Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Лес. Дольмены. Река Жане. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Volgast




Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 31



136037СообщениеДобавлено: Ср 22 Дек 2004, 10:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dolmeny ot Novorossiyska nedaleko, potomu kak oni estj dazhe v samom Novorossiyske, posmotri na kartu sama, oni oboznacheny malenjkimi krugami, i inogda podpisano dolmen.
Po ssylke naydieshj kilometrovku Krasnodarskogo kraya , vsye sama uvidishj. http://budetinteresno.narod.ru/map.htm
Dlomeny zdesj pochti na kazhdoy gore ot neskoljkih do celyh grup kotorye nazyvayut gorodami dolmenov.
Anastasievcy obychno ezdyat v dolinu reki Zhane, chto na okraine posyelka Vozrazhdenie, i pered posielkom Pshada estj priamo na trasse.
Smotrite na kartu.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Iolai

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 30.06.2004
Сообщения: 55

Населённый пункт: Красноярск

136040СообщениеДобавлено: Ср 22 Дек 2004, 10:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Volgast, спасибо за очень ценные советы. Думаю, а не создать ли нам группу или что-то в этом роде по достопримечательностям России, где каждый при возможности мог бы помочь картами или другой сопроводительной информацией друзьям приезжающим из другого региона? Ну например, приехали вы в Красноярск с желанием посмотреть Западный Саян (Ергаки), а я вам типографическую карту и содействие в подборе оптимального транспорта до юга края (автобус или поезд с дальнейшей информацией как добираться) Smile Ведь было бы не плохо, сразу бы отпало множество вопросов и минимум затрат времени на адаптацию к городу (куда и как дальше ехать). Был как-то в Москве в командировке, спрашиваешь у прохожих как пройти туда-то и туда-то и все жмут плечами! Rolling Eyes Времи теряется на эти поиски - жуть! 8O
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

136189СообщениеДобавлено: Чт 23 Дек 2004, 0:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Veeta35, Iolai, привет !

Цитата:

Я тут со своими "парочкой" нахожу общий язык - с "толпой" боюсь не справлюсь

Как это ты с ними язык общий находишь - сурдопереводом что-ли ? Mr. Green

Комаров практически НЕТ. И этим юг приятно радует.
От Новороссийска до тех дольменов, где я был, километров 60-70.
Когда "сплавляешься" летом в реке Жане в купальнике/плавках, летающие паразиты не "коцают".


Укусить цена на жильё в Геленджике может. Так что пусть это не будет для приезжих неожиданностью. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
lekachka




Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 11
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

136195СообщениеДобавлено: Чт 23 Дек 2004, 0:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Iolai, отличная идея! В России очень много красивых мест, куда хочется съездить. А очень многое просто неизвестно. Если будете в Москве снова - с удовольствием помогу сэкономить вам время и настроение чтоб не падало из-за наших толкучек Very Happy

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Veeta35




Зарегистрирован: 03.10.2004
Сообщения: 78

Населённый пункт: Australia

136223СообщениеДобавлено: Чт 23 Дек 2004, 7:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Volgast

Cпасибо огромное за ссылку на карту - теперь местность представить стало намного легче.
А почему Анастасиевцы ездят именно в это место?

Anestesyolog
Где то здесь на одном из форумов прочла как договориться с комарами - попробовала - получилось!!!
Сама не ожидала - один даже сидел на травинке около меня и никаких попыток пообедать Laughing

А цены наверное на любом курорте кусаются - поэтому лучше с палаткой на реку. Как кстати она произносится ЖАне или ЖанЕ

Было бы здорово сплавиться по реке - это моя давняя неосуществленная мечта - вопрос где взять лодку?

Всем Любви и Света
любовь любовь любовь

_________________
И не мечта это реальность
Живём и чувствуем и создаём
Наш мир наш рай
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Iolai

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 30.06.2004
Сообщения: 55

Населённый пункт: Красноярск

136296СообщениеДобавлено: Чт 23 Дек 2004, 13:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!
Давайте общаться друг с другом на "ты"? Кому как, а мне так удобней.
lekachka - очень благодарен за предложение, если доведётся снова попасть в Москву, постараюсь воспользоваться данным предложением!
Veeta35 очень верно заметила, из своих былых командировочных поездок знаю - проживание в гостиннице и прочие блага цивилизации (горячий обед, услуги различных фирм и т. д. и т. п.) далеко не всем по карману (в том числе и мне ржач ), а уж про курортные города я вообще молчу (хотя, ни разу там не был Mr. Green ).
В этом году довелось побывать на солёном озере Белё в Хакасии, жил в палатке, рядом пресных водоёмов - ноль, но зато у тебя полная СВОБОДА!!! Что хочу то и делаю! Хоть весь день на лодке по озеру гоняй, хоть собирай полную палатку друзей - сам себе хозяин!
Veeta35 я сплавляюсь по рекам на своей резиновой лодке Омега-2, хоть места и маловато, но манёвренность и скоростные качества оправдывают данный вид плавсредства.
Путешествовал только в пределах своего края, да и то далеко не везде побывал, и тем не менее, в следующем году планирую побывать в Геленджике, на дольменах. С кем и когда пока совершенно не знаю Confused
Кстати, если кто-то интересуется "моим" регионом - спрашивайте, с удовольствием постараюсь помочь (лучше всего на v_tyapin@kzk.ru, т. к. в данный момент возможности выхода на форум весьма ограничены).
Всем Здоровья, Радости и Любви! любовь
Ах, да! Ещё, богатых впечатлениеми и интересных путешествий! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

136461СообщениеДобавлено: Пт 24 Дек 2004, 4:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Veeta35, Iolai,

Река Жане (ударение на "е" ) мелководная.
Воды по колено. Так что лодку брать не вздумайте.
Там купаться можно только в местах скопления воды, например под водопадами.
А вот палатка была-бы очень к стати.
Может увидимся следующим летом !
Wink

Дмитрий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Veeta35




Зарегистрирован: 03.10.2004
Сообщения: 78

Населённый пункт: Australia

136505СообщениеДобавлено: Пт 24 Дек 2004, 12:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anestesyolog,
Very Happy Вот спасибо, а то мы уж с Iolai, можно сказать поплыли Laughing
Хорошо, лодка отпадает тогда пешком или... Idea может лошадку где на прокат можно будет позаимствовать на 1 день для разнообразия Very Happy .

Конечно все летом и соберемся!!! Вот будет здорово!
Какой месяц подойдет лучше всего для вас Anestesyolog, Iolai, может ещё кто надумает? Приглашения не нужно!!!

Я уже мысленно там ннн

Всем Любви и Света
от Светы Very Happy
любовь любовь любовь

_________________
И не мечта это реальность
Живём и чувствуем и создаём
Наш мир наш рай
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

136692СообщениеДобавлено: Сб 25 Дек 2004, 1:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Света привет !

Я не знаю где буду следующим летом, но если буду в Новороссийске - съездим на дольмены.
Только вот с лошадьми у дольменов "напряжёнка", - как и с комарами. Very Happy
Коров, одако, видел!
А тут на форуме не говорили как договариваться с коровами, на счёт молока ?
Я так профан по этой части. ржач

Если не секрет, как ты с комарами разговариваешь ? Мне в Подмосковье такая дипломатия не помешала-бы.
Цитата:

Сама не ожидала - один даже сидел на травинке около меня и никаких попыток пообедать

А может то насекомое уже отзавтракало ?
Mr. Green

Дмитрий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Volgast




Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 31



136701СообщениеДобавлено: Сб 25 Дек 2004, 2:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Komu intesna okruzhayushaya priroda reki Zhane i Pshady shodite po s'sylke
http://nvsd.narod.ru/priroda.htm
My tuda chasto ezdim na Uazikah iz Novorossiyska, Doljmenov ochenj mnogo po reke Pshada v'verh po techeniyu, da i v samom posyelke estj.
Anastasievcy hodyat na Zhane potomu chto blizko i mnogo priez;zhih tam sobiraetsya imenno Anastasievcy, a voobshe i u bambakova-fermera ostanovitjsya mozhno. Tam tozhestj dolmeny, smotrite kartu.
My ostanavlivaemsya v Novosadovom, tam Dima i Sveta zhivyt v gorah sami s dochkoy uzhe 15 let, u Dimy estj gde ostanovitjsya on beryet 30 rubley za sutki.
A iz Novosadovogo mozhno oblazitj vsye v okruge.
Rebyata iz Novorossiyska ezdili na etih vyhodnyh.
Iz Krasnodara tude hodit mashina Gaz-66.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Veeta35




Зарегистрирован: 03.10.2004
Сообщения: 78

Населённый пункт: Australia

137111СообщениеДобавлено: Вт 28 Дек 2004, 10:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Привет!

