Украсим дольмены цветами
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Любые советы форумцев

#1: Украсим дольмены цветами Автор: Ветка СирениНаселённый пункт: Лучезарное, Моск. Обл. СообщениеДобавлено: Пт 05 Ноя 2004, 1:28
    —
Здесь, на Форуме родилась красивая и трогательная идея. я не причем

Отправляясь к дольменам, надо приносить с собой ростки и семена цветов. Не букеты, а именно настоящие СЕМЕНА - так, чтобы дольмены росли в окружении цветущих садов.
:love:

--
Исправлено Татьяна Домбровска Пн Авг 22, 2011 3:35 pm


Последний раз редактировалось: Ветка Сирени (Пт 05 Ноя 2004, 1:31), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: Ветка СирениНаселённый пункт: Лучезарное, Моск. Обл. СообщениеДобавлено: Пт 05 Ноя 2004, 1:29
    —
Это бархатцы, с которых началась идея. любовь


Бархатцы

Бархатцы - бархотки.jpg

 Имя файла:
Бархатцы - бархотки.jpg
 Просмотрено:  38474 раз(а)  Размер файла:  88.32 KB


#3:  Автор: Ветка СирениНаселённый пункт: Лучезарное, Моск. Обл. СообщениеДобавлено: Пт 05 Ноя 2004, 11:10
    —
любовь Розы - тоже очень красиво. любовь

Здесь, на фото - шиповник, витаминный родственник Розы. Very Happy
любовь



Майский шиповник со шмелем.

Майский шиповник.jpg

 Имя файла:
Майский шиповник.jpg
 Просмотрено:  38463 раз(а)  Размер файла:  99.42 KB


Мокрый молодой шиповник под дождем. :-)))

Мокрый шиповник.jpg

 Имя файла:
Мокрый шиповник.jpg
 Просмотрено:  38463 раз(а)  Размер файла:  95.99 KB


#4:  Автор: Ветка СирениНаселённый пункт: Лучезарное, Моск. Обл. СообщениеДобавлено: Пт 05 Ноя 2004, 11:16
    —
Фотография одного из дольменов, взятая с сайта Http://www.kedr-nn.narod.ru
любовь

Image

--
Исправлено Татьяна Домбровска Пт Окт 08, 2010 5:51 pm

#5:  Автор: Ветка СирениНаселённый пункт: Лучезарное, Моск. Обл. СообщениеДобавлено: Пт 05 Ноя 2004, 11:41
    —
я не причем Ромашки тоже имеют свое значение. я не причем

Они напоминают капельки молока. любовь Мы хотели бы посадить их у дольмена, предназначенного для женщин и кормящих мамочек.


Последний раз редактировалось: Ветка Сирени (Пт 05 Ноя 2004, 16:41), всего редактировалось 4 раз(а)


Белая сирень

Белая сирень.jpg

 Имя файла:
Белая сирень.jpg
 Просмотрено:  38757 раз(а)  Размер файла:  67.93 KB


Ромашки

Ромашки2.jpg

 Имя файла:
Ромашки2.jpg
 Просмотрено:  38757 раз(а)  Размер файла:  81.88 KB


#6:  Автор: uzНаселённый пункт: Моск. обл., г. Раменское СообщениеДобавлено: Пт 05 Ноя 2004, 11:49
    —
Я поеду к дольменам в середине ноября, чтоже можно высадить на сей момент, как вы думаете?

#7:  Автор: Ветка СирениНаселённый пункт: Лучезарное, Моск. Обл. СообщениеДобавлено: Сб 06 Ноя 2004, 15:33
    —
uz: Я подумала про бархатцы...честно говоря. Very Happy Они неприхотливые, и потом, именно сейчас (в ноябре) бархатцы роняют на землю семена, чтобы весной расцвести заново. любовь

Мне так кажется, их можно сажать маленьким совочком или детской лопаточкой. Very Happy

#8:  Автор: Ветка СирениНаселённый пункт: Лучезарное, Моск. Обл. СообщениеДобавлено: Сб 06 Ноя 2004, 15:35
    —
Белое цветение вишенки. любовь


Цветет вишенка.

Вишня расцвела.jpg

 Имя файла:
Вишня расцвела.jpg
 Просмотрено:  38748 раз(а)  Размер файла:  73.39 KB


#9:  Автор: HelpНаселённый пункт: Ейск, Краснодарский край СообщениеДобавлено: Пн 08 Ноя 2004, 0:10
    —
Кстати большая часть дольменов расположена в лесу среди деревьев, солнце туда практически не попадает... Как быть? Вокруг одни деревья и лиан многою

#10:  Автор: Ветка СирениНаселённый пункт: Лучезарное, Моск. Обл. СообщениеДобавлено: Пн 08 Ноя 2004, 12:14
    —
Help, Very Happy да, судя по фото, там не очень-то разгонишься с посадкой. Razz

Very Happy Но я думаю, что-нибудь посадить все-таки можно.
любовь Ушедшим в дольмены наверняка будет приятно, если рядом вырастет хотя бы один цветочек - пусть маленький, но посаженный сознательно и специально для них. любовь

Во всяком случае, розы могут расти в таких условиях. любовь если сажать саженец. Правда, чтобы вырастить саженец розы, надо регулярно его поливать... Может быть, имеет смысл это сделать перед сезоном дождей? Very Happy

#11:  Автор: Ветка СирениНаселённый пункт: Лучезарное, Моск. Обл. СообщениеДобавлено: Чт 11 Ноя 2004, 2:37
    —
Примечание про кусты я не причем

С цветами в виде кустов (розы, сирень, шиповник и др.) надо быть очень осторожными, т.к. они имеют свойство разрастаться и загораживать проход. Я думаю, кусты лучше сажать в отдалении от дольменов.

Например, можно сажать кусты амфитеатром (полукругом) метрах в 20 от дольмена - так, чтобы оставалось свободное пространство. любовь

Все-таки дольмены не зря размещали в горах - так, чтобы был я не причем СВОБОДНЫЙ ОБЗОР любовь я не причем


Последний раз редактировалось: Ветка Сирени (Чт 11 Ноя 2004, 2:51), всего редактировалось 2 раз(а)

#12:  Автор: Ветка СирениНаселённый пункт: Лучезарное, Моск. Обл. СообщениеДобавлено: Чт 11 Ноя 2004, 2:40
    —
любовь Ветви Ливанского Кедра добавляю сюда за компанию любовь

Саженцы Кедров, наверное, можно аккуратно добавлять вдоль дороги.

И, наверное, когда-нибудь некоторые из этих кедров будут Звенящими! любовь любовь



Ливанский Кедр

Ветки кедра.jpg

 Имя файла:
Ветки кедра.jpg
 Просмотрено:  38377 раз(а)  Размер файла:  97.83 KB


#13:  Автор: HelpНаселённый пункт: Ейск, Краснодарский край СообщениеДобавлено: Чт 11 Ноя 2004, 23:45
    —
Мне так нравиться ваше позитивное отношение к жизни! Каждый раз видя ваши сообщения у меня улучшается настроение, побольше бы таких людей!

#14:  Автор: Ветка СирениНаселённый пункт: Лучезарное, Моск. Обл. СообщениеДобавлено: Чт 11 Ноя 2004, 23:50
    —
Спасибочки! любовь
Help, присоединяйтесь к планировке! Very Happy Давайте вместе думать, как украсить дольмены. любовь

#15:  Автор: HelpНаселённый пункт: Ейск, Краснодарский край СообщениеДобавлено: Пт 12 Ноя 2004, 0:03
    —
в лесу хорошо растет каменный цветок, еще можно сделать из местных лиан что-нибудь интересное, я бы скамеечку поставила, люди приходят, посидеть негде.
Confused Знаете, мы там возле дольмена встретили мальчишку, он рядом живет (Дольмен мамочкин находится на краю деревни и там в самом последнем доме живет семья молодая. Это их сын оказался. Очень добрые люди), с черепахой, мы такую глупость сделали - забрали ее с собой, мой знакомый отвез черепашку дочке, у них хоть и свой двор, но мне так не по себе было, а наследующий год вернули ее обратно, до сих пор переживаю, как она там?!


Последний раз редактировалось: Help (Вт 16 Ноя 2004, 0:26), всего редактировалось 1 раз



forum.anastasia.ru -> Любые советы форумцев


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2, 3  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 3

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group