Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Участки на стыке Брянской. Калужской и Смоленской областей Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Warp




Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 302
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Московская обл.

130919СообщениеДобавлено: Вс 28 Ноя 2004, 22:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Участки в Брянской области на стыке Калужской и Смоленской областей. Ищу желающих для организации поселения. Земля находится в паях у населения, но никому не нужна. Помогу оформить землю в собственность для личного подсобного хозяйства или крестьянского фермерского хозяйства с выкупом у населения, т.к. иного пока не предусмотрено нашим законодательством. При достаточном количестве желающих можно заниматься организацией земель и инфраструктурой поселения.
Кругом леса, речка, чистейший воздух, грибы и ягоды. В этом году набрал 50 литров земляники. Хорошая дорога до райцентра. От Москвы 400 км. Посажены пока кедровая сосна, белая акация, барбарис, шиповник иглистый, ирга и др. Могу поделиться саженцами. Сам занимаюсь строительством и отделкой коттеджей, дач, квартир в Москве и Подмосковье, так что со строительством тоже помогу.
Надоело жить в муравейнике и дышать из выхлопной трубы автомобилей.
Прошу бросить весточку по адресу: kpno@nm.ru

--
Исправлено Андрей Жуков Вт 23 Фев 2010, 0:49
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Warp




Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 302
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Московская обл.

327355СообщениеДобавлено: Вс 30 Апр 2006, 11:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Недавно прорабатывал вопрос по поводу земли. 1 га можно взять за 10 -15 тыс. рублей плюс оформление. Только нужно выкупать целый пай, а это 9 га. Т.е. необходимо, что бы сразу несколько человек оформляли землю. Если брать по гектару, то нужно 8 человек, если по два - то уже четверо.
Александр.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Warp




Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 302
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Московская обл.

397652СообщениеДобавлено: Сб 21 Окт 2006, 19:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть еще вариант, как взять землю: земля берется в аренду без проблем. Стоимость аренды одного га - 100 рублей в год. Переоформление земли в собственность после 2008 года.
Александр. 8-905-559-61-76.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Warp




Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 302
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Московская обл.

422904СообщениеДобавлено: Чт 14 Дек 2006, 12:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

leo_cat,
К вопросу о земле: сейчас это земли с/хоз назначения. Расположение на стыке областей, примерно на уровне Москвы, чуть южнее и западнее, 350 км от кольцевой. Речка Снопоть, впадает в Десну. Леса как сосновые, так и лиственные, нечерноземье. В этом году были сплошные грибы, собирал в основном белые. У меня участок на склоне небольшой речушки.
Ищу желающих для организации поселения.
Скоро будут фотографии.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
AnastasiaG

Ищу половинку :)



Возраст: 39
Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 40
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: г.Обнинск

594513СообщениеДобавлено: Пн 18 Фев 2008, 20:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!! Меня очень заинтересовал вопрос с землей. Я из Калужской обл. Как раз хотелось что-нибудь подальше от Москвы. В основном, в Родовых поместьях дают по 1-1,5 га на семью. Но мне хочется взять побольше, чтобы в будущем детям отдать часть земли. Так что жду от вас дальшейшей информации.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
fiona



Возраст: 61
Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 19
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: ивановское, москва

595753СообщениеДобавлено: Ср 20 Фев 2008, 22:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В калужской области у нас дом в деревне Которь думиничского района. Места там прекрасные, только вишни не плодят, а сливы кушаем раз в 15 лет. Земля глинистая, надо удобрять и удобрять.Рядом павловский карьер, был чистейший водоём, после того ,как там прекратили добычу щебня, теперь воду откачивают и работы все возобновляют.А большенство местных свои паи продали сами не знают кому за 6 т. рублей.Там раньше всё разваливалось, после 1998 г.Теперь леса вырубают.Появились фермеры москвичи. Это 300 км от москвы. Ездить по выходным муторно, но что-то туда тянет, кстати там много москвичей дачников.А молодёжь в контакте сообщество \хочу в которь\ организовала. Значит там хорошо.Я тоже мечтаю уехать туда жить, и хотелось бы землици гектар, но как её преобрести не знаю.

_________________
Книги В.Мегре реально меняют мировоззрение.И всё вокруг становится живым.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Юлия Же




Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 66
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

595811СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев 2008, 1:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А мы переезжаем в Милое. Юхновский район Калужской области. Оформляю (пока тяжело) в аренду на НП 10 га. 3-5 рассчитываю освоить сама, остальное свободно для Людей. Бывшая д.Куновка.

