Вышивка
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Развитие ремёсел. Возрождение мастерства

#61:  Автор: FishkaНаселённый пункт: Владимир, поселение Родное СообщениеДобавлено: Пн 13 Окт 2008, 11:23
    —
А вот еще несколько рисунков для подушек.

Image

1/4 часть от подушки
Image

И еще одна

Image

1/4 часть от подушки
Image

#62:  Автор: FishkaНаселённый пункт: Владимир, поселение Родное СообщениеДобавлено: Пн 17 Ноя 2008, 12:45
    —
Вот тут недавно нашла такую прелесть!
Image

#63:  Автор: FishkaНаселённый пункт: Владимир, поселение Родное СообщениеДобавлено: Пн 17 Ноя 2008, 17:22
    —
А вот про обережную вышивку немного.
Для увеличения - достаточно кликнуть по картинке.

Image

#64:  Автор: FishkaНаселённый пункт: Владимир, поселение Родное СообщениеДобавлено: Пт 28 Ноя 2008, 11:50
    —
marilena, спасибо.

Вот со страниц Ивы ( iva_foty )

Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image

#65:  Автор: FishkaНаселённый пункт: Владимир, поселение Родное СообщениеДобавлено: Вт 30 Дек 2008, 21:46
    —
Нашла обалденный альбом по вышивке
http://fotki.yandex.ru/users/resurs3sergiy/album/60770/

Image
[url=http://fotki.yandex.ru/users/resurs3sergiy/view/131631/]?Русские вышивки. Долматов К.?[/url] на Яндекс.Фотках


Последний раз редактировалось: Fishka (Пт 16 Янв 2009, 10:26), всего редактировалось 1 раз

#66:  Автор: FishkaНаселённый пункт: Владимир, поселение Родное СообщениеДобавлено: Вт 13 Янв 2009, 15:51
    —
А в этом альбоме буду выкладывать вышивки разные
http://fotki.yandex.ru/users/dazdraperma1/album/64793/

Image
[url=http://fotki.yandex.ru/users/dazdraperma1/view/146371/]?орнамент?[/url] на Яндекс.Фотках


Последний раз редактировалось: Fishka (Пт 20 Фев 2009, 11:26), всего редактировалось 1 раз

#67:  Автор: FishkaНаселённый пункт: Владимир, поселение Родное СообщениеДобавлено: Пт 20 Фев 2009, 12:09
    —
Вот еще красота

Image


А вот ещё один хороший альбом с вышивками
http://fotki.yandex.ru/users/olgasvyatoch/album/63586/

Image

#68: Русский орнамент. Автор: YalLex СообщениеДобавлено: Вт 12 Май 2009, 2:47
    —

    Image

    Русский орнамент. Шитьё, ткани, кружева.
    Издание общества поощрения художников
    Год издания: 1871
    Страниц: 42
    Скачать (DJVU | 10 MB)


    Image


    Image

    Русская вышивка
    Год издания: 1880
    Страниц: 16
    Скачать (DJVU | 5 MB)


    Image


    Image

    Узоры старинного шитья в России
    Год издания: 1880
    Страниц: 9
    Скачать (DJVU | 1.5 MB)


    Image

    Image


#69:  Автор: АсяКовалеваНаселённый пункт: Воронеж СообщениеДобавлено: Ср 17 Июн 2009, 14:52
    —
Fishka, тема прекрасная!
Sonechko, огромное спасибо за ссылку! Давно хотела такую программу, хоть мой опыт вышивальщицы довольно скромный. Классно получается!

Добавлено после 4 минут:

nenya, как ты вышиваешь крестом без канвы? Я пробовала по счету нитей - глаза не выдерживают. Очень хочу научиться, сыночек любит вышитые наволочки, а пока вожусь с канвой...

#70:  Автор: FishkaНаселённый пункт: Владимир, поселение Родное СообщениеДобавлено: Пт 19 Июн 2009, 14:31
    —
АсяКовалева, есть такая канва, с очень большими дырочками, которую прикладывают к ткани, а потом выдёргивают ниточки по одной. Надеюсь, понятно написала.

#71:  Автор: nenyaНаселённый пункт: Украина г.Ильичевск СообщениеДобавлено: Сб 20 Июн 2009, 0:34
    —
Ася, я очень долго вышиваю и глаза устают и очень много света нужно, сижу под лампой, потому что очень мелко. Ткань нужно брать лен или бязь с толстой ниткой и не очень плотным плетением (как на обычных наволочках очень сложно). Я рисую по ткани узор карандашом и вышиваю подбирая тона вобщем фантазирую... Сейчас сама собираюсь по канве попробовать меня бабушка когда учила она канву на ткань накладывала а потом канву нужно было выдергивать. Сейчас я ничего подобного не слышала а подробностей не помню...

#72:  Автор: ЕвмикаНаселённый пункт: Камчатка СообщениеДобавлено: Чт 10 Сен 2009, 9:46
    —
Ох, девчушки! Заразили вы меня своей вышивкой искусной...На ваши картины посмотрела и подумала, попробую...Вот, что вышло.




1.JPG

 Имя файла:
1.JPG
 Просмотрено:  42710 раз(а)  Размер файла:  37.87 KB


#73:  Автор: FishkaНаселённый пункт: Владимир, поселение Родное СообщениеДобавлено: Пн 21 Сен 2009, 13:46
    —
Евмика, очень здОрово получилось!
Это ваше поместье? А схему сами делали или нашли готовую?

#74:  Автор: FishkaНаселённый пункт: Владимир, поселение Родное СообщениеДобавлено: Чт 29 Июл 2010, 13:11
    —
Вот даю новые схемки для вышивки

Image
Image
Image
Image

#75:  Автор: RechtSvetlayaНаселённый пункт: Воронеж СообщениеДобавлено: Вт 17 Авг 2010, 14:47
    —
Классно! Спасибо за схемы! Как раз искала Smile



forum.anastasia.ru -> Развитие ремёсел. Возрождение мастерства


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  Раскрыть всю тему
Страница 5 из 6

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group