Вышивка
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Развитие ремёсел. Возрождение мастерства

#16:  Автор: ZVEZDOCHKA7Населённый пункт: Сибирячка,живу в Москве СообщениеДобавлено: Ср 31 Авг 2005, 19:17
    —
Здравствуйте Друзья ! Каждый четверг в Московском клубе "ДомМой" втречаются люди, желающие стать законодателями Русской моды. Одежда создается собственными руками с элементами вышивки и вязания. В начале октября состоится демонстрация моделей. тел.: 232-48-31, 8-926-204-24-71.

#17:  Автор: FishkaНаселённый пункт: Владимир, поселение Родное СообщениеДобавлено: Ср 24 Янв 2007, 18:35
    —
А вот ещёSmile


 Описание:
old-russian-charts10.gif

Скачать
 Имя файла:  old-russian-charts10.gif
 Размер файла:  93.58 KB
 Скачано:  3017 раз(а)


#18:  Автор: FishkaНаселённый пункт: Владимир, поселение Родное СообщениеДобавлено: Пт 02 Мар 2007, 10:24
    —
Ну вот я и отсканировала рисунки из подшивок!!!
Это для всех любителей гладью вышивать.

Если изображения будут не четкиеRolling Eyes, то могу на е-маил выслать оригинал.Mr. Green





цветы гладью 1.jpg

 Имя файла:
цветы гладью 1.jpg
 Просмотрено:  42543 раз(а)  Размер файла:  47.19 KB




цветы гладью 2.jpg

 Имя файла:
цветы гладью 2.jpg
 Просмотрено:  42544 раз(а)  Размер файла:  77.3 KB


#19:  Автор: FishkaНаселённый пункт: Владимир, поселение Родное СообщениеДобавлено: Пт 02 Мар 2007, 10:44
    —
Вот ещё рябинки красивые.

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 17 сек.:
А вот еще цветочки разные



Рябинушка

цветы гладью 3.jpg

 Имя файла:
цветы гладью 3.jpg
 Просмотрено:  42539 раз(а)  Размер файла:  57.13 KB


Рябинка

цветы гладью 4.jpg

 Имя файла:
цветы гладью 4.jpg
 Просмотрено:  40349 раз(а)  Размер файла:  67.35 KB




цветы гладью 5.jpg

 Имя файла:
цветы гладью 5.jpg
 Просмотрено:  42534 раз(а)  Размер файла:  63 KB




цветы гладью 6.jpg

 Имя файла:
цветы гладью 6.jpg
 Просмотрено:  42532 раз(а)  Размер файла:  52.24 KB


#20:  Автор: FishkaНаселённый пункт: Владимир, поселение Родное СообщениеДобавлено: Вс 04 Мар 2007, 14:09
    —
Нашла интересную статью о символике на рушниках

О символике:
Калина - дерево украинского рода. Ягоды калины красные, что символизирует бессмертие рода. Дуб и калина - символы красоты и силы, но силы необыкновенной, красоты необычайной.
Дуб - священное дерево, воплощение Перуна, бога солнечной мужской энергии, жизни.
Символика винограда открывает нам радость и красоту образования семьи. Сад-виноград - это жизненная нива, на которой муж сеятель, а жена должна растить и оберегать дерево их рода.
Лилия - символ девичей чистоты и невинности, женской энергии. Кроме цветка в орнаменте обычно присутствует листок и бутон, которые образуют композицию зарождения, развития и непрерывности жизни.
Узоры с розами вышиваются по законам растительного орнамента, что означает беспрерывное солнечное движение с постоянным обновлением.
Хмель - очень близок к символике воды и винограда, он несет в себе значение молодости, любви. Можно сказать, что узор хмеля - свадебный символ. Узоры, которые напоминают листья хмеля, относятся к молодежной символике.
Соловей и кукушка вышиваются на девичьих рушниках. Этих птиц часто располагали на ветке калины, что символизирует продолжение рода.
Павлины очень важные птицы, они расселись на свадебных рушниках и часто над ними расположен венок или венец. Павлин - это жар-птица, которая несет в себе солнечную энергию жизни, поэтому она птица семейного счастья.
Молодоженов символизируют соколы, голуби и петухи. Характерной чертой свадебного рушника является расположение птиц головками друг к другу. Они либо держат в клювиках ягоду калины, либо сидят у корней дерева - символа новой семьи.
Ласточка -эта птица всегда несет добрые вести. Именно она заботится о том, чтобы человек не пропустил благоприятной поры для создания семьи и укрепления хозяйства.


