Дольмены
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Наша история

#61:  Автор: CветлаяръНаселённый пункт: Анапа СообщениеДобавлено: Сб 20 Сен 2008, 22:51
    —
Один анапский исследователь выдвинул версию об отливке дольменов из раствора, который при схватывании набирал прочность камня-песчаника.

#62:  Автор: MukoninНаселённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг СообщениеДобавлено: Сб 20 Сен 2008, 23:22
    —
Cветлаяръ, я, наверное, читал предположение этого исследователя, на сайте Анапы. Когда я прочитал его версию, я стал сторонником её.

Думаю, когда хоть какой-нибудь дольмен "заговорит", мы узнаем ответ на этот вопрос, " о строительстве". Пока никто из "контактёров" не дал исчерпывающего ответа на этот вопрос... Возможно этот ответ нам дадут археологи. Они занимаются этим вопросом, как-то: собирают информацию, находят "целые" дольмены, "погружены" в эту информацию... Они ведь вытаскивают пробку, а в голове вопрос!

#63:  Автор: CветлаяръНаселённый пункт: Анапа СообщениеДобавлено: Пн 22 Сен 2008, 21:09
    —
Фото дольменов и ритуальных чаш возле них http://www.rojdenierus.ru/forum/viewtopic.php?t=20&postdays=0&postorder=asc&start=435

#64:  Автор: tropicanНаселённый пункт: Юг Руси СообщениеДобавлено: Чт 09 Окт 2008, 13:46
    —
Хорошая новость на фоне очень плохой.
Плохая - то , что www.megalith.ru , при невыясненных обстоятельствах погиб полтора года назад.
--
Хорошая - вот тут: http://web.archive.org/web/20070611235753/megalith.ru/index.php
осталась его копия, пусть не до конца полная, пусть не самая последняя. Но там есть все галереи, да и статьи по турмаршрутам тоже. Ура!

#65:  Автор: emerald СообщениеДобавлено: Вт 04 Ноя 2008, 16:51
    —
Фотографии в альбоме<<Дольмен Изумрудного острова. Лестница желаний.>>

#66:  Автор: MukoninНаселённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг СообщениеДобавлено: Вс 23 Ноя 2008, 22:15
    —
Интересно, кто-нибудь пытался реставировать дольмены?

#67:  Автор: CветлаяръНаселённый пункт: Анапа СообщениеДобавлено: Сб 20 Дек 2008, 19:20
    —
[quote="Mukonin"]Интересно, кто-нибудь пытался реставировать дольмены?[/quote]
На той же реке Жане дольмены были разрушены землетрясением и восстановлены группой археологов.

Некоторые дольмены (Нексис, Светлый) выкопали из земли. На мой взгляд это сделано не совсем правильно - грунт явно не наносной, а сбольшим количеством камней различной величины, то есть, они были засыпаны умышленно. Не исключено, что это было сделано в период их строительства с определенной функциональностью. Туризм развивается, а дольмены утрачивают свою функцию и энергетику.

    Добавлено пользователем cпустя 11 мин., 26 сек.:
Кстати, добавил новые работы местных авторов и отчеты археологов с различными версиями и классификаторами на http://www.rojdenierus.ru/forum/viewtopic.php?t=20&start=540

#68:  Автор: MukoninНаселённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг СообщениеДобавлено: Сб 20 Дек 2008, 19:39
    —
Cветлаяръ, Почему дольмены утрачивают свою функцию и энергетику?

#69:  Автор: MukoninНаселённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг СообщениеДобавлено: Вс 21 Дек 2008, 1:27
    —
На мой взгляд, дольмены сейчас и не "работают" как раз.

Если верить написанному В.Н. Мегре в книгах, то человек или группа людей приходила к целому дольмену (не разрушенному), вытаскивал (-и) пробку и задавали свой вопрос.

Вот в этом плане меня и интересует следующая информация. Побывал ли кто из анастасиевцев на "целом" дольмене, вытаскивал ли пробку, задавал ли вопрос свой? Что и как при этом происходит, какой он получил ответ? Археологи вроде как находят такие дольмены, откапывают. Возможно дольменостроители предусмотрительно закапывали дольмены. Если следовать опять же книгам В.Н. Мегре, то в дольмены уходили "продвинутые" люди, "отупевших" хоронили в других местах. Могли ведь "продвинутые" люди предвидеть, что "ополоумевшие" потомки начнут разрушать эти "приёмники-передатчики" - дольмены?

