одежда ведруссов
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#1: одежда ведруссов Автор: istochnik-chx СообщениеДобавлено: Вт 07 Дек 2004, 18:23
    —
Дорогие друзья!
Я, Ефимова Татьяна - художественный руководитель творческого объединения "Источник" очень люблю народные игры, хороводы и веселые затеи. Собираю их, выдумываю сама и провожу на семинарах "Вспомни себя". А еще я очень люблю шить и вышивать народные рубашки из льна и цветастые сарафаны, тку пояса.
Желяющие принярядиться обращайтесь ко мне.
Сейчас для продажи готово
- два льняных костюма рубашка+брюки+пояс по цене 1500 руб. - 50 размера;
- рубашка с поясом по цене 1000 руб - 50-52 размера.
Можно заказать и пояс, укажите лишь цвета - его цена 250 руб,.
Творю с любовью, слушая при этом песни любимых Бардов и мечтая.
Обращайтесь в мой салон "Сарафаны от Татьяны".
istochnik-ch@rambler.ru





рубашка 1.jpg

 Имя файла:
рубашка 1.jpg
 Просмотрено:  16459 раз(а)  Размер файла:  16.58 KB




рубашка 2.jpg

 Имя файла:
рубашка 2.jpg
 Просмотрено:  16459 раз(а)  Размер файла:  15.3 KB


#2:  Автор: FishkaНаселённый пункт: Владимир, поселение Родное СообщениеДобавлено: Сб 11 Дек 2004, 20:10
    —
Какая красотища!!! А сколько времени уходит на одну рубашку( от раскроя до последнего стежка на вышивке)?

#3:  Автор: viktorija_jaНаселённый пункт: Lithuania СообщениеДобавлено: Вт 21 Дек 2004, 1:50
    —
istochnik-chx, хотела заказать вам сарафан, но вы молчите Confused .
Творчества и Любви!
Виктория

#4:  Автор: chavelaНаселённый пункт: peru СообщениеДобавлено: Ср 29 Дек 2004, 22:16
    —
Zdraste,TANYA! Gde sarafani? Uzhe Noviy god zavtra! Au!

#5:  Автор: AlbinkaНаселённый пункт: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: Вт 16 Янв 2007, 17:16
    —
Замечательные сарафаны, Татьяна. На другой страничке форума - косоворотки Елены. Что ж так все разбросано? Может стоит не только предлагать свою продукцию, хотя и это здорово, но и передавать опыт? Любви и процветания. Альбина

#6:  Автор: LuchezarMirovНаселённый пункт: Песней своей свою мечту я разнесу по свету! Будет мечта с песней лететь, верю воплотится! СообщениеДобавлено: Ср 17 Янв 2007, 15:54
    —
а из зимних вещей для ведрусов у вас что нибудь есть?

#7:  Автор: huthor-NatalieНаселённый пункт: Солонец -поляна, Белгородская обл. СообщениеДобавлено: Вс 28 Янв 2007, 21:16
    —
Вот тока что закончла рубашку с сарафаном разрешыте сдесь поставить на суд людской. Smile


 Описание:
rp3 183.jpg

Скачать
 Имя файла:  rp3 183.jpg
 Размер файла:  97.48 KB
 Скачано:  3751 раз(а)


#8:  Автор: huthor-NatalieНаселённый пункт: Солонец -поляна, Белгородская обл. СообщениеДобавлено: Сб 03 Фев 2007, 20:41
    —
Вот и закончила свой зимней женский ковтан(мех конечно не настоящий)


 Описание:
rp3 202.jpg

Скачать
 Имя файла:  rp3 202.jpg
 Размер файла:  79.33 KB
 Скачано:  3555 раз(а)


 Описание:
rp3 204.jpg

Скачать
 Имя файла:  rp3 204.jpg
 Размер файла:  80.35 KB
 Скачано:  3515 раз(а)


#9:  Автор: SitisНаселённый пункт: Ташкент СообщениеДобавлено: Пт 09 Фев 2007, 15:59
    —
Здраствуйте Татьяна а в Ташкент вы сможете отаслать,и как это сделать. С уважением Сабина.

