Началось!!! На улицах Новосибирска молодёжь сажает кедры!
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3, 4  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#1: Началось!!! На улицах Новосибирска молодёжь сажает кедры! Автор: Денис ОстровскийНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вс 21 Ноя 2004, 16:28
    —
Здравствуйте уважаемые Творцы своих пространственно-временных миров, анастасийцы, люди, верящие в МЕЧТУ. Теперь я не только верю – я знаю: мечты сбываются! Ведь как вы думаете, что создало эти книги, этот сайт, нас самих как движение, наши стремления .Что вселило в нас силы и веру? Правильно, МЕЧТА Анастасии. И вот, недавно по радио Юнитон (Новосибирск) я случайно услышал, что в нашем городе начали сажать кедры, причём по инициативе не властей, а какого-то молодёжного движения. К сожалению подробностей мне услышать не удалось, но может быть кто-нибудь из вас слышал или даже участвовал в этом, тогда расскажите пожалуйста. Я хочу сказать, что это ещё один шаг вперёд на пути к мечте. Помните?-«…И с краю города, на берегу реки и вдоль дорог, среди домов и в центре многолюдных площадей посажены росточки будут…».Я верю, мы не остановимся ни перед чем , как не остановилась мысль Анастасии. Кстати у нас в Новосибирске есть клубы анастасийцев? Расскажите кто сможет, пожалуйста. Мне хотелось бы присоединиться к ним, а также обговорить тему посадки кедра в нашем городе. Мой e-mail: chedal@mail.ru

#2:  Автор: ToshaNovosibirskНаселённый пункт: Новосибирск и Алтай СообщениеДобавлено: Ср 24 Ноя 2004, 5:05
    —
Да я встречаю у нас в городе редко но метко то тут то там, в основном правда во дворах кедры меньчше метра длинной. У меня еще нет положительного опыта выращивания кедров, но почемуто возникает очень сильное желание ПОСАДИТЬ ПАРУ КЕДРОВ ВО ВСЕХ МЕСТАХ КОТОРЫЕ МНЕ ДОРОГИ ИЛИ ТАМ ЖИЛ

спасибо за сообщение, и прекрасную новость Polet-garmonia, !

#3:  Автор: ElenaRНаселённый пункт: Novosibirsk СообщениеДобавлено: Ср 24 Ноя 2004, 8:18
    —
В Бугринской роще старым березам уже осталось лет 20 жить-говорят лесники. Так молодой подлесок подсаживают кедрами. И это очень радует. Когда на лыжах бегаю там, всегда забегаю их попроведовать.

И под Бердском,где у нас дача, есть небольшой лес, там тоже подсадили кедры, а старые березы частично убрали.

Спасибо лесникам, очень правильно все понимают.

А у нас из орешков в огороде 3 года растут и всего см 10 от земли. Но, говорят, первые лет 7 они медленно растут, а потооом...

#4:  Автор: НеформалНаселённый пункт: Новосибирск, Москва СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноя 2004, 8:08
    —
За 3 месяца до выхода 3-й книги, когда никто не знал про мечту Анастасии о Шамбале в Новосибирске 8 мая 1998 года состоялась торжественная посадка кедров возле Вечного Огня. Накануне 7 мая было холодно - около 0ºС и пасмурно, дул сильный ветер. Но в день посадки кедров тучи неожиданно рассеялись, выглянуло солнце, и воздух прогрелся до +20ºС, так что садили босиком в шортах и майках. На следующий день после посадки опять пошёл снег. Все поняли однозначно: нам помогала Анастасия. У меня есть несколько фотографий с того самого дня посадки кедров у Вечного Огня.

#5:  Автор: ToshaNovosibirskНаселённый пункт: Новосибирск и Алтай СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноя 2004, 13:37
    —
Добрый день Неформал!
И все..

Позавчера был у вечного огня, и первый раз увидел ИХ. они растут рядами и уже скоро будуд под метр длинной!
ПРо историю их посадки первый раз слышу! СПАСИБО! Здорово.

Очень хочется увидеть фотографии посадки.
Хотелось бы их получить на имейл: antohha@ngs.ru

#6:  Автор: rabbit-werewolfНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 26 Ноя 2004, 12:35
    —
Неформал, а Вы бы не могли выложить фотографии на форуме? Это будет интересно и поучительно для всех посетителей сайта Smile

#7:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пт 26 Ноя 2004, 14:05
    —
Здравствуйте.

rabbit-werewolf,
полный фотоотчет можно спросить у sunny_nsk@ngs.ru, у меня комп когда умер - фотки вместе с ним...
Раньше они лежали на сайте НОО "Анастасия",а когда он переехал на новый вид - фотки не перенесли Sad

#8:  Автор: Sakhalinian_Населённый пункт: Сахалин СообщениеДобавлено: Пт 26 Ноя 2004, 17:41
    —
молодцы новосибирцы! скоро я к вам на Новый Год в гости поеду Smile)