Если так предположить, то к "целым" дольменам нужно подходить с одним, первым вопросом: "Как пользоваться или общаться, с вами - дольменами?"

А сейчас, на мой взгляд, люди как в басне Крылова "Мартышка и очки", ( зачем эти очки, как ими пользоваться?), общаются с дольменами.

Не будете же вы, уважаемые анастасиевцы, приходить к неработающему репродуктору-громкоговорителю на столбе, чтобы услышать голос Левитана: "Говорит Москва..."

#70:  Автор: igorkamНаселённый пункт: Пермский край. СообщениеДобавлено: Вс 21 Дек 2008, 13:33
    —
Mukonin,
Цитата:

На мой взгляд, дольмены сейчас и не "работают" как раз.

Ты абсолютно прав, ДОЛЬМЕНЫ не "работают", НО для ТЕБЯ!!!

#71:  Автор: MukoninНаселённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг СообщениеДобавлено: Вс 21 Дек 2008, 22:13
    —
Получается, igorkam, мы с вами по-разному понимаем и принимаем изложенное в книгах Мегре.

Ещё я про дольмены вычитал, что не со всяким человеком они будут общаться. Если помните, то дольмен, в котором находится дух прамамочки Анастасии, не будет общаться с мужчинами - "она" помогает только женщинам. Максимум, что она может - направить к другому дольмену.

А ещё вспомните Звенящий кедр, повествование про него. Сам Мегре прикладывал и руки к нему и уши. Он явно ощущал ...
Вспомните, что человек, обладающий кусочком Звенящего кедра более счастливый, скажем так.
Я понял, что где-то равнозначно - обладать кусочком кедра и общаться с дольменами, только вот дольмены там, а мы тут... В то время кулон из кедра - он всегда на шее.

Конечно, человеку, у которого есть три точки бытия (которые подарили ему родители), три нити, связующие его с Богом, ему не надо, собственно говоря, общаться с дольменами, носить кулон из кедра...

#72:  Автор: Локи69Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 21 Дек 2008, 22:25
    —
igorkam,

Жму руку.
Советую всем сомневающимся брать знания не в книжках - а поехать и попытаться хоть что нибудь понять (почувствовать) пока не поздно.
Я наблюдал что, как ни странно - руины откликаются намного сильней "целых" дольменов.
Ну а ежели не дано - то хоть становись на четвереньки , вынув пробку - хоть нет - толку не будет.
Ведь вопрос должен созреть в Душе. А для этого надо Душу чувствовать...

#73:  Автор: igorkamНаселённый пункт: Пермский край. СообщениеДобавлено: Вс 21 Дек 2008, 23:08
    —
Mukonin, Дак ведь главное в дольмене, не сам дольмен,это всего лишь инструмент, помогающий МЕДЕТИРОВАВШИМ В ВЕЧНОСТЬ,отсекающий окружающий мир, ГЛАВНОЕ ЭТО ДУХ ЧЕЛОВЕКА, который ушел в медитацию, А ДУХУ пофигу,целый дольмен, или сломанный,его дождь не мочит. И человек может или ехать к дольменам, или общаться на расстоянии, не слазя с дивана, пока он во плоти,.... Когда человек и во плоти - он там , где его мысль...

#74:  Автор: Локи69Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 21 Дек 2008, 23:11
    —
igorkam,

Не совсем с тобой соглашусь - лучше пообщаться вживую.

#75:  Автор: igorkamНаселённый пункт: Пермский край. СообщениеДобавлено: Вс 21 Дек 2008, 23:21
    —
Локи69, Это все, согласись, индивидуально, у каждого способа есть свои плюсы, вживую конечно ярче гамма, визуальные, тактильные, и т. д. ощущуния, Дистанционно ментальные ощущения скорей всего такие-же как и вживую, но это одновременно тренировка мысли, чувств, способности образно мыслить....

Я никогда не был вживую на дольменах, но это мне не помешало написать песню(вверу страницы) и есть еще картина в картинной галерее "Выставка картин..........РП Проекция будущего"



forum.anastasia.ru -> Наша история


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  Раскрыть всю тему
Страница 5 из 7

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group