Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Лес. Дольмены. Река Жане. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Buduwee




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 56
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Эстония

137146СообщениеДобавлено: Вт 28 Дек 2004, 12:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anestesyolog,

Дмитрий большое спасибо вам за ваши фотографии и за ваш расказ.

Просмотрев их как-будто сама там побывала.

Любви и Добра!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

137327СообщениеДобавлено: Ср 29 Дек 2004, 0:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Света, как поедешь - позвони. Smile

С комарами я однако построже - если они меня едят - я их... я не причем
А друзьями я их считать буду когда они кровь пить перестанут. Я вот замечал как комары своими хоботками в зелёные травинки "впивались" - может среди них вегетарианцы есть. Вот эти мне по душе. Побольше бы таких !
До дольменов доберешься - будь уверена. Главное до Новороссийска доберись. Я только про дольмены на реке Жане знаю. Если свяжешься с
Volgast , то и другие увидишь. Very Happy

Iolai,
Цитата:

всё-равно лучше из Новоросийска выезжать к дольменам с проводником

А полупроводник подойдёт ? Mr. Green
Доедем на прямом автобусе или с пересадкой в Геленджике - не волнуйся.
Тут расстояния небольшие и всё по одной и той-же дороге, что идёт вдоль побережья - на Сочи.


Buduwee, и тебя тоже с наступающим Новым 2005 Годом ! И вас всех !

Цитата:

Любви и Бобра! любовь любовь любовь

А бобра зачем ? Елку пилить ? ржач

От "спасибо" не загоришь ! Wink Приезжай сама летом на это всё посмотреть. Very Happy

Дмитрий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Buduwee




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 56
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Эстония

153444СообщениеДобавлено: Пт 11 Мар 2005, 0:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго время суток всем!

Anestesyolog, большое спасибо за приглашение,если к лету накаплю денег,то обязательно приеду,т.к. очень хочется.

Любви и Добра!
Оксана ннн любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

153447СообщениеДобавлено: Пт 11 Мар 2005, 0:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Я вот замечал как комары своими хоботками в зелёные травинки "впивались" - может среди них вегетарианцы есть.

Это комары - мальчики. Девочки пьют кровь.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

153775СообщениеДобавлено: Сб 12 Мар 2005, 3:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Buduwee, Welcome ! я не причем

sviet, я тоже видел как комары в травинки "впивались".
Чтобы проколоть травинку нужен острый хоботок. У комаров-мальчиков хоботков нет.
У них только усы большие, а питаться они не могут. Сделают своё дело и умирают.

А на реке Жане у дольменов комары как-то не запомнились. По крайней мере не мешают любоваться природой как, например, в лесах Беларуси. Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
verasonka

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 180
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Минск

154419СообщениеДобавлено: Вс 13 Мар 2005, 23:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

По крайней мере не мешают любоваться природой как, например, в лесах Беларуси.


А можно поподробнее про леса Беларуси? Знаю, что в Беларуси тоже что-то вроде дольменов есть, и камней древних с надписями много... А вот конкретно... (кроме музея камней в Минске, я там на велике катаюсь летом)
Может, пора начинать тему о дольменах во всем мире?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

154816СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар 2005, 15:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

verasonka ,
в Витебской обл. дольменов не видел и не слышал о них. Но несколько железобетонных дотов с войны в лесах немало, да ещё с надписями. Embarassed
У них есть вход и амбразура для стрельбы. Развороченный снарядом дот просьба не путать с дольменами. Smile
Шучу, конечно.
А если серьёзно - поспрашивай у старожилов. Можешь фотографии дольменов с первой страницы распечатать и показать.
Кто знает, кто знает...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Ch Olga




Зарегистрирован: 24.03.2002
Сообщения: 118
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Russia, Tver.gif

157970СообщениеДобавлено: Сб 26 Мар 2005, 18:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята! Я летом была в Геленжике. Боюсь огорчить тех, кто там не бывал - дольмены вокруг Жане самые посещаемые - там очень много народу, много палаток. К сожалению, такой ажиотаж, такакя суета только отвлекает. Я была там сначала с экскурсией в темпе "быстро-пошёл", и даже компания единомышленников, обмазывание грязью и последующее чаепитие с оладушками на пасеке не спалси впечатление - очень много людей, солнцепек и головная боль. Хотя другим повезло и того меньше. Я советую ехать самим, ранним утром на автобусе с автовокзала - всего 8 рублей за проезд до Возрождения, там указать водителю, что остановить у Жане.

Для меня самым важным оказалось то, что я встречала рассвет у дольменов на Жане в день своего рождения. Хотя даже в шесть часов утра пению рассветных птиц мешал храп многочисленных фанатов дольменов, которые спали прямо на их крышах. Но впечатления это не испортило - все кто проходил мимо со мной здоровался и желал доброго утра, хотя видели меня в первый раз. Мне кажется, что этот год даст мне многое, а следующее день рождения хочу встретить так же.

Пожалуйств посетите деревню дольменов, она находиться в п. Пшада, (проезд на автобусе от Геленжика не больше 30 рублей), правда идти надо километра три (в первый раз мы ходили с агенством "Светоч"). Это очень тихое, красивое уединенное место, где действительно чувствуешь себя приобщенным к святыням, но надо выделить целый день как минимум - дольменов около 10, каждый - уникален. Когда мы были в этой деревне ( начало июля 2004), там был палаточный городок женщин с детьми из Беларуссии, они были приветливы, не навязчивы и звали присоединиться к ним. Еще они сказали, что ездят сюда уже два года.

