Вышивка
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Развитие ремёсел. Возрождение мастерства

#1: Вышивка Автор: FishkaНаселённый пункт: Владимир, поселение Родное СообщениеДобавлено: Чт 02 Дек 2004, 23:02
    —
Вот несколько вышивок в цвете




вышивка1.jpg

 Имя файла:
вышивка1.jpg
 Просмотрено:  55706 раз(а)  Размер файла:  50.49 KB


#2:  Автор: FishkaНаселённый пункт: Владимир, поселение Родное СообщениеДобавлено: Сб 04 Дек 2004, 17:31
    —
А это по мотивам русских народных вышивок. Так вышивали полотенца.




1.jpg

 Имя файла:
1.jpg
 Просмотрено:  57787 раз(а)  Размер файла:  85.06 KB


#3:  Автор: FishkaНаселённый пункт: Владимир, поселение Родное СообщениеДобавлено: Пт 10 Дек 2004, 13:03
    —
А это вишенка




вишня.jpg

 Имя файла:
вишня.jpg
 Просмотрено:  57756 раз(а)  Размер файла:  74.73 KB


#4:  Автор: FishkaНаселённый пункт: Владимир, поселение Родное СообщениеДобавлено: Пт 10 Дек 2004, 13:07
    —
А этот подсолнух я нашла в старых бабушкиных вышивках.




подсолнух.jpg

 Имя файла:
подсолнух.jpg
 Просмотрено:  55672 раз(а)  Размер файла:  92.14 KB


#5:  Автор: celtica СообщениеДобавлено: Пт 17 Дек 2004, 19:41
    —
А это кельтские узоры
http://www.aon-celtic.com/free/cfreewarearties/xstitch21.pdf
http://www.aon-celtic.com/free/cfreewarearties/xstitch14.pdf
http://www.aon-celtic.com/free/cfreewarearties/xstitch15.pdf





uzor.jpg

 Имя файла:
uzor.jpg
 Просмотрено:  57662 раз(а)  Размер файла:  31.44 KB


#6:  Автор: FishkaНаселённый пункт: Владимир, поселение Родное СообщениеДобавлено: Вс 19 Дек 2004, 11:24
    —
А вот этот рисунок я перенесла с рубахи моего деда. Она сшита из льна, и я до сих пор ношу ее с удовольствием. Very Happy




вышивка с рубашки.jpg

 Имя файла:
вышивка с рубашки.jpg
 Просмотрено:  57626 раз(а)  Размер файла:  19.08 KB


#7:  Автор: SchoepfungНаселённый пункт: Germania СообщениеДобавлено: Ср 22 Дек 2004, 13:29
    —
Zdrawstwujte milyje dewushki!

W. Megre na konferenzii w Bonne prosil zhenshin kto mozhet wyshiwat sdelat swoj wklad w sjemku filma, szenarij k kotoromu uzhe pochti gotow. Ja dumala sarafan iz temno-rozowogo lna sshit i wyshit, no ja ne umeju krestikom, tolko w indijskom stile. Budet li eto horosho?

________________________________________________________
Irina.





indijskaja wyshiwka 2.jpg

 Имя файла:
indijskaja wyshiwka 2.jpg
 Просмотрено:  54809 раз(а)  Размер файла:  29.22 KB




indijskaja wyshiwka 1.jpg

 Имя файла:
indijskaja wyshiwka 1.jpg
 Просмотрено:  52722 раз(а)  Размер файла:  55.88 KB


#8:  Автор: SchoepfungНаселённый пункт: Germania СообщениеДобавлено: Пт 24 Дек 2004, 0:15
    —
фильм по книгам в.мегре. а когда он будет не знаю. надо в.н. спросить.
он сказал, что хочет снимать в массовках ведрусских праздников простых людей (не актеров) и просил тех женщин, которые умеют шить и вышивать, сотворить наряды себе и своим родным для съемок.

мне из германии на съемки фильма навряд ли попасть. а вышитый сарафан (если хорошо получится) можно и почтой переправить.
_____________________________________________________________
ирина

#9:  Автор: FishkaНаселённый пункт: Владимир, поселение Родное СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв 2005, 21:44
    —
Наконец я перерисовала картинку с украинской рубашки.
Сканер появится в эту субботу. Буду пробовать сканирить.





украинская рубашка.jpg

 Имя файла:
украинская рубашка.jpg
 Просмотрено:  54656 раз(а)  Размер файла:  20.98 KB


#10:  Автор: Светлана из РОДНОГОНаселённый пункт: Владимирская область Судогодский район Поселение,состоящее из родовых поместий"РОДНОЕ" СообщениеДобавлено: Сб 19 Фев 2005, 21:49
    —
FIshcka, пожайлусто,пришли рисунки вышивки на мой адрес
svas8@list.ru
Про фильм ,так Владимир Мегре при встречах всегда говорит про то чтобы все шили себе русские наряды,каждый в фильме сам себя играть будет.
В поселении "Родное"Владимирской области у нас у каждого есть такие наряды ,даже у всех наших детей!Вот только мы использовали тесьму вместо вышивки.Сейчас пришло время вышивать узоры на своих нарядах.
Светлана я не причем я не причем я не причем

#11:  Автор: FishkaНаселённый пункт: Владимир, поселение Родное СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2005, 17:08
    —
Здравствуйте, люди! Я нашла интересные орнаменты на www.krestom.ru (ОЙ!!! Embarassed А ссылка почему-то не работает!!!! Можно поискать через яндекс. Там много интересного. Я задавала "вышивка крестом". Удачи Wink )
svas, а мы с Вами соседи!!! Razz Я же тоже в Родном!!! Возможно, мы даже по лету и виделись. нет Я там отпуск со своим любимым провела. А вышивки я обязательно Вам вышлю!!!!


Последний раз редактировалось: Fishka (Вс 20 Фев 2005, 18:08), всего редактировалось 1 раз

#12:  Автор: FishkaНаселённый пункт: Владимир, поселение Родное СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2005, 18:02
    —
Вот несколько вышивок с www.krestom.ru


 Описание:
old-russian-charts.gif

Скачать
 Имя файла:  old-russian-charts.gif
 Размер файла:  52.22 KB
 Скачано:  6256 раз(а)


#13:  Автор: mudraНаселённый пункт: Рязань СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2005, 20:39
    —
Всем привет! Very Happy
Эту схему сегодня срисовала из книжки. Комментарии к ней были такие (я в этом ничего не понимаю, правда)):
Верхняя полоска:"лабиринт"-колодец и Мировая Гора в окружении трезубцев-знаков воды и одновременно трёхпалых духов-хранителей воды разных сторон света. Далее узкие полосы показывают лабиринт и его владельца громовержца в тёплое и холодное время года. завершает узор полоса из узоров "орепей"-летящего громовержца и "решётки"-Огнедевы. Между полосами:символы воды и двух половин года-тёплой и холодной.

Мне кажется эти орнаменты (и вообще все народные орнаменты) должны расшифровываться проще... Вспомним потихоньку Wink



Рукав женской рубахи, Смоленская губерния
 Описание:
рукав женской рубахи, смоленская губерни_.jpg

Скачать
 Имя файла:  рукав женской рубахи, смоленская губерни_.jpg
 Размер файла:  88.06 KB
 Скачано:  4496 раз(а)


#14:  Автор: FishkaНаселённый пункт: Владимир, поселение Родное СообщениеДобавлено: Вт 22 Фев 2005, 21:54
    —
а вот еще несколько:




old-russian-charts2.gif

 Имя файла:
old-russian-charts2.gif
 Просмотрено:  49209 раз(а)  Размер файла:  22.8 KB


#15:  Автор: mudraНаселённый пункт: Рязань СообщениеДобавлено: Ср 23 Фев 2005, 3:12
    —
и вот:


орнамент заклада

resize of resize of орнаменты закладов 4.1.jpg

 Имя файла:
resize of resize of орнаменты закладов 4.1.jpg
 Просмотрено:  55157 раз(а)  Размер файла:  31.98 KB


орнамент подола, рязанская губерния

resize of resize of орнамент подола. рязанская губерния.jpg

 Имя файла:
resize of resize of орнамент подола. рязанская губерния.jpg
 Просмотрено:  53073 раз(а)  Размер файла:  40.16 KB




forum.anastasia.ru -> Развитие ремёсел. Возрождение мастерства


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 6

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group