_________________
Мира всем и удачи!
Ю.Же
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Марина23




Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 70
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Брянская обл п. Сеща

596991СообщениеДобавлено: Сб 23 Фев 2008, 14:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем! Кто-нибудь уже живет в своем поместье в Брянской области? Хотелось бы летом приехать, посмотреть. Может земля понравится и буду строиться рядышком Smile

_________________
МЫСЛИ КАК БОГ!

В Интернете можно заработать!

Отношения между мужчиной и женщиной Мой
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Warp




Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 302
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Московская обл.

597032СообщениеДобавлено: Сб 23 Фев 2008, 17:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Марина23,
В Сеще есть люди, вроде бы берут землю. Я сам иногда бываю в Алешне, могу заскочить в гости. В апреле - мае будем брать землю с оформлением под ЛПХ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Марина23




Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 70
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Брянская обл п. Сеща

597078СообщениеДобавлено: Сб 23 Фев 2008, 20:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Warp, Здорово-то как! В гости, конечно, заскакивайте! Без проблем. Алешню сто раз проезжала мимо, но не была там. Я в Сеще недавно живу - 1,5 года, жила в Брянске до этого. Так что, к сожалению у меня в Сеще очень мало знакомых. Сейчас живем в военном городке, а хочется назад, на природу. Муж меня поддерживает, хотели бы этим летом выбрать себе свою родину. А где будете брать землю и сколько она стоит, если не секрет?

_________________
МЫСЛИ КАК БОГ!

В Интернете можно заработать!

Отношения между мужчиной и женщиной Мой
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Warp




Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 302
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Московская обл.

597246СообщениеДобавлено: Вс 24 Фев 2008, 10:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Марина23,
Землю берем в с. Шаровичи, пай ( 9 га) пока стоит до 10 тысяч руб. плюс оформление пока под ЛПХ, а там видно будет. Как говорится в пословице - или шах помрет, или ишак сдохнет. В смысле, что то в законах да изменится. Не будут же чиновники всегда сидеть на земле как собака на сене.
В Апреле буду на селе.
Мой моб. 8 -905 -559- 61 -76 Александр Сергеевич
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Марина23




Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 70
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Брянская обл п. Сеща

597965СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев 2008, 1:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Warp, я не совсем поняла 1 га стоит около 10 000? Землю берете для своего поместья? Если ещё кто-нибудь, кто хочет строиться? Позвоните, пожалуйста, когда будете ехать.
Мои телефоны 8 - 906-696-53-47 - МАРИНА или 8-905-188-64-24 - ВАЛЕРА (мой муж). Мы молодая семья, живем в браке больше 1,5 лет, ребенку полгодика, в серъёз думаем о поместье.

_________________
МЫСЛИ КАК БОГ!

В Интернете можно заработать!

Отношения между мужчиной и женщиной Мой
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Олег Курбатов



Возраст: 46
Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 66
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Главное - Куда... )

598645СообщениеДобавлено: Ср 27 Фев 2008, 13:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ой, люди, мы бы к вам присоединились, если сговоримся Smile Я москвич, жена полтавка, третий год, после свадьбы, живем в Полтаве, давно целимся на Брянскую область. Я не разобрался в упомянутой в ветке географии; сам присматривался к брасовскому району... а где эти Шаровичи?
И еще такой вопрос - каким вы видите свое поместье в смысле уклада жизни? В частности, в плане "компромиссов переходного периода": предполагается ли трактор, электроинструмент мощный, прочие "удобства и прелести цивилизации", без которых многие не могут себе представить нормальной жизни? Я тут почитал форум, многие кивают на родственников, типа: я могу и в землянке жить, а жене удобства нужны, поэтому - дом каменный о трех террасах, газ-вода-электричество-телефон- телевизор... Вот такого подхода не понимаю, хотелось бы Природы, тишины, речки/колодца, птиц, трассу-ж/д-лэп километрах в 8-10, чтоб не слышать гула-грохота...
Какие у вас идеи на этот счет?
Да, чуть не забыл: "9 га 10 т.р. плюс оформление под ЛПХ" - а оформление сколько примерно может съесть? И вообще какие условия получения земли - можно поподробнее?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Олег Курбатов



Возраст: 46
Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 66
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Главное - Куда... )

599656СообщениеДобавлено: Пт 29 Фев 2008, 13:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

?...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
fiona



Возраст: 61
Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 19
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: ивановское, москва

600688СообщениеДобавлено: Вс 02 Мар 2008, 20:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет. А как в брянско калужской области с радиацией? В думиничском р-не у многих детей проблемы с щетовидкой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB