Выращивание кедра - обмен наблюдениями и опытом
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 41, 42, 43  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Растения и земледелие

#16:  Автор: PerSНаселённый пункт: Украина, Харьков, Звенигора СообщениеДобавлено: Пн 11 Ноя 2002, 15:23
    —
Pinus cembra писал(а):
Да, устарела книга. Ошибки тоже имеются.

Точно - устарела!
Визуальное подтверждение словам Pinus cembra, тому, что кедры у нас растут, смотрите здесь:
http://sosedi2002.narod.ru/foto/may_02/may_02.html

Удачи!

#17:  Автор: Batyr СообщениеДобавлено: Чт 28 Ноя 2002, 19:39
    —
мдааа... меня также воротит раствора марганцовки Sad - не говоря уже о крепком и плюс ко всему о двойном промывании .
Замачивание и опускание на дно многие подвергают сомнению. Я не делал этой процедуры. Даже не знаю как это повлияло на прорастание.

Мои кедрики остановились - как в спячке сейчас.
я бы подумал что погибли, но один действительно погиб, иголочки пожелтели и засохли Sad - зато теперь уверен, что оставшиеся живы Smile. Просто спят.

На сегодняшний день мой опыт говорит что земли надо побольше. у меня не более 5 см. На самом деле надо не меньше 20 см.

Вывод : кедрят по весне считают Mr. Green

#18:  Автор: Alya СообщениеДобавлено: Чт 28 Ноя 2002, 20:40
    —
А мой опыт показывает, что не стоит в почву с кедром добавлять иголок сосны. Мы так сделали с теми, что уже на улице растут, и 4 из 17 мутировали, т. е. они все раньше были кедрами, а потом некоторые выстрелили большими новыми веточками, но не кедровыми, а сосновыми. А со временем цвет коры у этих экземпляров поменялся с серого на коричневый, точь-в-точь как у сосны. Crying or Very sad
Я думаю, не для всех это окажется большой радостью, когда они растили родовой кедрик, а получится родовая сосёнка. Laughing

Я бы не написала , не будь уверена. Но человек, который нам и привёз кедрики и семена из Сибири (и хорошо разбирается в кедрах и т.д.), долго смеялся и удивлялся такому преображению.
Может это только у нас такой конфуз Embarassed получился?
Не знаю. Но стоит призадуматься, когда захочется в кедр добавить его "родненькой" Very Happy сосновой земли.
А может это не от тех иголок...
Не знаю Neutral

#19:  Автор: Pinus cembraНаселённый пункт: Украина Харьков Звенигора СообщениеДобавлено: Пт 29 Ноя 2002, 13:10
    —
Аля, история действительно странная.
Я ничего подобного о таких "мутациях" не слышал.
Проверить кедр или сосна очень просто в любом возрасте, у кедровых сосен 5 хвоинок в одном пучке, а у сосны обыкновенной 2.
Кедры могут иметь коричневый ствол, это не есть проблема, скорее достоинство Wink
Кстати может у тебя семена были корейского кедра или сланника кедрового?

А сосновые иголки вреда не приносят, просто подкисляют почву, это многим лесным растениям полезно, некоторые без этого не растут вообще.

Радости и Любви!
Владимир

#20:  Автор: wowikНаселённый пункт: Russia.gif СообщениеДобавлено: Пт 29 Ноя 2002, 20:57
    —
Alya, может быть, ты просто вместе с хвоёй занесла в почву семена сосны. Они проросли, а кедры нет.Словом, перед тобой не мутант, а обычная сосна.

#21:  Автор: Alya СообщениеДобавлено: Сб 30 Ноя 2002, 0:26
    —
Ликсеич Rolling Eyes . Вряд ли. Confused Я им так внимания мало уделяла, что может это они такое и вычудили, чтоб заметила. Laughing

Pinuc cembra. Знаю точно: семена сибирского кедра. Один из видоизменившихся вообще росточком прибыл. Так как он самый большой, то на нём особенно видно, что кора как у сосны, такая отслаивающася, разводами. У тех сажанцев, у которых вышли новые большие ветки с более короткими, жёсткими иголками по две в пучке, сначала более ранние нормальные иголочки оставались. Т.е. был наполовину кедр-сосна. Потом незаметно полностью преобразились (я упустила - как).
То что это был не стланник кедровый - 100%но. Мне сегодня его папа привёз Wink Разница большущая между этими соснами и им.
А на иголки я "свалила", потому что сложно найти этому объяснение...

wowik. Прорастали они в "стирильно чистой" земле и были, ясное дело, на счёт. Потом друг сказал, что им без травки плохо - газонную посеяли. Потом накидали скорлупки орешков кедровых и сосновые иголки немного собрали и на этот участочек положили. Через год - вот такое Idea Question
Конечно, ждёшь, чтоб посильнее они за сезон выросли. И трое особенно порадовали Wink Very Happy А другие кедрами остались, но на маленько совсем выросли. Ладно, ещё молоденькие. Больше не буду их в мыслях торопить. Very Happy

#22:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Сб 30 Ноя 2002, 1:05
    —
Alya, может у Вас "прививка" была?

#23:  Автор: Alya СообщениеДобавлено: Сб 30 Ноя 2002, 21:25
    —
Неет. Sad Это же не очень хорошо. Зачем? Laughing

#24:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вс 01 Дек 2002, 17:31
    —
Так что, мои кедры превратятся в лиственки? Раз я их в землю из лиственичного леса взяла?

#25:  Автор: Alya СообщениеДобавлено: Вс 01 Дек 2002, 19:32
    —
Так я сказала, что это единственное сначала в голову пришло, потому что очень странно. Но речи о прививках идти не может. Мы никак не вмешивались в природный процесс.

#26:  Автор: VkazlousНаселённый пункт: Belarus СообщениеДобавлено: Пн 02 Дек 2002, 14:03
    —
У меня дома в большом горшке растут 2 кедрика...
Старший - ему около 2-х лет и младший - всего годик...
Так вот.. у младшего иголочки немного почернели и скрутились спиралью...
От жены (она у меня общается с энергиями) пришла информация, что старший кедрик обижает младшего... и младшему скучно стало Confused
Вот теперь думаю пересаживать надо...

Если кто сталкивался с такой проблемой, откликнитесь... поделитесь опытом..

Заранее благодарен, Виталий.

#27:  Автор: Pinus cembraНаселённый пункт: Украина Харьков Звенигора СообщениеДобавлено: Пн 02 Дек 2002, 17:48
    —
Виталий, думаю дело не в энергиях.
Кедр должен иметь период покоя, для этого у него есть зима Wink
Для наших квартирных условий подходящая зима получается между оконных рам, или на хорошо застекленном утепленном балконе. -10С --+10С.
В комнате слишком сухо и жарко, а на улице в морозы сильно промерзает земля в горшке.
А насчет " информации", не думаю что это правда, кедр - прямое творение Бога, им не заложено младших обижать Wink

Радости и Любви!
Владимир

#28:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пн 02 Дек 2002, 18:18
    —
Pinus cembra, у меня погиб самый старший кедр (2 года). Корень погнил. Точно от слишком теплого места и неправльных от этого микробов. Остальные (1 год) пока держатся.

#29:  Автор: VkazlousНаселённый пункт: Belarus СообщениеДобавлено: Вт 03 Дек 2002, 19:18
    —
Владимир, в том, что энергии сказывают влияние на растения, деревья и другие организмы... я убедился на собственном опыте.
Недалеча избавился от многих болячек (замечу не принимая никаких лекарств)
Сейчас у меня проращиваются около сорока кедриков... предварительно был устроен сеанс в течении которого кедрикам (орешкам привезённым с сибири) была дана дополнительная энергия, я даже чувствовал как кедрики отзываются на энергию, не знаю что выйдет... но буду надеятся на лучшее.

А на счёт "информации", ты сам проверь простой способ...
В комнате (замечу любой) витает много эмоций, энергий... а особенно если живёшь в доме (где через стенку соседи и очень часто ругаются) полно негативной информации и энергий, чтобы очистить участок пространства - самый верный способ - огонь свечи (причём восковой).. Так вот, если свеча коптит..сжигается негативная энергия... а около кедриков свеча не коптит... хотя бывают мгновенья что примерно раз в 15-20 мин свеча даёт копать... хотя комната чиста от отрицательных энергий и на стенах и потолках стоят блоки.
____________________________
Напрашивается вывод... откуда берётся негативная энергия... (само по себе ничего не происходит)
____________________________
Копать раз в 15-20 мин.. мне уже объяснена. Это от соседей идёт волнами... завтра проверю блок.. как он стоит...
____________________________

Всего наилудшего, Виталий.

#30:  Автор: Pinus cembraНаселённый пункт: Украина Харьков Звенигора СообщениеДобавлено: Чт 05 Дек 2002, 17:34
    —
Извини Виталий, может быть эти способы тебе подходят, но я оккультными заморочками не пользуюсь.

Радости и Любви!
Владимир



forum.anastasia.ru -> Растения и земледелие


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 41, 42, 43  След.  Раскрыть всю тему
Страница 2 из 43

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group