У меня вот какой вопрос есть по поводу наследия РП *
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Любые советы форумцев

#1: У меня вот какой вопрос есть по поводу наследия РП * Автор: CJ_John_PMНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Пт 15 Окт 2004, 10:35
    —
Здравствуйте.
Я тут недавно только зарегистрировался.

В общем, проблема такая в моей голове появилась:

В книге Мегрэ было написано про то, как в ведичестве молодая пара создавала свое пространство любви, т.е. у них своя земля появлялась и дом.

А сейчас вопрос: когда родители умирали, то кому оставалось их РП? Ведь, как уже неоднократно писалось, РП создаются для детей и правнуков, но если дети будут уходить и строить свои РП, то кто в старых то будет оставаться?

Я, просто, думал, вот создам или по крайней мере заложу основы своего РП и дети в нем будут жить мои, а тут если они уйдут свое делать, для кого же получается я делать РП то буду? Странно как то?

Я немного размышлял и пришел к выводу, что может внуки придут в РП дедушки и бабушки.

Кто что думает по этому поводу?

Извините, если такая тема уже где то поднималась.


--
Исправлено Shambo Ср Фев 27, 2008 10:22 pm

#2:  Автор: OlgНаселённый пункт: Россия, Москва СообщениеДобавлено: Пт 15 Окт 2004, 11:28
    —
CJ_John_PM, я тоже раздумывал над этой темой и давно хотел задать такой вопрос в форуме. Пока сам не нашел ответа на этот вопрос. Так что мне тоже интересно что люди по этому поводу думают?

#3:  Автор: Andry_Fenix СообщениеДобавлено: Сб 16 Окт 2004, 12:09
    —
CJ_John_PM, Olg, Привет!

Этим вопросом я когда-то тоже задавался! Но перечитав книги я нашел места, где говорилось о том, что дети оставались в имениях. Искать надо не только про ведический период, а общем, когда дети уходят или остаются в отцовском доме.

Сам я думаю так: часто в семье не один ребенок, а несколько, кто-то уходит, кто-то остается совершенствовать гармонию отцовского дома. Хотя, когда Анастасия говорила про ведичество, она говорила, что это обряд, традиция и в тоже время вместе с родителями в доме жила бабушка Question Однако Idea

У кого еще какие соображения есть, мне очень интересно! Удачи!

P.S. Цитата: "Сформулируй правильно вопрос и в 90% случаев получишь верный ответ"

#4: Re: У меня вот какой вопрос есть по поводу наследия РП Автор: lunaviНаселённый пункт: Riga. Latvia. СообщениеДобавлено: Сб 16 Окт 2004, 19:18
    —
CJ_John_PM писал(а):


А сейчас вопрос: когда родители умирали, то кому оставалось их РП? Ведь, как уже неоднократно писалось, РП создаются для детей и правнуков, но если дети будут уходить и строить свои РП, то кто в старых то будет оставаться?


А может по-старинке - старший сын наследовал...и дом и заботу о родителях.

Вот вопрос: а если дети не захотят жить по традиции родителей, как тогда быть? Ну перейдет им в наследие поместье, а они начнут жить так, как им хочется, как быть их соседям?

#5:  Автор: PavelZzz СообщениеДобавлено: Пн 18 Окт 2004, 15:35
    —
Привет! Недавно я тоже спрашивал в другой теме об этом же, но пока мне не ответили. Меня тоже волнует этот вопрос, также как и следующий: как контролировать численность животных в РП, например кроликов? Если этого не делать, то их станет очень много и они превратятся в стихийное бедствие. Очевидно, это нужно делать введя в РП хищников. Но КАК это сделать? Первое время они и для меня будут создавать опасность. К тому же, на более крупных животных и хищники должны быть покрупнее. Что же делать?

#6:  Автор: OvalaНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Вт 19 Окт 2004, 9:47
    —
Цитата:

как контролировать численность животных в РП, например кроликов?

PavelZzz, ты ведь не будешь держать животных в клетке. Некоторые убегут в лес, а там хищники уже подрегулируют их численность. Помоему так и было задумано.

#7:  Автор: Andry_Fenix СообщениеДобавлено: Вт 19 Окт 2004, 9:57
    —
Привет Всем!

Люди! Тема называется "У меня вот какой вопрос есть по поводу наследия РП" и вопрос звучал о детях и отцовских РП. Confused Но все же отвечу и на твой вопрос PavelZzz. ржач Я лично собираюсь держать животных которых не надо забивать. Например, курей, коз, коров... Как жизнь показывает, их численность никогда не переходило в стихийное бедствие. А кролики дают молоко или яйца?! ржач ржач ржач Так зачем их держать?

Удачи!

#8:  Автор: Andry_Fenix СообщениеДобавлено: Вт 19 Окт 2004, 10:04
    —
Ах да, lunavi,
Цитата:
Вот вопрос: а если дети не захотят жить по традиции родителей, как тогда быть? Ну перейдет им в наследие поместье, а они начнут жить так, как им хочется, как быть их соседям?
, вы недооцениваете силу мысли коллектива. Если такое будет, то эти дети просто мирно уйдут с земли. Не надо в таком случае устраивать погромы, скандалы, надо всем селением думать положительно и просто поговорить с ними и они уйдут. А может поймут смысл, поймут суть Вашего поселения и изменятся. И вообще я считаю, что в поселении такого быть не может, если это только поселение по образу Анастасии.

#9:  Автор: PavelZzz СообщениеДобавлено: Вт 19 Окт 2004, 11:05
    —
Andry_Fenix, ты прав. Это тема о наследии.
Я думаю, что на вопрос lunavi можно ответить так: когда дети соприкоснутся с РП, которое им построили родители, они не только не начнут жить по-другому, но и не захотят этого. Конечно, что-то они могут в нем изменить, чтобы родительское Пространство Любви стало еще более совершенным. Каждое поколение, безусловно, внесет что-то новое, но в целом Идея останется прежней. С другой стороны, дети могут захотеть (и скорее всего захотят) создать свое РП. Что же тогда будет с родительским РП? Я не думаю, что старший сын станет наследовать имение. Т.к. свадьба будет проходить по древним обычаям, описанным в "Родовой книге", то необходимым будет создание РП для новой семьи. Этот вопрос я считаю более важным и думаю, что всем необходимо задуматься, чтобы совместно разрешить эту проблему. Возможно, нам может помочь Анастасия. Надо попросить Владимира спросить ее об этом.

#10:  Автор: Andry_Fenix СообщениеДобавлено: Вт 19 Окт 2004, 11:25
    —
CJ_John_PM, Olg, lunavi, PavelZzz и Ovala!

У меня вот какие мысли по этому вопросу возникли: почему родительское поместье должен наследовать старший сын, можен младший, может средний? А может вообще внук? Я считаю, что родительское поместье возьмет тот, кто захочет продолжить дело жизни отца/деда/прадеда. Если дети поймут Ваши стремления и мысли, то опи продолжат обязательно Ваше дело. Я подумал наоборот о споре: ктому достанется РП родителей? Но я поэтим воросам не переживаю. Как я могу судить о времени и отношениях, которые только могу себе представить. Для меня сейчас главное, чтобы это время настало и я намерен приложить к этому все силы!

Удачи Вам, Единомышленники, Соотечественники! Всемы Ведрусы! Проснитесь и действуйте!

#11:  Автор: OlgНаселённый пункт: Россия, Москва СообщениеДобавлено: Вт 19 Окт 2004, 11:57
    —
Наверное действительно время, стремления, желания расставят все по местам и ответят на нам на наши же вопросы



forum.anastasia.ru -> Любые советы форумцев


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group