Выращивание кедра - обмен наблюдениями и опытом
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 41, 42, 43  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Растения и земледелие

#286:  Автор: SonechkoНаселённый пункт: Украина, Киев-Львов СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 2007, 12:32
    —
Oksana_Vladivostok, я так поняла, что пересаживать в открытый грунт нужно через 2-3 года. Может быть через год - это рано?

#287:  Автор: karneliusНаселённый пункт: Хакасия РП "Родники" СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 2007, 17:30
    —
Здраствуйте! С момента пересадки кедриков прошло больше двух недель, из 16 кедриков 5 погибли. Стволик высох, а на некоторых наблюдалась плесень. Может это от холода, у нас тут в Сибири лето только начинается. Тепло вот только началось да и солнце только последнию неделю нас радует. Подскажате что делать, мы незнаем как их лечить, а смирятся с гибелью кедриков нехочется, Заране благодарны!

#288:  Автор: gronatikНаселённый пункт: из России СообщениеДобавлено: Чт 28 Июн 2007, 7:16
    —
pablik и Анакин, к вам вопрос появился! На обеих фотографиях у кедриков коричневый стволик. Это нормально? Как они сейчас себя чувствуют?

#289:  Автор: Анакин СообщениеДобавлено: Пн 02 Июл 2007, 11:28
    —
gronatik, прекрасно себя чувствуют. Изменение цвета и отвердение стволика видимо очередной этап в развитии.

На земле рядом с моими кедрятами появился мох... Наверное это нормально, учитывая, что земля из леса и мох в нем наличествует. Confused

#290:  Автор: Вывирка СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 2007, 0:03
    —
я свою купила и там тоже есть мох.
Я думаю - что это нормально.

#291:  Автор: lexicus86 СообщениеДобавлено: Чт 05 Июл 2007, 20:09
    —
А я так сажал, на поле, земля своя, не лесная. И тоже есть мох.

Видимо кедрята начали мне заготовки для леса делать! Smile))

#292:  Автор: Вывирка СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл 2007, 22:57
    —
Я тоже сейчас выращиваю сибирские кедры.
gronatik, Я посмотрела фотки по ссылке и думаю, что надо бы было посадить их по одному в такие грошки, в какиэ они ростут, но с разницей - что по одному в один грошек.

Время.... ну если они сейчас такие как на фотке, то советую не тянуть. чем быстрее, тем лутше, потому что с возрастом у нхи приживаемость снижаеться да и выкопать их будет безболезненно сложно - корень ще растет и очень быстро, а чем н больше, тем труднее его выкопать и не повредить.

#293:  Автор: Volos СообщениеДобавлено: Ср 18 Июл 2007, 13:54
    —
Привет всем!
У меня кедрята(3мес.) растут на улице, и с этим у меня возникли опасения,
Зимы у нас холодные.Как подготовить кедрят к зиме? Ответьте пожалуйста.