#9:  Автор: HelpНаселённый пункт: Ейск, Краснодарский край СообщениеДобавлено: Сб 27 Ноя 2004, 0:57
    —
Я вот все пытаюсь саженцы найти, но не через магазин, а у кого-нибудь лично, я бы взамен обменялась семенами овощей, цветов, фруктов, ну чем угодно что на моей даче выращиваю! любовь я не причем любовь

#10:  Автор: НеформалНаселённый пункт: Новосибирск, Москва СообщениеДобавлено: Сб 27 Ноя 2004, 19:06
    —
rabbit-werewolf писал(а):
Неформал, а Вы бы не могли выложить фотографии на форуме?

Я бы с удовольствием выложил, но это не предусмотрено возможностями этого форума Sad

#11:  Автор: НеформалНаселённый пункт: Новосибирск, Москва СообщениеДобавлено: Сб 27 Ноя 2004, 19:24
    —
Сергей Кульченко писал(а):

у меня комп когда умер - фотки вместе с ним...
Раньше они лежали на сайте НОО "Анастасия",а когда он переехал на новый вид - фотки не перенесли Sad


Ну вот, молодой и красивый, видишь что значит не иметь пространства любви! а так глядишь, если бы оно у тебя было - твой комп бы воскрес! и его душа воплотилась в новом винте и проце... Smile
да, хороший сайт был! когда-то я его делал и фотки на него эти самые выкладывал... Вот что значит доверить жизнь сайта другому человеку... ну прямо, как ребёнка отдать своего на воспитание в другую семью... Умер сайт. Царствие ему небесное!
сайт переехал крайне неудачно, увы... Sad но фотки у меня остались в целости и сохраности.

#12:  Автор: Diva_t СообщениеДобавлено: Пн 29 Ноя 2004, 22:28
    —
здравствуйте все Smile

Неформал, а можешь прислать фотографии на мейл diva_tua@yahoo.com? мне очень интересно посмотреть на них. а кто-нибуть знает, могут ли расти кедры в более теплых местах? скажем в центральной Украине?

#13:  Автор: НеформалНаселённый пункт: Новосибирск, Москва СообщениеДобавлено: Ср 01 Дек 2004, 12:52
    —
Diva_t писал(а):
здравствуйте все Smile
Неформал, а можешь прислать фотографии на мейл diva_tua@yahoo.com?
Я постараюсь их выложить на страничку и сообщю чуть позже её адрес. ОК?
а кто-нибуть знает, могут ли расти кедры в более теплых местах? скажем в центральной Украине?

Прекрасо чувствует себя кедр в тульских дубравах, на чернозёмах Орловской области, а также Курской, Тамбовской, Липецкой Воронежской. В Беларусии он растёт в Витебской и Могилёвской области. Мне известны посадки сибирского кедра и на Черноморском побережье Кавказа (сам садил Very Happy ). Одна тонкость: для южных областей, как Украина, посадку Сибирского кедра надо делать 6-8 летними саженцами (высотой 30-50 см.). Более молодые растения выпревают из-за частых оттепелей на юге. А более старшие страдают от иссушения хвои во время пересадки и в жаркое лето засыхают, но если более крупные растения садить, то обязательно рядом с водоёмом или вокруг саженца должны стоять несколько тазов с водой для увлажнения воздуха и естественно очень частый полив первый год. Лучшее время для посадки в вашем регионе: декабрь-март, т.е. зимой.
Удачи!

#14:  Автор: НеформалНаселённый пункт: Новосибирск, Москва СообщениеДобавлено: Ср 01 Дек 2004, 22:29
    —
rabbit-werewolf, я буду понемногу выкладывать фотки с того дня на ссылке http://www.anastasia.ru/ftopic6946.html жаль что сразу все фотки нельзя выложить а только по 2 штуки за раз...

#15:  Автор: НеформалНаселённый пункт: Новосибирск, Москва СообщениеДобавлено: Пт 03 Дек 2004, 12:33
    —
В 1995 году к нам из Якутии в Новосибирск приехал мой дядя с женой. Его жена родом с Украины, где жили её родители, и куда они собственно ехали через наш город. По пути они затарились дешёвыми вещами, которыми славится новосибирская барахолка и поехали на Украину. Дядя вёз своей тёще целый мешок кедровых шишек. Затарившись всякими шмотками с нашей славной барахолки ему, естественно было уже не до шишек, и он их оставил мне: "Серёжка, щелкай орехи, они очень полезные - в них очень много всяких витаминов". Дело было осенью. Я эти орехи щелкал целый месяц, как небезызвестная белка. Smile Потом, когда мы поехали на дачу я взял с собой мешок этих орехов. Щелкать их было почему то неохота, я взял вскопал грядку: метр на два и посадил весь этот мешок как обычный горох. Заметьте: дело было осенью 1995 года, когда никто ещё не читал книг Мегре, да он их ещё и не написал! Но Анастасия уже тогда мысленно
написала эти книги! А что же дальше? Весной 1996 года я приехал и просто ахнул, глядя на грядку с закопанными в неё кедровыми орехами: взошло около 200 кедров!!! Моя грядка была похожа на какой то бархатный необычайно изумрудный дорогой персидский ковёр! Я стоял и глядел на это зрелище, как вкопанный, минут 15 и не мог пошевелиться. Потом я просто начал их гладить своими руками, как будто они были
какой-то зелёной и доброй плющевой зверюшкой. Два года я бережно ухаживал за своими кедриками. Каждый раз, приезжая на дачу, я первым делом бежал к ним и гладил их пушистые и мягкие хвоинки. Они стали для меня в тот период единственными близкими и родными существами, потому лишь, что от них исходила только любовь и доброта, тёмные чувства им были неведомы. Летом 1997 года я уехал по студенческому обмену в Швецию и вернулся поздно осенью в октябре. После возвращения я первым делом поехал на дачу к моим любимым кедрикам, по которым я ужасно соскучился. Я так хотел к ним как можно быстрее прикоснуться и погладить вновь, как это делал ранее много раз, я думал, что они тоже по мне скучают и ждут меня. Подойдя к моей заветной грядке я увидел... черную голую свежевскопанную землю - меня чуть не парализовало. Проходящая мимо мать сказала: "Надоело мне на твои сорняки смотреть. Я лучше здесь морковку посею". В тот момент я почувствовал себя самым одиноким человеком на всей Земле. Кроме меня самого, как я понял, мои чувства, стремления и мысли никому оказались не нужны. Покопавшись в траве рядом я чудом нашел два кедра просто так валявшихся на земле. Я их тут же посадил в самое укромное место на участке, чтобы их никто не мог найти. Через какое то время один из двух кедров погиб. А один растёт до сих пор. Один из 200, но растёт!
Потом я пробовал сеять кедры вновь и вновь, они всходили, но почему то погибали, наверное, я их сеял в слишком тёмном месте среди травы, чтобы никто не мог их найти, настолько велик был мой страх за их жизнь. Мой единственный кедр растёт очень медленно всего по 3 сантиметра в год. Он не спешит. Он готовится стать Звенящим кедром России. Весной прошлого года, когда я приехал с Кавказа на несколько месяцев, то купил себе новый участок 20 соток, где веду сейчас строительство экодома "Полянка Анастасии". Туда же я сразу пересадил свой единственный кедр с дачи, которую купили родители в 1992 году. Я посадил кедр рядом с огромным кустом очень красивого папоротника-страусника метровой высоты и пальмообразным обликом. На лето опять пришлось уехать на Кавказ к дольменам. Вернулся в самом конце августа. Было очень жарко. Я как всегда поехал проведать свой единственный кедрик. Приехав, увидел его выкопанным и брошенным под прямые лучи солнца прямо здесь же. Варвары позарились на красивый папоротник, не взяв мой кедрик. Его корни сильно засохли, хвоя поникла и немного пожелтела. Ещё бы день и он погиб бы на таком солнцепёке. Я его погрузил в ведро с водой с какой то непонятной надеждой на чудо. Нормальный человек выбросил бы его в таком состоянии на мусор. Но я, в том то и дело, что ненормальный, всё время живу в какой-то сказке и в ожидании какого-то чуда, которое часто сам не понимая как делаю. И оно произошло. Мой кедрик ожил! Я посадил его в ямку, куда вылил ведро воды, помешивая её руками и думая о прекрасном будущем России, поплевал и помял землю в ямке руками. А ведь в 1995 году, когда сеял эти орешки кедровые я ещё не знал, что их во рту надо перед посадкой держать, а тут обстоятельства кто-то сложил так, что мне пришлось сделать так, чтобы насытить его информацией о себе. Теперь мой любимец знает обо мне намного больше, нежели 8 лет назад. Я посадил его в этот раз со словами: "Страдалец ты мой! Сколько тёмных сил хотят тебя уничтожить, а ты не сдаёшься! Как птица Феникс вновь и вновь воскресаешь! Как смелый воин, ты один идёшь против них. Хотя нет, не один. Я с тобой. И Анастасия, думаю, тоже с тобой, ведь не случайно на свет ты появился". На следующий день похолодало и пошли дожди, поливающие моего любимца. Весной этого года он, ослабленный прошлогодней травмой, всё таки дал прирост, хоть и слабый, всего в 2 сантиметра. Растёт он медленно, но сколько света и любви он излучает в пространство! Это самый первый кедрик, выращенный из семян для Шамбалы в Новосибирске.
Любви вам всем и счастья от совместного творения, и радости от созерцания его!



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2, 3, 4  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 4

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group