Дольмены
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Наша история

#31:  Автор: СольНаселённый пункт: Краснодарский край СообщениеДобавлено: Сб 22 Июл 2006, 15:44
    —
MC-Max,

Когда мы ездили на дольмены Возрождения - останавливались в Кабардинке, там море чистое, вдали от суеты. Можно найти комнату в Возрождении, но там моря нет. Можно остановиться в Дивноморске, и оттуда ездить. Не советую Геленджик - суетно и грязно. Если что - телефон наших постоянных хозяевов в Кабарди нке - 8(86141)65911.

Читаю литературу Мегре, многое очень близко, но никогда не общалась с анастасиевцами. Как можно найти их у дольменов Возрождения или Пшады? Можно ли вот так с улицы прийти и пожить какое-то время с ними - в последнее время не могу после посещения дольменов возвращаться в город - нет сил жить в этом гаме и суете - природа зовет обратно. Хотелось бы попробовать пожить с анастасиевцами, понять глубже движение. Это реально?

#32:  Автор: АняНаселённый пункт: Камчатка СообщениеДобавлено: Вс 23 Июл 2006, 5:06
    —
Forest,

Привет, Руслан! Я тоже еду в Геленджик с 3 августа на месяц, жаль только на брачный слет не попала. Спасибо за подробное описание маршрута, кстати, кому интересно: есть еще и расписание движения городских и пригородных автобусов Геленджикского МУП ПАТ на сайте zku.org.ua
А что за курсы, о которых вы пишете? Просто я тут неподалеку в Днепропетровске, вот и интересуюсь...

#33:  Автор: koshka357Населённый пункт: московская область СообщениеДобавлено: Вт 01 Авг 2006, 21:40
    —
Forest писал(а):
koshka357, после курсов, с Киева будет ехать на дольмены как минимум 6 человек.


Я еду с вами. Возьмете? Обещаю много места не заниматьLaughing

#34:  Автор: Ferapont СообщениеДобавлено: Сб 09 Дек 2006, 19:52
    —
Это из книги А.Ф. Студенцова.
"Тайна происхождения Древней Руси".

"Широко распространенным и многократно упоминанием в Библии видом идолослужения являлись "высоты" (бамот-бама) в комплексе со священными деревьями и рощами дубравами (ашеры). Обожествление священных деревьев (культ друидов ?) и служение на "высотах" отмечается во многих библейских книгах.
Профессор А.А. Олесницкий в работе "Мегалитические памятники Святой Земли" (Спб, 1888) пишет, что на основании многочисленных раскопок в Палестине очевидно, что "бамы-высоты представляют собой дольмены-горизонтальные каменные плиты, положенные на вертикальные каменные подпорки, а вся конструкция имеет вид двери или ворот, рфд которых иногда составляет окружность" (типа широко известного британского Стоунхенжа).

#35: Поездка к дольменам Автор: MC-MaxНаселённый пункт: Россия, Московская область, г. Электросталь СообщениеДобавлено: Пт 26 Янв 2007, 16:58
    —
С 26 июня по 7 июля 2007 г. организую поездку в Краснодарский край.
Проживание - в палатках (слёт в п. Возрождение).

Слет половинок на Возрождении с 21 по 30 июня 2007 года:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_23270.html

Фотографии путешествия в Краснодарский край в 2006 г. можно посмотреть на сайте:
http://foto.rc-mir.com/fotoalbum878813.html

Тел.: +3 8 063 280-30-25, +3 8 050 246-41-65.
E-mail: mc-max@mail.ru


Последний раз редактировалось: MC-Max (Чт 19 Июл 2007, 14:46), всего редактировалось 5 раз(а)

#36:  Автор: ReaktorНаселённый пункт: г.Краснодар СообщениеДобавлено: Пн 19 Фев 2007, 14:09
    —
Есть ли возможность прогулятся до Дольменов в Феврале?
Обязательно ли это делать с группой или моно самому по горам найти дольмены?

#37:  Автор: 423067730 СообщениеДобавлено: Вт 27 Фев 2007, 19:43
    —
Думаю такая возможность,есть всегда и в январе и в феврале и в марте и т.д. Обязательно ли... ? Дольмены ты найдеш и сам, а первый, который встретиш на пути, он будет твой, вот с ним беседу заведи. Главное сердечко ты открой и душу раскрепости. Удачи тебе ЧЕЛО-ВЕЧЕ! Прочитал все книги серии ЗКР любовь

#38:  Автор: SozidatelНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Ср 13 Фев 2008, 15:51
    —
Кто собирается ехать в этом году к дольменам?

#39:  Автор: MukoninНаселённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг СообщениеДобавлено: Вс 06 Апр 2008, 0:14
    —
Здравствия вашим светлым мыслям, форумчане. Вот решил высказать свои мысли про дольмены.
Я посещал дольмены в 2006 году, ездил в составе экскурсий из Архипо-Осиповки. Я посетил дольмены в долине р. Жане и в фермерском хозяйстве "Дольмен", Бамбакова.
Во-первых, хотел бы задать вопрос людям, которые "общались" с дольменами. Вы помните высказывание Анастасии: "... кто хочет получить, что-то от дольменов (значимое), тот должен оставить взамен, что-то не менее значимое ...?" Мне кажется, что все эти рассказы : "Я с духом дольмена общался и он мне сказал..." и всё подобное - я склонен относить к развитому воображению, фантазиям, высказываемых возможно даже с корыстными целями.
Во-вторых, я довольно много просмотрел информации про дольмены, прежде чем у меня появилась такая мысль, что созданы эти "Памятники" рукотворной природы людьми, которые понимали природу. Именно понимали, а не преобразовывали, брали дары от природы, просто потребительски к ней относились (как современный человек делает). На мой взгляд, созданы дольмены из материала, что и сами горы, их окружающие, и в тот же период, в который "создавались" эти самые горы. И тому есть даже научное подтверждение : http://www.anapahome.ru/pages/woa/history/kak-delali-dolmeni.htm. Если это так, то дольмены будут "стоять" столько, сколько будут стоять эти горы, если двуногие "люди" их не погубят. В этом их отличие от других памятников древних людей, пирамид египетских, к примеру. Это ведь не секрет, что через пару столетий, от пирамид в Египте, без "реставрации", останется лишь "куча" известняка... Аркаим...
Вот это, ( понимать природу) Это и хотели напомнить будущим потомкам люди, которые уходили, живыми, умирать в дольмены.
Любите, учитесь понимать природу! Станьте дачником!

#40:  Автор: allexx761Населённый пункт: odessa СообщениеДобавлено: Пн 14 Апр 2008, 19:23
    —
Главной идеей вопроса об основных понятиях существования нашей теперешней цивилизации является вопрос: “А существуют ли объективно добро и зло? Или это выдуманная, кое-кем, основа этой системы”. В зависимости от ответа на этот вопрос, станет понятно, как получилось, так что люди цикл за циклом повторяют одну и туже ошибку, которая заканчивается катастрофой? Какой урок должны усвоить мы, дети бога, чтобы самим стать богами – проявленными. Анастасия, устами своих героев, говорит что периоды «помутнения» у людей были нужны, но для чего конкретно, не уточняет – догадайтесь сами. Ответов на эти и другие, подобные им, вопросы может быть множество, и не все из них однозначны. Но вспомним” Сотворение”, как Бог творил всю вселенную. При творении Бог брал все энергии, сколько их было и, уравновешивая их в себе творил прекрасную свою мечту. При этом он не делил их на “хорошие” и “плохие “ может быть, поэтому у него получались совершенные творенья. Люди же вводя, такие абстрактные понятия как добро и зло, сами по собственной воле, со временем, ограничивали сами себя в выборе энергий для своих творений. Творя всё больше из, так называемых, светлых энергий они всё больше допускали энергетический перекос. И по закону маятника наступало время преобладания ранее ограниченных энергий. И не важно как этот было в каждый конкретный цикл человеческих цивилизаций, финал был один. И только в наш цикл, кто-то “близкий к богу” смог уяснить себе и не только себе, что сопротивляться маятнику который уже пошёл в свою крайность это бороться самим с собой. И тогда была применена уже открытая сила коллективной мысли, для того чтобы, большинство ведруссов непросто перешли в, частично бессознательное состояние “засыпания”, а был разработан целый проект. В котором, отводилась своя роль и дольменам как помогающим проснуться ведруссам. А главное был просчитан срок существования искаженного образа и в конце этого срока было запланировано появление “не спящего который спящих разбудит”. Этот гениальный план позволил впервые не вступить в широкомоштабную войну образов. Борьбу человека с самим собой.

Всё что я здесь написал, плод моих и не только моих размышлений. Интересно будет узнать ваше мнение по этому поводу.
.

#41:  Автор: nick_vНаселённый пункт: Новороссийск СообщениеДобавлено: Пн 14 Апр 2008, 20:29
    —
allexx761,Наверное вы правы... Я тоже несколько раз приходил к подобным выводам.

Я много слышал про общение с дольменами... Они могут общаться в основном только образами. Но для этого надо это самое мышление развить. Smile

#42:  Автор: MukoninНаселённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг СообщениеДобавлено: Вт 15 Апр 2008, 10:27
    —
Я согласен с allexx761 :
Цитата:
Но вспомним” Сотворение”, как Бог творил всю вселенную. При творении Бог брал все энергии, сколько их было и, уравновешивая их в себе творил прекрасную свою мечту. При этом он не делил их на “хорошие” и “плохие “ может быть, поэтому у него получались совершенные творенья.
Всё, что появляется, новое, в этом мире(на Земле), несёт в себе разные энергии, в том числе - добро и зло.
Вот про эту особенность люди просто не задумываются, не принимают во внимание чаще всего, попросту об этом не знают...
Пример - открытие ядерной энергии. Каждый год, каждый месяц, день и час - человечество на пороге глобальной катастрофы находится, после того, как эту энергию "спрятали" в бомбу.
Вот нам, "анастасиевцам", надо в первую очередь об этой особенности рассказывать людям, о двух сторонах медали, и самим иметь ввиду, сотворяя или создавая новое, в частности - экопоселения.
Я думаю главное в этом деле, в деле создания нового, отводить место "злу", а не ждать, когда оно проявится самопроизвольно, "займёт" место, которое понравится...
allexx761 Затронул в своём сообщении три темы, как минимум...
О добре и зле я хочу написать в теме: "Ошибка Образного периода - набор мнений"

#43:  Автор: allexx761Населённый пункт: odessa СообщениеДобавлено: Ср 16 Апр 2008, 20:29
    —
Я думаю, добро и зло это не энергии, а только человеческое суждение о них.И в этом суть.

#44:  Автор: MukoninНаселённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг СообщениеДобавлено: Чт 17 Апр 2008, 9:43
    —
Да, да, мне было бы правильнее написать: "...Всё, что появляется, новое, в этом мире (на Земле), несёт в себе разные энергии, которые представляют собой "добро" или "зло"..."

#45:  Автор: Вячеслав БогдановНаселённый пункт: родовое поселение Рассветное, Сумская обл. СообщениеДобавлено: Ср 11 Июн 2008, 22:24
    —
Мысли, впечатления людей, возникшие после посещения дольменов смотрите здесь http://www.bytdobru.info/forum/viewforum.php?f=25

Местонахождение некоторых дольменов в Украине, России и других странах со схемами - http://www.bytdobru.info/forum/viewtopic.php?t=111



forum.anastasia.ru -> Наша история


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  Раскрыть всю тему
Страница 3 из 7

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group