#21:  Автор: LyudmilaF СообщениеДобавлено: Вс 04 Мар 2007, 21:43
    —
Fishka Олюшка привет.Очень интересно о символике ты написала.

Вот нашла фото картин вышитых гладью

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 2 сек.:
..





1.jpg

 Имя файла:
1.jpg
 Просмотрено:  43903 раз(а)  Размер файла:  83.45 KB




2.jpg

 Имя файла:
2.jpg
 Просмотрено:  42452 раз(а)  Размер файла:  64.67 KB




3.jpg

 Имя файла:
3.jpg
 Просмотрено:  43901 раз(а)  Размер файла:  72.71 KB




4.jpg

 Имя файла:
4.jpg
 Просмотрено:  43901 раз(а)  Размер файла:  70.09 KB


#22:  Автор: FishkaНаселённый пункт: Владимир, поселение Родное СообщениеДобавлено: Пн 05 Мар 2007, 11:41
    —
А вот работа крестом


земля

07_earth_gal.jpg

 Имя файла:
07_earth_gal.jpg
 Просмотрено:  42423 раз(а)  Размер файла:  84.47 KB


бабочки

9770.jpg

 Имя файла:
9770.jpg
 Просмотрено:  43873 раз(а)  Размер файла:  28.54 KB


#23:  Автор: FishkaНаселённый пункт: Владимир, поселение Родное СообщениеДобавлено: Пн 05 Мар 2007, 13:24
    —
Нашла ещё интересное:
http://solo4.abac.com/lubakmetyk/ - сайт на английском с украинскими рушниками.

http://krestvishivka.narod.ru/rushniki.htm - сайт с вышивкой.





скатерть.jpg

 Имя файла:
скатерть.jpg
 Просмотрено:  42449 раз(а)  Размер файла:  63.05 KB




рушник.jpg

 Имя файла:
рушник.jpg
 Просмотрено:  42449 раз(а)  Размер файла:  84.12 KB


#24:  Автор: LyudmilaF СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 2007, 20:04
    —
Есть такой сайт http://www.iswoman.ru,
на котором учат вышивать крестиком http://www.iswoman.ru/article-special-145.html
и гладью http://www.iswoman.ru/article-special-147.html
Very Happy Very Happy Very Happy



1

sk531a3_1nr.jpg

 Имя файла:
sk531a3_1nr.jpg
 Просмотрено:  43824 раз(а)  Размер файла:  27.45 KB


#25:  Автор: FishkaНаселённый пункт: Владимир, поселение Родное СообщениеДобавлено: Пн 23 Апр 2007, 14:53
    —
nika-cat, здравствуйте.
Я на 4 странице писала значения украинских орнаментов. Про обереги не знаю ничего, к сожалению...

#26:  Автор: FishkaНаселённый пункт: Владимир, поселение Родное СообщениеДобавлено: Пн 21 Май 2007, 12:31
    —
MARINRUS, обязательно вышлю.

Я тут вышила восточную темку.
Image

А недавно купила потрясающую схему. Там по тематике их четыре: юность, влюбленность, супружество, рождение.
Я купила последнюю. Как только появится возможность - выложу.

#27:  Автор: ДжеванаНаселённый пункт: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: Ср 12 Сен 2007, 13:22
    —
Здравствуйте, все. А я сегодня закончила вышивать картинку в подарок мужу. Так хочется с кем-нибудь понимающим радостью поделиться.
Вышивала первый раз в жизни. Начала с того, что пришло понимание - хочу сшить и вышить рубушку для мужа, но уровень моего рукоделия пока не позволяет это сделать, вот я и решила взяться за что-нибудь не очень большое и сложное. Выбрала эту маляву-красотулю. Очень уж мы с мужем детей ждём, вот и решила я для начала мужу вышитую девочку подарить.
Вышивала две недели, каждый вечер прибегала с работы и за вышивку садилась. Мужу не показывала, о хорошем старалась думать, о муже и детках. Такая радость у меня от этого дела была... и сейчас есть. На оборотной стороне, конечно путаница-перепутаница, но с лица всё получилось. Выставляю на ваше одобрение Smile





krasotulya_sm.jpg

 Имя файла:
krasotulya_sm.jpg
 Просмотрено:  43079 раз(а)  Размер файла:  27.28 KB


#28:  Автор: ДжеванаНаселённый пункт: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: Чт 20 Сен 2007, 9:57
    —
Закончила ещё одну картинку Smile На этот раз подарю сестре. У неё как раз есть любимый медвежонок, с которым она спит. Нет, вы не подумайте, что сестра у меня совсем маленькая, ей уже 19, но медведей она любит и вышивала немножко, так что оценит мой подарок.
Вставлю сегодня в рамочку, а в субботу увидимся и вручу. Просто так, без всякого повода. Правда гложат меня сомнения. В субботу собираемся на день рождения бабушки, а подарок я буду дарить сестре... Но бабушке все уже решили дарить телевизор... да и картинка бабушке ни к чему. Решено, вышью чехол на маленькую подушку и подарю бабушке к Новому году, как раз будет подарок и подушек у бабушке есть немалая коллекция Smile





motya_sm.jpg

 Имя файла:
motya_sm.jpg
 Просмотрено:  43025 раз(а)  Размер файла:  15.04 KB


#29:  Автор: Кристина ЯковлеваНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 20 Сен 2007, 16:22
    —
Доброго дня всем! Smile
Разрешите показать свою вышивку крестиком и рассказать ее историю. Когда начали дружить с мужем, тогда еще будущим, он сказал, что очень ему нравится, как цветет сирень. Вскоре попалась мне на глаза эта схема, я ее и купила, уж очень захотелось ее вышить.
В процессе работы над ней и замуж успела выйти, и ребёнка родить Smile
А сегодня купили с дочкой схему "Конек-горбунек", будем вместе вышивать.



Сирень

pict0026.jpg

 Имя файла:
pict0026.jpg
 Просмотрено:  38235 раз(а)  Размер файла:  70.73 KB


#30:  Автор: huthor-NatalieНаселённый пункт: Солонец -поляна, Белгородская обл. СообщениеДобавлено: Чт 20 Сен 2007, 22:43
    —
Fishka, Спосибки за приглашения ,вот я и пожаловала к вам на огонёк. Razz Если можно то тоже поделюсь своей вышевкой правда это старые работы,новенькие в поместье остались Wink
Здесь столько работ красивых,Razzпросто здорово,такие картины замечателные.Вот теперь ещё и пару новых узоров преобрела.Very Happy





natali sommer 2007 004.jpg

 Имя файла:
natali sommer 2007 004.jpg
 Просмотрено:  38192 раз(а)  Размер файла:  53.6 KB




natali sommer 2007 006.jpg

 Имя файла:
natali sommer 2007 006.jpg
 Просмотрено:  36005 раз(а)  Размер файла:  81.38 KB


 Описание:
_1164387323.jpg

Скачать
 Имя файла:  _1164387323.jpg
 Размер файла:  97.47 KB
 Скачано:  1711 раз(а)


 Описание:
_1170364507.jpg

Скачать
 Имя файла:  _1170364507.jpg
 Размер файла:  97.26 KB
 Скачано:  1648 раз(а)




forum.anastasia.ru -> Развитие ремёсел. Возрождение мастерства


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  Раскрыть всю тему
Страница 2 из 6

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group