#294:  Автор: ВладФ СообщениеДобавлено: Пн 23 Июл 2007, 1:56
    —
Здравия светлым вашим мыслям! У меня растет кедр, он уже где-то 30-35 см. Но он не сибирский. Ливанский, что ли. Так вот, я его купила очень маленьким, в обрезанной бутылке. Продавец сказал, (как я запомнила, дело было на вокзале) что орешек он в землю не закапывает, а кладет сверху и немножко присыпает. Важен состав земли - речной песок должен быть. Это то, что я помню. И еще - поливать надо умеренно, не заливать. Так вот, он рос у меня, рос по-моему уже третий год растет. Сначала я его пересадила в большую обрезанную бутылку на 2 литра, вниз надо камушки. Купила речной песок. Его надо почти в равной пропорции с землей, может чуть меньше. Когда пересаживала, увидела, что у него длинный - длинный корень, один желтого цвета, а внизу он аж закрутился в колечки, как свернутый шланг, потому, что бутылка для него уже короткая была. Потом у кедрика появились "ручки" - боковые веточки. ОН стал выше, я его посадила в большой самый горшок, но к сожалению пластмассовый. Припорашивала всегда землю вокруг него кедровыми иголочками, которые собрала под большими кедрами. Он у меня на балконе, на южной стороне. Правда надо завтра его убрать а то сейчас у нас жара 40 в тени. Что-то поздно я спохватилась. Вот. Но когда был на балконе ремонт, в комнате он как-то выцвел, похоже, что солнце любит. Потом рядом с ним вырос чистотел, я его вырвала. Вот хорошо у меня растет с ним (я специально посадила в горшок) такое растение - кислица, оно всегда во всех оранжереях. Она забирает лишнюю влагу и притеняет землю, похоже ему нравится. Она как заячья капустка а может это ее второе название. Трилистничек, на ночь сворачивает эти листики, желтые цветочки маленькие, бывают розовые - но это какято садовая, а семена меленькие она круглый сезон растет, растет. У меня черепашка ее листики обожает просто. Она полезная, в ней витамин С. Вообще во всех цветочных горшках растет. Вот у кедрика теперь несколько пар "ручек". Но я балда, не посадила в этом году весной свои орешки. А сейчас жара, июль, поздно наверное садить, может кто знает, осенью они не всходят? Laughing

#295:  Автор: Вывирка СообщениеДобавлено: Пн 23 Июл 2007, 11:40
    —
я не знаюВладФ, но думаю, поробуй сейчас посадить.
Потому что лутше сейчас чем осенью.
ведь способность проростать с возрастом у орехов уменьшаеться. да и осенью им будет труднее расти чем сейчас. То же время когда все живое уходит в спячку. А они прклюнуться...так что лутше сейча садить.

#296:  Автор: iri_ziНаселённый пункт: Германия, Кединген СообщениеДобавлено: Чт 02 Авг 2007, 1:40
    —
jEE,
Я сразу в землю посадила, на открытом воздухе, в октябре - как природой задумано. Весной появились всходы.
Слышала, что можно сажать и в мае, сразу на участок, всходят через пару недель.

#297:  Автор: irisha_niceНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 03 Авг 2007, 6:42
    —
iri_zi писал(а):
jEE,
Я сразу в землю посадила, на открытом воздухе, в октябре - как природой задумано. Весной появились всходы.
Слышала, что можно сажать и в мае, сразу на участок, всходят через пару недель.


Здравствуйте! А если шишка была куплена в коробке с подробной интсрукцией к посадке? Там написано, что перед посадкой в землю орешкам необходима обработка холодом. Их сначала два дня вымачивают, потом в песок и помещают в нижнюю часть холодильника. Вот хотелось бы знать - обязательно это делать или нет Smile

#298:  Автор: Вывирка СообщениеДобавлено: Пт 03 Авг 2007, 17:29
    —
Думаю - можна и не делать - тут писали что так делали и потеряли много орешков...
Я не делала и все нормально - всходят довольно обильно. Просто надо чтоб грунт постоянно влажным был.

#299:  Автор: jEEНаселённый пункт: Московская обл. СообщениеДобавлено: Пн 06 Авг 2007, 9:20
    —
Спасибо большое. А то никак не могу найти этот прокаленный песок для проращивания в холодильнике, собирался уже сам на сковородке прокаливать)).

#300:  Автор: irisha_niceНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 06 Авг 2007, 10:13
    —
jEE писал(а):
Спасибо большое. А то никак не могу найти этот прокаленный песок для проращивания в холодильнике, собирался уже сам на сковородке прокаливать)).


Ну да! я как раз так и сделала: набрала песку и на сковороде прокаливала Smile интересно, а сейчас их можно посадить? после того, как они уже два месяца пролежали в песке в холодильние?



forum.anastasia.ru -> Растения и земледелие


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 41, 42, 43  След.  Раскрыть всю тему
Страница 20 из 43

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group