Регионы России: Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Регионы. Движение "Звенящие кедры России"

#1: Регионы России: Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Автор: Андрей Жуков СообщениеДобавлено: Пт 22 Окт 2004, 23:10
    —
Темы на форуме Anastasia.ru:

Поиск единомышленников
г.Сургут ХМАО
А как насчет Сургута?
Ханты-Мансийск!!! Отзовись!
ищу единомышленников в ХМАО
Нефтеюганцы, сотворим мечту?
Тюменская область, г.Радужный и Нижневартовск пишите!!!!!!

Создание родовых поместий
Схема родовых участков
Обобщим опыт поиска земли?
г.Нижневартовск "первые" шаги
Югра - Югра создадим поселение!
Создание поселений в Сургуте - Ищу единомышленников
Ищем людей в Сургуте и Ноябрьске, желающих создать свои РП


Регионы России: быстрый поиск по форуму Anastasia.ru
86. Региональное отделение Ханты-Мансийского АО (нет странички на форуме)
Image


Обновлена неактивная ссылка.

--
Исправлено Татьяшка Вт Мар 13, 2012 3:58 pm


Последний раз редактировалось: Андрей Жуков (Ср 06 Янв 2010, 8:48), всего редактировалось 16 раз(а)

#2:  Автор: Андрей Жуков СообщениеДобавлено: Пт 22 Окт 2004, 23:10
    —
из темы "Отношение администраций РФ к РП (к размышлению)"
http://forum.anastasia.ru/topic_15605.html
автор Karel (Республика Карелия)

Ответ от администрации Ханты-Мансийского автономного округа – Югра (Департамент государственной собственности)

Считаем, что реализация идеи создания института родовых поместий возможна в рамках действующего законодательства. Так, в соответствии с Земельным кодексом РФ, органами государственной власти субъектов РФ устанавливаются предельные размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность из находящихся в государственной или муниципальной собственности земель для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства. В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре предельный размер земельного участка, предоставляемого для указанной цели составляет 1 гектар, который при необходимости может быть пересмотрен. Относительно размеров земельных участков, предоставляемых для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства на территории Республики Карелия, следует обратиться к законодательству республики. При этом на уровне субъектов РФ может быть предусмотрен случай бесплатного предоставления земельных участков в рамках реализации идеи создания родовых поместий, а на уровне местного самоуправления может быть рассмотрен вопрос об освобождении отдельных граждан от земельного налога.
В соответствии со статьей 120 Лесного кодекса РФ, граждане могут приобрести участки лесного фонда в пользование для заготовки второстепенных лесных ресурсов и осуществления побочного лесопользования (сенокошения, пастьбы скота, размещения ульев и пасек, заготовки древесных соков, заготовки и сбора дикорастущих плодов, ягод. Орехов, грибов, других пищевых лесных ресурсов, лекарственных растений технического сырья, сбора мха и другие виды побочного лесопользования).
При этом правила пользования лесным фондом для заготовки второстепенных лесных ресурсов и осуществления побочного лесопользования утверждаются органами исполнительской власти субъектов Российской Федерации. В то же время вопрос освобождения граждан от уплаты сборов за пользование лесным фондом может быть решен исключительно на федеральном уровне путем внесения изменений в Лесной кодекс РФ.

Директор Г.А. Амиров

Исполнитель: Агеева С.В. тел. 9-22-64
628006, Тюменская обл., ХМАО, г. Ханты-Мансийск, ул. Мира, 5

--
Исправлено Jure Вт Дек 06, 2011 4:08 pm

#3:  Автор: ValentinНаселённый пункт: Нижневартовск СообщениеДобавлено: Пт 28 Дек 2007, 23:28
    —
Здравия Всем!
Я Валентин Д. из Нижневартовска
Когда-то здесь был наш контактный телефон но сейчас я его не нашёл, поетому напоминаю: Потдерживаем связь через семью Рябовых Ольга и Фёдор их телефон 46-96-89 . Звонить можно по вечерам до 21-00.
Поздравляю Всех с Новым Годом и верю что Медведев всё таки ускорит принятие закона о РП.

#4:  Автор: kotatianaНаселённый пункт: Нижневартовский район с Ларьяк СообщениеДобавлено: Сб 29 Дек 2007, 0:50
    —
Я из Ларьяка Нижневартовского района. Я тоже давно поддерживаю идею родового поместья. В Самарской области есть уже несколько поселений. В частности Новый путь, в Тольятти. У нас уже закреплены участки, мы начали сажать деревья. И мой мужчина, тоже не поддерживает меня в этом. Хотя, место ему понгравилось, на берегу Волги, вид потрясающий. Но для себя я решила: это дело моей жизни, моя мечта, которую я начала осуществлять. Меня поддерживает сын, брат. И это, поверьте, много значит. Даже, если я начну это дело, продолжат внуки... У нас есть свободные участки. И северяне среди нас есть: Нижневартовск, Сургут. Летом мы выезжали на праздник Земли, ночевали на своей земле, посадили аллею. Есть план поселения, разработан устав. У каждого из нас свой путь. Возможно, кто-то захочет присоединиться к нам, ко мне... И если отыщется вдруг моя половинка...



forum.anastasia.ru -> Регионы. Движение "Звенящие кедры России"


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group