#91: Автор: Fishka, Населённый пункт: Владимир, поселение РодноеДобавлено: Пн 04 Июл 2005, 10:24 Я была на ВВЦ в субботу.
Там все очень красиво и четко оформлено: посвящение дню победы.
Когда заходишь на территорию, то будто в царство цветов попадаешь. Множество композиций, но тема одна: война и победа.
#92: Автор: мамаСвета, Населённый пункт: Мытищи М.О.Добавлено: Пн 04 Июл 2005, 12:56 Спасибо, девочки, за рассказы. На ВВЦ выберусь в следующие выходные, скорей всего. Если получится, хочу пообщаться с хозяевами клумб и прочих прелестей.
#93: Автор: мамаСвета, Населённый пункт: Мытищи М.О.Добавлено: Вт 05 Июл 2005, 19:00 Тишина бывает тоже разной, в том числе и внимающей.
Ребята, на меня свалилось очень много работы по основной работе. Я смогла, тем не менее, открыть личную страницу, приходите в гости между делом (только что поместила там свою фотографию). Безусловно, обсуждение будет продолжаться, время подходит. Разберусь с балансами и "прочим ерундом", вернусь в тему.
#94: Автор: Michiru, Населённый пункт: Московская обл., г. ЮбилейныйДобавлено: Вт 05 Июл 2005, 23:20 Я обещала рассказать про праздник: в определенный день летом все взрослые (кто верил) одевались во все белое и чистое (белые длинные рубахи) и ехали на какую-то вовышенность (но не гору, просто возвышенное место) за деревню и восхваляли там бога Солнца, оставляли монеты, просили о хорошем урожае. Мне это напомнило притчу Анастасии, в которой у людей раз в год был такой праздник - они разговаривали с Богом за поселением.
#95: Автор: Fishka, Населённый пункт: Владимир, поселение РодноеДобавлено: Ср 06 Июл 2005, 9:15 У меня отрубают сеть на работе. Теперь появляться буду намного реже, может вечрами...
#96: Автор: мамаСвета, Населённый пункт: Мытищи М.О.Добавлено: Ср 06 Июл 2005, 16:10 Я уже говорила о том, что наш город мне нравится и действия руководства дают надежду на его здоровый облик. Вот вам, пожалуйста, - в последнем номере "Эко профиль" местной газеты "Родники" написано много интересного. Например, слова Мурашова (Главы Мытищинской администрации) о том, что в черте города не должно быть "мертвых зон". Много дано материала о водных ресурсах района. Оказывается, Мытищинский район - один из самых богатых в центральной части России по запасам питьевой воды. И основное внимание в данном году уделяется в рамках мероприятий по очистке реки Яузы реконструкции Рупасовских прудов, которые после проведения работ должны стать основным местом отдыха горожан, там будут проводится спортивные рыбалки, откроется даже рыбный ресторан. Большая статья про "Зеленый щит" - организацию, занимающуюся ландшафтным дизайном города. Судя по статье, люди там работают добросовестно, с душой, очень сетуют на то, что после сдачи зеленых объкетов нередко поляны, клумбы и т.п. перестают поддерживаться в должном состоянии жилищными службами и непосредственно жильцами.
Всё, что происходит сейчас в Мытищах по благоустройству городских террирорий, уже получило название "Зеленая революция". Вот такая инфа.
#97: Автор: Evarg, Населённый пункт: МытищиДобавлено: Ср 06 Июл 2005, 17:34 То, что город озеленяют - это хорошо, только бы жители не подвели. Я как-то писал про грязный лес около моего дома. После токо, как я написал то сообщение, пошёл снова с собакой в лес. Там мужик какой-то в кустах мусор собирает. И так каждый день, даже во время дождя его там видел. Тогда я тоже решил брать с собой пакеты и на обратном пути складывать в них мусор. Вот и сегодня, с утра, собрал на поляне мусор, настроение хорошее (было), народу никого. Днём с собакой пришёл в лес, сижу - загораю, настроение всё ещё хорошее. Через несколько минут приходят три жлоба, садятся рядом со мной, достают выпить-покурить, другую еду какую-то, и....всё.
Evarg, ты же сам писал так. Для чего всё и собирается вместе - и события и люди. В одиночку в таких ситуациях в лучшем случае нападает пофигизм, в худшем - депрессия. Вот смотри, что на днях пришло мне на ум, когда было тяжело.
Разбег, толчок, взмах крыльями, паренье ввысь, и хочется объять всё сразу.
И чувствуешь, что время замирает, когда стремительно сменяются потоки знаний.
И вдруг обрыв волны воздушной, камнем - вниз, усталость связывает крылья моей мечте. Сдаваться? - Нет.
А дальше я не успела поймать, но образ поняла.
#99: Автор: мамаСвета, Населённый пункт: Мытищи М.О.Добавлено: Чт 07 Июл 2005, 18:18 Привет всем. Сегодня открыла новую тему в Любых советах ГОРОД ЖДЕТ http://forum.anastasia.ru/topic_9215.html Она нам поможет.
#101: Автор: Evarg, Населённый пункт: МытищиДобавлено: Пт 08 Июл 2005, 22:05 Да я никуда не исчезал. Чего случилось то?
#102: Автор: мамаСвета, Населённый пункт: Мытищи М.О.Добавлено: Пт 08 Июл 2005, 23:47 Ничего не случилось (плохого). Хотела спросить, какой породы твоя собака.
#104: Автор: мамаСвета, Населённый пункт: Мытищи М.О.Добавлено: Сб 09 Июл 2005, 1:48 Ты догадываешься правильно о мотиве, но не из вежливости. Теперь я буду уверена, что ты постоянно в форуме. Фото обязательно посмотрю. Тем более такую породу не знаю.
#105: Автор: Evarg, Населённый пункт: МытищиДобавлено: Сб 09 Июл 2005, 10:59 Это называется флуд, я то не против обсудить собак, кошечек или погоду, а вот другим, вряд ли захочется знать подробности животного мира Для всего остального существует ЛС, email, ICQ.