Еще здорово на дольменах совсем рядом с Геленжиком, на горе, откуда открывается прекрасный вид на бухту, город, местоположение не объясню, надо идти с проводником в первый раз. (Вид очень похож на пост Натальи Рязаевой).

Обязательно посетите ливанский кедр, но не днем, когда работает музей Короленко - много людей, суеты, жара, а вечером, после шести - в это лето сторож очень приветливо всех встречал, даже обещал сделать шашлыков, если предупредить заранее. Может быть конечно это мне так повезло. Да, мне было стыдно признаться, что меня совершенно не интересует Короленко, я даже не знала, кто это Embarassed (поэтому, чтоб избежать неловкости, советую хотябы просто пробеать глазами статью в энциклопедии), зато энергетика от КЕДРА все компенсировала.

_________________
Дам каплю нежности небесной и дам покой, ты будешь гений ясноокий, я ?- образ твой.
Верю, моя земля уже меня дождалась, бережёт и любит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

163064СообщениеДобавлено: Сб 16 Апр 2005, 6:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Весенняя интернет-экскурсия по долине реки Жане. Mr. Green

Image Image Image Image Image Image Image
Image Image Image Image Image Image Image
Image Image Image Image Image Image Image
Image Image Image Image Image Image Image
Image Image Image Image Image Image Image

p.s. мусора на дольменах немало! Просьба к отдыхающим: берите с собой пакетики чтобы унести не только впечатления, но и собственный мусор.


Последний раз редактировалось: Anestesyolog (Сб 20 Фев 2010, 6:26), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
TuneyadetZ




Зарегистрирован: 31.07.2004
Сообщения: 93
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: г. Томск

163066СообщениеДобавлено: Сб 16 Апр 2005, 6:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, действительная подпитка для тех, кто с этим соприкоснулся!
А на счет мусора - Мой Друг из Киева собирал в долине Жене мусор, и причитал, НЕУЖЕЛИ ЭТО НЕ ПОНЯТО ДАЖЕ ТЕМИ, КТО ПРИНЯЛ НА СЕБЯ ГРЕХ ХРИСТА, НЕ СОРИ _ И НЕ БУДЕТ СУДЕЙ ТЕБЯ СУДИМЫХ!

_________________
No quantum - no more
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Veeta35




Зарегистрирован: 03.10.2004
Сообщения: 78

Населённый пункт: Australia

163242СообщениеДобавлено: Вс 17 Апр 2005, 7:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anestesyolog, Iolai, Volgast, Buduwee, и Всем !!!

Доброго Утра, Дня или Вечера!!! любовь

Как планы на лето? Всё ещё собираемся к Дольменам?
У меня отличная новость - уже куплены билеты на самолёт в Россию на конец мая, так что ВСЕ МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ и в это лето удасться побывать там!!!
Сначала конечно на родину в Кировскую обл, а где то с середины июня можно и в путешествие отправиться - так что давайте все вместе соберёмся - так будет веселее и заодно познакомимся сюрприз

Пишите кого какая дата устраивает Smile

Всем Любви и много много Солнца!

любовь любовь любовь

_________________
И не мечта это реальность
Живём и чувствуем и создаём
Наш мир наш рай
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

163356СообщениеДобавлено: Вс 17 Апр 2005, 23:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Veeta35, TuneyadetZ, holomki, привет !
Радуюсь что наступила весна и перелётные птицы возвращаются.

Здравствуй Света.
Рад твоему решению посетить наши святыни.
Эх, не будет меня в тех краях в июне, но, может в Москве увидимся. Wink
Будет желание встретиться - созвонимся. Very Happy
Летом в долине Жане здорово. Купаться можно.
Народу, конечно, много.
Сейчас тоже купаются, правда ...в чем мать родила. ннн Я аж обалдел.
Ещё косулю в лесу видел, мужика с длинной-предлинной бородой.
В общем там разные сюрпризы встречаются.
Днём сейчас жарко в майке, а ночью - холодно в куртке.
Но энергетика места добрая, приветливая.
С проходящими мимо людьми хочется здороваться, улыбаться.

Я когда там ночевал - мне кошмар поначалу приснился что какие-то гномы меня хотели из палатки ночью вытащить. Жуть прямо. Но я не дался. ржач
Потом что-то хорошее приснилось.

В общем, приезжайте кому интересно - можете получить незабываемые ощущения как во сне так и наяву.

Дмитрий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

163940СообщениеДобавлено: Вт 19 Апр 2005, 19:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А ещё там такие приколы случаются. Very Happy Laughing
В Пшаде есть такой интересный магазин:


...... Image

Просто и откровенно ! Mr. Green


Последний раз редактировалось: Anestesyolog (Сб 20 Фев 2010, 6:27), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
holomki




Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 843



163992СообщениеДобавлено: Ср 20 Апр 2005, 1:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да,весело и конкретно и это сигнал к действию. любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AlexanderK




Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 97
Благодарили 1 раз/а


164246СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 2005, 4:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anestesyolog, Стереофотографии просто великолепны - достойны специального сайта, Спасибо.

_________________
А в Котельниче три мельничи - паровича, водянича и ветренича...
http://www.editimage.com/kolpaki
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB