Мое Путешествие к дольменам
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Картинная галерея

#106: Мое Путешествие к дольменам Автор: SewedНаселённый пункт: Рязань СообщениеДобавлено: Пт 30 Июн 2006, 3:44
    —
Здравствуйте единомышленники!Smile

В конце мая этого года, мне посчастливилось съездить в Геленджик и посетить дольмены в Возрождении и в Пшаде. У меня с собой был цифровой фотоаппарат. Я снимал дольмены, иногда залазил во внутрь и снимал рисунки на стенах дольменов да и просто стены.
Около дольмена "Тор", я почувствовал покой и умиротворение. Зайдя в него я, увидел на полу несколько камней, положил их друг на друга и получилась табуреточка. На этой табуреточке я просидел около 30 минут и перед уходом решил сфотографировать стыки каменных стен. Уже по приезде домой, показывая фотографии одной своей знакомой, она вдруг заметила пятно фиолетового цвета. Мы пригляделись и увидели контуры лица. Первое что пришло в голову - это лицо духа дольмена Тор.
Интересно, были ли у кого-нибудь подобные фотографии? И может, это просто солнечный блик?

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 5 сек.:
Это дольмен "Хан" с ним связана одна история:
Не помню точно этой или прошлой зимой на этот дольмен было призведено покушение. Поскольку - это очень мощный огненный, очищающий дольмен, его взорвали злоумышленники. И нашёлся человек, который смог в одиночку его восстановить, всего лишь при помощи лома. Плита крыши этого дольмена весит около 12тонн, представте, какие энергии через него шли в тот момент!равновесие



Дух дольмена "Тор"!

Дух дольмена Тор.jpg

 Имя файла:
Дух дольмена Тор.jpg
 Просмотрено:  16607 раз(а)  Размер файла:  96.49 KB


Дольмен Творчества, известный как дольмен Хан

Дольмен Творчества, известный как дольмен Хан.jpg

 Имя файла:
Дольмен Творчества, известный как дольмен Хан.jpg
 Просмотрено:  16225 раз(а)  Размер файла:  66.1 KB


#107:  Автор: HelpНаселённый пункт: Ейск, Краснодарский край СообщениеДобавлено: Пн 03 Июл 2006, 23:59
    —
Sewed, Привет! А как зовут вас? Спасибо за фото и информацию. На первой странице есть фото где я стою у этого дольмена, у меня над головой тоже получилось свечение, я и не сразу его увидела, сначало думала что ветер волосы растрепал - а потом вспоминали что ветра вообще не было в тот день и волосы я плотно в хвост завязывала.

Последний раз редактировалось: Help (Вт 04 Июл 2006, 0:22), всего редактировалось 2 раз(а)


Дольмен в п. Возрождение

Дольмен в п. Возрождения1.jpg

 Имя файла:
Дольмен в п. Возрождения1.jpg
 Просмотрено:  16559 раз(а)  Размер файла:  68.25 KB


Дольмен скрытых возможностей

Дольмен скрытых возможностей.jpg

 Имя файла:
Дольмен скрытых возможностей.jpg
 Просмотрено:  16815 раз(а)  Размер файла:  80.33 KB


#108:  Автор: SewedНаселённый пункт: Рязань СообщениеДобавлено: Вт 04 Июл 2006, 0:15
    —
Help, меня зовут Сергей Smile
Как, вы считаете что это? Question

#109:  Автор: HelpНаселённый пункт: Ейск, Краснодарский край СообщениеДобавлено: Вт 04 Июл 2006, 0:20
    —
Sewed, Сергей - мне трудно судить, могу предположить что проявление какой-либо энергии. Возможно что и мною любимого духа дольмена Тор. Я вот про себя могу сказать, что мы с ним общаемся. Этот человек в возрасте 30-35 лет ушел в дольмен для нас с вами оставив свою семью ради спасения людей.

    Добавлено пользователем cпустя 26 мин., 24 сек.:
...



...

Дольмен в п. Возрождения.jpg

 Имя файла:
Дольмен в п. Возрождения.jpg
 Просмотрено:  16809 раз(а)  Размер файла:  66.5 KB


Дольмен силы Духа

Дольмен Дух.jpg

 Имя файла:
Дольмен Дух.jpg
 Просмотрено:  16548 раз(а)  Размер файла:  74.82 KB


Этот дольмен называют Сердце Матери и Дух Матери

Дух Матери1.jpg

 Имя файла:
Дух Матери1.jpg
 Просмотрено:  16548 раз(а)  Размер файла:  56.78 KB


#110:  Автор: HelpНаселённый пункт: Ейск, Краснодарский край СообщениеДобавлено: Вт 11 Июл 2006, 15:21
    —
Мне сегодня одна прекрасная девушка прислала фото Промамочки Анастасии. Гузель - спасибо тебе! И за твои песни спасибо!


Дольмен Промамочки Анастасии

ДольменПрамамочкиАнастасии.jpg

 Имя файла:
ДольменПрамамочкиАнастасии.jpg
 Просмотрено:  16561 раз(а)  Размер файла:  70.37 KB


#111:  Автор: ЛенокНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 28 Июл 2006, 15:50
    —
А это дольмен "Любовь"




img_1171.jpg

 Имя файла:
img_1171.jpg
 Просмотрено:  16754 раз(а)  Размер файла:  77.21 KB


#112:  Автор: ninakardashНаселённый пункт: khurba СообщениеДобавлено: Пт 28 Июл 2006, 17:18
    —
Help, a kak uznali chto eto imenno etot dolmen-pramamochki-i kak do nego dobratsya-podskazhite.

#113:  Автор: HelpНаселённый пункт: Ейск, Краснодарский край СообщениеДобавлено: Сб 29 Июл 2006, 0:14
    —
ninakardash, я слышала несколько версий про дольмен Промамочки - сначала говорили что он находиться в начале Пшады - но потом сказали что это дольмен "Сердце Матери" или еще некоторые его называют "Дух Матери". Еще говорили что он на горе Нексис. Но в этом году все уверенно сказали что этот дольмен на горе Цыганкова, возле п. Пшада. Как туда добраться вам или местные подскажут (но не велика вероятность), или есть такой вариант - вам надо найти человека кто вас проводит туда. Здесь могу только посоветовать - на пасеке Василия в п. Возрождение (в лесу) знают адрес и телефоны фирмы которая вас туда может провести. Если хотите - я попробую с ними связаться и узнать их координатыю Есть еще женщина, которая живет в поселке Раиса, она водит людей на дольмены, можно к ней обратиться. А еще есть вариант такой что вам просто повезети вы по дороге встретите людей которые туда будут идти, и вы с ними за компанию дойдете. Просто туда идти в гору - дорога не из легких.

#114:  Автор: АнапаНаселённый пункт: Царство фей и эльфов СообщениеДобавлено: Пт 25 Авг 2006, 23:40
    —
Ездили к новороссийским дльменам они меньше чем геленджикские, но у них есть одно большое приемущество: к ним не водят туристов. При большом количестве посещений к дольменам попадают и ТЯЖЁЛЫЕ люди количество которых так же велико. Эти люди едут туда не по зову, а от скуки и это слышно...




Поющие.jpg

 Имя файла:
Поющие.jpg
 Просмотрено:  15938 раз(а)  Размер файла:  90.81 KB




Верхние.jpg

 Имя файла:
Верхние.jpg
 Просмотрено:  15937 раз(а)  Размер файла:  88.98 KB


#115:  Автор: АняНаселённый пункт: Камчатка СообщениеДобавлено: Сб 16 Сен 2006, 19:28
    —
Здравствуйте все!!! Недавно я побывала у дольменов. Ходила по разным маршрутам с родными, без экскурсоводов. Неприятно удивило наличие монет в дольменах, находящихся на КФХ Бамбакова, да и мусора там полно, хоть и корзины везде стоят. Пришли мы туда в 7:00, поэтому и занялись очищением. Позже оказалось, что завязывание тряпочек и бросание монет провоцируют экскурсоводы: "Киньте монетку и ваше желание сбудется". Каждого встречного пока были там предупреждали о том, чтоб не бросали монетки. В ответ много раз слышали: "Так вы хоть табличку предупредительную повесьте". При выходе отдали кассиру пакет с монетами, собранными на дольменах, и попросили установиль возле дольменов таблички. Кассир ответила, что каждому входящему выдается лист, где приводится историческая справка о дольменах и просьба не оставлять монеты и не губить природу тряпочками.
Но этот лист никто НЕ ЧИТАЕТ!
БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА к тем, кто будет в тех краях, обратите внимание, если таблички так и не установили, ПОЖАЛУЙСТА, подойдите с этой просьбой еще раз.

#116:  Автор: zvetokНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вс 01 Окт 2006, 12:53
    —
Добрых дней всем! Недавно побывала в Абхазии, как местные называют "стране души" природа там действительно райская! К сожелению не смогла побывать у дольменов, т.к. восновном все они перевезены с места (кстати интересно знать душа человека тоже перемещается с дольменом?). Один дольмен я видела около музея в г. Сухум. А вообще абхазцы не обращают особого внимания на долмены, а экскурсоводы рассказывают версию о жертвоприношении людей, которых помещали в кожу животного и подвешевали на деревья, а затем помещали в каменные сооружения, но, почемуто никто не знает как плиты в несколько тонн можно 8O было сдвинуть, да еще и поднять!

#117:  Автор: colnyishkaНаселённый пункт: ОМск СообщениеДобавлено: Вс 22 Окт 2006, 9:27
    —
Доброго времени суток всем! Smile Я тоже этим летом побывала на дольменах правда только у тех что у реки Жане. Впечатления потресающее! Хочу ещё поехать следуещим летом и посетить и другие дольмены.Very Happy
Хочу очень найти фото дольмена Покояние и Эола, может кто подскажет Question



Мой любимый дольмен Гармония

img_0612.jpg

 Имя файла:
img_0612.jpg
 Просмотрено:  16443 раз(а)  Размер файла:  30.53 KB


#118:  Автор: tropicanНаселённый пункт: Юг Руси СообщениеДобавлено: Ср 13 Дек 2006, 15:45
    —
А вот для всех - несколько очень редких фотографий и изображений дольменов.
Например, стало известно, что к сожалению отверстие дольмена Тор было расширено вообще на памяти живущих людей: еще до революции, в 1914г, он выглядел так:
Image
Не правда ли, красиво?
А всем известный дольмен Гармонии еще в восьмидесятых, пострадал от землетрясения:
Image
и уж никак не лучше выглядел Дольмен Скрытых Возможностей:
http://www.megalith.ru/discus/messages/2/1532.jpg
Однако, археологи под командованием Трифонова (как бы не критиковали их - скажем им спасибо), спасли уникальные мегалиты от разрушения и растаскивания. Редкое фото спасательной операции:
Image
А вообще-то до землетрясения, он выглядел так:
[img]i[/img]
- сложен был заметно красивее и компактнее, не правда ли? Ну.. не беда... всё можно поправить...

    Добавлено пользователем cпустя 22 мин., 14 сек.:
colnyishka писал(а):
Хочу ещё поехать следуещим летом и посетить и другие дольмены.Very Happy
Хочу очень найти фото дольмена Покояние и Эола, может кто подскажет Question

Про дольмен Покаяния - не знаю, я бы лично определил его как один из разрушенных, может быть даже, монолитов, но это моё имхо.
А вот на роль Эолова может, скорее всего претендовать всего один:
исходя из того, что дольменов, стоящих в безлесной, открытой ветрам местности, на Кавказе всего три,
это Солнечный, Лунный, и вот этот:
Image
в Голубой бухте.

#119:  Автор: neigruska СообщениеДобавлено: Вт 26 Май 2009, 1:16
    —
Ленок, а где находится дольмен Любовь? Очень бы хотелось к нему прекоснуться..



forum.anastasia.ru -> Картинная галерея


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Раскрыть всю тему
Страница 8 из 8

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group