворения собственного чувства сострадания и участия. Я знаю директора школы - интерната с 30 летним стажем работы, которя просто отказывала в таких просьбах дать детей на время, на лето или на отпуск. И она была права. Также, как нельзя быть "слегка беременной", так нельзя создавать поверхностных, временных отношений с детьми. Я помню мальчишку, который после первого приезда нашей группы в интернат, мы тогда взяли группу детей и устроили им выезд на природу с играми, песнями, костром, и приготвлением плова на костре и т.д., в последующие мои приезды в интернат, по разным вопросам, он просто не отходил от меня, держал за палец и молча заглядывал в глаза. Я этого не выдержал. До сих пор у меня, 53-летнего мужика, слезы на глазах, когда я его вспоминаю. Так что будьте очень осмотрительными в своих отношениях с сиротами. Любовью можно и покалечить, если не знать как ее можно применить в этом случае.
Цитата:

можно просто организовать общение в рамках культурных мероприятий. Абсолютно реально даже безо всякого оформления (с сопровождением воспитателями). !!!
Это хороший вариант, особенно для того, чтобы понять как нужно вести себя с этими детьми. Особенно важно, прежде чем браться за подобные мероприятия, поговорить с директором интерната и воспитателями. И поговорить не о том, что Вы готовы сделать для детей, это само собой, а о том, чего нельзя делать для них в их положении. Устраивать им праздники это одно. Но если Вы вовлечетесь в какие-нибудь личные отношения, которые не получат логического завершения, может случиться беда.
И еще, наверняка в Новосибирске есть общественные организации, занимающиеся сиротами. Советую связаться и взаимодействовать больше с ними. Среди Анастасийцев, особенно, среди много и активно тусующихся на форуме, достаточно мало тех, кто реально что-то делает для детей сирот. Свяжитесь с Grom2112 или Мамой Светой. Они Вам подскажут где, что и как. Их можно найти в теме "Организация десанта ИДЕМ НА ПОМОЩЬ НАШИМ ДЕТЯМ" в рубрике " О наших детях".
А вобщем, желаю Вам удачи и главное - осмотрительности.

#362:  Автор: kirianaНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вс 27 Авг 2006, 7:54
    —
Благодарю, Вас, Fat!!!

согласна именно адаптация к Здоровой жизни нужна этим детям...

а глаза их я видела,- ездила...

я и собираюсь заняться именно "общением в рамках культурных мероприятий" , возможно даже устраивать что-то типа тематических лекций или семинаров, приглашая разных людей, в т.ч. выходцев из д.д...

и я прекрасно понимаю сложность такого общения, думаю стоит проконсультироваться с опытным психологом- социальным работним...

благодарю, обязательно свяжусь с Grom2112 и Мамой Светой...

будете конкретнее над поселениями для детей работать - пишите, буду рада присоедениться...

с уважением,к.

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 36 сек.:
спасибо за пожелание Удачи - и Вам Удачи,Fat!!!

#363:  Автор: FatНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 27 Авг 2006, 19:30
    —
Цитата:

думаю стоит проконсультироваться с опытным психологом- социальным работним...

и еще, обязательно с теми, кто непосредственно работает с детьми. равновесие

#364:  Автор: nero СообщениеДобавлено: Пн 28 Авг 2006, 4:55
    —
Мечтаю жить в предгорьях горного алтая алтая,строить родовое поместье.С чего начинать,ищу совета.Сам из ближнего зарубежья.Зарание благодарю.

#365:  Автор: atolstovНаселённый пункт: алтайскии край советскии район шульгин-лог октябрьская 123 СообщениеДобавлено: Вт 29 Авг 2006, 15:56
    —
nero c чего начать ? -сначала надо инструменты приобрести и строй материалы а затем нанять того кто построит тебе все о чем ты мечтаеш.




FAT полностью поддерживаю вашу идею создания детской деревни.
но много ли вас поддерживают знакомые .
вот теоритически все согласны брать детей из детдома.
а пока большая часть заняты поиском участков или строительством .
вот и я пока не могу начать что-то делать хотя живу в доме своего
прадеда и место прекрасное на берегу катуни участок пол га.
а вот хозяики нет . но и друзей кто так думает тоже .все по городам
просиживают почему-то.
все просто -в своем РП трудно тут .землю ее ухаживать надо
чтоб что-то было.
а зароботать денег можно но сложно .
тем более что сеьлская жизнь и труд в разы труднее чем в городе .
ето мои земляки пол села в город ездят каждый день на работу.
там попроще хоть охрана хоть продавец .
а в селе встают в 5 часов кто коров держит и ложатся спать около 12 ночи.
а если сад ростить то лет 7-8 а то поболе.
вот сходить в детдом не вопрос .тока подразнить ребят.
а как взять хоть одного ребенка вырвать из системы ?
с теорией и у нас не плохо .
я хочу если брать с детдома то и воспитывать самим в своей самье когда семья будет.
а придумывать школу по типу шетинина и т.д. ли детскую деревню
ето на годы заморочек .


любви и добра.

#366:  Автор: kirianaНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вт 29 Авг 2006, 16:59
    —
Здравствуйте, Atolstov,

если вас не затруднит - то расскажите пожалуйста поподробнее о вашей, или вообще о сельской жизни... как корову содержать,Лошадей , особенно Лошадей, вообще чем день, год заполнен(конечно хозяйство имею в виду)....
-можно через л.с.

я могла бы росьписью Мезенской заниматься, например, или шитьем , кроме хозяйства, зимой например...

а то я вот собираюсь...как инст. закончу...а ещё - не знаете ли вы кого- нибудь. - что бы приехать можно было - пожить, по хозяйству, обязательно, помочь - я бы с удовольствием... ближе к лету,- может пожилой человек есть в деревне - я конечно выгляжу,как подросток, но я выносливая и по хозяйству мне бы в удовольствие было...

правы вы, насчет детей, вот и я пока не могу ...
но хоть немножечко я делаю для них все же.- сколько пока могу...

    Добавлено пользователем cпустя 58 мин., 11 сек.:
хотя, конечно , этого мало

#367:  Автор: ToshaNovosibirskНаселённый пункт: Новосибирск и Алтай СообщениеДобавлено: Вс 10 Сен 2006, 11:14
    —
Андрей, КРистина привет и Всем тоже привет!

kiriana, Кристина привет, позвони еще мне, я тебе расскажу то, что знаю и видел в АНдрюхином селе, с красивым названием ШульгинЛог.

Кристин, вот к Андрику и приезжай по хозяйству помочь, я буду наезжать в гости. (А. не будет против наврное)
к кому другому - не советую! Андрюха единственный единомышленник в своем селе. все остальные тебе врядли понравятся.

atolstov, поддержи!


______________________________

Идея про детей - хорошая, жаль пока реально я не могу чемто посодейтсвовать. А после того как я видел выходки д.д. детей я туда не очень то хочу нахаживать больше.

Добра...

#368:  Автор: kirianaНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вс 10 Сен 2006, 18:12
    —
Антон, здравствуй!!!

ой, у меня столько забот по благотворительным делам...уф...
даже ежедневник пришлось приобрести!!!... что бы ничего не упустить,- я ведь рассеянная такая иногда...

позвоню тебе обязательно, с удовольствием... смс- кой придупредю как соберусь Smile

а не мог бы ты меня немного проконсультировать как психолог все-таки бывавший в д.д., вообше рассказать что там видел и как ...

к Андрею - с удовольствием махну!!!,- это даже не вопрос...

а помочь ты мне можешь очень, даже очень просто,-
вот как:

у тебя ведь друзья предприниматели есть (или знакомые),- а мне бы спонсоров... мне много не надо,- так кое-что... автобус, например для экскурсии оплатить... всего 2000 рублей... можно от 4-х человек по 500 р. ,- ведь благотворительность налогом не облагается, да и им выгода прямая: гранты какие-нибудь могут выиграть...
могу подробнее описать какие им еще выгоды могут быть...

с уважением,к

#369:  Автор: FatНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 10 Сен 2006, 21:33
    —
ToshaNovosibirsk,
Цитата:

позвони еще мне, я тебе расскажу то, что знаю и видел в АНдрюхином селе, с красивым названием ШульгинЛог.

А если я позвоню? Ты расскажешь мне то-же самое?

#370:  Автор: ToshaNovosibirskНаселённый пункт: Новосибирск и Алтай СообщениеДобавлено: Пн 11 Сен 2006, 2:48
    —
kiriana, к сожалению предпринимателей у меня таких уже нет знакомых. да и большенство из них в разных городах планеты. извени, но если вдруг что будет, дам знать.

по психологии, скажу по тел. давно тебя не слышал!!


Fat, расскажу.

#371:  Автор: atolstovНаселённый пункт: алтайскии край советскии район шульгин-лог октябрьская 123 СообщениеДобавлено: Ср 08 Ноя 2006, 11:24
    —
привет всем!
в прошлое воскресенье была встреча единомышленников в Бийске.
здорово поговорили надо.
болше общятся.
было предложение на день земли летом ехать в поселение в новосибирской области.
на празник но надо кастюмы нарядные.
и еще петь или другое.
кто с алтая хочет ехать пишыте.
пока есть время подготовится.

#372:  Автор: xuseНаселённый пункт: Г. СообщениеДобавлено: Пн 13 Ноя 2006, 10:45
    —
Недавно был в гостях у пары образовавшейся на байскальском слете Света и Виталик.
Живут они в селении Каначак.
от Бийска примерно 120км направление на Турочак,Артыбаш, доезжая до селения "Озеро Куреево" далее чуть чуть пешком до переправы...(10р чужеземцам в воскресенье переправа не работает...но из Каначака можно договориться чуть подороже за 15-20р)

Понравлось вообщем..место благое тихое...будто защищенное этой самой переправой...домов штук 50...люди в основном "беженцы" из "цивилизации" это чувствуется ...но нет запущенности...домики аккуратненькие...


--
Исправлено Наталья Ризаева Вт 02 Фев 2016, 13:59

#373:  Автор: pablikНаселённый пункт: Новосибирская область, Поселение Сказка СообщениеДобавлено: Пн 13 Ноя 2006, 15:54
    —
Андрей, конечно к нам приезжайте. Я в этом году не смогу побывать на празднике в Ордынке, но вчера посмотрел фильм о нём. В следующем году постараюсь. Так что давайте подтягивайтесь и вы Smile
Серёжка, Рад за Витальку со Светой. Smile

#374:  Автор: Marina! СообщениеДобавлено: Пн 13 Ноя 2006, 17:15
    —
Здравствуй, Сергей!
Благодарю тебя за фото! Так приятно увидеть знакомые лица!
Светочка приезжала к нам на Вятскую землю, была на двух Академиях Родовых Поместий! И вот вижу её счастливую вместе с избранником!
Сергей, если будет такая возможность, то передай поклон с Вятской земли Светлане и Виталию!!!
Всех благ!!!

#375:  Автор: ToshaNovosibirskНаселённый пункт: Новосибирск и Алтай СообщениеДобавлено: Ср 15 Ноя 2006, 14:08
    —
Рад за Виталика и Свету, они быстрые. приехали увидели, купили и живут уже.

Я так же общался с семьей приезжавших туда рожать второго ребенка Сергеем и Оксаной Рубцовыми, они каждый раз как звонили из каначака говорили совершенно разные впечатления, то им очень и очень нравится и даже дом присмотрели, то им
какаято алкоголичка надоедала кажный день деньги занимая... то еще что.. ну в общем родив там мальчика, они не решились остатся там и уехали в НСК, однако и тут не задержались, кормушки и дома у них тут нет. и уехали в Питер. там хоть както можно прожить такой семье. Они не Анастасиевцы но по духу устремлениям наши. Практикуют и преподают восточные практики ТайцыЦюань и ЦыГун.
Папе их за 60 и он в этом профи, но видать не проникся он моими рассказами о идеях наших настолько чтобы взять и прочитать книги. ВИдимо ему важнее свой личный опыт "без книг" на сколько я понял.

А сам я в каначаке не был, время не позволяло и желание других участников похода. мы были только в Куреево у замечательной женщины и бабушке Альбины....

Спасибо за фото!

Андрей! выйди на связь! ты где? как дела и здоровье?

_________________



forum.anastasia.ru -> Регионы. Движение "Звенящие кедры России"


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 50, 51, 52  След.  Раскрыть всю тему
Страница 25 из 52

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group