#10:  Автор: ТатианаНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 17 Янв 2008, 23:23
    —
Мир вам!
Хочу продолжить свой рассказ о смысле шитья без швейной машинки . C каждым стежком как бы пришивается мыслеобраз на одежду через пальцы творящего. Вещь «оживает», становится оберегом. В старину шили только своими руками. Это и детские вещи, и повседневные и праздничные. Швейные машинки изобрели для массовых изготовлений, чтоб облегчить труд. Так за конвейером потерялся смысл одежды. И ещё бытовало мнение, что такие вещи качественнее. А ручной труд-кустарщина. Хочу сказать об обратном. За 2 года я нашила много разной одежды из льна для своей семьи без швейной машинки. Стираю её после каждой носки, швы и ткань не повредились. Дети чувствуют, что согревают их Души такие наряды обережные! В поместье всё лето в льняных маечках и штанишках бегают – любимые вещи от маминых добрых рук. Муж в рубашке такой не может закурить.
Рисунок вышивки формирует образ. Это могут быть и замысловатые завитушки и просто живая природа. Я вышивала соколов, лебедей и чувствами своими формировала образы созвучные. Так же в любом растении, будь то листок дубовый иль берёзовый или земляника спелая, иль колоски с васильками - все образы творимые мыслью и энергией через руки. Душу вкладываю в каждую вещь. Может быть поэтому люди нас фотографируют в этой одежде на конференциях и праздниках. Образы эти светлые оживают в тех, кто носит такую одежду. Потому что помнит ткань руки любящие, а не механизмы бездушные. У портных шов называется - «строчка». Слово «строчить» говорит само за себя. Там нет главного - тепла рук мастерицы и того, что делает рукоделие искусством. В книге «Навыки работы на швейной машине» написано: «Причины обрыва нижней нити. Причина дефекта – слабо и неравномерно намотана нитка на шпульку, слишком сильно затянут винт на шпульном колпачке, царапины на челноке. Устранение – перемотать нитку на шпульку, ослабить натяжение винта, сменить челнок». Получается, что надо сидеть с отвёрткой и постоянно думать о том, как бы что-нибудь не так. В общем, выбор за Вами, люди добрые, что для вас лучше.
Я смастерила ещё одну рубашку, размер 52, стоимость 2500 рублей.
Сделала её как говорится – на одном дыхании. Очень быстро. Сначала я её напитывала, а потом пошёл энергообмен. Уже она меня вдохновляла, пришёл стих:

От городской суеты отдохни
И почувствуй, что жду
Тебя я очень давно,
Мой друг надёжный и старый.
Вспомни шёпот дубрав,
Где бродил ты босой
На рассвете с трав
Умываясь росой.
То в рубашке моей
Сшито всё для тебя.
Ведь она - оберег,
Чтоб согрелась Душа.
Познаешь ты счастье и мудрость
И силу дерев вековых.
Хочу, чтобы всё обернулось
На радость глаз родных!

Кому по сердцу пришлись эти строки, отозвались в Душе и по нраву рубашка – звоните, присылайте SMS. Мой телефон прежний 8 920 7634329.
Могу сделать рубашку и подобрать рисунок вышивки индивидуально для вас.
Ирина, поселение «Родовое», Тульская область

    Добавлено пользователем cпустя 10 мин., 13 сек.:
Very Happy

    Добавлено пользователем cпустя 11 мин., 38 сек.:
Very Happy





2.jpg

 Имя файла:
2.jpg
 Просмотрено:  12379 раз(а)  Размер файла:  46.75 KB




3.jpg

 Имя файла:
3.jpg
 Просмотрено:  12376 раз(а)  Размер файла:  53.9 KB




4.jpg

 Имя файла:
4.jpg
 Просмотрено:  12375 раз(а)  Размер файла:  57.9 KB




5.jpg

 Имя файла:
5.jpg
 Просмотрено:  12371 раз(а)  Размер файла:  70.3 KB




6.jpg

 Имя файла:
6.jpg
 Просмотрено:  12995 раз(а)  Размер файла:  65.97 KB


 Описание:
1.jpg

Скачать
 Имя файла:  1.jpg
 Размер файла:  99.34 KB
 Скачано:  2018 раз(а)


#11:  Автор: ТатианаНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв 2008, 9:30
    —
Эту неповторимую рубашку я разместила по просьбе подруги Ирины из поселения " Родовое" Тульской области. Мне посчастливилось держать рубашку в своих руках - это тёплое и доброе небо.

#12:  Автор: Gostya222Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 09 Фев 2008, 4:11
    —
Уважаемые умелицы!
А можно-ли кому-нибудь сделать заказ на пошив платья или сарафана?
(в Москве или рядом)
Если кто-то может помочь - пишите icq: 198904563

#13:  Автор: ПитонычНаселённый пункт: Московские джунгли СообщениеДобавлено: Сб 09 Фев 2008, 4:17
    —
Офигистительно))
А красители из чего?
А вот из крапивы волокна же тоже можно ткать, есть опыт?)

http://www.anastasia.ru/forums/topic_27864.html

#14:  Автор: masteritsaНаселённый пункт: Сургут СообщениеДобавлено: Сб 09 Фев 2008, 8:01
    —
Gostya222, а попробуйте сами.
Это такой увлекательный и не очень трудный процесс!
Пишите и я Вам вышлю схемы кроя сарафана.
Вам понравится!

Посмотрите, что у нас уже получается http://www.livemaster.ru/natalika/items

#15:  Автор: Gostya222Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2008, 14:25
    —
Питоныч, я тут почитала форум - темки про крапиву. При создании самого волокна получается очень маленький выход продукта на ооочень большое количество этой крапивы. А купить ткань из крапивы - недешево (ну смотря кому, но думаю для большинства недешево).
Вообще, имхо ткачество - оффтоп для данной темы.

masteritsa, не, сама пока пробовать не буду. Вообще-то я почти "сапожник без сапог": моя мама проф. кроит и шьет. Поэтому хочу найти умельца, кому сделать заказ. Может попозже воспользуюсь вашим предложением, спасибо Smile



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group