Телефоны есть созвонимся перед поездкой обязательно, а насчет комаров...
Не могу найти форум где я это видела
Ну в двух словах с ними нужно общаться......как с друзьями Rolling Eyes
и разговаривть по дружески Laughing объясняя, что тебе вовсе не хочется быть укушенным.
Они все же будут пытаться это сделать - тогда их нужно легко отстранить не причиняя им вреда и увечий и снова поговорить на тему всеобщего несъедения Laughing
Вот и все!!! Удачи!
Да кстати, если они все же укусили - то место не болит и не чешется - это странно Rolling Eyes
Та же история и с муравьями - я люблю сидеть на траве, на полотенце - ну они естественно забегают, интересуются - с ними я общаюсь так же - ну а если один все же решил побегать по моей ноге - я ему позволяю, ну так в размерах приличия Very Happy Они обычно сами уходят им на мне не интересно! Laughing
Very Happy а отзавтракавшее насекомое отличить не трудно по огромному выпирающемуся "пузу" Laughing Тот был худой

Volgast,
Спасибо за полезную ссылку
Может скинешь на ЛС свои координаты - на будущее!!! Very Happy

Всех с Наступающим -2005 ГОДОМ!!!!

Любви и Счастья

любовь любовь любовь

_________________
И не мечта это реальность
Живём и чувствуем и создаём
Наш мир наш рай
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Iolai

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 30.06.2004
Сообщения: 55

Населённый пункт: Красноярск

137114СообщениеДобавлено: Вт 28 Дек 2004, 10:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Света, Дмитрий и Volgast здравствуйте!
Очень много полезного вы говорите, но только всё-равно лучше из Новоросийска выезжать к дольменам с проводником Smile Желательно кнечно, но не обязательно.
Относительно себя, когда удастся выехать, пока точно сказать не могу. Одно знаю точно: ХОЧУ УВИДЕТЬ ВСЁ своими глазами! Mr. Green
Света, сплавляться лучше всего по нашим сибирским рекам, впечатлений масса: крутые повороты, шивера, подводные камни, ну и очень-очень красивая природа! Два года назад был в командировке в Воронежской области на Дону, какое там течение?! Одним словом вода стоячая и глубины не какой - остоты ощущений почти нет, но зато там СОЛНЫШКО и тёпленькая водичка!!! Вы это оцените понастоящему поплавав в наших родниковых потоках! Wink
А ещё с началом года я ухожу в отпуск, мне всех вас будет очень нехватать. любовь
С наступающим всех вас Новым 2005 годом!
СЧАСТЬЯ, ЗДОРОВЬЯ, РАДОСТИ и ЛЮБВИ!!!

Владимир.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Veeta35




Зарегистрирован: 03.10.2004
Сообщения: 78

Населённый пункт: Australia

137132СообщениеДобавлено: Вт 28 Дек 2004, 12:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир Привет!

Я сама родилась в Омске, правда там не была ни разу с тех пор (мне был 1 год, когда мы переехали).
Хотелось бы посмотреть на красоту Сибири! 8O

Было бы здорово этим летом, но не уверена...получиться ли. До дольменов бы добраться! Laughing

Удачного и прятного отпуска!!!

любовь любовь любовь

_________________
И не мечта это реальность
Живём и чувствуем и создаём
Наш мир наш рай
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Iolai

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 30.06.2004
Сообщения: 55

Населённый пункт: Красноярск

137141СообщениеДобавлено: Вт 28 Дек 2004, 12:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана, добрый день!
Довелось и мне бывать в Омске, очень красиво. Но там равнина, а у нас горы! Smile
Если есть желание посмотреть хотя бы на фотографии напиши мне свой эл. адрес, впрочем это относится и ко всем интересующимся.

Спасибо за добрые пожелания любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Buduwee




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 56
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Эстония

137144СообщениеДобавлено: Вт 28 Дек 2004, 12:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго время суток всем!

Хочу вас всех поздравить с наступающими праздниками!

Пожелать вам счачтья,любви,добра и исполнения всех ваших желаний и мечты,а так же мира над головой.

Любви и Бобра! любовь любовь любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB